«Никто не останется анонимным»: телеграм-канал Nexta Live опубликовал данные тысячи сотрудников белорусского МВД Материал редакции

Это стало реакцией на действия милиции в Минске.

В закладки

Телеграм-канал Nexta Live опубликовал список с данными 1003 сотрудников МВД Белоруссии. В нём указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.

«При продолжении задержаний мы продолжим массовую публикацию данных», — предупредил телеграм-канал. Администраторы также попросили помощи в развитии базы у подписчиков. Они призвали делиться информацией, «если вам известны факты про преступления конкретных людей из списка, а также их личная информация (адреса, телефоны, номера авто, привычки, любовницы/любовники)».

12 сентября Nexta Live объявил «народный дедлайн» — 9 октября, день инаугурации Лукашенко. Там обратились к чиновникам и силовикам и предложили три способа «показать, что вы служите стране и народу, а не узурпатору» — публично потребовать новых выборов в соцсетях или СМИ, уволиться в знак протеста или связаться с администраторами канала и, назвав своё имя и место работы, заявить о непризнании президента.

Те, кто проигнорируют требования народа и останутся в системе, пытающейся его подавлять, станут национальным предателями. Мы продолжим выкладывать в общий доступ все данные о людях, которые служат преступному режиму.

Nexta Live

19 сентября в Минске прошёл «Блестящий марш». Правозащитный центр «Вясна» сообщил о 217 задержанных участниках.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 266, "likes": 301, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214337, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Sep 2020 20:04:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
266 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Зеленый Мика

198

Че у них блять с фамилиями? 

Ответить

Зеленый Мика

Зеленый
370

Собрались однажды жук, гук, пыш и рак 

Ответить

Студенческий турник

Зеленый
96

пиздец и ни одной Дыни

Ответить
2 комментария
16

Вот они слева направо

Ответить
10

И бар мен им говорит

Ответить
1 комментарий
110

ПИЩ-ПЫШ ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

Ответить
15

тест на дедушку

Ответить
1 комментарий
45

Я тоже обалдел, потом понял, что это очень экзотическая сортировка массива фамилий - по длине букв в ней) 
Nexta, если слышишь, возьмите меня к себе! Я умею рандомайзером

Ответить
0

Не может быть что у всех максимальная длинна фамилии - 5 букв.

Ответить
1 комментарий
1

Я умею рандомайзером

Отправь резюме в YouTube Music, перепиши им Shuffle, они не умеют в рандомайзеры :|

Ответить
6

А где лось? 

Ответить
88

Вот же он, рядом с мухой

Ответить
4 комментария
26

Джонни, Гуки в белорусской милиции! Они научились прятаться даже там!

Ответить
18

Напомнило имена русских полководцев и командиров в Medieval 2 Total War, до сих пор «Командир Заяц» оттуда помню

Ответить
7

А как же легендарный Чёрт Козлов?)

Ответить
1 комментарий
2

В Беларуси такие фамилии очень часто встречаются

Ответить
19

телеграм-канал Nexta Live опубликовал данные тысячи сотрудников белорусского МВД

Молодцы! А то некоторые гестаповцы решили, что маски защитят их от народного гнева

Ответить
–9

Ну ты дебилоид если не понял произошедшего. Попробуй посмотреть дальше холодильника.

Ответить
3 комментария
–1

Согласен. Лукашенко молодец. Прям неожидал от этого колхозника такого изящного хода. Доволно умную провокацию провернул, хотя скорее всего ему подсказали специальные люди. Слив через КГБ данные сотрудников полезным даже не идиотам (просто идиоты на такое бы не повелись), а недееспособным кретинам из Nexta, он на корню смог подавить начавшиеся колебания среди своих сотрудников, тем самым окончательно отрезал им пути отступления вынудив сплотиться вокруг себя и идти до конца. Простейшие же букашки, те даже и не поняли, что им пиписькой полбу настучали и провели по губам, а они восприняли это за победу. В чём-то Лукашенко даже гуманист. Бедному скоту с таким мозгом возможно всё же будет безопаснее в загоне чем на свободе.

Ответить
1 комментарий
13

Жук, кот, рак и батька. Сюжет басни Крылова прям

Ответить

Студенческий турник

Зеленый
8

есть ли там Чук и Гек?

Ответить
7

Видимо, база отсортирована по длинне фимилий. Странно. Сами по себе фамилии обычные для Беларуси, например, Жук и Кот очень распространенные.

Ответить
1

пиздец какой то

Ответить

Повседневный ГОСТ

Зеленый
3

Деревенское быдло

Ответить
1

Скорее всего фамилии сокращены. Вот сайт пишет о популярных фамилиях в Беларуси, к примеру, Кравченко, Коваленко, Бондаренко, Марченко и т.д.
Жук в списке - может Жуков, Жуковский или другое. 
Уж слишком много фамилий в списке из 3-4 букв...
___
Хотя может список сортирован по увеличению числа символов в фамилии, только заметил. Так как чем больше опускаешься вниз - тем длиннее фамилия.

Ответить
3

самый прикол, что я вырос в Беларуси,  и я ваши фамилии из списка не встречал (кроме Жуковского), а вот Жук и Кот (или Котт) несколько раз. Актер еще беларуский Анатолий Кот в российских фильмах снимается.

Ответить

Благополучный звук

Аполлон
1

Лайк за wikiwand, а то уж думал, что я один такой извращенец

Ответить
2

Они на деревьях...

Ответить
1

Пищ пищ ололо

Ответить
1

Софт в паспортном столе работает под DOS, фамилии длиннее 3 символов не принимает

Ответить
0

Какой-то корейский софт

Ответить

Благополучный звук

Зеленый
1

@Рог Кирилл родственник?

Ответить
0

Возможно очень-очень дальний. Такая фамилия на юге Беларуси распространена.

Ответить
0

На работе была женщина с белорусскими корнями по фамилии Забейворота. Ещё один, оттуда же - Белоконь.

Ответить
1

бумеры вспомнят замполита Староконь из сериала солдата

Ответить
2 комментария
0

Это же хоббиты

Ответить
0

Еще и Андреев аномально много.

Ответить
0

ну беларусы же) другой народ, другие фамилии) 

Ответить
0

так это же животные! :-)  

Ответить
0

1Хбет Сергей Леонидович

Ответить
178

Как же я ЛЮБЛЮ БТС, вот они слева направо: Жук, Чонгук, Рак, Пыщ Пищ, Шаг, Юнги Люблю вас.

Ответить

Поэтический диод

Рома
19

И дюша метелкин

Ответить
2

Шульца забыл...

Ответить
3

и обергауптштурмфюррера

Ответить
2

Учту

Ответить
9

И дальше что?

Ответить
143

Можно посмеяться над белорусскими фамилиями

Ответить
1

На самом деле нельзя

Ответить
36 комментариев
0

Бачь, яко смiшно москальске прізвище - Гусев.

Ответить
1 комментарий
14

По идее должна последовать реакция соседей/знакомых этих самых расшифрованных. Когда тебе отказываются продавать парацетамол в аптеке, а соседи обставляют машину пакетами с мусором - невольно задумаешься "а правильно ли я живу"

Ответить
21

Проблема в том, что их соседи внезапно менты

Ответить
12 комментариев
–46

Думаю , что 90% из этого списка обычные сотрудники , не имеющие к протестам никого отношения, сидящие из-за этих протестов по 13 часов на работе.Думаю , что поступать , как вы описали, будут только коечные уроды или глупцы

Ответить
10 комментариев
9

Сегодня в чатах писали, что в небольшом городке нашли местного мента, который помогал ОМОНу людей ловить - на его день рождения далее родственники не пришли.

Ответить
5 комментариев
3

Насчёт "парацетамола"

А ведь это отличное средство противодействия:

Зашёл в аптеку за лекарством? А вот хуем тебе по лбу

Заехал на СТО? Катись-ка ты отсюда ко всем хуям

В общем, лишение мусора базовых услуг

Ответить
7 комментариев
2

А то соседи и знакомые не знают, что человек в органах служит___)))))
Хосподи, школьники так утомляют...

Ответить
2 комментария
3

Дальше цветы домой силовикам отправлять будут, а не только на митингах вручать, очевидно же

Ответить

Рыжий Макс

Илья
–1

Да голову лошади надо в постель подкидывать, хуле на мелочь размениваться.

Ответить
24 комментария
46

Таракан жуками командует))

Ответить
8

Навозными причём

Ответить

Турецкий хот-дог

38

Ну теперь держитесь

Ответить
1

У милиции есть козырь - криминалитет, который только и ждет наводок и крышевания...

Ответить
–65

Одно дело выкладывать данные тех, кто нарушил закон. Другое, выкладывать данные просто всех..

Ответить
88

Если структуры МВД работают против народа и конституции, вероятно они все нарушили закон?

Ответить
51

да, но нельзя же так! Что дальше - судить тех, кто выполнял преступные приказы? а, стоп

Ответить
2 комментария
27

Одно дело задерживать агрессивных протестующих и тех, кто нарушил закон. Другое дело паковать всех подряд.

Ответить
5

Это другое

Ответить
18

Многие служащие в силовых (особенно - отслужившие в армии) любят утверждать что «коллективная ответственность - это сила!», и некоторые из них её - если верить Окрестине, - на задержанных успешно практикуют.
Вывод? «Око за око» как принцип соразмерности практик, плюс - подсказка для некогда служивых.

Ответить
–18

Меня тоже заминусят, но я с тобой согласен. Это "крайние". Исполнители.
Верхушку надо карать, а не омон. Верхние сменятся, омон останется для новой власти.

Ответить

Независимый вентилятор

Comrad
10

Верхушку надо карать, а не омон

А что, зверям, которые били и насиловали людей в изоляторах, предлагаешь остаться безнаказанными?
Черта с два. Только скамья подсудимых. И приговор, желательно, трехбуквенный.

Ответить
1 комментарий
4

пока у верхушки будут находиться "крайние" и "исполнители" - это будет продолжаться

верхушка по объективным причинам недоступна для давления со стороны простого минского Васи

потому давление необходимо, чтобы дать понять, что "исполнение" не останется без последствий

Ответить
0

«это я почему злой был, просто у меня велосипеда не было»

Ответить
0

От того, что ты верно предсказываешь, что тебя заминусят, твой аргумент не перестает быть говном.

Заявляя об их безнаказанности, ты лишаешь их субъектности, буквально говоришь, что они не люди и не могут принимать решения. Но они люди и их нужно пиздить за такие исполнения, за преступления, чтобы повысить издержки до уровня непривлекательности подобной работы.

Ответить
0

и точно так же будет лупить тех кто против новой власти будет выступать.

Ответить
6

Унылая база, телефонов нет, даже по фану написать какую-то угрозу нет возможности.

Ответить
34

У "особых" личностей есть все: от телефона до прописки

Ответить
20

Даты рождения и города есть, это практически 100% идентификация для соседей

Ответить
1

и что это даст-то? соседи здороваться не будут? думаешь людям которые пытают и убивают своих же сограждан не похуй на общественное ПОРИЦАНИЕ?

Ответить
7 комментариев
–1

То, что сделали, напечатал списки, это гадкая, отвавратительная провокация и предательство народа. Они портят, коверкают, корежат жизнь людей и их семей, родных. За что? За то, что они жили и живут в те времена и работали на благо страны. Времена же не выбирают, в них живут, в данное конкретное время. И так подставлять людей, это такая гадкая низость, что и не хватает даже даже определений этому предательство. Бог вас накажет ещё. 

Ответить
1 комментарий
1

проблема в том, что этими сведениями никто не пользуется по назначению, за всё время всего четыре машины сожгли

Ответить
14

Машины жечь - не на тж в комментиках воевать

Ответить

Учащийся алмаз

Илюхер
5

Это только про то, что известно. В чате моего района писали, что с одним силовиков с моего райна "говорили".
Есть карта на которую добавляют всех этих силовиков и судей по прописке. И там уже люди смотрят кто у них на районе живёт и разбираются кто как хочет

Ответить

Учащийся алмаз

Учащийся
7

А из свежего кстати, чела одного так слили, он участвовал в разгонах 9-11. У него др было на следующий день и к нему друзья и родня не пришли

Ответить
4 комментария
2

Хуйня какая-то, просто имена, обещали же ломать страницы им и любовниц женам сливать и переписки с маленькими мальчиками публиковать.

Ответить
–56

Может просто всего вами описанного нет ? Может быть беларусские полицеские - нормальные люди , а не орки из Мордера ?

Ответить
32

мент

п***ть людей за их же деньги

  нормальный человек

Ответить
10 комментариев
2
Ответить

Независимый вентилятор

6

Категорически поддерживаю.

Ответить
3

Интересно, а почему некоторые строки выделены красным? 91 и 97, 911 и 912 

Ответить
8

я так понял красным зачем-то выделены две пары полных тезок. видимо, из тысячи всего две пары таких нашлось. но вот зачем выделено - не знаю, возможно какой-то софт автоматом пометил как возможную ошибку - дупликация записей. и так оно и попало в общий доступ.

Ответить
1

Может те кого опознали за участие в разгонах?

Ответить
0

Из 1001 человека только 4 опознали? Да и вроде сама эта "база" состоит из опознанных, которых Нексте присылали люди (если ничего не путаю)

Ответить
1 комментарий
3

Просмотрел всю тысячу, походу одного знаю.

Ответить
–18

"Администраторы также попросили помощи в развитии базы у подписчиков помощи." 🤣🤣🤣

Ответить
5

Клоуны, когда читать и писать научитесь?

Ответить

Круглый Женя

2

дак чо какие результаты после диванона?

Ответить
2

Перекличка в МВД:
- Сидоров!
- Я!
- Перебийнос!
- Я!
- Перекиньногучереззабор!
- Я!
- Нихуя себе фамилия.
- Я!
- Да, вы охуели!
- Я!

Ответить

Рыжий Макс

0

Охуенный диванон, 12/10:

Ответить

Рыжий Макс

Рыжий
–3

Нет ни телефонов, ни адресов, ни данных паспорта, НИХУЯ. И этим мусоров пугать собрались?

Ответить
0

По каким критериям эти люди попали в список?
Трактуется, как призыв к действию. Что может произойти с этими людьми и кто будет ответствен? 

Ответить
2

А не по каким, это аморфная масса, те кто не захотел ей быть давно ушли

Ответить
0

Там был еще второй вопрос. 

Ответить
1

связаться с администраторами канала и, назвав своё имя и место работы, заявить о непризнании президента.

так победим!

Ответить
0

Пыщ пыщ около я водитель НЛО

Ответить

Системный каякер

Stanley
0
Ответить
0

Тихановская снова обратилась к нашим силовикам с просьбой переходить на сторону зла.
В связи с этим хочу напомнить Свете, что такие же сладкие речи пели духи в Чечне российским офицерам. То есть она и её хозяева ни чем не отличаются от банальных террористов.
Света, офицер это не удостоверение и не погоны. Офицер это сила в сердце!! Это доблесть и честь!!
Офицер любой силовой структуры служит не президенту. Он служит своему Отечеству и народу. Причем всему народу.
И ради народа жертвует собой и своими интересами.
Светик, ты только задумайся, что заставляет силовиков закрывать собой от пуль детей, как было в Беслане. Думаешь деньги? Неа.
А что заставляет белорусских силовиков вставать между убийцами и гражданами? Что заставляет их становиться между толпой озверевших людей и народом? Если ты все ещё думаешь, что дело в деньгах или квартирах, то у тебя серьёзные проблемы.
Дело во внутренней силе. Силе которая доступна только им. Силе, благодаря которой они закрывают собой детей и женщин.
Света, ты даже не знаешь где в Минске установлен памятник погибшим сотрудникам!!! Ты не имеешь права к ним вообще обращаться!!!
ВСЕМ ОФИЦЕРАМ, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДАЛИ СВОЁ ОТЕЧЕСТВО!!!ВСЕМ КТО СРАЖАЕТСЯ ЗА СВОЙ НАРОД И СТРАНУ!!!!
ВСЕМ ОБЕСПЕЧЕНО УВАЖЕНИЕ НАРОДА!!! ВСЕМ ИМ, МЫ ГОВОРИМ СПАСИБО!!!! ВСЕМ ИМ СЛАВА!!!!!
Слава всем погибшим сотрудникам органов внутренних дел!!! Слава всем тем, кто сейчас не с нами!!
Слава всем тем, кто потерял здоровье в неравной схватке со злом!!!

Ответить
–8

На месте сливщика я бы начал себе искать или политическое убежище, или готовить убежище где-нибудь в землянке, в глубоких джунглях юго-восточной азии...

Ответить
0

На своем месте поищи. Там тебя Ын из  миномета грохнет.

Ответить
0

Ну тебя уже грохнул, похоже. Хотя может не он. И не из миномёта. У мамы спроси, короче.

Ответить
0

Ставьте их на vigilantx.com, там и поиск проще

Ответить

Круглый Женя

Shlomo
0

рядом с друзем да

Ответить
0

Ну вот и прилетело,особливо рьяным служакам Отечества!Всегда так,когда не дружишь с головой и сердцем!

Ответить

Рыжий Макс

Айрат
0

Что прилетело?

Ответить
0

так это же животные :-) 

Ответить
0

помнится, там ещё типа хакеры чё то обещали «до понедельника». видимо слились. или не хакеры, конечно.

Ответить
0

Тг или Гугл просто удалят эту инфу, это может попасть как разглашение конфиденциальной информации.

Ответить
0

Теперь на дом цветы и обнимашки будут присылать :3

Ответить
0

Ожидание: разбежались как крысы.
Реальность: жук, гук, рак.

Ответить
0

Такой себе шаг. Кто будет это проверять? Максимум над фамилией покекают, минуты три, и коммент на ТЖ напишут. Никому эти сотни тысяч фамилий нахер не нужны.
И главное - цель. Если таким образом он предлагает ментам бояться, ибо могут найти по фамилии, то, во-первых, это смешно, а во-вторых - найти для чего? Пахнет насилием, но в РБ митинги без насилия, милицию принято лобызать и строем в автозак заходить. 
Не подумайте, что я против беларусов или за деда - просто митинги откровенно свалились в московскую тематику, где люди просто выходят на флешмоб для красивой фоточки. Такие вот шаги Нексты - это просто бессмысленная фигня ради ничего.

Ответить
0

Любопытно, а фамилии эти "НЕХТА" сами собирали, опрашивая милиционеров на улицах?!
Что со службой собственной безопасности в белорусской милиции?!

Ответить
0

Мрази. Бить и обзывать женщин, это гондоны умеют,  а открыть свое лицо ссутся, как суки. Что в Беларуси, что в России. Кого после этого можно назвать зашкваренной блядью?

Ответить
0

А что нельзя этот саит прихлопнуть   а  изобретателя в международный розыск как делает преступный вашингтонский режим сколько уже посадил Российских  аитишников 

Ответить
0

Публиковал, публикую и буду публиковать 
(Значок авторского права) Путило 😂

https://nexta.news/telegram-kanal-nexta-opublikoval-eshhyo-tysyachu-imyon-silovikov/

Ответить
–2

Что ты сссука делаеш? То ,что ты в польше на е в белке, еще ничего не значит. Не раскачивай качели.

Ответить
0

А то что? Бляди из Лахты ему пальчиком погрозят?

Ответить
–5

Мирный протест))

Ответить
–9

Почему-то никто не посмотрел на обратную сторону медали. Когда институт исполнительной власти можно шантажировать - он перестанет работать от слова совсем. Потому что завтра кому-то с этого ресурса не понравится что его прихватили на грабеже "богатых", на избиении прохожего (ничего по соседней стране не напоминает?), а когда исполнительная власть замолкает просыпается кто? Почему все митинги проходили относительно мирно? Да потому, что организаторы знали, что надо наделать подстав ментам, как только ментов уберут начнутся совсем другие митинги с другим контингентом. (фашисты тоже впереди зачистных отрядов пускали баб с ребятишками) Исполнительная власть никогда не бывает хороша для всех, но она основа стабильности государства, вам кормят сказки про кровавый режым, да он хреновый, но это не повод уничтожить всё. У вас нет даже избранника который не читал бы Литовскую бумажку. Ради чего именно сейчас протесты? Уходи, хотим подохнуть? В чём смысл дурдома? Может нормально сформулируете программу изменения во власти, представителя выдвинете, уж если за него боитесь - охраняйте его. Но сейчас все эти выступления - хайп - ради хайпа. Прекратите жрать когда думаете, а то мозг явно от бескровия страдает. 

Ответить
0

Сяся, ты для кого тут стараешься свои высеры вываливать? Тут тебе не РТ, тут тупой ваты нет

Ответить
0

Хоть один путний коммент. По делу. Точно, надо им опомнится, если не хотят бандитских девяностых, как в России. 

Ответить