В США перехватили посылку с рицином. Она была адресована Трампу Материал редакции

Почту с ядом обнаружили в удалённом сортировочном центре до попадания в Белый дом.

В закладки

Правоохранительные органы США перехватили посылку со смертельным ядом рицином, адресованную президенту страны Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Для подтверждения присутствия рицина провели два теста. Вся почта Белого дома сначала сортируется и проверяется на удалённом объекте, прежде чем попасть в Белый дом. В ФБР заверили, что угрозы общественной безопасности нет.

ФБР и Секретная служба расследуют дело. Следователи предполагают, что посылка пришла из Канады. В пресс-службе министра общественной безопасности Канады сообщил, что канадские правоохранители тесно сотрудничают со своими американскими коллегами. Американцы также изучают другие подобные посылки, отправленные по адресам в Техасе, которые могут быть связаны с тем же отправителем в Канаде.

В 2018 году две посылки с рицином пришли в Министерство обороны США. Они поступили в сортировочный центр, расположенный за пределами Пентагона. Послания предназначались главе Пентагона Джеймсу Мэттису и руководителю военно-морских операций ВМС США адмиралу Джону Ричардсону. Позже в отправке писем с ядом обвинили бывшего американского военнослужащего Клайда Аллена.

Рицин — белковый токсин растительного происхождения, который чрезвычайно токсичен для человека. Он представляет собой белый порошок без запаха, хорошо растворимый в воде.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 35, "likes": 38, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214685, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Sep 2020 14:41:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

 Следователи предполагают, что посылка пришла из Канады

Ответить
1

Трамп - шоха пыни. Ему НЕ ВЫГОДНО (рили)

Ответить
4

А как же "бей своих, чтобы чужие боялись"?

Ответить
0

"Ему не выгодно". Ну значит 100 процентов Путин

Ответить

Тактический Абдужаббор

38

Фоторобот отправителя

Ответить

Оборонный месяц

Тактический
3

фоторобот пидора

Ответить

Церковный спрей

Тактический
1

"Нет, он - не гений. Я думаю, что настоящий гений все еще на свободе".

Ответить
0

это все на что ты способен?

Ответить
0

Он ещё способен на то чтобы чванливо презирать пикабушников поди при этом, хе-хе)

Ответить

Советский глобус

17

Тик-ток начал действовать

Ответить
7

Ольга Щербина: я вам принесла покушать вчерашнюю новость.

Пользователи ТЖ: спасибо большое! Присаживайся к нашему столу, у нас сегодня отличная просрочка — вчерашние шутки из твиттера.

Ответить
4

@Дмитрий Орлов : мне добавки, пожалуйста.

Ответить
6

@Дитковский : кофе скоро будет готов!

Ответить

Светский фитиль

5

Трамп в даркнете покупает ништяки и их постоянно перехватывает служба безопасности

Ответить
3

посылка пришла из Канады

Ответить

Всевозможный алмаз

3

Нужно быть абсолютным идиотом, чтобы считать будто Трамп сам открывает посылочки.

Ответить
0

Именно. Постанова какая-то дешёвая чтобы хоть немного сбить внимание СМИ с отравления навального и сумасшедшего лукашенко тоже

Ответить
–2

- Порвавшийся демократ-блмщик
- Шоха от порвавшегося Китая
- Безпруфная утка спецслужб

Ответить

Контрольный Женя

A
0

демократ-блмщик

Из Канады??

Ответить
0

Казах в эрефии - это редкость?

Ответить

Контрольный Женя

A
0

Да

Ответить
1

А мурикос в канаде нет

Ответить
–2

Курс рубля

Ответить

Чуждый Валера

Marhal_New
0

Как корабля

Ответить

Контрольный Женя

1

Жалко отправителя, он проведет остаток в жизни в Гуантанамо

Ответить
1

"В США перехватили посылку с рицином. Она была адресована Трампу..."

Ответить

Лунный Даниль

0

Штаты решили посоревноваться с РФ похоже

Ответить
0

В этом случае версий много.

Ответить
0

Навальный sends his regards

Ответить
0

Байден таблетки перепутал

Ответить
0

Интересно, они все посылки на рицин проверяют

Ответить
0

Астрологи объявили неделю тупого палева

Ответить
0

Чуется что с навальным они живут одной жизнью...

Ответить
0

Рицин это что-то от деменции? 

Ответить