«Вы забыли эти вещи»: парк в Таиланде будет возвращать туристам мусор по почте Материал редакции

Так власти хотят бороться с загрязнением старейшего национального парка страны.

В закладки

Работники национального парка Кхауяй в Таиланде будут отправлять туристам по почте оставленный там мусор. Об этом заявил министр окружающей среды страны Варавут Силпа-Арча, сообщает «Би-би-си».

Данные о нарушителях также передадут полиции. За засорение парка им может грозить до пяти лет тюрьмы или крупный штраф. Посетители должны будут указать свой адрес, чтобы рейнджеры могли легко их выследить, если они оставят после себя мусор.

Министр разместил фотографию посылки с мусором у себя в фейсбуке. Вместе с ним туда положили записку: «Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхауяй». Представители парка отметили, что оставленный мусор особенно опасен для животных, которые могут попытаться его съесть.

Кхауяй — старейший национальный парк Таиланда, он был создан в 1962 году. Парк занимает площадь 2168 квадратных километров, в том числе вечнозелёных лесов и лугов. Он также известен своими водопадами

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 30, "likes": 145, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214761, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Sep 2020 18:45:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

Посетители должны будут указать свой адрес, чтобы рейнджеры могли легко их выследить

Сильный ход

Ответить

Осенний утюг

alexferman
23
Ответить

Психический Валера

35

Что мешает им указать адрес Дмитрия Орлова??

Ответить

Потенциальный жар

Психический
7

Страны «Кипчикстан» не существует.
Или: В резиденции Назарбаева сильная служба охраны.

Ответить
0

Психбольница №5 ?

Ответить

Психический Валера

Alexandr
2

Улица Сталина

Ответить
4

Дай точный адрес

Ответить

Прозрачный теркин30см

Тео
2

Улица Пушкина

Ответить
1

дом Колотушкина

Ответить
2

Не Наполеона?

Ответить
19

Так если не забирать, то почта вернет отправителю. Так и будет почта мусор туда-сюда возить.

Ответить
1

А ещё можно указать левый адрес

Ответить
2

Ну они могут на входе паспорт смотреть. Какие-то данные же они полиции передают.

Ответить
5

Насколько мне известно, в цивилизованных странах байды вроде "регистрации" нет, тем-более в паспортах. Так что если куда по данным из паспорта высылать и будут - то скорее всего к австралопитекам в рашку.

Ответить
3

В США если просят показать докумен, то обычно показывают айди штата или водительские права. Там всегда указан адрес жительства. На самих документах и в базе. Так что в США бы спокойно высылали мусор домой обратно.
Хз, как в Таиланде.

Ответить
0

задорнов ты жи умир

Ответить

Милицейский пришелец

1

Трампу рицин тоже они прислали

Ответить
5

Тлямпу лисин тозе они плислали

Ответить

Милицейский пришелец

1
2

Плядалжяйте пзялса

Ответить
0

А? Что?

Ответить
3

Кхуяй какой парк

Ответить
3

Можно просто не забирать с почты посылки из Тая. А если есть свои заказы - их вес известен..
Это просто к слову.
Свиней нужно заставлять жрать свой мусор.

Ответить
0

Хорошо, что я уже успел там побывать.

Ответить
2

И намусорить?

Ответить
5

Нет, в этом отношении я к себе и близким строг

Ответить
1

Велика вероятность отправить эту посылку тому кто не сорил в их парке. Я так полагаю человеку после этого могут закрыть въезд в страну, либо будут ждать пока тот навестит их снова и они его повяжут?

Ответить
0

А если деньги случайно оставят? Животные же тоже могут попытаться съесть их и умереть

Ответить
0

только о себе думаешь! не зря от тебя девушка ушла.

Ответить
0

Хорошая идея. Пара адресатов, получивших вонючую посылочку, раскатанная в прессе и остальные отмороженные призадумаются.

Ответить
0

Инициатива понятная, но немного жесткая по мне, думаю, люди, которые сорят в парках скорее всего будут указывать липовые адреса

Ответить