Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Телеграм-канал Nexta опубликовал ещё тысячу имён силовиков — на этот раз из Бреста и Брестской области Материал редакции

Так администраторы канала отреагировали на распыление газа в лица протестующих.

В закладки

В телеграм-канале Nexta опубликовали данные ещё тысячи сотрудников МВД, на этот раз Бреста и Брестской области. «Сегодня чернорубашечники в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость», — написали в канале.

Там отметили, что это лишь «небольшая часть данных от киберпартизан». А также намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.

Первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД появилась в канале 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.

20 сентября в Минске и других городах прошёл «Марш справедливости». По данным правозащитников, всего на акциях протеста задержали более 140 человек. «Бинокль» опубликовал ролик, на котором видно, как в лица протестующим в Бресте распыляют газ из перцового балончика. После этого участников акции начали задерживать. TUT.by выложил видео, на котором силовик в Бресте стреляет в воздух из дробовика.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 154, "likes": 157, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214814, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Sep 2020 21:02:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
154 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
79

Это фамилии или их погонялы ?

Ответить
21

Кстати, а какова позиция русских реперов, по этому вопросу? 

Ответить
47

Миша Миваши молчит
Биг Рашн Бос приказал наказать этих ублюдков (не уточнил кого) 
Оксимирон сменил прописку на Минскую

Ответить
1

Их мнение кого-то когда-то волновало? 

Ответить
6

СКА ОРНУЛ В ГОЛОСИНУ

Ответить
0

Я не понял, объясните, пожалуйста 

Ответить
0

Ор

Ответить
0

Это лучшая шутка недели

Ответить
0

Ты сделал мой день 

Ответить
26

Телеграм-канал Nexta опубликовал ещё тысячу имён силовиков

Всё правильно делают. Гестаповцы смелые только когда носят маски. Теперь, когда их соседи узнают, что они делали задержанных инвалидами, пусть ответят перед ними.

Ответить
–24

Т.е. как на Украине, та же шарманка с угрозами семьям, обещания избить детей, люстрации в мусорные баки, это значит все правильно?

Ответить
18

Ты забыл перечислить весь тот беспредел что творят сейчас люди которые должны контролировать исполнение законов) 

Ответить
13

как минимум люстрации это очень даже заебись, чего сильно совку не хватало после распада

Ответить
8

Да, это абсолютно правильно. Когда люди нарушают конституцию они фактически отказываются от неё, а это значит, что она к ним не применима. Никаких прав и свобод, прописанных в ней они не имеют :)

Ответить
4

Это плохой путь, но очевидно что мирно Лукашенко не уйдет - это он уже неоднократно показал

Ответить
1

Да

Ответить
–8

лол, половина украинцы

Ответить
25

Ну по такой "логике" и Лукашенко - украинец.

Ответить
0

Так он в интервью Гордону это и сказал

Ответить
5

Скажите, а Тадеуш Костюшко - он тоже украинец? А Станислав Монюшко?

Ответить
2

Первый это гора в Австралии, со школы помню

Ответить
3

Угу. Человек и ̶п̶а̶р̶о̶х̶о̶д̶ гора.

Ответить
0

Почему мы меня об этом спрашиваешь?

Я обратил внимание на то, что Лукашенко говорил в интервью. Зачем выёбblваться, да ещё так убого?

Ответить
10

если вы про фамилии с -ук -юк, типа никитюк, марчук и так далее, то это типичные фамилии этого региона, встречаются в Беларуси, Польше, Украине. 

Ответить
3

Это полесские фамилии. 

Ответить
4

видимо про беларусь совсем ничего не знаешь...

Ответить
–2

в Бресте после войны население восстанавливали из украинских деревень в том числе

Ответить
1

Это типичные белорусские фамилии, на -ко. 

Ответить
0

Это не отменяет того, что я написал) у меня таких полдома было

Ответить
0

Фамилии на -енко - обычно украинские (но не всегда). Просто на -ко - белорусские (и украинские тоже)

Ответить
0

Я бы не стал делить их бел или укр, в Гомельской/Могилевской полно Фамилий на -енко/-анко, ударное -ко есть как в Беларуси, так и в Украине, причём все эти варианты фиксируются в Метриках ВКЛ в воеводствах на территории современной Беларуси. 

Ответить
0

Да, фамилии на -ко не относятся к строго украинским или белорусским. На -енко - обычно именно украинские, но есть и много поздних белорусских. Мы когда-то делали статью на Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусские_фамилии

Ответить
1

Это белорусские фамилии, в основном. Часто бывают интересные

Ответить

Престижный щит

87

Дополню:

200 сотрудников МВД из списка NEXTA обратились в BYSOL с просьбой исключить их из него: они готовы уйти из внутренних органов. Об этом заявил Ярослав Лихачевский, CEO стартапа DeepDee, который помогает уволившимся силовикам, и участник фонда солидарности BYSOL в прямом эфире телеканала Дождь.

«Деанонимизация работает очень хорошо. Вчера была опубликована 1000 имен силовиков, и 200 из них вчера же пришли к нам с заявками и просьбой исключить из списка. Они сказали, что готовы выходить из системы и не участвовать в этом. То есть конверсия 20% — это очень хорошие цифры», — рассказал Ярослав.

Ответить

Уютный паркур

Престижный
66

Они сказали что готовы уходить.
Они. Сказали.

Ответить
36

Это если верить этому человеку, как по мне это вполне может быть обманом, что бы сделать видимость что публикация этих данных заставило аж 20% из списка уволится. Пожалуйста не забывайте о критическом мышлении

Ответить
2

В случае чего эти данные можно будет опубликовать снова, так что это обманывать смысла мало.

Ответить
1

Это может быть обманом для того, чтобы другим ментам не было страшно. 

Ответить
0

Ну я это имел и введу

Ответить
16

Они сказали, что готовы выходить из системы и не участвовать в этом

Им нужно ответить в их стиле - "вот когда уйдете, тогда и поговорим"

Ответить
4

@Владимир Филатов вот еще одна, уверен что выгрузи все сразу, конверсия была бы меньше

Ответить
0

Надо тогда по одной строчке в день 🤪

Ответить
–1

это уже травля

Ответить
3

Кибер-буллинг!

Ответить

Петербургский магнит

Престижный
2

При том, что их заранее предупреждали - не хочешь попасть в базу, передай документы об увольнении. 

Ответить

Небесный Орзэмэс

–51

Похуй, протест слился три недели назад

Ответить
79

Опять порвался

Ответить
19

-Пойдем в парк девчонок клеить?
-Ты что, порвал наших девчонок?

Ответить
3

Куски жопы вокруг валяются
Кто порвался? Уточните 

Ответить
2

Жан Жак Иммануил Де Поль Сент-Экзюпери

Ответить
2

Помянем...

Ответить
0

Орлов порвался в очередной раз

Ответить
19

Они же на самом деле очень любят обниматься

Ответить

Важный файл

deniska
55

В чем проблема? Подошел, взял за шею, уверенно потащил в автозак

Ответить
21

Напомните, почему нельзя строить баррикады вместо всего этого интернет-протестования?

Ответить
26

Баррикады легко убрать и получить по лицу

Ответить
13

Что же на украине не убрали, раз легко? Да и по лицу они сейчас получают и так каждое воскресенье, все больше и больше, при этом ничего не добиваясь.

Ответить
72

На Украине было активное движение радикально настроенных националистов, готовых обучать всех желающих драться, плюс помощь официальной и закреплённой в политике оппозиции? У нас нет ни того, ни другого. Перестаньте уже шоу ждать.

Ответить
9

сначала они ждут шоу, потом орут про бандеровцев, хлопают в ладоши и говорят, что если бы не путин, то в черном море бы были солдаты нато. уже ж все давно понятно.

Ответить
–1

Что там по новости о 450 бойцах самообороны из спортсменов и бывших военных? 

Ответить
5

Я кроме их обращения ничего не видел больше. Может организовываются ещё. На ТВ громких сюжетов о них не было, значит скорее всего их не завинтили ещё.

Да и в бумаге было написано, что они собираются действовать исключительно реактивно, задерживая непонятных людей в масках без опознавательных знаков. 

Ответить
1

в отсутствии готовой возглавить протесты партии ситуация консервируется на неопределенное время-В И Ленин.

Ответить
33

На Украине:

-был раскол элит
-было оппозиционное тв
-была какая-никакая политическая жизнь, оппозиционные партии
-был опыт цветных революций и радикализировавшиеся еще с тех пор активисты

Лукашенковская Белоруссия не Украина Януковича ни разу.

Ответить
13

Мамкиным революционерам не понять, что это разные режимы, и что "майдан" в беларуси подавят ещё на стадии зарождения. Снесут баррикады техникой, а всех строителей и инициативных агрессивно-показательно сразу же задержат, на этом всё и закончится.

Ответить
6

Да уж, диванные Наполеоны сидя в других странах и не имея ни одного ополченца под ружьем грезят о генеральном сражении с войсками Лукашенко.

Ответить
7

Так лучшие советы для борющихся с авторитарным правительством в СНГ - это от людей, у которых под 20 лет КРАЙНЕ НЕУДАЧНОГО опыта, ты чего

Ответить
28

Вы все забываете, что Майдан в Украине длился около 3 месяцев. А от беларусов результата хотите уже после месяца. Все только начинается. Беларусы даже еще не поняли, какой путь они начали. 

Ответить
9

Причем Майдан несколько раз был на волоске и практически разгромлен. Я вообще удивляюсь сейчас, каким чудом он устоял.

Ответить
6

И криков Зрада, Майдан слит было каждый день по несколько раз, я до сих пор помню свое удивление когда прочитал заголовок Янукович сбежал. Типо шо, реально дожали? Но на Майдане все же было под контролем

Ответить
–8

Может потому что один "депутат" подвез в багажнике снайперку и нанял пару грузин чтоб постреляли по своим, создав бренд "небесной сотни"? 
А потом вопли "кто же это сделал??" , хотя даже на ютубе есть видос где его поймали со снайперкой, кладущего обратно в багажник

Ответить
4

Ебать ты отбитый.

Ответить
–3

Что, боишься что спалился? Да, в Беларуси тоже будут стрелять по своим. Через месяц, когда погода станет мерзкой и камеры перестанут нормально снимать, а под теплым бушлатом можно будет спрятать винтовку, начнут стрелять в своих. Может, именно ты станешь членом "Белой сотни" или как там тебя посмертно назовут)))))

Ответить
0

Я совершенно точно не стану никаким членом "Белой сотни" по предельно объективным причинам, а у тебя шиза.

Ответить
0

Больше тоже никто не понял.

Ответить
–1

Да, но некоторые поняли что это будет путь, а не "мы просто уберём Лукашенко и дальше будем жить так как и раньше"

Ответить
8

На Украине господа полицейские были гораздо менее верны режиму и менее профессиональны по сравнению с ребятами деда

Ответить
0

Думаю ты заблуждаешься

Ответить
7

Все так, мене верны, потому что в целом Украина разная, и не все были лояльны к донецкой мафии. Про профессионализм тоже верно, 26 лет полицейского государства с опытом двух майданов  в соседней Украине не могут сравнится с украинским Беркутом 14 года

Ответить
–9

Украинский беркут был куда лучше подготовлен и обучен, и слился только потому что президент так решил.

Ответить
9

Пруфы. 
я тебе говорю, по умолчанию, полицеские структуры в полицейском государстве возрастом 26 лет, и с опытом разбора 2 майданов всегда будут лучше подготовленными чем полицеские структуры демократического государства без опыта 

Ответить
1

Полицейские структуры лучше там, где их лучше тренируют, лол, а не где государство "демократическое". Беркут никаких ошибок не допускал и разгребал получше белорусских.

Ответить
10

лол блять, а где лучше тренируют полицейские структуры (а значит и финансируют) . В полицеском государстве возрастом 26 лет, где политика и стратегия сильной руки реализуется на протяжении всего срока правления? Или в демократическом государстве, у которого нет никакой стратегии, президенты меняются каждые 4-5 лет, а вместе с ним и вектор развития страны ( ЕС-Россия) а та же полиция не знает кому завтра служить? 

да бля, тебе напомнить как беркут майдан штурмовал? 
Твои тезисы не выдерживают никакой критики 

Ответить
–1

Ещё раз, натаскивают лучше там где в это больше бабала тратят. Государственный строй который ты пытаешься приплести (потому что больше тебе аргументировать нечем) тут вообще никаким боком. Судя по видео , украинский беркут действовал профессиональнее омона

Ответить
2

Почему ты решил что на беркут тратилось бабла больше чем на бедоруский омон?

Ответить
0

Да бляяя, в Украине пилили все кому не лень на всем, и на силовых структурах тем более. В РБ Лука все прижал под себя, один со всего кормится, но силовиков никогда не обделяет, а скорее всегда поощряет. Всякие спецназы стабильно выигрывали на соревнованиях например, и российских обходили только в путь

Ответить
0

Справделивости ради, КГБ-шная Альфа, выигрывающая призы, к подавлению протестов (пока) не привлекалась, а простых ментов (не ОМОН) Лукашенко кормит плохо, зарплата у них часто рублей 800-900 (не больше 350 долларов).

Ответить
0

с чего ты так вообще решил для меня большая тайна 

Ответить
–2

В смысле? На Украине ментов натаскивали в натовских центрах подготовки, в то время, как беларусы сидят в российских, верность лукашенко это их главная черта, челики с телефонами не могут победить ребят с дубинками и водометами 

Ответить
0

ты задаешь неудобные вопросы

Ответить
21

к баррикадам нужно быть готовым. 

Ответить
12

ждут методичку борьбы с узурпаторами от россиян 

Ответить
3

«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых» (Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).   Вот от россиянина.

Ответить
–1

Ленин - больной и жадный до власти революционер той эпохи, когда и граждане, и власть были готовы реально убивать друг друга. Современное общество не такое.

Ответить
1

 Современное общество не такое.

Какое современное общество? 100 лет прошло только с тех революций
 когда и граждане, и власть были готовы реально убивать друг друга

А с этого момента 30 лет только прошло

Ответить
0

А много за последние 30 лет произошло насильственных революций в соотношении к мирным?

Ответить
0

 А много за последние 30 лет произошло насильственных революций

Югославия, Сирия, Ирак, Украина (там за последние 20 лет три революции было, последняя самая насильственная), та же Беларусь в 90ые
 в соотношении к мирным

кроме Армении и Грузии что мирного было из революций?

Ответить
1

Из мирных - выход всей Прибалтики из СССР. 

Ответить
0

Не путай революцию со сменой зажравшегося менеджера-неудачника. Революция была в рф в 90-е, бескровная

Ответить
3

там уже в твиттере жалуются на советчиков, мол, сейчас две беды русские и украинские эксперты. Видимо, когда за дело берутся Микола и Иван, Ник с Майком плачут в сторонке)

Ответить
1

Лучшие эксперты в мире, получившие свежайшие знания для проведения революций в рамках высокой информационной нагрузки на практике.

Ответить
5

Потому что решать силой не вариант. Физическая сила явно не у протестующих. Жертвы типа «на всех пуль не хватит» никому не нужны. А ещё баррикады, переворачивания автозаков и прочее - это оправдание для применения грубой силы.

Ответить
4

То есть, смотреть спокойно как люди в гражданском винтят таких же людей в гражданском - это норма?
При том, что почти вся страна против этого?
Это не мирный протест, это наверное как-то по другому называется
*На опережение, Россия огромная и оппозиция в меньшинстве.

Ответить
–4

Откуда уверенность что начнут всех валить боевыми? 

Ответить
1

Ты думаешь молодежь умеет работать с инструментом ? Как они построят ,не выпуская из рук телефон 

Ответить
8

На яндекс.услугах или YouDo оставят заявку, им сделают

Ответить

Алый Абдужаббор

Алексей
0

Кто ты и зачем ты украл подростковые фотки дитковского?

Ответить
1

Толку от баррикад в Польше?

Ответить
1

Потому что это верный способ получить уголовный срок? Лет на 5-7

Ответить
–1

потому что белорусы сидят на стульях с гвоздями

Ответить
0

Почему нельзя опубликовать сразу всё?

Ответить

Престижный щит

Владимир
54

Ну скинули вчера тысячу, все посидели поискали знакомых, пролистали весь список, добавили на карту силовиков. Больше внимания к этой тысяче. Если скинуть 70 тысяч., там попробуй, что-то найти

Ответить
14

Да, спасибо. В этом есть смысл.

Ответить
10

Ну и, возможно, силовиков не хотят как крыс загонять в угол, чтобы им уже бежать некуда было, а дают пространство для маневра отступления. Задача не слить сразу всё, а дать понять, что угроза реальна, и заставить противника бежать, попробовать надавить на боевые порядки, чтобы они посыпались. В принципе основная цель эффективного протеста не показать недовольство, а раскачать лодку, заставить режим трещать.

Ответить
–5

Не знаешь, почему они только ментов выкладывают? Когда будут омоновцы и прочие? Менты в среднем, как по мне, как раз самые безобидные из всех силовиков-разгонщиков.

Ответить
11

Может потому что на них повлиять проще. А менты тоже работают: и по вызовам ездят, и за бумагами сидят. Если начнут валить из органов быстрее, ОМОН всех не подменит, треснет от нагрузки.

Это просто предположение.

Ответить

Алый Абдужаббор

Паша
2

 ОМОН всех не подменит, треснет от нагрузки

Ты забыл, из какой страны охотно штрейкбрехеры поедут.

Ответить
9

Не верю, что приедут. Мне кажется, что побоятся отправить, всё-таки запад уже грозит санкциями, и в кремле должны понимать, что такими попытками сохранить влияние в Беларусь они его потеряют так же, как потеряли в Украине.

Ответить
–3

  они его потеряют так же, как потеряли в Украине

При этом уменьшив Украину по площади и по ресурсам (достаточно сильно), уменьшив количество рычагов влияние США на нас
 Мне кажется, что побоятся отправить, всё-таки запад уже грозит санкциями

Когда санкции пугали лол

Ответить
12

У нас очень однородное население и одинаково настроено во всех уголках страны, нет ярко выраженных различий между западом и востоком. Если придут россияне, то протест станет партизанским и намного жестче. Не будет такой ерунды, как в крыму, когда этих зеленых человечков называли спасителями и благодарили.

 Когда санкции пугали лол

Санкции бывают разными. Одно дело, когда крым уходит без крови и с согласием подавляющего большинства населения, а на донбасе вроде как "местные" воду мутят. Другое дело - когда рф оккупирует территорию страны, население которой строго против этого и пытается дать отпор. Отключат от международной банковской системы, наложат эмбарго на все, доллар по 600, таким макаром как бы путлера не смели.

Ответить
5

уходит, ага.
Выдержка из первого тома Советской военной энциклопедии 1932 года:

«Аннексия — внешне оформленный согласно требованиям буржуазного международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории. Для оправдания актов аннексии в межгосударственных отношениях иногда инсценируется “народное волеизъявление” — в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т.к. они совершаются в условиях военной оккупации гос-вом, производящим аннексию».

Ответить
–3

Только вот военной оккупации не было, а длинные очереди местного населения сложно назвать фальсификацией

Ответить
0

Зеленые человечки не трахали там котов? Не штурмовали воинские части? Ты на первом канале, что ли, живешь?

Ответить
2

Санкции пугают. Не трындели бы тогда о них пропагандоны в духе "Европа сама выдумывает поводы накладывать санкции, боятся активности российского бизнеса, ко-ко-ко".

Вот сейчас не уверен, что скажу правильно, но разве санкции 14-го и двукратный скачок курса доллара это не прецедент? Уверен, что во второй раз Путин будет думать головой, в стране все-таки кризис и с нефтью все не очень хорошо. Чтобы посмотреть, как он осторожен с экономикой, можно глянуть на кредит, что он дал Лукашенко - 100% денег пойдет на оплату долгов перед Россией.

Ответить
0

кто эти вы и сколько вас? Судя по узнаваемому савецкому газетному стилю вы-это могучие дынрявые недороссы?

Ответить
2

Хороший вариант, наверное так и есть. Ну или нехта либо блефует, либо у него созрел очередной "гениальный" план. Изначально был уверен, что именно омоновцев первыми выложат.

Ответить

Престижный щит

Lian
3

Вчера бойцов Алмаз выложили 7 человек

Ответить
11

Зачем сливать сразу все козыри если долгая?

Ответить
1

Это да, не подумал. Извините.

Ответить
0

Под игрока — с семака, под вистующего — с тузующего.

Ответить
2

Думаю ответов больше, чем нужно, что бы не задавать такой вопрос 

Ответить
0

Какой ответ, если не секрет?

Ответить
7

ситуация типо знаешь, задаешь вопрос, тебе начинают отвечать, и ты такой ааа, бля точно, поспешил не подумал 

Я вижу несколько ответов, но их наверняка больше 
1) Нужно каждый день создавать инфоповоды 
2) нужно дозировано давать информацию что бы и силовики и протестующие успели ее переварить 
3) Наверняка есть и кулуарные переговоры с силовиками во время которого идет постепенное нарастание давления, мы ведь не знаем кого в список забыли добавить? 

ну короче, наверно еще можно придумать несколько причин 
но вот выгрузить все и сразу я вообще не вижу ни одной причины 

может ты подскажешь? 

Ответить
1

Да, ты прав.

Ответить
–17

ТОГДА нельзя будет собирать $47000 донатов и класть их себе в карман ;)

Ответить
–54

Каким же надо быть долбаебом, чтобы публиковать данные сотрудников МВД. Ведь это ж гандон даже не знает, кто работает на улице, а кто участковый. Просто рандомным списки из базы сотрудников. Вот же ж пидор

Ответить
28

данные сотрудников МВД

Ты имел в виду данные бандитов в масках без опознавательных знаков?

Ответить
11

такие же твари и ССовцев сдавали, а они просто делали свою работу.

Ответить
5

у вас фото профиля с позицией диссонируют, исправьтесь

Ответить
0

Участковые типа не на режим работают

Ответить
4

Жуки на месте? 

Ответить
1

Да хоть всех слейте, ничего никто не сделает. Когда на глазах у толпы убивают человека и эта самая толпа ничего не делает, а на след день дарит цветочки убийцам - это клиника.
Когда на глаза бьют женщину в лицо и толпа ничего не делает - это клиника.
Мирные протесты УРА КАЙФ КРУТО.

Ответить
0

Но уважаемый новорег завтра же выйдет и покажет, как надо! Верно же?

Ответить
–2

Ну узнает обыватель, где омоновец живет, а дальше что? 
С анонимных акков будет угрозки писать?)

Ответить
5

Можно украсть квартирный коврик или насрать под него

Ответить
0

fight fire with fire

Ответить
0

Чего их теперь тоже перцовкой отработают?

Ответить
0

Всё правильно. Не просто так же они за масками прячутся :) 

Ответить