Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Артём Мазанов
10 353

В возрасте 18 лет умер Нобико — «длиннокот», ставший героем мемов Материал редакции

Нобико стал популярным в 2006 году — его сравнивали с самыми высокими зданиями и отправляли бороться с Годзиллой.

В закладки

20 сентября в возрасте 18 лет умер японский кот Нобико — «длиннокот» (Longcat), ставший героем мемов. Об этом сообщила его хозяйка, уточнив, что два года назад у кота диагностировали почечную недостаточность. Накануне его привезли в клинику в тяжёлом состоянии.

Фотография Нобико, которого держат на руках, стала популярной в 2006 году. После публикации оригинальной фотографии питомца начали сравнивать с самыми высокими зданиями, отправлять бороться с Годзиллой и ещё сильнее «растягивать». В Японии также стали выпускать длинные полотенца в виде Нобико.

В Твиттере простились с Нобико, вспомнив мемы с ним.

rip longcat. here are some pics i saved in 2007 https://t.co/mE3Y6FDz18
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 61, "likes": 153, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214938, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 09:51:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классный Макс

89
Ответить

Рыночный ихтиандр

62

Сцучий 2020 год перешел все ебучие границы, эта сволочь принялась убивать мемы! На святое покусилась!!!

Ответить
7

Ну это уже не первый мем, который убил 2020. Был еще "нихуя не понял, но очень интересно"

Ответить
0

Как? Тот мужик тоже умер?!

Ответить
2

Список дополняется

Ответить

Довольный кавалер

Кеша
0

не понял. священник-рэпер умер?

Ответить
0

Мемы убивает твиттер.
А картинки в интернетах никуда не делись. 

Ответить
35

Обожаю интернет за такое. Спасибо котику за все мемы и арты, мир и покой его длинному духу, хозяину сил не плакать слишком долго

Ответить

Тихий Абдужаббор

24
Ответить
22

Пока, брат.

Ответить

Небесный Орзэмэс

–52
Ответить
53

Заметка про кота/

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

А почему бы не постить? Ты этого кота видел в последний раз лет 5 назад. Что изменилось от того, что он помер? Ну, кроме миллиарда свечек и Фэ в интернетах?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Лебедев продолжает генерировать контент, и его продолжают обсуждать в интернетах, в отличии от кота.
 

Ответить
4

Лебедев vs Котики? Это проеб по всем фронтам. Запости котика и срубишь кучу лукасов. А потом запости Лебедева и почитай, что о тебе думают люди.

Ответить
0

Ктож виноват, что люди больше ценят секундное удовольствие, чем здоровый цинизм, выводящий из зоны комфорта. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

анимеебало к сообщению 

Ты не человек. 

Ответить
3

тебе ниток дать? а то у тебя порвалось там

Ответить
0

А почему бы не постить?

Потому что уёбывай, вот почему.

Ответить
2

Почему анименяшы такие агрессивные?

Ответить
11

Жаль. Покойся с миром, пушистый

Ответить
7

Кто-то по маме соскучился

Ответить
7

Ушёл ещё один символ моей Интернет-юности. Пока, длинный.

Ответить
5

Надеюсь это самая хуевая новость за сегодня

Ответить
0

евро по 80

Ответить
1

Или по 80 евро, смотря с какой стороны посмотреть)

Ответить

Прошедший якорь

Евстафий
1

По 90 же

Ответить
0

Было. Год назад

Ответить
5

Press F to meow respect 

Ответить

Развитый Петя

3

Б*г опять забрал нитого

Ответить
3

только сегодня узнал о нём, но всё равно грустно...

Ответить
2

Всегда думал, что это фотошоп

Ответить
1

Удачи, длиннокот!

Ответить
1

он прост решил самовыпилиться как все японцы и не быть частью такого дерьмового молодёжного убогого йумора как мемы

Ответить
–1

Нет, он просто решил похайпить, когда о нём все забыли. 

Ответить

Прошедший якорь

0

F

Ответить
0

Лучшие уходят (

Ответить
0

Ушла легенда

Ответить

Рекламный цветок

0

Когда думал что 2020 уже не может быть хуже

Ответить
0

Остаётся только поразиться нашему техническому прогрессу. Какую-то левую хуйню из Твиттера на страничку встроить можно, а нужную классическую флешку — нет.
https://www.youtube.com/watch?v=aWmRrfCrMPI

Ответить
0

почему мне его жалко больше, чем какого-то чувак из телевизора?

Ответить