В России отменили третьи подряд учения по изоляции рунета Материал редакции

Первые и единственные учения по изоляции рунета прошли в декабре 2019 года. Их назвали успешными.

В закладки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) отменило учения по изоляции рунета, назначенные на 20 сентября. Об этом пишет ТАСС.

Это уже третий подряд раз за 2020 год, когда Минцифры отменяет подобные учения.

В данный момент идёт активная доработка федпроекта «Информационная безопасность» и нормативных актов в сфере информационной безопасности, в том числе и по вопросам, которые планировалось отрабатывать на учениях.

Минцифры

Первые и единственные учения по изоляции рунета прошли в декабре 2019 года. «Учения показали, что в целом и органы власти, и операторы связи готовы эффективно реагировать на возникающие риски и угрозы», — заявляли тогда в министерстве. На 2020 год было запланировано четыре этапа учений: 20 марта, 20 июня, 20 сентября и 20 декабря. Ни один из этапов пока не прошёл. В июле Счётная палата заявляла, что Роскомнадзор отстаёт от графика исполнения закона об «автономном рунете».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043d\u043e\u043c\u043d\u044b\u0439\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442"], "comments": 74, "likes": 16, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214951, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 10:33:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Очередной Артем

19

 учения по изоляции рунета

ЧЁ НАХУЙ?????? 

Ответить

Очередной Артем

Лёша
24

Учения по изоляции рунета

Ответить

Ученый диод

Очередной
3

Крипово

Ответить

Очередной Артем

Ученый
1

карусель карусель 

Ответить

Прежний паук

Очередн…
1

кто успел - тот и сель

Ответить
0

о, там даже иконки есть

Ответить
0

Иконки на рабочем столе. 

Ответить
–61

А что не так? Если Западный мир вдруг решит отключить РФ от интернета, то это не должно стать сильным ударом и сразу заработает полностью автономный рунет.

Ответить

Смешной Орзэмэс

YeezySpace
27

А что не так? Если Западный мир вдруг решит отключить РФ от интернета

Вот с этим допущением все не так.

Ответить
–53

Белоруссию пытались отключить, а это можно сказать репетиция.

Ответить

Генетический ихтиандр

YeezySpace
51
Ответить

Смешной Орзэмэс

YeezySpace
7

Когда?

Ответить
–39

Начало августа.

Ответить

Смешной Орзэмэс

YeezySp…
7

Не было такого.

Ответить
–35

у белорусов спроси, интернет не работал

Ответить
21

так это свои же и пытались, не Запад))

Ответить
–41

пруфы?

Ответить

Откровенный Мика

YeezySp…
28

За щекой

Ответить

Прежний паук

YeezySp…
8

Была тут новость о том, что американская компания прекращает сотрудничество с властями Беларуси именно потому, что эти власти злоупотребляли продуктом компании для блокировки интернета в стране.

Ответить

Откровенный Мика

Прежний
0

Блин, там вообще такой шик. Хотел сам на тэжэ обзор сделать но теперь поздно и лень

Классическое США и Россия братья навек, где у CTO сука CTO доступ в сеть не относится к правам человека, но как только сенаторы сказали что вы охуели там — права человека резко нашлись.

Ответить
1

Приятного чтения. 
И если я еще раз услышу человека, который согласен с логкой Лукашенко "инернет отключали за границей, и протесты координировали по интернету тоже за границей", я разочаруюсь в человечестве.
https://tech.onliner.by/2020/08/28/bloomberg-belorusskie-chinovniki-otklyuchili-internet-s-pomoshhyu-texnologij-amerikanskoj-firmy

Ответить
5

да это ж кремлебот, им что сказали, то и пишут за мелкий прайс

Ответить
–22

Bloomberg))))))))) Ты ещё new york times принеси и подай это как великий пруф.

Ответить
2

Ну бля, а правительство рб - это, конечно, ебать какой достоверный источник. Уж они-то пруфами из всех щелей сыпали

Ответить
–23

Если правительство рб тебе не достоверный источник, то это не значит, что надо бежать и верить разным блумергам и нью йорк таймсам. Абсолютно лживым и продажным СМИ.

Ответить
3

Пруфы?

Ответить
–22

За щекой.

Жду лайки (в т.ч. и от тебя), человеку выше ты поставил на ответ "За щекой", когда я спросил за пруфы.

Или это другое?

Ответить
4

Ты поди в блокнотик нацарапал, кто кому лайки наставил

Ответить
–11

порвался, жаль

Ответить
3

Ты так пытаешься с темы пруфов соскочить? Хоть бы напрёгся, погуглин на раше тудей

Ответить
–11

Подожди, ты человеку поставил лайк за ответ "За щекой" на вопрос про пруфы, для чего я тебе буду по-другому отвечать?

Ответить
1

Ты уже показал свою голословность, прекращай зарывать свою репутацию

Ответить
0

Да я понял что пруфы уже у тебя за щекой, выпирают

Ответить
0

Вынь из-за щеки и скажи нормально

Ответить
0

А что мне - RT предлагать?

Ответить

Очередной Артем

YeezySpace
2

На TJ запрещено говорить что-то плохое про Западный мир. Сейчас тебя отпиздят. Запомни раз и навсегда - Западный мир идеален. Там живут самые честные люди. Святые. Миссия которых - заботиться о человечестве во благо человечества.

Ответить
4

ой, смотрите-ка, в треде мамкин нонконформист, не продавшийся за за лайки 

Ответить

Очередной Артем

Bad
0

мнение имеется, могу разместить за щекой для дегустации

Ответить
0

не сомневаюсь, что можешь

Ответить
6

Спасибо за минутку телевизора на ТЖ, блять.

Ответить

Откровенный Мика

YeezySpace
0

Это не станет никаким уроном, сеть изначально это умеет всё.

Ответить
1

Вот смотри пацан внизу всё по канону написал. За такое плюсиков отсыпят

Ответить
0

Он-то правильно всё написал, а вот что в головах у тех, которые до сих пор думают после 20 лет правления, что государство "работает на благо страны и граждан", я не знаю.

Ответить
–1

+15

Ответить
0

1к плюсов? форс истории, что тесак самоубился? Ясно

Ответить
0

Если Западный мир вдруг решит отключить

Бля. да давайте сразу нахуй еще все бомбы у себя взорвем, чтобы это не сделали солдаты нато. Этот ебаный маразм переходит все блядь границы. 

Ответить
0

да, блядь, это тебе не гробики для длиннокотов постить

Ответить
0

Как же мы без мемасов с реддита?

Ответить
7

Как и предполагалось, всё спиздили. Эти уёбки даже жопу себе заблокировать не смогут при необходимости.

Ответить
6

бункерное чмо сс*т  майдана, готовится отрубать нам инет в случае чего, как делал лукашэмбо. поэтому psiphon себе уже установила, беларусов он выручил неплохо

Ответить
0

Вот что было бы если не распался совок

Ответить

Милицейский пришелец

0

Нужно выделить на учения 100500 миллиардов, заблокировать тик ток и признать учения успешными

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"А мы и не против"

Ответить
0

смотрел документалку Путешествие из Петербурга в Москву и там тетка говорила "кому нужна эта ваша демократия, народу что ли нужна"

Ответить

Милицейский пришелец

Stanislav
0

Хорошо, что никто не умеет в сарказм

Ответить
1

В телекоме инженерами работают обычно грамотные спецы. Нафига выполнять приказы маразматичных чиновников? Ничего не отключать, наоборот убрать все блокировки, полная свобода.
Ах, могут уволить за это? Ну так сейчас увольнение в Беларуси для грамотного IT специалиста - это скорее благо, нахер работать на режим усатого, когда в соседних странах Европы можно найти нормальную работу с зарплатой выше.

Ответить
0

Тебе сколько лет?)

Ответить
1

30+
Есть опыт работы в телекоме с 2008 года. Всегда отстаиваю свободу распространения информации на всех наших внутренних совещаниях. Положительный результат есть.
И если меня друг уволят вообще пох, знаю много компаний, готовых с радостью меня взять на работу

Ответить
0

Хорошо, что есть такие люди как ты, но, боюсь, таких мало(

Ответить
0

Не выдумывайте. Готовых к открытому неподчинению не так много. Я могу их понять, к слову

Ответить
0

Хорошо, что отстает. Продолжаем наблюдать

Ответить
3

не высовываясь

Ответить
1

Напоминает жалкие попытки блокировать телеграм

Ответить

Коренной каякер

0

Не все иностранные мемы ещё локализовали

Ответить
0

сейчас главное не бухтеть... есть инфа, что всё утихнет и заживём!

Ответить

Грузинский Петя

0

Изолятор tempового содержания

Ответить
0

спектакль не окончен

Ответить
0

Шоу маст гоу он? 

Ответить