{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Apple запустила в России программу расширенной платной гарантии с обслуживанием по всему миру Статьи редакции

Программа даст владельцу устройства скидку на два ремонта в год и продлит срок обслуживания — в любом авторизованном центре.

Apple запустила в России AppleCare+. Это программа расширенной платной гарантии с обслуживанием по всему миру. Об этом TJ сообщили представители компании.

Программа приобретается для конкретного устройства в течение 60 дней после покупки и привязывается к его серийному номеру. В AppleCare+ входит:

  • Обслуживание в любом Apple Store или в авторизованном сервисном центре по всему миру;
  • До двух ремонтов в год по специальной цене в случае механического повреждения устройства, включая разбитый экран;
  • Возможность бесплатно отправить курьером любое устройство в сервисный центр по всей России;
  • Владельцы iPhone могут получить устройство на замену на период ремонта в сервисном центре;
  • Для владельцев Mac — услуга ремонта на дому или в офисе;
  • Круглосуточный приоритетный доступ к службе поддержки Apple.

Программу можно приобрести для всех устройств, официально представленных в России: iPhone, MacBook, iMac, Mac Pro, iPad, Apple Watch, iPod, наушники AirPods и Beats. Стоимость подключения расширенной гарантии варьируется от 2990 рублей (AirPods) до нескольких десятков тысяч рублей (29 990 рублей за MacBook Pro). С AppleCare+ ремонт дисплея iPhone обойдётся в 1990 рублей, а любая поломка Apple Watch — в 4990 рублей.

Для владельцев MacBook программа продлит срок сервисного обслуживания до трёх лет с даты покупки плана, а для владельцев iPhone — до двух лет.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 64, "likes": 29, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 214994, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 13:34:55 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

 а для владельцев iPhone — до двух лет.

Для Ростест устройств и так было два года.

Ответить
10

Тссс, не мешай наебывать лохов, которые не знают закон о защите прав потребителей.

Ответить

Сильный рубин

Sloy
3

Это ограниченная гарантия, которая не распространяется на механические повреждения. Разбитый дисплей не поменяют, например

Ответить
3

Механические повреждения и в первый год не являются гарантийным случаем.

Ответить

Сильный рубин

Pāvel
1

Про ограниченную гарантию и говорю, что мех повреждения не попадают под случай

Ответить
3

они блять никогда не попадают хватит хуету какую то приплетать типа "ограниченную гарантию" что это блять за говно вообще

Ответить

Сильный рубин

ouxen
1

Про ограниченную гарантию я ответил челу выше — это терминология с оф сайта Apple, не я ее придумал. Если ты докупил Apple care, то можешь 2 раза в год разбивать дисплей айфона (Screen damage прим.) за 1990р, терять и отдавать ворам за $149. Т.е получается попадает под расширенную гарантию. А насколько целесообразно покупать Apple care — хозяин барин

Ответить
1

На механические повреждения неплохая скидка.
Когда поцарапал экран Apple Watch сильно думал заменить, но без Apple Care+ цена слишком велика.
Хотя заплатил бы за Apple Care+ и экран и мб была б цена замены экрана, а мб и нет. Не помню уже расчёты.

Ответить
0

Угу, плата за рукожопость.

Ответить
0

механические повреждения тебе и в первый год не оплатят, лол

Ответить
2

жалкие знания автора носят отрывочный характер

Ответить
0

Или это если с айфоном брать Apple Care и потом ещё раз продлевать спустя два года?

Ответить
0

Только в Apple Store, как и возврат в течении двух недель. Но сейчас они изменили формулировку и спрятали фразу про два года в сноску, чтобы AppleCare выглядела заманчивей:
https://www.apple.com/ru/legal/statutory-warranty/

Ответить
2

Вообще интересно кто пользуется техникой эпл, часто ли вы носили устройства в ремонт? Я за 9 лет использования ни телефоны, ни айпады не чинил, работают безупречно

Ответить

Древний Петя

Дмитрий
18

Я тоже андроиды не носил никуда.

Ответить
19

Только на помойку

Ответить
6

Ну пока что-то работает, то кажется, что всё ок. Сервисы по ремонту их техники не просто так существуют. При этом Эпл юридическими рычагами выдавливает их с рынка, чтобы вместо условных 50 рублей этому сервису, клиенты платили 500 самой Эпл. Так что эта программа выглядит, как издевательство.

Ответить
4

Макбуки постоянно ремонтирую. А в apple care не так все гладко- тебе даётся возможность двух ремонтов в год, но - с доплатой. За повреждение одного компонента -7к, более - от 20к. То есть ,30к за care+Доплаты.. кроме того, если повреждение косметическое - хер что сделают. Короче- такое 

Ответить
0

 За повреждение одного компонента -7к, более - от 20к

А что считается компонентом? Допустим, уронил ноут с большой высоты на плитку. Помялся корпус, не работает клава и отвалился wifi. В итоге посчитают за замену нижней половины ноута 50к? И что есть расширенная гарантия, что нет - цену одну заплатишь за ремонт

Ответить

Зимний чайник

Дмитрий
2

Дело не столько в технике Apple, сколько в технике определённого уровня качества и стоимости просто. С определённой ценовой отметки и выше устройства любого производителя обычно имеют существенно более низкие шансы придти в негодность в течение гарантийного срока. Если дорогая техника не подчиняется этому правилу, то её производитель достаточно быстро тонет в говне и уходит с рынка.

Фишка Apple просто в том, что у неё практически нет бюджетной техники. Даже их бюджетные модели - это просто способ сбагрить запасы старых корпусов и прочего мусора, а не специально созданные дешёвые модели, сделанные из чего-то принципиально другого и существенно менее качественного.

Ответить
1

 то её производитель достаточно быстро тонет в говне и уходит с рынка

Apple. же не ушел. 4 года кормили говном хомячков, пока в конце 2019 года не выпустили норм продукт

Ответить

Зимний чайник

Рыжий
1
Ответить
3

Я про днищенское поколение макбуков 2015-2018 годов, пока в 2019 не выпустили новые 13 и 16. А и забыл про новые Air, которые стоят как самые младшие прошки 13 дюймов, но по сути остались самым слабым макбуком

Ответить

Зимний чайник

Рыжий
0

Ну просто в верхнем комментарии про макбуки ни слова, поэтому непонятно немношк. Те макбуки были говно, да.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В целом то причин для поломки (и последующего ремонта) может быть куча - влага, скачки напряжения, левые зарядные устройства и общая рукожопость
Сам я только аккум менял на пятерке, но там без сервиса обошелся

Ответить
1

Хаха!
Телефон через пол года начал давать внизу «ауру» жёлтого цвета. Отправили в сц, дали новый (refurbished), с огромной полоской с внутренней стороны стекла (привет тем, кто говорит, что эппл восстанавливает «как новые»), поменяли снова. Вроде бы удачно.
Мб про 2016 через пол года начал выдавать двойные нажатия клавиатуры. Починили. Прошёл год, замечаю, что проблема вернулась, но не так страшно. А гарантии уже нет, а значит, пошёл я нахуй

Ответить
0

Носил IMac чистить, MacBook менять батарею на 6 год, телефон менять экран из-за падения.

Ответить
0

 Носил IMac чистить

Сколько с момента покупки проходило времени?
 MacBook менять батарею на 6 год

6 лет, не хотелось продать (раз батарея сдохшая) и взять новое поколение?

Ответить
0

Раз в год, он как пылесос.
Продал, взял новее

Ответить
0

хорошо живешь

Ответить
0

почем батарея? в оф сервисе?

Ответить
0

Да. Было один раз, когда у друга новый айфон из коробки не видел wifi. Поменяли, но через 2 месяца (в связном - сначала увезли "на экспертизу").

Ответить
0

Я дисплей разбитый меня

Ответить

Древний Петя

3

Телефон как четыре взноса по ипотеке, иди на:%:*.

Ответить

Дополнительный паркур

Древний
–1

Нахрен тебе айфон? Иди покупай в кредит Байкал, ты что, не патриот и не хочешь поддержать отечественную промышленность?

Ответить
16
Ответить
2

Заставляют покупать? Понимаю. 

Ответить
1

Без Айфона его одноклассники чмырят

Ответить

Древний Петя

Древний
0

*идите

Ответить
3

Заебывающие своей доп. страховкой консультанты теперь и от Apple. Класс

Ответить
0

Почему теперь? Всегда были. В 2014 году можно было купить расширенную гарантию

Ответить

Женский Влад

3

Несколько месяцев назад пытался купить Apple Care для макбука, чтобы расширить гарантию до 3х лет, однако все реселлеры либо не понимали о чём речь, либо пытались втюхать свою страховку либо слали в эпловский саппорт. Официальный сайт так же не давал ничего купить, а заворачивал на страницу с контактами тех поддержки. Тех поддержка эпл сказала, что они этим не занимаются и отослали к реселлерам. Уроборос пожрал себя и я забил на это.

Пару недель назад я решил еще раз попробовать - опять обратился в ТП и после тридцатиминутного звонка и 4-5 "я сейчас уточню", мне было сказано, что Apple Care официально в России не работает. Смирился.

Сейчас вижу эту статью, захожу на сайт, жму купить и опять попадаю на страницу ТП. Даже не знаю - звонить?

Ответить
0

622.990р это что за цена?

Ответить

Успешный алмаз

Lex
8

шестьсот двадцать два рубля девятьсот девяносто копеек, конечно же

Ответить

Достаточный Женя

Lex
4

Обычная цена

Ответить
0

Внимание на экран:

(показывают mac book pro, с надписью, mac book pro, 1 шт, 622 900р)

- Знатоки! Что бы могли значить цифры 622900 на экране?

Ответить
0

это раз не очень дорого для ноута?

Ответить
2

Для ноута с 8tb быстрым ssd - видимо, норм. На винде аналогов нет, вроде бы. Эксклюзив

Ответить
0

понятно, спасибо за разъяснение 

Ответить
0

Не пойму где смотреть стоимость. По ссылке есть кнопка "Выберите продукт", но она кидает на страницу саппорта.

Ответить
0

Стоимость надо смотреть при покупке каждого устройства

Ответить
0

А разве для уже купленного нельзя приобрести?

Ответить
0

Откройте «Настройки» на устройстве iPhone, iPad или iPod touch.
Выберите «Основные» > «Об этом устройстве».
Нажмите AppleCare+ Coverage Available (Право на сервисное обслуживание в рамках программы AppleCare+). Если пункт AppleCare+ Coverage Available в меню устройства не отображается, убедитесь, что устройство соответствует требованиям.

Ответить
0

В упор не вижу такой кнопки... 🤔

Ответить
0

у тебя что, не ростест?

Ответить
3

Нет, специально брал американца, чтобы сзади не было ничего, кроме яблока.

Ответить
1

А с момента покупки прошло меньше 60 дней?

Ответить
0

Бляха, про 60 дней проглядел...

Ответить
0

я не понял в чем новость. эпплкер можно было купить в России еще в 2013 году. мировая гарантия была всегда на маках (кроме айфонов и планшетов). другой вопрос, что может сейчас начали применять это ебнутое правило 60 дней с момента покупки (которое в штатах действует уже лет 5)

Ответить
0

Для владельцев MacBook программа продлит срок сервисного обслуживания до трёх лет с даты покупки плана, а для владельцев iPhone — до двух лет.

ложь, для рст товаров 2 года гарантии и сейчас есть.

Ответить
0

То есть телефон стоит условно 100к, как какие-нибудь жигули. А это типа КАСКО с оплатой по франшизе. По-моему цена этой страховки должна быть примерно в 2-5 раз ниже. Никто же не страхует гранту за 20к в год? Хотя ремонтировать это говно часто надо) 

Ответить

Зимний чайник

Roman
0

В отличие от жигулей это - устройство премиум-сегмента. За минусом больных извращенцев, которые покупают такие устройства в кредит, для остальной целевой аудитории эти суммы вряд ли что-то значат.

20К (200 евро лол) - это одна ночь в нормальном отеле с завтраком, а тут предлагают два года сервиса для ежедневно (ежечасно) используемого устройства с двумя ремонтами в комплекте.

Ответить
0

Узнайте стоимость каско на lc200 и удивитесь. Особенно в сравнении с условным vw Touareg схожей цены.

Ответить