Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Артём Мазанов
20 315

«Отправили абсолютно голого»: Навальный потребовал от силовиков вернуть его одежду, в которой он был в день отравления Материал редакции

Навальный также заявил, что жена Юлия «спасла» его своим присутствием в больнице — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии.

В закладки
Слушать

Алексей Навальный потребовал от российских силовиков вернуть ему изъятую одежду, в которой он был в день отравления. Об этом сообщается на его сайте.

Навальный рассказал, что его отправили в Германию «абсолютно голого» — перед тем, как разрешить увезти его в Германию, с него «сняли всю одежду».

С учётом того, что на моём теле «Новичок» был обнаружен, и контактный способ заражения весьма вероятен, моя одежда — очень важный вещдок.

Алексей Навальный

Основатель ФБК считает, что 30 дней доследственной проверки по его возможному отравлению были использованы для того, «чтобы прятать эту важнейшую улику». Он заявил, что по закону доследственная проверка должна идти 30 дней, а они уже истекли «Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне», — добавил он.

Навальный также опубликовал третий после отравления пост в инстаграме — про свою жену Юлию. Он рассказал, что после выхода из комы всё его времяпрепровождение заключалось в ожидании того, что «придёт она». «Каждый приход [Юлии] становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение», — добавил Навальный.

Кто она — неясно. Как она выглядит — тоже не знаю. Даже если мне удаётся разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку. Но Она другая, мне это понятно, поэтому я все время лежу и её жду.

Алексей Навальный

Навальный заявил, что Юлия «спасла» его своим присутствием в больнице — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 22 августа Навального доставилив немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 279, "likes": 129, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215004, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 14:05:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
279 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
262

что жена Юлия его спасла — он призвал вписать это в учебники по нейробиологии

Чувак из скорой, который вколол атропин:

Ответить

Рыбный чайник

Drain
15

Нет, там любовь. Так нельзя. Ты просто в любовь не можешь!1

Ответить
4

Когда я пытался объяснить всем друзьям\знакомым, что "Межзвездный" - это фильм о чем угодно, только не о космосе, меня все хуями крыли. Тут лишь  маленькая фраза даёт плюсы, сука, научите меня TJ.

Ответить
3

А когда я говорил, что мне интерстоляр не нравится, ибо это что угодно кроме НФ, и что сюжет и диалоги - это пиздец, за который реально становится стыдно при просмотре, то мне говорили, что я быдло и вообще не шарю. Мол, как это так, ФИЛЬМ ОТ САМОГО НОЛАНА НЕ НРАВИТСЯ? НУ ТЫ АХУЕЛ, УЁБОК!

Ответить
1

Поясни за сюжет и диалоги. 

Ответить
2

Ты всё-таки поменял ник

Ответить
3

Крайне жаль, что правила не соблюдаются! @Шахтёр 

Ответить
6

Думаю, следует уведомить ещё и @Фанатка Шахтера 

Ответить

Рыбный чайник

serguun…
3

Спасибо Вахтеру. Он поменял 💕

Ответить

Ученый завод

Рыбный
0
Ответить
4

Привет, п(ом)идор. еще известен как: Изолированный Лось, Рисоварка Zojirushi, 0 - 0, Пластмассовый Тазик, Привет, помидор., Унылый Лось, Привет, пидор., Liquid Porcupine

Ответить
0

@Кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен Кто это

Ответить

Художественный

Кто
0

Внушительный список

Ответить

Ученый завод

Рыбный
1

верни дикобраза

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а Навальный чё, думаешь, и в Любовь может, не только в жену?

Ответить
0

А ты можешь?

Ответить

Рыбный чайник

#
–1

Тред дальше почитай. Тут сарказм.

Ответить
2

Не можешь, так и скажи. А то выебываешься.

Ответить

Рыбный чайник

#
–1

Хватит душнить, я тебя прошу

Ответить
0

Нюдс тогда в лс

Ответить

Рыбный чайник

#
0

Жду, что-то не приходит. Вышли ещё раз.

Ответить
0

что это за фильм?

Ответить

Рыбный чайник

Victor
6

Тру детектив 2 сезон

Ответить
0

Одно другого не исключает, и Навальный не исключал. Для любого следствия можно выделить множество причин.

Ответить
0

Чувак из скорой любит Навального!

Ответить
–1

вроде же сказали, что в скорой не кололи атропин

Ответить
77

Кто она — неясно. Как она выглядит — тоже не знаю. Даже если мне удаётся разглядеть

Вы хоть представляете, что нейроны в голове были замедлены в миллионы раз и не проводили импульсы, в результате информация не обрабатывалась. Импульс не мог с одного участка мозга дойти до другого. Это и есть действие нервно-паралитического вещества. 
Только чудом Алексей выжил и поправляется. 
А теперь сравните это с бредом про "нарушение обмена веществ", "алкоголь" и прочую чепуху. 

Ответить
28

 Вы хоть представляете

Однажды я случайно откусил большой кусок от мороженого и у меня мозг замёрз!

Ответить
9

Мозг замёрз и перешёл в режим сверхпроводимости? Так ты ответ узнал? Это точно 42?

Ответить
–17

Видимо, дозу рассчитали. Я не могу объяснить - почему выжил. Там же плюс один миллиграмм - и точно всё с гарантией. Глупо думать, что "не смогли отравить". 

Я, кстати, не совсем понимаю - зачем и кому всё это было нужно. 

Ответить
27

Ну да ну да.. дозу они рассчитали. Ебнули на авось и обосрались как обычно. Как можно точно рассчитать дозу, если не известно сколько выпьет/ в каких местах потрогает бутылку и речь идет о миллиграммах?

Ответить
–16

Если бы наше государство решило убить Навального, то упал бы самолёт, бетоновоз бы врезался в машину или ещё какая нибудь случайность бы случилась. Без таких сложных блудных вариантов. 

Но травить химоружием и позволять уехать в другую страну где гарантированно могут и будут проводить анализы - это как то нелогично. 

Я совсем не фанат власти, но, блин - объясните как нибудь нестыковку

Ответить
17

Нет никакой нестыковки, это уже *сятый отравленный. Травить визитная карточка кремля, все понимают кто сделал, но не докажешь.  Упадет на голову кирпич — найдутся последователи, убьешь или сделаешь инвалидом яда , все остаьные задумаются а нужно ли им в оппозицию идти и что-либо делать. Так же как и бывших шпионов. цель не убить, цель показать что кремль наказал и что всех достанет, чтоб осталные "задумались"

Ответить
–13

Глуповатая цель. Один мученик вербует тьму сторонников.

Понятны серьезные негативные последствия, а выгоды - не понятны.

Вот прям сейчас осталось совсем немного достроить Северный поток-2. До конца года. Максимально неудобный момент, чтобы нарваться на санкции - а немцы нынче близки к ним.

Зачем это было делать прямо сейчас? Можно было нового года подождать. Не говорите - что «не подумали».

Ответить
11

Нет, не глупая, люди боятся. Проще забить, свалить из страны или перестать делать что делаешь чем понимать что сдохнешь или останешься инвалидом. А вот если кирпич бы на голову упал, большинство бы даже сторонников навального считали это просто несчастным случаем.
Максимально неудобный момент, чтобы нарваться на санкции - а немцы нынче близки к ним.

Так для россии каждый момент максимально не удобный для санкций. Что то ни травлю скрипалей ни крыму это не помешало.

Ответить
1

А почему бы не подождать 2 месяца - и не будет текущего момента. Зачем - именно сейчас?

Или останетесь на объяснении - «а пофиг когда». Я - не понимаю: прямо сейчас у нас будет или минус цена газопровода плюс цена неполученного дохода с него, или не будет. Зачем делать НЕ СЕЙЧАС - даже в деньгах можно измерить. А зачем - сейчас?

Ответить
5

а что изменится через 2 месяца? сп можно  остановить на любой стадии, если до этого бы дошло. Можно было и 2 месяца назад.  Хотя я не думаю что дойдет. А вот травить прямо перед (прошедшими уже пока он лежал в коме) выборами — в этом как раз резон выбора текущего момента есть.

Ответить
1

Через 2 месяца достроили бы Северный поток-2, а сейчас - не факт.

Насчёт выборов - а в чём влияние отравления на кучу местечковых выборов? Не уловил. Должно было стать лучше или хуже? Вот у нас выбрали начальника штаба навального в местные депутаты. Это благодаря или вопреки отравлению?  

Ответить
3

Уже лет 15 все моменты неудобные, только вот эстемировой, Политковской,  магнитскому, Немцову и кого я ещё забыл от этого не лучше.

Ответить
–1

Политковская, Магнитский, Эстемирова (кто это - я не в курсе, сорри) - немного не того масштаба фигуры, чтобы оказать существенное влияние на "момент" в стране/вокруг страны.

Немцов - да. Но я не помню контекст момента когда убили немцова, поэтому не скажу - удобный момент или нет.

А вот Навальный - да, того масштаба фигура, и момент - неудобный, кмк.

Ответить
1

немного не того масштаба фигуры

Ой лол.
кто это - я не в курсе, сорри

Так узнай, чтоб не позориться. 
"момент" в стране/вокруг страны.

Щас бы обычную логику натягивать на психологию убийц. Впрочем пикейные жилеты всегда такие.

Ответить
0

 Ой лол.

Что - лол? Весело что их убили? Весёлые фигуры были? Весело, что не того масштаба? Что вы имеете ввиду?

 Так узнай, чтоб не позориться.

Зачем? Ну не знаю кто это - простите, не было нужды. Рад что вы знаете наизусть

 Щас бы обычную логику натягивать на психологию убийц. Впрочем пикейные жилеты всегда такие.

А логика - она не обычная или необычная. Она - просто логика.
И кто такой - "пикейный жилет" - просветите? 

Ответить
0

Что - лол

Что они на самом деле весьма известные были в свое время?
кто такой - "пикейный жилет" - просветите

Не, юное поколение нет желания сейчас просвещать. А золотого теленка все же стоит читать, как и другую часто цитируемую литературу - не все же мемами одними

Ответить
0

Мне - не известные

А с чего вы решили, что я - юное поколение? Мне 45 так то. Это - юное?

П.С. Перечитал. Я не достаточно конкретно выразился - кто такие политковская и магнитский я знаю подробно, а вот кто такой/такая эстемирова - нет. Для ясности

Ответить
0

"Не того масштаба фигуры" = точная копия логики кремля. У них и пригорает от того, что масштаб им непонятный, а санкций напихали за них полные штаны. Поэтому этот аргумент смешной.

Ответить
1

В чём смех - поясните для непонятливых?

Ответить
0

Нашему государству не нужно травить Навального. У нас хорошее государство. А вот конкретно каким-то людям видимо нужно. И у них в голове навоз никто не отменял.

Ответить
1

Государство у нас своеобразное. Но ни государству, ни людям наверху - я не вижу причин чтобы был нужен отравленный Навальный.

Но - да, инициативы на местах никто не отменял. Одна проблема: откуда у инициативных парней доступ к химоружию, которого у нас так то - нет и давно.

Ответить
2

ну например, он не просто так двое суток "отмачивался", а чтобы не было понятно что он отравлен

Ответить
2

Поясните. Не понял

Ответить
0

Ждали пока яд распадется в организме.

Ответить
1

Наверное, я не в теме - но кто отмалчивался и кто ждал?

Ответить
0

Тот кто отдавал приказ не выпускать его в Германию, видимо.

Ответить
1

Ну - можно было просто не отдавать такой приказ. И лечить в Омске / Москве. Не пускать в Германию в принципе. Месяц там или другой.

Ответить
0

Тогда было бы еще более подозрительно, а так подержали два дня (под важными предлогами) и отправили со словами мол, ну вот, проверяйте что хотите. У нас в анализах яда не было (и у вас не будет)

Ответить
1

Думаю, есть у нас специалисты, которые знают срок выведения яда из организма. И это - не 2 дня. 

Нагуглил:

 "Новичок" может быть обнаружен в организме даже умерших, так как намертво садится на все виды холинэстераз, а наличие связи фтор-фосфор при анализе подтвердит использование в качестве отравляющего вещества "Новичок" или другие фосфорорганические ОВ со связью фтор-фосфор, а именно, зарин, зоман".

Ещё оттуда же:

Специалист в области химического оружия Вил Мирзаянов в свою очередь объяснил, что современные средства позволяют быстро определить отравляющее вещество.

"Так что тут вопросов нет. Когда Скрипалей отравили, там через полчаса англичане раскодировали и расшифровали, чем отравлено. В случае Навального, если даже вещество разложилось, то можно по продуктам разложения сделать вывод. Современные аналитические методы очень мощные, ничего принципиально нового тут нет. Можно любые отравляющие вещества найти и восстановить их формулу", - заключил он.

Ответить
0

наличие связи фтор-фосфор при анализе подтвердит использование в качестве отравляющего вещества "Новичок" или другие фосфорорганические ОВ со связью фтор-фосфор, а именно, зарин, зоман

Вот именно, что по фосфорилированной холинэстеразе практически невозможно точно определить БОВ (хотя в последние годы такие технологии на Западе разрабатываются), только примерный его класс, что не позволяет однозначно указать на ФСБ.
Специалист в области химического оружия Вил Мирзаянов в свою очередь объяснил, что современные средства позволяют быстро определить отравляющее вещество.

Если оно есть в распоряжении следователей. Вероятно, через два дня средствами использовавшихся российских лабораторий на теле и в организме яд обнаружить уже не удавалось, но лаборатория Бундесвера могла оказаться продвинутее.
Специалист в области химического оружия Вил Мирзаянов в свою очередь объяснил, что современные средства позволяют быстро определить отравляющее вещество.

На "мы сделали вывод по продуктам разложения" Кремль всегда может ответить "да, мы признаём нахождение продуктов разложения, но вот наши эксперты из них делают вывод, что ядом был обыкновенный карбофос". На оригинальное вещество так ответить нельзя

Ответить
1

Тогда зачем было отпускать навального в страну с лабораториями, которые могут попытаться всё определить? Особенно, учитывая, что следы никуда не деваются?

Ответить
0

А куда деваться, когда уже макроны с меркелями начали названивать? А вариант с "это не мы ничего не знаем и вообще идите нахуй" уже рабочий, собственно его и видим

Ответить
1

Ответить - идите нахуй, мы его тут лечим. И не пускать никуда, оставить в омске / перевести в москву. Сказать - "боимся провокаций, вдруг вы его убьете", и не пускать никуда. Оклемается - пусть валит.  

К тому же он в итоге - выжил. Зачем так травить, чтобы выжил - я тоже не понимаю.

Ответить
1

 Зачем так травить, чтобы выжил - я тоже не понимаю

Если вспомнить шпили-вили (Скрипали), то можно предположить что просто спецслужбы просрали свое образование

Ответить
1

Тогда у меня встречный вопрос: как они удерживают власть при такой деградации? Там любой человек с iQ выше 70 входит в кремль - и все падают ниц со словами - "ты БОГ!" 

Ответить
1

 как они удерживают власть при такой деградации

Просто так что ли отменяют местные выборы в куче регионов?
Кто начинает представлять угрозу - тех расстреливают рядом с Кремлем или травят ядом (особо палевным образом и даже легенду придумать не могут). Но даже если на очередном обращении к народу президент скажет типа "да, это мы отравили" - никакой реакции не последует от народа. Ну в твиттере зумеры повозмущаются и все 

Ответить
2

Ну - я лично думаю, что не стоит кого-либо недооценивать. Если вы так хотите считать там всех идиотами - ну ок. Я просто не согласен

Ответить
0

Пока факт в том что отказ проводить расследование это практически чистосердечное признание. Но неважно, ждем когда немецкий аналог Скотланд Ярда не выяснит что произошло, благо опыта в достатке, и очередных охуительных историй от любителей шпилей

Ответить
0

Да, мутная херня с этим раследованием, факт! Кмк, довольно глупое решение. Тоже не понимаю: гораздо правильнее выло сделать хотя бы ИБД тщательного расследования. Типа "поискать следы су-27" или чего там было со сбитым  голландским самолётом.

Ответить
0

Дополняя мой пост выше:
4) Путину плевать, что всем будет понятно, что он отравил Навального. Путин считает, что ему всё равно ничего серьёзного не сделают (и, вероятно, окажется прав)

Ответить
1

Путин в итоге "не смог отравить Навального". Кмк, это оч странно

Ответить
0

Лень писать свой ответ, процитирую чужой:
Если в Кремле знали, что Навальный отравлен, почему его отпустили в Германию? Вариантов ответа, как представляется, три, ранжированы по мере убывания вероятности (варианта "побоялись возмущения российского гражданского общества" среди них, разумеется, нет): 1) специально обученные люди заверили, что немцы ничего не найдут, 2) Меркель поставила ультиматум (чем грозила, Бог весть, но видимо дать вывезти Навального было менее страшно), 3) немцы обманули - в реальности ли, или, что более вероятно, в воображении Путина (например, пообещав - допустим, в его воображении - просто лечить Навального, а причины его состояния публично не вентилировать).

https://t.me/AteoGo/15919

Ответить
1

1) специально обученные люди даже на bbc говорят что найдут следы БОВ в любом случае, даже в трупе;

2) каким образом Меркель ставила бы ультиматумы без каких-либо доказательств на руках? Смешно. Как раз навальный в руках вместе с анализами - готовый рычаг влияния; без фактического навального хрен бы кто то что то говорил; почему бы Путину не создать ИБД в виде отправки в омск бригады лечащих врачей и создания полной картинки активного лечения? Тогда проще было послать нахуй немецких коллег с самолётом

3) очень наивно доверится немцам - зачем им прикрывать нас? представьте, что сделают с меркель, если намёк на такой вариант, что она прикрывает использование путиным БОВ выходит наружу? Это не просто политическая смерть, это статья и тюремный срок. Сугубо нелогично, бред какой то

Ответить
0

1) Путин не смотрит BBC и не читает новости в интернете, он читает лишь содержимое своих папочек и смотрит новости на ТВ в записи.
2) Бригада врачей в Омск и так была отправлена, но кто им доверяет? Запад в этом увидел лишь длительную невыдачу больного, указывающую на причастность государства. Посыл на три буквы противоречит российскому закону, все западные партнёры бы на это указали.
3) Для нас с вами нелогично, но Путин не понимает, как работает верховенство права в Германии. Он считает, что везде влиятельные люди при наличии "крыши" могут отмазаться от любого обвинения, как у нас.

Ответить
1

1) у путина достаточно аналитиков, которые читают не только bbc. и разбираются в БОВ. Думаю, слабоинформированность вряд ли можно реально рассматривать как версию

2) отправлено - не значит пропиарено. Можно было активно форсить тему лечения и создать нужную картинку. Считаете, что смутила бы "длительная невыдача больного"? "Противоречит законодательству"? Вы точно говорите про попытку государства спецоперацией расправиться с оппонентом при помощи запрещенных БОВ? почему - убить оппонента НЕ смущало, а "не выдать больного" - смущало бы? Особенно зная про спецоперацию и запрещенные БОВ, особенно отправляя в страну, которая ТОЧНО имеет близкие к максимальным возможности это установить. Вижу, что ОЧЕНЬ нелогично.

3) я лично не знаю, с чего бы меркель подставляться ТАК СИЛЬНО ва попытках прикрыть Путина. Поэтому не могу обсуждать эту версию конструктивно, так как СОВСЕМ ничего не знаю что там происходит, кроме публично озвучиваемых процессов. Здесь же речь о неких закадровых переговорах, о которых можно только спекулятуивно рассуждать

Ответить

Гуманитарный

Denis
0

У тебя альтернативная версия то какая?
Что отравил кто-то ещё, но вся толпа врачей и гэбни которая пела «яда нет», непрофессиональна?

Ответить
1

Ну - тут: отравили наши или не наши. И - новичком или не новичком. В принципе, все. Дальше - комбинации гипотез.

Ответить

Гуманитарный

Denis
0

То есть в этих версиях таки полная некомпетентность всех врачей/спецслужб, которые заявляли об отсутствии ядов?

Ответить
1

Комбинаторика даёт нам: две вводные с двумя вариантами каждая - итого 4 варианта.

Комбинация «травили наши, не новичком» даёт нам версию- говорят правду что новичка не было, зато врут что не травили. Вообще, вариант «травили наши» о компетентности спецслужб что говорит: хз. Травили, чтобы напугать? Видимо, достигли целей - жив в итоге, «сигнал передан». Если хотели отравить чтобы умер - то некомпетентны: с задачей не справились.

Ну и прочие гадания на кофейной гуще.

В сложившейся ситуации можно только выделить вводные/варианты и попробовать погадать/пообсуждать комбинации. Но для реального анализа не хватает фактов - их, видимо, с такой политизированностью вопросы, и не будет достаточно никогда

Ответить

Гуманитарный

Denis
0

Комбинация «травили наши, не новичком

даёт феерический вопрос, как задействовать сложную сеть лабораторий 3х стран, чтобы совсем никто не напиздел про реальные анализы.

Гадания на кофейной гуще — это цель мусорных каналов, чтобы голову вам забить. А для анализа более чем хватает фактов заявлений пропаганды, которые противоречат друг другу на каждом повороте.

Ответить
2

Я бы сказал - для построения своей системы догадок. От анализа тут только разбор - но когда анализируешь пропаганду, в результате может родиться только гипотеза, но никак не истина)

Ответить
0

И что? расчитывали ли травившие что за ним тут же прилетит самолет из германии? Вряд ли. Скорее всего считали что он полежит в этом омске в котором даже лабораторий чтобы новичок найти нет (по твоей ссылке об этом написано) и откинется или остаентся инвалидом.

Ответить
1

Ну - самолёт прилетел. И довольно легко было просто не пускать его туда. Отпустили то зачем? Особенно, если знали, что он точно отравлен хим оружием? Это же палево! 

К тому же яд можно обнаружить даже в трупе, а труп пришлось бы выдать родственникам. Всегда можно свозить на экспертизу, при подозрениях на отравление. 

Вся идея - голимое палево. Не понимаю, зачем такие сложные схемы.

Ответить
0

нет никаких сложных схем. планировлось его держать в коме в омске пока не сдохнет, вот и все. 

Ответить
1

Что заставило отклониться от схемы? Самолёт громко бибикал?

Ответить

Арбитражный

Denis
2

проблемы диктатур (в том числе местных) что не нужны причины и резоны, достаточно чтобы почесалось жопа диктатора и он решил так

Ответить
1

Это - не объяснение.

Это - довольно странная версия "они все там безголовые и никто не думает о последствиях, никакой логики быть не может". Ну ну.

Встречный вопрос - а почему именно сейчас?

Ответить
2

а почему с крымом не думали о последствиях? проще пример, почему когда двух дебилов послали с флаконом новичка в англию и они его кинули в мусорку (где бомжи нашли) не думали о последствиях? Еще проще пример, почему полоний которым травили литвиненко вылили в унитаз гостиницы, что позволило вплоть до шага перемещение травивших по стране отследить?  Самый логичный ответ один — там действительно такие дебилы.  Почитай то что пишут бывшые сотрудники спецслужб о том насколько нынешние деградировали.

Ответить
1

Ну - даже если в спецслужбах - дебилы - то должны быть дебилы во всей структуре. Это же не спецслужбы принимали решение про крым, про скрипалей, про литвиненко.

Если литвиненко - всё понятно зачем, и даже логично, то зачем скрипаля травить - не так очевидно, но определенную логику вижу (чтобы предатели - боялись). Последствия? да пофиг, тут - верю.

Но с Навальным - не верю. Очень уж момент неудобный. "Пофиг" здесь не прокатит. 

Ответить
0

Но с Навальным - не верю. Очень уж момент неудобный. "Пофиг" здесь не прокатит.

Момент очень удобный, навальный как раз выборы пролежал в коме. Удержание власти важнее мифических угроз серверному потоку. 

Ответить
1

Какое влияние навальный мог оказать на выборы? То, которого не оказал? Умное голосование работало.

Ответить
1

Агитацией. Скрипаля тоже траванули перед олимпиадой и тоже кстати все писали — ну что вы, это точно не россия. Вот какой момент не выгодный, олимпиада же.

Ответить
1

Эмм.. А отравление отказало какое влияние на агитацию? Сорвало её или усилило? Это не очевидно же

Ответить

Арбитражный

Denis
0

нет ои не может быть обьяснений, когда решения принимаются на уровне "я решил, а вы разбирайтесь с последствиями" (С)

потому что мысли читать никто не умеет

Ответить
1

Ну - как у вас просто всё: "они там все идиоты". Ну ок

Ответить
2

Вы просто очень яро защищаете Кремль утверждая что там не идиоты. К сожалению статистика говорит об обратном. В Кремле идиоты, которые делают вид что мастерски все просчитали. С начала Крым - в итоге санкции, контрсанкции падение рубля до сих пор разгребаем. Сечин решил посраться с ОПЕК рубль опять летит вниз. Все решения просто мегапродуманные. Или они просто думают не в интересах России?

Ответить
2

Сечин решил посраться с ОПЕК

а потом на поклон прибежал и все условия саудитов приняли. емнип даже на условиях похуже, чем были сначала

Ответить
1

Я ЯРО защищаю? Кремль?)) Лол

Если я взвешенно подхожу к вопросам и не вижу простых ответов на сложные вопросы - это я защищаю)) Ну, уровень вашей аналитики ясен)

Прям даже нечего ответить на такую глупость, да

Ответить
0

Да, вы яро защищаете Кремль. И постоянно нам указываете - в Кремле не идиоты. Хотя все факты говорят об обратном. Они просто просчитались и теперь делают хорошую мину при плохой игре.

Ответить
1

Ну - я искренне верю что там не идиоты. Просто они много того делают, с чем я не согласен. Но уж не идиоты - точно.

Как тезис о том, что некто не идиот превратилось в защиту - мне неведомо.

К слову - приём «девальвировать статус оппонента» - он относится к череде демагогических приёмов. Используется при неготовности дискуссии по существу.

Ответить
0

Вам приводят прямые примеры - как недальновидность принятых решений, показывает власть не в лучшем свете. А вам как с гуся вода. Не могли они сделать глупый ход и все. Вот до этого творили всякую дичь, законы дурные принимают постоянно. А вот тут ну никак не могли.

Ответить
1

Потому что я занимаюсь реальными делами и понимаю такую штуку: в половине ваших примеров вы говорите о неких негативных последствиях. Но в любом сложном решении есть и позитивные, и негативные последствия. Не получится принять решение, которое будет иметь только позитивные последствия. Негативные будут всегда.

Вопрос оценки и правильности решения только в том, какие именно и сколько негативных последствий будет, приемлемо ли сочетание позитивных и негативных последствий.

А вы упрощаете ситуацию до «чёрное/белое». В такой логике любые решения будут «недальновидными». Поэтому не имеет смысла спорить в такой логике - заранее с вами согласен: в такой логике все идиоты.

Ответить
0

никто не думает о последствиях

Так и есть, им плевать просто

Ответить
1

Думаю - все понимали чем дело кончится, учитывая непрекращающиеся разговоры о санкциях против северного потока. 

Плевать? Тоже отрицание наличия мозга у граждан. Думаю, это не адекватно. 

Ответить
1

Я не про спецслужбы. Я про власти. Там есть люди с мозгом точно.

Ответить
0

я тебе выше ссылку запостил где люди работающие в этих службах ясно пишут что у оставшихся никакого мозга нет.

Ответить
1

Ещё раз: читайте, что вам пишут.

Я не имею ввиду спецслужбы. Решения такого рода принимаются политическими властями в стране. И я не считаю адекватным тезис "во власти все просто тупые". 

Ответить
0

у политических властей в стране первоочередная задача сохранить власть в максимальном обьеме. А не построить СП2. Если что. В СП2 заинтересованны определенные элиты, но высшая власть должна решать свои интересы удержания власти. 

Ответить
1

Вы считаете, что с этой задачей уже более 20 лет справляются люди, которые по интеллекту где то между даунами и имбицилами? И не способны просчитать _непосредственные_ последствия предпринимаемых акций? И считаете, что это - адекватное восприятие реальности?

Ответить
4

Я тебе привожу простые примеры — почему траванули скрипалей прямо перед олимпиадой? Почему крым понимая что все последующие санкции? Если они такие умные как ты якобы описываешь, почему все предыдущие случаи они ошибались? тебе нечего на это ответить. Видимо ты просто неправ. И видимо им просто насрать, их задача устранять конурентов. И видимо когда ты травишь человека, любой момент будет "неудобным". А угроза СП2 это угроза только определенным элитам в стране. Которые все равно под контролем. И она все равно бы была, что сейчас, что 2 месяца назад. Да и как я выше писал, я думаю никто не ждал такого развития событий, ждали что он полежит в этом омске в коме и все.

Ответить
1

И видимо когда ты травишь человека, любой момент будет "неудобным"

Кстати да, сидят с надутыми щеками рассуждают про удобность момента, лол, как будто вообще существуют удобные моменты для убийства публичного человека, врагов которого все знают.

Ответить
2

- Давай сегодня убьём?
- Не, мне неудобно. Надо ребенка из сада забирать.
- А завтра?
- Тоже не могу. Завтра в качалку.
- Хммм... Так когда убивать то будем?
- Когда удобно будет.

Ответить
1

Я вам отвечаю на простые примеры.

По факту: дело скрипалей не сорвало олимпиаду. Если последствия просчитывали, видимо, признали приемлемыми. Возможно, не просчитывали и не согласовывали вообще операцию с высшим руководством - так как судьбу каждого беглого сотрудника едва ли в кремле согласовывают. Хз. Я не в курсе, но не исключаю - что и так.

Крым очевидно просчитывали на всех уровнях, и, очевидно, сочли приемлемым последствия присоединения против последствий НЕ присоединения. Я, кстати, даже несмотря на общее неприятие действий властей, считаю, наверное, что тут крым нужно было присоединять - по совокупности обстоятельств.

Поэтому - мне есть что ответить, простите - тут ваша оценка разошлась с реальностью. Поэтому - нет, не просто я неправ.

Теперь про "любой момент". Ну - это очередное игнорирование фактов. Вот почему то "обнуление" готовили с целой цирковой программой, а отравить главного публичного оппонента решили в "любой" момент. Нелогично. И момент - неудобный. СП2 - как раз в интересах тех самых элит, которые или верхушка, или очень близко к верхушке нашей страны, потому как Газпром - это не только компания но и политика. 

Поэтому я вижу сугубо нелогичной версией - "им насрать". 

Насчёт "никто не ждал такого развития событий" - так и нет версии почему отпустили. 

Ответить
0

Ты видишь что я тебе пишу или у тебя избирательная слепота?

Ответить
1

Я вижу. Я просто не согласен с вами. Прикиньте - так бывает))

Ответить
0

Я просто не согласен с вами

Понимаю, тебе же хочется верить, что там наверху сидят мудрецы которые переживают за Россиюшку и каждого россиянина.

Ответить
1

Не нужно пытаться объяснять моих мыслей.

Вам просто нужно думать за себя, и объяснять свои мысли. У вас и с вашими мыслями то - не очень получается

Ответить
0

Тут и пытаться нечего, ты защищаешь свой мирок с хорошим царём и плохими боярами. Да, ты не уникален, жаль.

Ответить
1

Ну ок, слив засчитан. 

Пошёл демагогический приём "ты сам дурак и убогий умом". Так поступают, когда нечего ответить по сути аргументов и переходят к личности оппонента. Всё ясно, закончим на этом

Ответить
1

Ум тут опять же ни при чём, но если ты так настаиваешь...

Ответить
0

*Ты видишь что я тебе пишу или у тебя избирательная слепота?
Блять, сколько тебе платят за эту дичь...

Ответить
1

ясно пишут что у оставшихся никакого мозга нет

Так говорят все ветераны какой-либо профессии про новые поколения, лол.

Ответить
0

И что сука характерно, зачастую правы

Ответить
0

При чём тут мозг, ты понимаешь что такое "плевать"? Допустим, я шёл мимо бомжа и пнул его, просто захотелось, бесят меня бомжи. Я знаю что это плохо, что меня теоретически могут привлечь к ответственности, но мне плевать, потому что чё этот бомжара мне сделает?

все понимали чем дело кончится

Им плевать, им на красивую жизнь хватает.

— Папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
— Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше кушать.

Ответить
0

Когда речь идет о таком веществе где одним граммом можно несколько десятков человек отравить, то выбрать летальную дозу много ума не надо. 

Я вообще в шоке от количества плюсов на ваш коммент и минусов на комменты оппонента. Судя по ним то деградация не в спецслужбах, а в ваших головах. 

Вопрос вам.

Почему до сих пор России не передали информацию об анализах Навального где обнаружили следы новичка? Вообще-то дело не расследуют потому что нечего расследовать, по фактам нашей стороны у Навального не обнаружен яд, а если с той стороны яд обнаружили, то пусть покажут где и тогда будет предмет для дальнейшего разговора. Но не показывают, а может яда и вовсе нет или не успели еще состряпать? Или вам такое в голову не приходило? Это что так сложно предположить?

То же было и со скрипалями, много шума но по факту ничего. На слово верить предлагаете?

Ответить
0

1) Вы в шоке от оценок на комменты потому, что сами не разобрались в дискуссии. Как раз таки мой оппонент утверждает, что доза была рассчитана специально такой, чтобы воздействовать, но не убить, потому что.. ну не могли по его мнению отравители ошибиться, они все просчитали (во всей дискуссии он придерживается этой версии как аксиомы это его право). А я указал, что это сложнореализуемо, а значит пытались убить.
2) Вопрос про анализы с первым никак не связан, так что не очень понятно почему мне адресован. Может решили, что передали в ОЗХО и этого достаточно. Как показывает практика Россия от всех обвинений открещивается и решили заручиться независимой поддержкой. Если яда нет то ОЗХО ничего не найдет.

Ответить

Печатный корабль

Denis
1

Следи за моими пальчиками:
Когда наши долбоёбы говорят, что им это невыгодно - они совершенно правы. Но поскольку они долбоёбы, они всё равно решили это сделать

Ответить
2

Все гипотезы такого уровня базируются на тезисе - «там» долбоебы.

А это - не так.

«Если вам кажется, что кругом - идиоты, то вы - центровой»

Ответить

Печатный корабль

Denis
0

Я где-то сказала, что идиоты "кругом"?

Ответить
0

Ну как бэ мне кажется, тестировали реакцию народную. А что будет если обездвижить Навального таким образом? Ну вот, посмотрели. Всем похуй, с видами никто не вышел.

Ответить
1

Думаю, можно было его просто арестовать с этой целью - у нас с этим проблем нет. А текущий способ - слишком сложный, кмк. Избыточно сложный!

Ответить
0

Ну из за арестов реакция есть. И проверяли уже много раз. И на долго его не посадить.

Ответить
0

you are not smart isn t it i like it in men

Ответить
1

Это вы к чему?

Ответить
0

И всё это на основе того как сам Навальный описывает своё состояние.

Ответить

Ученый завод

79

а очки и мотоцикл?

Ответить
4

Он обещал вернуться.

Ответить

Звездный клуб

Ученый
1

И лучшие годы

Ответить
–230

Цирк продолжается. Выступает клоун Алёша 

Ответить
111

каждая статья про навального как триггер для слабых мозгом высраться

Ответить
92

Ору, я ему минус поставил, он пошёл под рандомными коментами меня в ответ минусить. 

Ответить
44

и меня)) еба клоун

Ответить
–75

клоуны тут только вы.

Ответить