Новости
Имя Фамилия
2963

Президенты Польши, Литвы и Румынии предложили ЕС установить безвизовый режим для белорусов

Главы Польши, Литвы и Румынии предлагают Европейскому союзу ввести безвизовый режим для белорусов, а также принять программу помощи народу страны. Об этом сообщается в их совместном заявлении, опубликованном на сайте польского президента.

{ "author_name": "Имя Фамилия", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0430\u0440\u0430\u043a\u0430\u043d","\u0432\u0443\u0441\u0430\u0442\u044b\u0439"], "comments": 70, "likes": 65, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215071, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 21 Sep 2020 17:32:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

О, грядёт отток 

Ответить

Печальный цвет

пепси
0

Лука может закрыть или ограничить выезд из страны?

Ответить
16

да, но мусора и сами поедут яблоки в Польшу собирать 

Ответить
1

Мусора и так невыездные 

Ответить
0

а если беженцы? 

Ответить
1

мусора = невыездные беженцы?

Ответить

Равнодушный кран

Печальный
2

Будет брать процент с арабов за транзит

Ответить
0

История циклична

Ответить

Равнодушный кран

Владимир
0

Мне кажется не дадут безвиз

Ответить

Равнодушный кран

Владимир
1

Беларусам в ЕС

Ответить
0

Может и дадут, но не всем

Ответить
0

Он всё что угодно может. Ну, пока песни поют да хороводы водят.

Ответить
1

Что, по сути, плюс для Луки, ибо уедут оппозиционно настроенные люди.

Ответить
0

Часть границ Лука уже закрыл, закроет и остальные

Ответить

Озабоченный паркур

пепси
–6

Ты сам то оттёк после майдана? Нет конечно, потому что в Европе тебя и таких как ты никто не ждёт.

Ответить
–26

Украине небось обидно теперь, на Майдане столько стояли, убивали протестующих, какие-то законы принимали, обязали защищать гей-парады, руководители из ЕС назначают своих людей в органы по борьбе с коррупцией, снять и назначить новых нельзя ибо сразу начинают угрожать закрытием безвиза, в наблюдательные советы госпредприятий поставили своих людей на миллионные зарплаты, а коррупция и неэффективность как была - так и осталась. А белорусы выходят на прогулку в выходные, дарят цветы силовикам и им хотят дать безвиз :)))

Ответить
24

Десятки тысяч арестованных и тысячи избитых по всей стране это хуйня.

Ответить
1

Ну как бы чувак написал кучу пунктов по поводу Украины, что было ею сделано. Ну да похер, безвиз конечно это круто, но его значение преувеличивают у нас в стране.

Ответить
0

его значение преувеличивают у нас в стране

не в стране, а в "среде", в которой ты обитаешь

Ответить
0

Как раз в стране, на государственном уровне над ним трясутся. С одной стороны это к лучшему, может так этих бездарей заставят делать реальные шаги к ЕС

Ответить
1

Загранники есть только у 28% населения.
И больше половины из них дальше Турции и Египта не уезжало.
т.е. мы говорим о полном меньшинстве населения.
А значит большей части страны объективно срать на безвиз. Их волнуют пенсии по 14к и зарплаты по 30, которые они в среднем получают. Если ты и твой круг общения принадлежит к жирной прослойке Москвы или другого миллионника, это не значит, что это относится ко всей остальной стране.

Ответить
1

Зачем ты мне написал статистику? Тут дело не в статистике, а в возможности. Ничего не мешает украинцу пойти сделать себе биометрический паспорт и двинутся в Европу. Никто не заставляет туда ехать, просто приятная возможность

Ответить
0

А как ты обоснуешь, что эти люди вообще думают об этом? "Мне кажется", это вообще нихуя не аргумент

Ответить
1

Аргумент против чего? Я не выступаю против безвиза, но и с другой стороны не считаю его чем то особенным. Да и выступать против такого, особого смысла нет, от того что есть этот безвиз, рядовые граждане не страдают, некоторые наоборот используют его по полной.

Ответить
0

его значение преувеличивают у нас в стране

ты написал, что значение безвиза у нас в стране преувеличивают
а я ответил, приведя статистику, что большинству он нафиг не сдался
ты возразил, обосновав это тем, что тебе так кажется
То, что ты мне сейчас ответил вообще не имеет отношение к разговору выше

Ответить
0

Я щас посмотрел инфу, 28% это на 2019 год. Возможно на этот год уже 33%, что как бы не мало, треть населения. Я сомневаюсь что прям большинство, но думаю половине населения как минимум на этот безвиз с высокой колокольни.

Ответить
0

+7 млн загранников за полгода? Да ещё и с коронавирусные?
Ну ты выдумщик.
Даже эти 28% далеко не все в Европу смотрят. Многие пару раз в Турцию Египет гоняли и всë.
В прошлом году в ЕС бывали где-то 8-9млн граждан. Кому безвиз нужен, тот и с визой катается. Ну добавим к ним пару миллионов диванных путешественников.
В Турцию одну 7млн выезжает, Тайланд - 1,2.
Суммарно это как весь твой безвиз.
Да и не пофиг ли многим вообще на эту визу? Сделал и поехал, в чëм проблема? Мы тут всем Питером гоняем за продуктами в эту вашу европку несмотря на визы.
С нашим менталитетом и уровнем преступности на месте ЕС я бы тоже нас не пускал. Сами виноваты.

Ответить
0

Ты не прав. Сделать шенген это напряжно, сложно, долго и непонятно в головах множества моих знакомых.

Вместе с тем, если будет безвиз, то многие люди, включая тех, кто в достаточно зрелом возрасте, начнут смотреть в сторону Европы. Мне до польской границы 5км, но многие знакомые до сих пор ездят на море в ту же Одессу, Крым или даже Анапу (2200км). С безвизом можно будет гонять в Палангу (450км), Гданьск или даже в Италию/Хорватию (1100км). Да даже просто съездить на закупки в ту же Польшу, вместо того, чтобы просить знакомых, уже маленькое, но движение.

Ответить

Равнодушный кран

YeezySpace
1

Ну ЕС прост боится невозврата долгов. Беларусь пока ещё не успела там набрать

Ответить
–3

мвф (основные долгим там) это не ес, для мвф другие прогибы делают, им всё равно защищает ли государство геев или нет

Ответить

Равнодушный кран

YeezySp…
1

Есть такое понятие как поручительство

Ответить
–1

Белорусы наглядно показали, что они более уравновешенные и если их пустить, пиздеца (сильного) не будет.

Ответить
–1

Украина совершила прыжок воли, Беларуси возможно ещё это предстоит но есть и угроза отката. Про гей парады и борьбу с коррупцией от ЕС поплачься мне

Ответить
1

А поведай мне про успехи борьбы с коррупцией от ЕС, расскажи про великие достижения Холодницкого и Сытника, расскажи про громкие суды ВАКС, это всё ставленники ЕС, которых не дают менять.

Вы только вдумайтесь, украинский суд (который реформировался при поддержке ЕС и кредитов МВФ) признал главу национального антикоррупционного бюро (ставленник ЕС) КОРРУПЦИОНЕРОМ и ЕС запрещает его уволить и грозит забрать безвиз, при том, что по законам этого национального антикоррупционного бюро (эти законы писали в ЕС) запрещает быть ему (из-за решения суда) главой национального антикоррупционного бюро.

Ответить
3

Так в Украине суды конченные, они и Приват банк с государственными деньгами пытаются вернуть Коломойскому и Сытника решили убрать чтобы только он не посадил кого-то мазанного и прочие охренительные решения. Их как раз никто так и не реформировал нормально. Ты всё перепутал кто прав кто виноват

Ответить
0

Суды реформировали в первую очередь. Про Сытника самому не смешно? Он сколько работает? Какие успехи? Сытника надо было увольнять, когда заметили, что он по ночам ездил к Порошенко домой.

Ответить

Клинический

YeezySp…
2

че? когда это суды реформировали? даже сраная переаттестация полиции забуксовала и откатилась, осталась патрульная полиция как начало реформы, а все остальные восстановились через суд и у них все збс. судебная система должна быть полностью перепахана, но увы пока нихера на этом поле работ не делается.

Ответить
0

В 2014 начали судебную реформу, правда гетьман назначил бандитов Филатова и Ложкина главными реформаторами, но это не мешало Европе и МВФ поддерживать. Ладно, пофиг на эту реформу. Создают полностью зависимое от ЕС - НАБУ, САП и ВАКС (с новым законодательством, новыми судьями), с хорошими зарплатами, где результаты? Казалось бы, такая связка.

Сытника решили убрать чтобы только он не посадил кого-то мазанного

ладно, плохой Зеленский защищает кого-то, но проблема в том, что даже при гетьману никаких результатов его работы не было + был замечен как ездил ночью домой к действующему президенту

Ответить
0

Есть результаты ВАКС. Из всех приговоров что они вынесли лишь один был оправдан насколько мне известно, всех остальных посадили. Этот орган работает только год

Ответить

Клинический

YeezySp…
0

так зеля в экономике тупенький, это еще помнишь толи богдан толи его друг говорил "обьясняю обьясняю как дуб дерево". неудивительно еслиб к  гетьману ездил советоваться. 
тока слабо чет верится, учитывая жопоболь зели по отношению к пороху, вон пытался даже форсированно на допит вызывать. а хуй.

Ответить
0

Если бы это полностью зависимое от ЕС было то это охрененно бы работало. А на практике ЕС только и остается что отменой безвиза грозить чтобы их деньги выделяемые не разворовали вообще под 100 процентов, отменив все реформы вообще

Ответить
0

тебе не обидно, что чекисты все разворовали и с тобой не поделились?

Ответить
0

Будет юмореска если Лукашенко уедет из страны и подаст заявление на полит. убежище в ЕС

Ответить
31

Сейчас его просто визовый сбор сдерживает.

Ответить
4

Неблагодарные белорусы! Благодаря Лукашу у вас безвиз с ЕС будет, а вы его тараканом называете. Эх, вы.  

Ответить
3

а можно мне в Белоруссию?

Ответить
–1

Брат, мы тебя тут цветами закидаем, если скажешь Белоруссия хотя бы раз. А в Беларусь приезжай)

Ответить
0

извини! надеялся, что правильно написал название страны. теперь постараюсь запомнить навсегда

Ответить
–1

Спасибо)

Ответить

Ориентированный нос

0

интересно, на каких полях встретятся украинцы и белорусы: на яблочных или клубничных?

Ответить
7

яблочные поля - это сильно

Ответить

Ориентированный нос

Константин
1

смысл посыла понятен всем, мне кажется.

Ответить
0

смысл туповат, а формулировка совсем тупая

Ответить
–1

На полях которые на подступах к Москве.

Ответить
0

почему они не сделали этого раньше, ведь ничего нового август 2020 не вскрыл?

Ответить
4

Херасе "не вскрыл". Ламповоя Беларусь с сильным хозяйственником во главе в считанные дни превратилась в бойню с кровамым тараном у руля(в глазах общественности евро стран). Если ты про то, что европейские политики это все знали - да. Но политические внутренние очки сейчас самое время набивать

Ответить
0

в том и дело, что что и как в Белоруссии знали давно и все, то оппозиционер пропадёт, то "террористов" расстреляют. Политики соседних стран просто лицемеры и конъюнктурщики.

Ответить
1

Политика - лицемерная штука. И в Европе тоже. Вопрос в степени этого лицемерия

Ответить

Дежурный паук например

anti
3

Бо все очень ленивые и инертные.

Ответить
2

вскрыл, появление активного гражданского общества. в ЕС это ценят, они считают, что население разделяющее основные демократические ценности не чуждо европейцам, и пытаются этим жестом поддержать белорусское общество.

Ответить
–1

жесты...так много красивых слов
белорусское общество не нужно поддерживать. Оно должно доказать, что оно самостоятельно, может самоуправляться. Если помочь сейчас, то Белоруссия так и останется на ролях чьей-то губернии.

Ответить
1

Оно, вроде, и показало, что оно - взрослое, самостоятельное, зрелое общество, нет? Их нагло обманули с выборами - вышли протестовать, создали альтернативный орган власти и через него пытались юридическими и законными методами решить появившуюся проблему, на встреченное насилие отвечали, в первую очередь, не насилием, а помощью своим братьям раненым и покалеченным, задержанным и избитым в СИЗО.
Но что ты можешь еще сделать, если все твои законные и мирные попытки пытаются пресечь и насильственными способами искоренить?

Ответить

Нехороший жар

2

Время прагрывать трактар

Ответить
0

Собираюсь юзать свои репатриционные корни в корыстных целях

Ответить
0

Ну вы и слоупоки

Ответить
0

Медвежья услуга 

Ответить
0

Я вижу лицо на флаге

Ответить
–1

Ляя, ну почему не мой родной Пакистан?!

Ответить