Новости
Алексей Боржонов

В Мадриде зрители сорвали представление в театре. Они хлопали, протестуя против несоблюдения социального дистанцирования

Но в театре утверждают, что зал был заполнен только наполовину.

Королевский театр в Мадриде отменил оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» из-за протеста зрителей, которые были недовольны нарушением правил социального дистанцирования в зале. Об этом сообщает El Pais.

Часть зрителей посадили вплотную друг к другу, хотя по правилам между ними должна быть дистанция, объясняет издание. По словам одной из зрительниц, это касалось, в первую очередь, верхней галереи, куда продавались недорогие билеты. Она утверждает, что там на нескольких рядах сидели по 15 человек, между которыми не было промежутка, в то время как в партере некоторые места оставались свободными. Другой же зритель, сидевший в партере, утверждает, что правила социального дистанцирования не соблюдались и там.

Недовольные зрители хлопали, кричали и топали, не давая оркестру начать представление. Как утверждают в театре, администрация предлагала им пересесть или сдать билеты. «Значительная часть» зрителей пересела, однако были те, кто продолжил протестовать. Представление дважды пытались начать, но в конце концов отменили.

Пресс-служба театра при этом заявила, что зал был заполнен только наполовину. Также она заверила, что администрация начала расследование произошедшего, и пообещала принять меры, чтобы в будущем представления проходили «нормально».

С начала распространения коронавируса в Испании выявили более 670 тысяч случаев заболевания, более 30 тысяч человек умерли от инфекции. Это один из самых высоких показателей в Европе, страна с марта вводила жёсткие ограничения из-за коронавируса, снимать которые она начала только летом. Осенью прирост заболевших возобновился, но смертей стало меньше, а больные теперь легче переносят Covid-19.

#новости #covid19