В Мадриде зрители сорвали представление в театре. Они хлопали, протестуя против несоблюдения социального дистанцирования Материал редакции

Но в театре утверждают, что зал был заполнен только наполовину.

В закладки
Vergüenza en el @teatro_real en la jornada de hoy de Un Ballo in Maschera. Mucho control de acceso por turnos, pero todas las butacas ocupadas sin distancia de seguridad Las de paraíso, claro. En platea mínimo dos sitios libres entre cada grupo de asistentes. Oh, sorpresa https://t.co/N9F1chf9Wn

Королевский театр в Мадриде отменил оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» из-за протеста зрителей, которые были недовольны нарушением правил социального дистанцирования в зале. Об этом сообщает El Pais.

Часть зрителей посадили вплотную друг к другу, хотя по правилам между ними должна быть дистанция, объясняет издание. По словам одной из зрительниц, это касалось, в первую очередь, верхней галереи, куда продавались недорогие билеты. Она утверждает, что там на нескольких рядах сидели по 15 человек, между которыми не было промежутка, в то время как в партере некоторые места оставались свободными. Другой же зритель, сидевший в партере, утверждает, что правила социального дистанцирования не соблюдались и там.

No es cierto eso, en las diez primeras filas de butacas, las más caras, estábamos todos pegados, ni un solo sitio libre, solo había agujeros en las filas atrás, eso muestra la foto. Mira este vídeo, y ya nos habíamos ido muchos. Más que discriminacion fue pura incompetencia https://twitter.com/catamollete/status/1307923809274597379 https://t.co/4k7qSeilOX

Недовольные зрители хлопали, кричали и топали, не давая оркестру начать представление. Как утверждают в театре, администрация предлагала им пересесть или сдать билеты. «Значительная часть» зрителей пересела, однако были те, кто продолжил протестовать. Представление дважды пытались начать, но в конце концов отменили.

Пресс-служба театра при этом заявила, что зал был заполнен только наполовину. Также она заверила, что администрация начала расследование произошедшего, и пообещала принять меры, чтобы в будущем представления проходили «нормально».

С начала распространения коронавируса в Испании выявили более 670 тысяч случаев заболевания, более 30 тысяч человек умерли от инфекции. Это один из самых высоких показателей в Европе, страна с марта вводила жёсткие ограничения из-за коронавируса, снимать которые она начала только летом. Осенью прирост заболевших возобновился, но смертей стало меньше, а больные теперь легче переносят Covid-19.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 59, "likes": 5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215147, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 21:38:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Телевизионный кубок

64

т.е они заплатили за билет и сами мешали?)

Ответить
36

Да, еще и сели рядом друг с другом)

Ответить
3

Как по мне отличный показатель осознанности 

Ответить
41

Как же заебали эти меры, рассадки, маски, сацианалбные дестанции, число эр, графики, эксперты, лок дауны, границы на замке, перчатки , нОвАЯ рЕаЛбНоСть

Ответить

Центральный Илья

плюшевый
23

Ты знаешь как оно, с вентиляционной трубкой в горле? :)

Ответить
5

Сумасшедшие какие-то люди. Это уже уровень протестов против 5г и вакцин-дисседентства.

Ответить

Центральный Илья

Иван
27

Ну, когда ко мне в очереди на кассе чуть ли не на шею садятся, я тоже делаю замечание, поэтому я могу понять недовольство в принципе. Но... с таким подходом надо дома сидеть, карантин соблюдать, а не по театрам шляться.

Ответить
8

 Ну, когда ко мне в очереди на кассе чуть ли не на шею садятся, я тоже делаю замечание,

Только ковид тут не при чем, просто дебилы не знают о социальной дистанции среди чужих людей

Ответить
4

Вообще мы сейчас еще наблюдаем заразившихся и умерших как раз из-за полумер, возможно даже перегибов в одних местах и недогибов других. Карантин с полным запретом на прогулки - гон, согласен, а вот посещение замкнутого помещения, без должной вентиляции, пусть даже и с дистанцией - лажа.

Ответить
0

Делала замечание таким рядомдышащим ещё до того, как это стало мейнстримом (до ковида т.е.).

Ответить
2

Блин, я вот тоже хотела бы сказать, но не знаю, как это сделать, чтобы было негрубо

Ответить
–1

Никто и не говорит, что ковида нет и меры не нужны, но заебало в край, хочется уже жить как раньше.

Ответить
5

Как бы это не звучало, но нужно П О Т Е Р П Е Т Ь

Ответить
0

отнестись с пониманием

Ответить
–1

«Как раньше» уже не будет

Ответить

Альтернативный

Alex
1

Вся статья о том что будет.
Упадет до обычных корон, типа простуды, и все.

Ответить
0

Будет.
Вчера в трамвае и маршрутке ехал - всем срать.
Набились, как обычно, и друг на друга дышали. В намордниках процентов 10 от силы.

Ответить
0

В трамвае врать не будут ©

Ответить
1

Ну, дык, начинали с того, что каждого, кто без специального пропуска в автобус зайдёт, менты мордой в землю клали.

Ответить
0

Сейчас они просто в Белоруссию свалили. Как вернутся - продолжат класть.

Ответить
1

Знаю как неделю ели дышать и тупеть до невозможности делать простые дела, до трубки не дошло. И это заебало, потому отняло август.

Ответить
1

Маски говорят от этого всё равно не спасают

Ответить
11

Как хорошо, что русских в комментариях не обмануть этой тупой короновирусной пропагандой!!

Ответить
1

держат народ за баранов!!11

Ответить
1

Жил я в Испании год. Абсолютно неадекватные (для человека из снг) люди со странными ценностями

Ответить
19

Расскажите какую-нибудь странную ценность.

Ответить
3

примеры из жизни?

Ответить
13

Жену, наверное, бил, а его в полицию забрали и выслали.
Никаких семейных ценностей у испанцев.

Ответить
9

Водку не пьют во дворе, на газоне не паркуются

Ответить
0

Сквотеры захватывают жилые дома

Ответить
4

ещё с быками бегают

Ответить
0

У нас на некоторых районах от быков бегают.

Ответить
0

Там дома вроде отжимают из-за дыр в конституции и налоги 50%. Левачьё, короче

Ответить
7

в России тоже скоро начнут дома отжимать, даже новостройку смогут сносить законно

Ответить
1

Совокупная налоговая нагрузка в Испании практически такая же как в РФ:

Ответить
1

а что за сервис такой интересный? Можете ссылку дать?

Ответить
0

Да, конечно, это ежегодные исследования PWC:

https://www.pwc.com/gx/en/services/tax/publications/paying-taxes-2020/explorer-tool.html

Ответить
1

Спасибо

Ответить
0

а что за сервис такой интересный? Можете ссылку дать?

Ответить
0

Да, конечно, это ежегодные исследования PWC:

https://www.pwc.com/gx/en/services/tax/publications/paying-taxes-2020/explorer-tool.html   

Ответить
1

Ахах. Смелое заявление. Люди из СНГ очень разными бывают. Так что экстраполировать свой годовалый опыт в Испании на всех - это прям очень претенциозно

Ответить
1

Работал в северной Испании 3 месяца в Сантандере, ничем не отличаются от нас люди, говорят только на Испанском вот и все отличие! У них все так же дом-работа-бары-дети-торговые центры-тачки

Ответить
0

звучит весело

Ответить
0

 Так и есть! 

Ответить
0

Не видел ни одного испанца, но поверю на слово.

Ответить
0

Поддерживаю всё сказаное. Испанцы — полные неадекваты. Эти долбоёбы зачем-то сортируют мусор. Везде эти велодорожки, пешеходные зоны, хер проедешь... Зачем-то реставрируют старые дома, ведь проще построить новые. Петушня по улицам ходит с крашенными волосами, кольцами в носах. Полицейские при этом соплежуи, ничего с ситуацией не делают, зато всегда помогают и улыбаются. Полиция должна вселять страх одним только видом, а каждый гражданин должен перманентно быть готов к набутыливанию, тогда будет порядок.

Ответить
0

та не, все шо перечисил это конечно отлично (кроме того что в Мадриде очень мало велодорожек, и приходиться ездить рядом с шустрыми водилами по дороге)

Ответить

Искренний холод

2

На самом деле зал был наполовину пустой

Ответить
11

Враньё, он был наполовину полный!

Ответить
3

Какой идиот назвал санитарную физическую дистанцию между людьми "социальной"? А другие идиоты это повторяют. 

Ответить

Наружный Филипп

Dmitriy
1

Этот термин был еще до ковида

Ответить
0

Все-таки как легко засрать мозги... Нападения на людей без масок уже были? 

Ответить
2

 Нападения на людей без масок уже были

Прогуляйся вечером там, где лезгинку танцуют, узнаешь)

Ответить
2

 чтобы в будущем представления проходили «нормально»

Будут выгонять людей? Сами у себя отбирать деньги?

Ответить
0

в наглую заплатил за билет, а сам не пошел!

Ответить
1

Боятся заразиться - пускай спектакль по Ютубу смотрят.
Ебанутые.

Ответить
0

только я вижу бурные овации?

Ответить
0

выявили более 670 случаев заболевания

*"тысяч", исправьте

Ответить

Криминальный Мика

0

Театр военных действий

Ответить