В районе Байкала произошло землетрясение. Очевидцы рассказали, что от толчков двигалась мебель Материал редакции

А многих землетрясение разбудило.

В закладки

В районе Байкала произошло землетрясение магнитудой 5,9, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление МЧС по Иркутской области. Как утверждают в ведомстве, жертв и разрушений в регионе нет.

Эпицентр находился в посёлке Култук в Слюдянском районе. Жители региона почувствовали толчки около 2:00 по местному времени (около 21:00 по московскому).

Посёлок Култук Скриншот из Google карт

Некоторые очевидцы рассказали, что проснулись от землетрясения, у части из них в квартире двигалась мебель. Читатель «Тайга.Инфо» рассказал: «Закачался диван, задребезжал шкаф, а на 12-м этаже в [микрорайоне] Ново-Ленино люстра качалась».

я лежу значит листаю тикток, и как кровать начала трястись и стол также но громче и бац в ванной упало ведро от такой мощи, я впервые такое вижу
когда землетрясение, то я буквально слышу как у нас всё стекло в доме дребезжит и боюсь, что все эти дверцы у шкафов/ящиков первые на очереди.
А теперь еще и жутковатое землетрясение...
Вся мебель ходуном
@ebanuuutaya Во во,мама думала что это я на кровати 2-х этажной ворочусь,начала держать кровать,она смотрит на меня и такая это не ты?Я с выпученными глазами на неё смотрю и говорю «че это было?»мама такая наверное землетрясение
@tene_ra Я только проснулась и тут начинается землетрясение. Сон сказал до свидания. "Классный" experience ничего не скажешь, но больше такое ощущать не очень хочется👍🏻
Если ввести в поиск слово "землетрясение", можно увидеть перепись сонных сердитых иркутян ❤❤❤ судя по карте, Евразия мощно хрустнула https://t.co/SEC36Mk8mS
Когда подскочил в 2:07 от того, что дом трясёт....
Все целы?В начале третьего ночи Шелехов ощутимо сотрясло толчками землетрясения. Трясло несколько секунд. По опыту предыдущих крупных землетрясений в нашем городе можно предположить, что тряхнуло баллов на 5, или около того. Неприятно. Люди начали покидать свои дома. Ждём подробностей и официальных комментариев. Сейчас опять мелкие толчки.
Когда просыпаешься а-ля подшофе. И ночью бежишь на прогулку. Это не ЗОЖ заиграл вдруг в душе. А просто земля потрясла твою будку.
Скриншот из «Подслушано. Ангарск» во «ВКонтакте»
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 61, "likes": 35, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215158, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Sep 2020 22:03:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Труханула нормально. Тока в туалет зашёл. Сел и дверь начала плыть. Я думал шо я уже ебанулся. Ну и уже смирился что откинусь в талкане в трусах.

Ответить
36

И да я так и не посрал!

Ответить
27

А я посрал. Прямо так. Без туалета.

Ответить

Половый завод

Макс
1

В Москве?

Ответить
0

Очень смешно, пониже полистай ленту.

Ответить
14

Бро, не шути с этим. Если в экстремальных ситуациях что-то случается, потом психика может выдать всякое. Например после небольшой аварии рекомендуют проехать немного спустя время, что бы закрепилось, что не всякая езда — авария. Так что ты зайди и посри нормально.

Ответить
1

Ты шо, ебанутый? Шо ты там делаешь?

Ответить
19

Октябрь 2020 - добро пожаловать, проходите, садитесь. Нет, не туда - это кресло для декабря с его падением метеорита.

Ответить
28

Челябинск:

Ответить
33

Динозавры:

Ответить

Информационный Орзэмэс

15
Ответить
19

Это всё шаман, нехуй было с ним так обращаться

Ответить
14

Какие 5.9?  Скрин бегунка монитортнга РЖД

Ответить
8

Это от землетрясения поплыло? 

Ответить
14

Просто на сейсмографе печатали

Ответить
0

Названия станций стремные какие-то. Кейтун, Онохой, Боярский.

Ответить
2

опять прекрасным белолицым людям чей-то язык не понравился

Ответить
1

Бурятия

Ответить
16

Погулял блядь ночью.
Эвакуировался с котом. Коту не понравилось.

Ответить

Шахматный Мурод

16
Ответить
14

Ну наконец-то, я уж думал не дождаться восстания из-под земли титанов в 2020

Ответить
12

Тряхануло прям сильно. Мы, в Иркутске, привыкли к землетрясениям по 2-3 балла, а тут 5 с лишним. Крайний раз такое мощное в 2008 году было, тогда 6.3 долбануло.

Живу на 2 этаже в крипичке 80 года постройки, держал шкаф, чтобы не упал. Друг живет в новостройке на 5 этаже, разбудил семью, схватили кота и пошли на улицу. 

Плюс еще минут через 15 афтершок ударила балла на 3-4, что паники немного добавило.

Ответить

Линейный динозавр

7

Сначала Лос-Анджелес, теперь Байкал. Куда там тектонические плиты под конец года собрались?

Ответить
13

Друг к другу навстречу: что в Калифорнии, что на Байкале - разломы с перспективой появления на их месте морей через десяток-другой миллионов лет.

Ответить
5

Байкал, кстати, в год на пару см шире становится от этого движения.

Ответить

Любимый историк

Макс
2

Вроде это остаточное (или побочное от гималайского орогенеза) и полноценного рифта там не планируется

Ответить

Любимый историк

Макс
1

Имел в виду дальнейший рифтинг как полноценный процесс с генерацией новой коры

Ответить
6

Но ещё некоторых застало врасплох на толчке

Ответить
5

Землетрясение - лучшее средство от запоров.

Ответить

Линейный динозавр

GoodSanta
14
Ответить
5

еще успеет, 2020 умеет твисты выдавать

Ответить
0

Далеко не факт. У некоторых очко от сопутствующего стресса так сжимается, что потом с трудом разжимается.

Ответить
1

проверял?

Ответить
0

У собак вроде так бывает. Их еще если напугать во время спаривания, они могут сцепиться намертво

Ответить

Шахматный Мурод

Icipher
0

Могу помочь в разжимании и его расслаблении.

Ответить
1

Осталось только чтоб к концу 2020ого пол России откололось и пришвартовалось к аляске

Ответить
23

Нужно срочно переезжать на перспективный осколок литосферной плиты. Вот теперь заживем.

Ответить
2

сейчас наши ученые чуть изменят наклон Земли...

Ответить

Дурной Никита

Рыжий
0

Проговорил голосом Владимира Вольфовича

Ответить

Дурной Никита

6

Пятая колонна раскачивает лодку

Ответить
4

Да это нормальное явление для тех мест, что тут нагнетать - то. Трясло всегда- когда незаметно, а когда ощутимо. Я вот помню, как в Ангарске поплыл вместе с унитазом в 1969 году ( почему- то все происходило именно когда на толчке, прям наваждение какое-то). Выскочил, вижу мама моя - глаза по чайному блюдцу - с ужасом смотрит на танцующую люстру. И смех и страх _ все вместе. 

Ответить

Информационный Орзэмэс

3

Потрясло на славу. Я на первом этаже чуть не обосрался. Не представляю, что было этажами выше.

Ответить

Характерный огонь

1

РПЦ заявит что это богохульники Бога разгневали, скриньте 

Ответить
1

Это должно быть смешно?

Ответить

Дурной Никита

Аркадий
4

Аватарка прям подходит к комменту

Ответить

Характерный огонь

Аркадий
1

Нет, с чего бы?

Ответить
1

А чему там сотрясаться? В районе Байкала тектонические плиты движутся? 

Ответить

Информационный Орзэмэс

Dmitriy
0

Байкал считается сейсмоопасной зоной.

Ответить
1

Это всё компьютерная графика.

Ответить
1

Интересно какие волны это вызвало на Байкале

Ответить
0

Сестра позвонила из Иркутска, спросила что делать. Я гугланул по-быстрому. Пишут, что от землетрясения 5 баллов нормальные дома не падают, так что успокоил её немножко. А может и зря, может стоило переждать на улице...

Но кончилось всё хорошо

Ответить
0

дома не падают, но вот было как-то землетрясение на Алтае и до нас (+500 км) дошла ударная волна, так во всем доме лопнула большая труба стояка. и не просто в одном месте, а почти в каждой квартире тройник треснул.

Ответить
0

Херасе
На ней, походу, весь дом держался

Ответить
1

Сколько раз говорил, пока обои не наклеили, леса не снимайте!

Ответить
0

Туше, 2020-й

Ответить
0

Это просто чей-то батя на бок перевернулся

Ответить

Предметный танк88

0

Когда-нибудь проснуться, и они уже в байкале

Ответить