Новости
Алексей Боржонов

«Чтобы не говорили, что оказывается давление на следствие»: Брянский вице-губернатор уволился после ДТП с участием сына

После аварии, в которой погиб человек, возбудили уголовное дело.

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов подал в отставку после смертельного ДТП с участием сына. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам собеседника агентства, Резунов принял решение самостоятельно: «Чтобы никто не говорил, что как-то оказывается давление на следствие». Бывший вице-губернатор извинился перед семьёй погибшего, передаёт «Брянская улица», и призвал следствие определить степень вины сына.

ДТП с участием трёх автомобилей произошло в ночь на 18 сентября в Брянске. По предварительным данным, сын Резунова был за рулём Volkswagen, который наехал на стоящую впереди Toyota, из-за чего её отбросило на двигавшийся во встречном направлении Mitsubishi. Водителя Toyota госпитализировали, он умер от полученных травм.

Как сообщили в местном МВД, водитель Volkswagen отказался пройти медицинское освидетельствование. Полиция возбудила уголовное дело по статье о нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 статьи 264 УК РФ). Максимальное наказание по ней лишение свободы на срок до 7 лет. После смерти пострадавшего дело могут переквалифицировать на более тяжкую статью, отмечает МВД.

#новости