Новости
Ольга Щербинина

В британской деревне из-за старого телевизора полтора года каждое утро отключался интернет

Владелец прибора пообещал больше им не пользоваться .

Аберхосан

В валлийской деревне Аберхосан каждый день в семь часов утра пропадал широкополосный интернет — это длилось в течение полутора лет. После того, как замена кабеля не помогла решить проблему, инженеры начали расследование. Выяснилось, что во всём виноват старый телевизор, пишет «Би-би-си».

Чтобы обнаружить источник проблемы, инженеры ходили по деревне с анализатором спектра. В итоге они нашли причину. Оказалось, что владелец телевизора включал его каждый день в 7:00, а исходящие от него помехи влияли на широкополосное соединение. Мужчина был огорчён, узнав об этом, и пообещал больше не пользоваться старой техникой. После этого интернет больше не ломался.

Главный инженер Openreach Сюзанна Резерфорд пояснила, что всё, что связано с электрическими компонентами — от уличного освещения до микроволновых печей — потенциально может повлиять на широкополосные соединения. «Мы бы просто посоветовали населению убедиться, что их электроприборы должным образом сертифицированы и соответствуют текущим британским стандартам», — сказала она.

#новости #великобритания