Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за призывы к отчуждению территорий Материал редакции

А за действия по отчуждению российских территорий можно получить до 10 лет колонии.

Госдума в первом чтении поправки об ответсвенности за отчуждение территорий и призывы к таким действиям. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

  • Поправки вводят новую статью в административный кодекс — 20.3.2. За первичный призыв предусмотрены такие штрафы: для граждан — от 30 до 60 тысяч рублей, должностных лиц — от 60 до 100 тысяч рублей, юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей;
  • Если же такие высказывания появятся в интернете или СМИ, то штрафы будут выше: до 100 тысяч рублей для граждан, до 200 тысяч рублей для должностных лиц, до 500 тысяч — для юридических;
  • За повторное нарушение, совершённое в течение года, последует уже уголовная ответственность: штраф от 200 до 400 тысяч рублей или до четырёх лет лишения свободы;
  • Кроме того, депутаты предложили ввести новую статью в уголовный кодекс: «Нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Если за призывами последуют действия, направленные на отчуждение территории, то наказание составит до 10 лет лишения свободы.

Законопроекты внесли в середине июля — вскоре после голосования по поправкам в Конституцию. В обновлённой 67 статье говорится, что в России «не допускаются действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям». Также летом Госдума приняла законопроект, который приравнивает отчуждение территорий к экстремизму.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 52, "likes": 20, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215331, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 13:54:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

По закону сохранения, аналогичную сумму надо выдавать на руки за призыв к присоединению территории?

Ответить
11

Пропагандонам и выдают

Ответить
0

Я на это и намекал. )

Ответить
1

чтобы купить что-то ненужное, нужно продать что-то ненужное.

Ответить
1

Не, там другая фишка. За войну на чужой территории 10, если положительно осветили в сми 100  и т.д. Ну и 500к за каждую страну, которая смирилась с расширением российской территории :)

Ответить

Ужасный микрофон

LC
0

Вы тоже посещали Бизнес-молодость?

Ответить
1

Я посещаю ежедневно Российскую Федерацию...

Ответить
0

а если после этого произвёл действия, направленные на присоединение территории, то кремлёвские геронтологи продлевают тебе жизнь на 10 лет.

Ответить
21

Что ж, пора тогда крымчан за решетку отправлять.
Почему садят за свастоны вконтактике 7-летней давности, а тут ДРУГОЕ?

Ответить
21

Ну вообще забавно, что когда Крым захотел отделиться от Украины, наши тут же завели песню о праве народа на самоопределение и т.п.:

"Наш референдум можно с полным правом назвать эталонным образцом прямой демократии. Крымчане реализовали свое право на самоопределение в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права.

http://www.ruscrimea.ru/2020/03/16/sergej-aksyonov-krymchane-realizovali-svoyo-pravo-na-samoopredelenie-v-polnom-sootvetstvii-s-ustavom-oon.htm

А вот если народ Крыма вдруг снова захочет воспользоваться правом на самоопределение ("в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права"), теперь уже никто сладко петь им про права и уставы ООН не будет. В лучшем случае выпишут весомый штраф, в худшем - накажут по уголовной статье за покушение на территориальную целостность России.

Ответить
7

 Ну вообще забавно

Забавно читать людей, возмущающихся политике двойных стандартов

Ответить
3

Забавно читать людей, забавляющихся возмущающимися политикой двойных стандартов

Ответить
13

 а тут ДРУГОЕ?

Как сказал один человек - монополия это плохо, если монополия не наша. Так и тут, своим все, чужим - закон

Ответить

Некоторые Слава

Рыжий
1

Еба ты все цитаты в одно место затолкал 

Ответить
0

Прям даже приятно, что кто-то эти цитаты помнит

Ответить
0

Поздно - закон обратной силы не имеет 

Ответить
1

Сажать за картинки 10-летней давности это никого не мешает, раз она (или оно - высказывание) доступно все еще, значит преступление все еще идет

Ответить
0

Если свастоны висят до сих пор — считаются свежими

Ответить

Искренний микрофон

15

Слишком много людей в мире попадут под эту статью.

Ответить
7

Аляска отделяется 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Дешевый кран

3

недоразвитые в ГД думают, что к развалу СССР приводят призывы, и штрафами это можно остановить.
ну удачи им, чо

Ответить
–4

Какому нахуй развалу СССР? Что ты несешь?

Ответить

Дешевый кран

Рыжий
2

ну ты же понимаешь что коммент в котором рядом стоят "развал" и "некая федерация" в одном предложении сразу на стол майору пойдет?

Ответить
0

Ага, а если в трубку сказать слово "бомба" - связь сразу улучшается и помех нет

Ответить
3

Тут про Крым уже спрашивали? Чей Крым? 

Ответить
0

Так-то турецкий 

Ответить
2

за тобой уже выехали

Ответить
1

Выплыли (из Украины по Азовскому морю)

Ответить
0

Почему из Украины, если закон российский ? 

Ответить
1

Вопрос про Крым любят там задавать. У нас бы могли спросить "чья Кубань?" или "чья Сибирь?"

Ответить
0

Интересно. 

Ответить
1

 Интересно.

На самом деле нет

Ответить
1

Интересно, что все  проблемы с 14 года от Крыма, а вопрос этот никому не интересен, точнее интересен меньше чем Кубань? и Сибирь?? 

Ответить
1

Активисты за отделение Кубани высказывались еще до Крыма. И очень раздражали власти. Ну может это только в моем инф поле так, т.к. читаю провинциальные новостные сайты года с 2008

Ответить
0

Крым, дон, это Чечня. Пока де факто

Ответить
1

Так, кто там РБ хотел присоединять к РФ? Отзовитес.

Ответить
2

Лукашенко на tj не зареган

Ответить
1

Крым наш) з

Ответить
1

а вы чьих будете?

Ответить
1

верните крым украине

Ответить

Уютный паркур

Илюхер
1
Ответить
0

во Путин с крымнашами и дынрявыми недороссами попали...

Ответить
0

Блин, а мы с соседом только в воскресенье, на второй литре, поняли, что мы-финики! Ведь финикам деньги просто за гражданство финские делопуты раздают! И решили всем подъездом перейти в Финляндию! Референдум-как два пальца, старушки на лавочке уже ведут пропаганду про финские пенсии, а кто против-есть синий человечек Леха, он объяснит! Но мы того-без призывов!

Ответить
0

Ахахахахахахахаха
Ну вы даёте эт самое!!1
Ну озорные, слов нет

Ответить
0

А какая процедура легального выхода республики из состава РФ? Или это на текущий момент не законно?

Ответить
0

Похоже, что это в любом случае незаконно. Для этого такой закон и создавали же. Сейчас Дудаев в принципе невозможен как явление, т.к при первых же действиях его задерживают (абсолютно законно) и садят (как и всех его последователей)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зачем отчуждать территории от образования, которое не должно существовать вообще? 
Призывы к полной ликвидации "РФ" законом не покрыты

Ответить
0

То есть статья в конституции уже не аргумент чтобы уголовные дела заводить?

Ответить
0

Подбил народ на продажу заболоченного совхоза на Алтае за 1,5 лярда мертвых президентов, заплатил 500 кило деревянных, не равноценно так-то!

Ответить
0

Не хилая такая маржа выходит!

Ответить
0

Дайте скрин комента Орлова, где он порвался что Чечня это не Россия

Ответить