Новости
Артём Мазанов
6249

«Яндекс.Музыка»: за 10 лет работы сервиса пользователи стали чаще слушать русские треки — в семь раз Материал редакции

В 2010 году в топ-100 было 52 русскоязычных трека, в 2020 — уже 87.

В закладки

«Яндекс.Музыка» выяснила, что за 10 лет работы сервиса пользователи стали в семь раз чаше слушать русские треки. Об этом TJ рассказали представители сервиса.

В сентябре 2010 года, когда сервис только запустился, в топ-100 самых популярных композиций входили 52 песни на русском языке, в 2020 году — уже 87 русскоязычных треков. За 10 лет у слушателей также изменились жанровые предпочтения: в 2010 году они чаще всего слушали иностранную поп-музыку, российскую поп-музыку, зарубежный рэп, танцевальные треки и независимых российских музыкантов, в 2020 году топ-5 жанров выглядит так: российские поп-музыка и рэп, танцевальные треки, R&B и хаус.

К своему юбилею сервис также составил топ-10 композиций, ставших самыми популярными среди всех пользователей. У пользователей также появился персональный плейлист «Большая перемотка» — с самыми прослушиваемыми треками за всё время пользования сервисом.

 
Пользуетесь «Яндекс.Музыкой»?
Это мой основной сервис 
Иногда пользуюсь
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 158, "likes": 16, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215340, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 14:31:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рыночный пистолет

56

Пост ради упоминания яндекса. Яндекс-хуяндекс.

Ответить
7

Пост не ради упоминания, тут прямой повод, который мы бы написали и с другим сервисом. 

Ответить
1

Сколько. Ты. Зарабатываешь 

Ответить
0

Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?

Ответить
0

Жахнем? 

Ответить
47

Вспоминается шутка про "Вы как-то лайкнули шоколадку, а значит вам может понравиться что-то коричневое - попробуйте говно"

Ответить
5

А одна тётя купила коробку яиц и бутылку фанты. ИИ подумал. что ей может понравиться нечто жёлтое и доложил промо в следующий заказ. ))

Ответить

Близкий Женя

35

в топ-10 было 52 русскоязычных трека

заебись

Ответить
3

Они настолько похожи, что все уместились

Ответить
2

"побывали" правильно, но для зумеров это секретная информация

Ответить

Близкий Женя

Алексей
0

нет, правильно - "редакторы ТЖ на самом деле не редакторы"

Ответить
0

Не злорадствовал бы, а отправил уведомление об опечатке по Ctrl+Enter, предложив свою формулировку.

Ответить

Близкий Женя

Oldfag
8

Ни разу не видел, чтобы после моих уведомлений что-то исправляли, даже когда в комментах указываешь. А когда людям очевидно поебать на качество, остается только злорадствовать. Простое перечитывание перед отправкой помогло бы избежать ошибок хотя бы в подзаголовке.

Ответить

Регулярный рак

Близкий
2

Ну не одновременно же!

Ответить
25

Как же бесит вся эта русская попса абсолютно во всех музыкальных сервисах, где люди не поют, а что-то ноют себе под нос с каким-то рэпом, особенно это касается ВК

Ответить
4

так а нахуя ее слушать?

Ответить
9

Засоряет сервис и кидает ненужные рекомендации

Ответить
7

Хз, лично мне в рекомендации ни разу не попала попса и не было даже русского рока, пока я не решил поностальгировать и послушать Арию - моих кумиров детства.
Но даже потом всё выровнялось. Само.

Ответить

Зенитный дебаркадер

Александр
1

Так не слушай и не будет у тебя в рекомендациях.

Ответить
–15

Яндекс так не работает. Главная засрана абсолютно левым говном. 

Ответить

Зенитный

Пластик…
0

Так рекомендации у всех персональные, ты говоришь про подборки, чарты и Интересное сейчас.

Ответить
–7

Я говорю про главную, через которую надо заходить в "Плейлист дня". Мне как-то не нравится, когда для прослушивания персонального плейлиста надо пробираться сквозь джунгли говна.

Ответить

Зенитный

Пластик…
3

Так он же сразу на главной

Ответить
3

лучше с ним не спорить, именно с Пластиковым окном и именно об этом я также общался в комментариях ещё в мае этого года. Безрезультатно, всюду его окружают джунгли говна, через которые надо с боем прорываться

Ответить
–2

О чем я и пишу /0

Ответить

Зенитный

Пластик…
0

Так все говно внизу, зачем туда спускаться?

Ответить
–7

Хахаха. Ты сейчас серьезно? То есть я должен пользоваться сервисом и не нажимать лишнего, чтобы не нырнуть в говно случайно? Пиздец логика.

Ответить

Зенитный

Пластик…
4

В смысле нажимать? Все что тебе нужно на главной, в самом начале, если хочешь большего, нажимаешь на лишнее.

Ответить
1

В смысле няземять? Все что тибе нюзнё ня глявной, в сямём нячяи, если хощешь бойшего, нязимяешь ня лешнии.

Ответить

Зенитный

Пластик…
0

Жаль.

Ответить
4

Кстати, пролистал ниже умных рекомендаций.

Яндекс:
Подкасты - в Spotify их вообще нет.
Интересно сейчас - то что я слушаю, но с кратким описанием.
Новые релизы - исполнителей, которых я слушаю (у Spotify либо релиз радар - по одной песне, либо все в кучу и с русскими исполнителями).

После этого идут подборки с рандомными песнями.

Spotify:
Плэйлисты с рандомными песнями, которые мне не факт, что понравятся

Ответить
0

Что ты называешь «персональным плейлистом»?

Ответить
0

да рекомендации от сервиса это последнее что нужно слушать

Ответить
0

А, ну да, нахуй людей, которым она нравится. 

Ответить
12

Блять. Естественно, ведь ебучий Яндекс больше нихуя и не предлагает /0

Ответить
24

Специально открыл личный рекомендательный плейлист и там ни одного российского исполнителя. В отличие от спотифая, который работал поначалу практически вот так

Ответить
–9

 открыл личный рекомендательный плейлист

личный

И че?

Ответить
25

А зачем в любом музыкальном сервисе заходить в общее популярное и потом жаловаться что там одного говно?

Ответить
–6

Открой главную страницу, где у тебя лежит «Плейлист дня». Хочешь сказать на ней нет говна от Яндекса?

Ответить
13

Есть такое, там нахуй никому не упёршиеся плейлисты подкастов и попытка подсадить на кинопоиск+. Чуть ниже некоторые зафичеренные релизы, которые +- подбираются под вкусы. Но сами плейлисты без лишнего дерьма.
Самое главное, что у ямы есть радио, которое работает на порядки лучше бесконечных плейлистов спотифая. Ну и не суёт в ебало вот такое дерьмо

Ответить
–5

Вот из-за этого дерьма, которое на тебя из всех щелей вываливается в ЯМ, я и ушел оттуда. За это еще и платить надо, блеать, чтобы на тебя дерьмо выливали.

Ответить
6

Какой сервис даст нормальное радио, которое работает сразу по всем исполнителям и трекам из пролайканных, будет учитывать просто прослушанные до конца песни и какие были пропущены, а самое главное по всему спектру жанров? И которое будет работать не спустя месяц и "ну нужно наслушать побольше", а как только перенесёшь туда список своих исполнителей из хотя бы ласта.

Ответить
–3

Эм, ты сейчас специально составил критерии, которые отсеят все сервисы и ждешь ответа?

 И которое будет работать не спустя месяц и "ну нужно наслушать побольше"

В чем проблема это сделать? Это и Яндекс не может. Пользовался полгода, дизлайкал все русское и даже спустя эти самые полгода он мне русское дермо подсовывал.

Ответить
9

Я когда начинал пользоваться ямой то просто импортировал туда встроенными средствами (!) скробблы из ласт.фм вместе с исполнителями и пролайканными треками и практически сразу же после этого мне сервис начал мне выдавать крайне релевантные результаты без всякой левой херни. И это было лет 5-6 назад. Спотифай же даже спустя месяц использования продолжал подсовывать дрейка и билли срайлиш.

Ответить
–1

 Спотифай же даже спустя месяц использования продолжал подсовывать дрейка и билли

У него 6 ежедневных персональных плейлистов, куча качественных плейлистов от Spotify и пользователей, радио по трекам и т.д. Где именно он тебе подсовывал и при каких условиях? Это не Яндекс, где есть единственный "Плейлист дня", дальше которого опасно кликать.

Ответить
2

В персональных в подборке хип-хопа, в подборке авант-поп, в дискавери как только он у меня появился и в новых релизах постоянно срань подобного пошиба, хотя такое я не слушаю.
И у ямы помимо плейлиста дня есть ещё 3 рекомендательных, и по сути столько же, сколько на самом деле у спотифая (6 дейли миксов - это кадавр, который за каким-то хером потрошит твою коллекцию по жанрам не давая нихуя нового).

Ответить
–2

 В персональных в подборке хип-хопа, в подборке авант-поп

В смысле?

 в релиз радаре

Ну ебать, ты бы еще в свежее на TJ зашел и жаловался.

Ответить
2

В смысле?

Дейли миксы жанровые.
И я перепутал названия плейлистов, имел в виду тот, который типа "послушайте новых для вас исполнителей" (нет, обычно все они уже были отслушаны раньше в этом же сервисе, но спотифай слишком глупенький чтобы запоминать прослушивания).

Ответить
1

Где именно он тебе подсовывал и при каких условиях?

После нескольких месяцев ежедневной многочасовой эксплуатации Spotify’я вот здесь 👇🏼 у меня 100 % музла вроде Моргенштерна, которое не слушал в Spotify’e ни разу и которое *ничуточки* не похоже на музло, которое мне нравится. У ЯМы ничего подобного у себя не наблюдаю.

Ответить
1

Так эти плейлисты и не составляются по личным предпочтениями пользователя, это «рекалмендательные» плейлисты самого Спотифая на основе самых популярных треков и исполнителей в регионе, и показываются они всем принудительно. Тут надо им претензии предъявлять не по принципу «это что за говно, я такое не слушаю», а за то, что они какого-то хуя не дают пользователям возможности это элементарно отключить в настройках приложения.

Ответить
1

Причём, ЧСХ, люди по всему миру годами просят сделать их настраиваемую главную страницу, в т.ч. возможность отключить все эти «редакторские» плейлисты (с которыми ещё можно смириться в мобильном приложении, но в десктопном они загаживают половину главной).
Но, судя по всему, их вообще не ебёт, что хотят платящие им пользователи, их интересуют только хотелки мейджор лейблов — а хотят они как можно агрессивнее и наглее продвигать своих шептайлишей и дрейкфейсов. 

Ответить
0

Спотифай же даже спустя месяц использования продолжал подсовывать дрейка и билли срайлиш.

Есть такое. Хотя у меня подобное видно и на задворках рекомендаций.

Ответить

Полноценный

Neko
–1

э бл за билли и двор

Ответить
0

Пользовался полгода, дизлайкал все русское и даже спустя эти самые полгода он мне русское дермо подсовывал.

У меня такого не было. Период адаптации прошёл настолько быстро, что и не запомнил, какое музло там предлагалось.

Ответить
1

Ну и не суёт в ебало вот такое дерьмо

Хоспаде, как будто «это дерьмо» занимает не ровно одну строчку на главной, а на весь экран вываливается. Не знаю у кого как, а лично у меня все остальные категории это рекомендации строго по моим предпочтениям.

Ответить
1

Так, стоп. Речь про десктопное или мобильное приложение? В десктопном да, дичь полнейшая, а вот в мобильном у меня всё именно так, как я описал.

Ответить
1

Инди-сквирт - забавный, наверно, был бы плейлист

Ответить
0

Ну мой выглядит так. А так, любой топ в любом русскоязычном сегменте любого потокового сервиса выглядит похоже, об это ещё Шнуров пел

Ответить
0

 Ну мой выглядит так.

Это не главная.

 любой топ в любом русскоязычном сегменте любого потокового сервиса выглядит похоже

В Spotify можно слушать ТОП любой страны.

Ответить
2

ТОП любой страны - полнейшее говно.

Ответить
0

«Плейлист дня». Хочешь сказать на ней нет говна от Яндекса?

У меня нет. Только то, что мне нравится.

Ответить
0

У меня нет. Только внизу. Все что нужно - на главной на видном месте. Никуда продираться не надо.
Чуть ниже новинки из моих же рекомендаций. Без говна.

Ответить

Гордый Денис

Neko
1

Почему общее популярное всегда говно?

Ответить
1

Потому что если смешать все цвета, будет не белый, а говно)

Ответить
2

spoti надо обучать. Только я к примеру на пятом разе когда мне были подсунуты треки монеточки в блек-металле, плюнул и вернулся на tidal, где уже все научено выдавать мне нужную музыку.

Ответить
0

монеточка всему блеку блек

Ответить
0

Хз, как долго спотифай надо обучать, 200 лайков поставлено зарубежному синтвейву, металлу и прочему роцку, а он предлагает мне послушать местных говноштернов. 

Ответить
1

ахуеть рекомендации, ты слушаешь вардруну, нууу вот серегу черный бумер зацени

Ответить
7

Не лайкаю русское - русское не предлагают. Может дело в тебе?

Ответить

Технический Гоша

Кеша
1

там, блять, даже специальный перечеркнутый кружочек есть для таких гениев

Ответить
19

Звучит будто это те же люди стали слушать чаще. На деле, я думаю, подтянулась аудитория, которая итак слушала отечественное, но где-то в другом месте. 

Ответить
3

Просто перетянулись в основном таки люди которые лет 10 назад сидели в ВК, а сейчас для большинства музыка там умерла, а для многих и сам ВК.
В Яндекс музыке же на момент 2010го скорее всего были чуть более продвинутые и требовательные (например к качеству категоризации и поиска и пусть не лучшего, но по крайней мере стабильного уровня звука).

Ответить

Технический Гоша

Timur
1

я удивлен, что ЯМ вообще в 2010-м существовала 

Ответить
7

Это говорит только о деградации общества, принимая во внимание что из себя представляют эти треки русскоязычные.

Ответить
17

То ли дело там билли айлиши, да селены гомез - умная музыка со смыслом?

Ответить
0

МоргенСлэйв?

Ответить
0

Не знаю о чем вы ))) слэйвс шолл серв!!! 

Ответить
16

с Яндекс Музыкой этот факт никак не связан – за 10 лет в России в принципе стали больше слушать музыку на русском. 10 лет назад слушать русское считалось совсем зазорным, сегодня же наши музыканты потихоньку снова начинают сочинять на русском, потому что за 10 лет поняли, что никому англоязычные русские группы не всрались (кроме Литтл Биг).
Ну а больше всех за такую статистику надо поблагодарить лавину мамкиных реперов и кальянных хаус-денсеров последних годов

Ответить
6

русскоязычная музыка действительно стала гораздо более качественной

Ответить
2

Например

Ответить
2

Если сравнивать попсу, то, например, какие-нибудь Эрика Лундмоен, Anika, Saluki, Cream Soda, Maruv и так далее. Не говорю, что это крутая музыка, но по качеству не так сильно уступает западной, как прежде

Ответить
0

То есть если раньше были Руки Вверх, Дискотека Авария, Фактор-2, TATOO, DJ Smash и многие другие и рядом не стояли с твоим списком ноунеймов? 

Ответить
3

Руки Вверх, Дискотека Авария и все эти артисты — это эпоха 2000-х, а не 2010

Ответить
0

кроме Смэша, но и он щас норм музыку делает

Ответить
0

Потому что вектор поп-индустрии в России в 2010 году был полностью за рэпом.(гуф, Нагано до 2010 и их лучший альбом Баста и Гуф как раз выпал на 2010)

Да и попсы норм всегда хватало:

Ответить
0

Я.Пиздабол твой Яндекс)

Ответить

Небесный кофе

–4

Москальско-кгбшным порталом не пользуюсь.

Ответить
19

 Москальско-кгбшным

Лови украинца 
 

Ответить
6

А то не дай бог товарищ майор узнает что ты слушаешь!

Ответить
0

Ну если тов майор узнает что ты слушаешь Коловрат или Красную плесень...не завидую

Ответить

Деловой теркин30см

Рыжий
0

А если Моргенштерна то вообще пизда

Ответить
0

Не, там норм, почитай про его связи с московскими властями 

Ответить

Небесный кофе

Кеша
0
Ответить
7

Пользуюсь Яндекс.Музыкой с подключенным Плюсом не первый год. Не идеальный сервис, много не хватает, конечно, но весьма качественный.
Связь с экосистемой остального Яндекса - это большой плюс. Особенно решает своя музыка в Яндекс.Авто=)
Да и Плюс - отличная идея. Хочется платить за все плюшки в одном месте.

P.S. Яндекс не платил мне за этот коммент, но если есть желание - дам номер карты в личку)))

Ответить
0

Экосистема в которой даже нет сквозной смены профиля, здорово) Такси, которое постоянно рубит цену из-за высокого спроса (когда рядом с 10рок машин), треки которые пропадают: лично у меня такое было: писал в саппорт, сказали не оплатили контракт )) пздц, файлы которые удаляются с облака)) Очень удобная подписка, ага. А ну и беру конечном ценами выше по рынку и бесплатной доставкой) которая теперь от 1000) В том же Озон от любой цены.

Ответить
5

Вы решили тут перечислить все минусы всех продуктов яндекса? При чем тут это? При чем тут цены в такси? При чем тут облако? При чем тут доставка?

Я написал про то, что во многих сервисах работает моя яндексовая учетка, в которой аккумулированы данные из соседних сервисов. Я сел в каршеринг - подтянулась моя музыка, подтянулся мой навигатор, который знает где у меня дом, где работа, а где живет моя девушка. И т.д. И номер моей карты, с которой я плачу за Доставку (если не ошибаюсь) знает Драйв. Удобно же.
Да, не везде работает одна и та же учетка. Но постепенно это решается.
Лично у меня за 15 лет пользования Яндексом никогда не было ни одной проблемы. Ни с одним сервисом. А пользуюсь я почти всеми: почтой, диском, музыкой, такси, музыкой, каршерингом, едой, картами, недвижимостью, афишей, автору. И всем набором бизнес-инструментов: директ, вебмастер, метрика, справочник, коннект (бывший pdd). Не пользуюсь только браузером (не вижу смысла, так как привык с обычному Шроме), кинопоиском (IMBD поприятнее).
Может быть, я что-то делаю не так?

Ответить
1

кинопоиском (IMBD поприятнее)

На IMBD ведь нельзя смотреть видосы.

Ответить
2

Есть мнение, что на IMBD просто рейтинги корректнее, без учета славянского менталитета и накруток оценок.
А как кинотеатр КиноПоиск хорош. Правда скорость потока видео там бывает очень томная, даже на приличной скорости интернета.

Ответить
0

скорость потока видео там бывает очень томная, даже на приличной скорости интернета

Я предпочитаю сначала скачивать. Также и потому, что иногда люблю поелозить по видосу.

Ответить
1

Как-то не пользуюсь. Привык по-старинке скачивать фильмы с [роскомнадзор] и смотреть из VLC))
Мне IMDB нужен как база данных - посмотреть рейтинг и рецензии перед скачиванием))

Ответить
0

Как-то не пользуюсь.

Да я тоже. Мне несподручно смотреть видосы онлайн, ибо неудобно перемещаться по ним, нужно непрестанно ждать подгрузку. Ещё я часто люблю смотреть с ускорением, хотя бы небольшим. Исключение YouTube, но там и не худфильма.

смотреть из VLC

А почему не MX Player?

У меня VLC даёт немного лучшую картинку, но чёт уж больно люто тормозит.

Ответить
1

Не знаю)) Как-то так сложилось исторически) Как в 2005 году открыл для себя VLC (тогда я его выбрал, потому что он не требовал установки кодеков в систему, а играл все на лету, да еще и с портабл-версией), так и продолжаю им пользоваться. Наверняка есть аналоги получше и функциональнее, но как-то так лень менять привычку=) Я смотрю кино на проекторе, подключенном к ноуту и уже привык к VLC=)

Upd. Тормозов вроде не замечал. Наоборот на чахлом стареньком нетбуке только он и работает. Остальное тормозит.

Ответить
0

в 2005 году открыл для себя VLC

Открыл его в 2001-м, но я чёт подумал, что у Вас Android. Хронически забываю, что многие люди ещё юзают Винду. 😊

смотрю кино на проекторе

Проектор давно покупали? Уже много лет не встречал людей с проекторами. Как помню, после 2008-го.

Тормозов вроде не замечал.

У Вас версия для Винды, у меня для Android’a. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

MPC с K-Lite Codec Pack - вот настоящая классика

Ответить
0

 треки которые пропадают

Это относится к любому стиминговому сервису
 Такси, которое постоянно рубит цену из-за высокого спроса (когда рядом с 10рок машин)

Но которые к тебе не едут, ага, знаю такое дерьмо
 файлы которые удаляются с облака)

А вот здесь давай пруфы
 А ну и беру конечном ценами выше по рынку и бесплатной доставкой) которая теперь от 1000

В части продуктов выше по рынку, в части - ниже. Многие комп запчасти выгоднее на беру заказывать, т.к ниже, чем в других магазинах + промокоды

Ответить
0

Использовал многие сервисы: Apple Music, Pandora, YouTube Music, Yandex, Tidal, Deezer, Spotify использую: проблемы были только с Яндекс Музыкой. С файлами, была новость в том году, случайно снесли файлы у части пользователей памом около 1%. Я хз на счет Беру, за все время заказ только роутер и в итоге вернул т.к. перепутали модели) и шнурок Thunderbolt 3. То что нельзя менять рабочую и домашнюю почту из любого сервиса, дико раздражает. Такси вообще срань, повышенный спрос в 90% случаев, в том году такого не было.

Ответить
1

 в том году такого не было

Дело не в Яндексе, а в пандемии, т.к весной-летом безопасно передвигаться можно было только на великах или на такси (безопасно в плане внимания полиции и вероятности заражения)
 YouTube Music

Ютуб и в музыке и в видео постоянно чистит контент из-а авторских прав
 Spotify

Как и в Яндексе - из-за авторских прав хуй тебе, а не концертные альбомы или кавер-альбомы или студийные альбомы. Например, Сплин - Черновики есть в Apple Music, но нет в Яндексе и Спотифай. Полный концерт Louna с каверами на группу Кино - хуй тебе. А каверы охуеные
 Я хз на счет Беру, за все время заказ только роутер и в итоге вернул т.к. перепутали модели

С таким не сталкивался, может десяток заказов делал на беру, всегда все приходило быстро, и без косяков
  случайно снесли файлы у части пользователей

Ну тут без комментов, обосрались (хотя я не попал под этот косяк и даже не слышал о нем)

Ответить
6

Русскоязычные песни - это не только попса. И да, я тоже замечаю, что петь на русском стали чаще, качественнее и интереснее, сейчас это вовсе не зашквар

Ответить
0

кто-то за пределами России так считает?

Ответить
6

 кто-то за пределами России

Кого это нахуй волнует, что там думают за пределами России?

Ответить
0

это был намёк

Ответить
1

Да я как-то не выбираю музыку, исходя из места в зарубежных чартах

Ответить
0

а причём тут ты и твои вкусы?

Ответить
0

При том, что я этим не интересуюсь, поэтому ответа на твой вопрос у меня нет. Может ты больше осведомлён и расскажешь

Ответить
–1

Жаль жаль конечно, думал ты расскажешь про то как "петь на русском стали чаще, качественнее и интереснее" выглядит из-за рубежа

Ответить

Полноценный дебаркадер

Kristina
0

shortparis, порнофильмы, буерак?

Ответить
0

Shortparis, polnalubvi, увула, дайте танк, тима музыка и zoloto (если акустика), Palina более попсовая, но тоже неплоха..и список неполный), чувствуется также тяга к фолковому звучанию . Русский язык звучит свежо и гармонично

Ответить
0

по мнению носителей русского языка

Ответить
0

буерак по-прежнему пиздит у группы кино, которая пиздила у joy division и the cure?

или он у кого-то другого стал пиздить?

Ответить
2

Сейчас бы иметь аккаунт Янлекса. Я что, совсем долбоёб?

Ответить
0

Оо Яндекс.Плюс порвался 

Ответить
3

Вырос спрос на гавно

Ответить
–5

Молодёжь всё более тупорылая. Дальше будет хуже. ЧТД.

Ответить
3

Твой дед вообще тебя сопляком бесполезным считал за то, что ты не воевал, а его прадед его так же  за то, что тот у барина под розгами не плясал, а в школу пошёл. 

Ответить
3

А прапрадед в его годы вобще умер, и ничего

Ответить
0

стареешь

Ответить
2

колхозники узнали про стриминг и засрали топ

Ответить
1

Просто говноедов прибавилось

Ответить
2

Хуя, аж в 2010. Я думал он не такой старый

Ответить
2

На самом деле все такие подписочные сервисы сосут. Там нет многих альбомов-песен из-за авторских прав

Ответить
2

В Яндекс радио можно отключить русские песни, за что им огромное спасибо, ибо в плэй мюзик и эпл мюзик невозможно послушать что-то новое, постоянно пихает какое-то PORVATUZ & FARASHAHAD - ПЛАЧЕТ НЕБО В КЛУБЕ

Ответить
0

 В Яндекс радио

Вот если во всем сервисе можно было бы отключить... А так хуйня какая-то.

Ответить
0

Поэтому и пользуюсь только радио. Яндекс российский проект, то что там не отключить - ок, но то что в play music нельзя поменять регион хит парада - очень печально.

Ответить
2

- Яндекс делает рекомендательные списки по вашим предпочтениям
- Люди заходят в топ и слушают убогое русское говно
- Яндекс предлагает в рекомендациях убогое русское говно

Люди, что с вами не так? Топы сделаны чтобы потешить эго малолетнего недоисполнителя. Топы музыки не созданы чтобы их слушать, там ведь один фастфуд.

Меня дико радует, когда ЯМ дает мне послушать офигенную песню, захожу на страницу к исполнителю, а у него условно 200 подписчиков. И думаешь, как ЯМ так точно в тебя попадает, когда этого человека практически никто даже не знает.
ТОПЫ слушать - зло.

Ответить
2

Я перестал пользоваться музыкой яндекса, более того перестаю пользоваться максимально их сервисами. Одно разочарование. Бессмысленная подписка Plus…

Ответить
2

Лучше бы в тёмную тему перестали пихать светлую рекламу😑

Ответить

Технический Женя

1

лихачев в экстазе

Ответить

Фирменный якорь

1

Пользуетесь «Яндекс.Музыкой»?

Да. Иногда.

Ответить

Фирменный якорь

1

Слушал русское всегда.

Ответить
1

С одной стороны я рад, что мы больше обращаем внимания на наших исполнителей, с другой стороны мне они вообще не нравятся и только портят мои рекомендации :)

Ответить
1

Я на самом деле весьма рад, что благодаря яндекс музыке узнал про группы папин Олимпос и гречку

Ответить

Полноценный дебаркадер

clear
0

я папин олимпос с паблика вк находил

Ответить
0

собрались любители гречки, а им тж как раз

Ответить
0

Народ тупеет при царе

Ответить
0

Перенос музыка в Spotify из Яндекс и МТС: https://tjournal.ru/dev/162615-perenos-muzyki-s-yandeks-v-spotify

Ответить
0

Грустный дэнс?

Ответить
0

Грустный топ 

Ответить

Популярный Кирилл

0

Плачу на техно я плачу на техноооо

Ответить
0

Русские вперёд! Ещё одно доказательство что на пространстве СНГ никакой культуры кроме русской нет. 

Ответить
0

Айс.
Це на мне это Айс (лёд) 

Ответить
0

После выхода Spotify Яндекс.Музыку стали слушать в 7 раз реже

Ответить
0

После выхода Spotify Яндекс.Музыку стали слушать в 7 раз реже

Александр, сейчас идёт период адаптации и выбора. Отзывы есть как восторженные, так и разочарованные. Предполагаю, сбалансированная картина появится после того, как окончится бесплатный тестовый период у Spotify’я. Когда придёт время сделать выбор, за что платить. Тем более, что ЯМа стоит 99 ₽, а Spotify 169 ₽, для кого-то это имеет значение.

Ответить