Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Даркнет — это не сказка»: в США и Европе арестовали 179 торговцев наркотиками и оружием в даркнете Материал редакции

Европол назвал это «концом золотого века» веб-рынка запрещённых веществ.

В закладки

В США, Германии, Нидерландах, Великобритании, Австрии и Швеции арестовали 179 торговцев наркотиками и оружия в даркнете. Об этом рассказал Европол.

Правоохранительные органы разных стран изъяли у задержанных более 6,5 миллионов долларов наличными и в виртуальной валюте, 500 килограммов наркотиков, включая фентанил, оксикодон, героин, МДМА, метамфетамин и кокаин, а также 64 единицы огнестрельного оружия. Операцию «Разрушитель» (DisrupTor) провели под руководством Федеральной уголовной полиции Германии.

В пресс-релизе Европола сообщается, что «даркнет — это не сказка». Полиция предупредила, что наркотики «могут убить» покупателей, которые также могут стать жертвой мошенников, которые «охотятся только за их деньгами». «Продавцы и покупатели больше не прячутся в тени», — добавил Европол.

Золотой век даркнет-рынка закончился. Подобные операции подчёркивают способность правоохранительных органов противостоять шифрованию и анонимности торговых площадок даркнета. Силовики больше не просто уничтожают такие площадки, они также преследуют преступников, покупающих и продающих запрещённые товары через такие сайты.

Европол
И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 141, "likes": 34, "favorites": 44, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215416, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 21:21:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
141 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Срубят одну голову, вырастут две другие. Необходима глобальная декриминализация.

Ответить
10

Логика уровня "топит сосед сверху - сделаю из квартиры бассейн".

Ответить

Традиционный фитиль

Lian
57

Так и вижу как в тебя против твоей воли кидаются героином с просторов даркнета. Бедный, завалили пол хаты небось эти назойливые продавцы

Ответить
8

Наркота это плохо. Или ты думаешь, что все героиновые торчки в свое время сидели такие дома, скучали, а потом решили, пойду-ка вколю себя разной дряни и сломаю жизнь? Это не так работает.

Ясное дело в идеальном мире не бывает обдолбышей, все понимаю, что наркотики это плохо и ничего не принимают. Но где ты такое видел? У кого-то друзья хуевые научили, кто-то просто родился там, где наркота воспринимается как естественный жизненный путь, кто-то музыки наслушался с восхитительными рассказами о трипах. Можно сказать, что вот государство виновато, не сделала мне жизни хорошей, поэтому и принимают люди наркоту.

Отчасти это правда, но даже в лучших странах мира, где есть лигалайз и помощь - это не помогло избавить от употребления. Помогло лишь уменьшить смертность от приема бодяженной мелом дури и спида из-за использования одной иглы на всех. Работает превентивный контроль и действие по всем фронтам, включая улучшение уровня жизни.

Ответить

Традиционный фитиль

Lian
36

Очень классный текст, но в условиях свободного доступа к сигаретам и алкоголю, которые несравнимо опаснее и токсичнее какого-нибудь там лсд всё это звучит как какое-то лицемерное кудахтанье и популизм. 

Ответить
1

И всегда все вспоминают алкоголь:) Никто не спорит, это отрава похлеще многих других видов наркотиков. Если бы завтра предложили запретить алкоголь и вместо него легализовать траву, то я бы проголосовал за. Но дело в том, что так не работает. При легалайзе просто появится еще пару новых способов упороться. Говорить, что нужно легализовать наркотики, ведь алкоголь легален, это тоже самое, что предлагать человеку отрубить палец, ведь у него нет одной руки - в лучшую сторону ситуацию это не изменит.

Уже как-то на tj в одном длинном треде это проходили, даже нашли статистику по одному из аргументов, который ты, возможно, захочешь озвучить следующим. Так вот, нет, легалайз травы не уменьшает потребление алкоголя - разные целевые группы.

Как мне кажется, по правильному, нужно постепенно понижать употребление алкоголя населением и не допускать появления новых врагов в виде наркоты.

Ответить

Традиционный

Lian
23

1.
И всегда все вспоминают алкоголь:)

Конечно, а что ещё вспоминать, когда тебе рассказывают какие наркотики опасные и как с ним инадо бороться, но аккуратно упускают из вида продаваемый на каждом углу опасный наркотик? Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

2 .Нет, не захочу, мой следующий аргумент такой:

Может начнёте бороться с тем, что свободно продаётся на каждом углу и представляет серьёзную опасность? Вон же оно, идите боритесь. Нет, мы будем на 9 стран полгода готовить спецоперации, которые ничего не изменят. 

Неплохая имитация работы. Можно ещё речь задвинуть про то, как государство доблестно заботится о здоровье населения, ага. А потом ещё один водочный магаз согласовать.

Ответить
3

На западе с алкоголем борются, но он противник другого уровня, нельзя так просто запретить - уже пробовали, ничем хорошим не закончилось (почитай о "сухих бунтах"). Поэтому борются с ним постепенным снижением потребления, для этого увеличивают цены, запрещают продавать в продовольственных магазинах, отводят алкогольные магазины куда-нибудь на край города, сокращают время их работы. И это дает ощутимый результат, можешь посмотреть в любой общедоступной аналитике.

Касательно ведения спецопераций, ничего не могу сказать, так как не знаю сколько человек работало над делом и что стоит за словом "торговец". Если отдельный шоп, то это очень сильный удар. И это как раз та самая борьба, которой так не хватает, по мнению продвинутой общественности, когда борются не с кладменами, а владельцами сетей.

Опять же, в чем смысл твоих аргументов? Назло бабушке отморозить уши? Синька - чмо, но на зло государству, которое ее не запретило, требовать легалайз еще более серьезных веществ, чтобы и ими упарываться. Какой-то мазохизм. По твоей же логике, чтобы бороться с алкоголем ты должен требовать его запрета, а не легалайза наркоты.

Ответить

Традиционный

Lian
12

Я показываю лицемерие твоей позиции, а смысл твоих аргументов прост: "наркотики - зло, так их нахуй спецназом в окна!", но "алкоголь - это друмгое.... бымстро немлзя..... глямнь статимстику.....". 

Ты либо борись, либо не лезь. Я считаю, что государство не должно волновать что и когда и с какой целью употребляют его граждане. Захочу консультаций по рациону, найму диетолога. 

Ответить
5

Здорово ты мой ответ перевираешь, я тебе конкретно на твои вопросы ответил, а ты в какую-то демагогию и передразнивание ушел. Конкретно скажи, чем легалайз травы поможет в борьбе с алкоголем?

Опять же, если ты завтра договоришься, чтобы трава и алкоголь поменялись легальностью - я голосую за. Но ты говоришь, давайте добавим вторую проблему, ведь первая хуже.

И еще раз, с алкоголем борются - постепенно, но борются, очень медленно, но это больше из-за алкогольного лобби и упертых людей. Ведь есть такие же как ты, но только в отношении с алкоголем, пропускают мимо ушей любые аргументы и верят, что он не особо вреден. Один одного стоите.

Вот, держи график, в нем увидишь, что медленными шагами, но все же потребление алкоголя падает: https://gateway.euro.who.int/ru/indicators/h2020_5-alcohol-consumption/

Ответить

Традиционный

Lian
7

 Конкретно скажи, чем легалайз травы поможет в борьбе с алкоголем?

Где я сказал, что надо легализовать траву для борьбы с алкоголем? Ты честно достал уже спорить с тем, чего я не заявлял и оппонировать тому, что сам выдумал. Ты сейчас высрал целый километр текста в очередной раз доказывая что-то самому себе.

Я чётко заявил: я считаю, что государство не должно волновать что употребляют его граждане. 

Ответить
–1

Но лечить от последствий, бороться с преступностью, к которой приводит наркомания, подымать людей из социальной ямы, куда они в итоге попадут, государству все-таки придется.

Если ты нюхаешь дороги кокса у себя на вилле - мне плевать, нюхай, проблема в том, что наркомания это проблема не отдельно лица, а общества. Посмотри во что превратили центры городов наркоманы в странах, где легалайз или легко достать. Спроси у местных, спокойно ли они себя там чувствуют.

Ответить

Традиционный

Lian
7

То же самое я скажу и про алкоголь, вытаскивая на свет количество ДТП и убийств, совершённых в состоянии опьянения, количество людей, оказавшихся на дне из-за бухла. Пафосно кукарекну, что это государству потом лечить последствия и поднимать людей со дна, что это проблема не отдельно лица, а общества, а в ответ получу от тебя тухлое:

но это больше из-за алкогольного лобби

Алкогольного лобби, которое где сидит?

У меня тут картинка есть подходящая для вас лицемеров, не благодари:

Ответить
2

Я уже в трех комментариях написал, что против алкоголя и в любой день согласен проголосовать за закон, который запретит его и вместо него легализует траву. И ты в третий раз это игнорируешь, называешь меня лицемером, и утверждаешь, что я за алкоголь.

Совершенно не понимаю твой аргумент, нужно легализовать наркотики, ведь алкоголь опаснее. Это больше похоже на какое-то оправдание. Зачем юлить? Честно скажи, хочу дубасить, для здоровья вредно, но все равно хочу. Вместо этого расплываешься в каких-то оправданиях, мол алкоголь вреднее, но с этим никто и не спорит.

Интересно пообщались, но видимо каждый остался, к сожалению, при своем мнении. Я все чаще вспоминаю эту пикчу, так что пора завязывать)

Ответить

Традиционный

Lian
13

 Честно скажи, хочу дубасить, для здоровья вредно, но все равно хочу.

Честно говорю: хочу сам решать что мне делать, а чего не делать до тех пор, пока это не подвергает прямой опасности окружающих. А свои скользкие границы регулирования оставь при себе, потому что много кушать тоже вредно и ожирение приводит к проблемам, давайте и это зарегулируем. Потом ещё что-нибудь, например долгое сидение перед компьютером (для глаз вредно). Граница стирается как только ты начинаешь решать за других, что им полезно, а что вредно. По факту это ничем не отличается от любой цензуры. Это такая же цензура, только не информационная, а правовая.

Ответить
1

Это я тоже объяснял, наркомания - это социальная проблема, как и алкоголизм. Всем плевать, если ты умрешь от диабета или будешь мучаться с остеохондрозом из-за того, что много за компом сидишь, это твой выбор, который на других особо не влияет. А вот наркоманы, которые готовы пойти на преступления ради очередной дозы, да и вовсе не вписываются в социум (вспомни те же притоны, когда одна квартира не дает жить целому дому) доставляют массу серьезных проблем всем окружающим.

Ну и по поводу выбора, принимать или нет любой тяжелый наркотик ты решаешь первые пару раз, затем он решает за тебя. Трава хоть и безобиднее алкоголя, но далеко не безвредна, можешь почитать хоть наши, хоть западные исследования из стран, где легалайз.

Мой друг, когда расстался с любимой девушкой, начал употреблять, чтобы заглушить боль, в итоге так назаглушался, что мы его еще пол года в пнд ездили навещать. Местный мед персонал достаточно много историй рассказал с какими серьезными проблемами к ним попадают очередные "решатели".

Ответить
7

Привет! Давай подискутируем:

 А вот наркоманы, которые готовы пойти на преступления ради очередной дозы

Честно, никогда не слышал новостей о наркоманах, идущих на преступления ради очередной дозы, зато о случаях смертей в связи с алкогольным опьянением узнаю довольно часто. Допускаю, что случаи с наркоманами случаются тоже, но судя по новостной повестке - масштабы несопоставимы. Домашнего насилия и того больше. Нужно запретить семьи.

 вспомни те же притоны, когда одна квартира не дает жить целому дому

Никогда в жизни не сталкивался с такими притонами. С алкашками и алкашней сталкивался, опять же, довольно часто. Допускаю, что они есть, но масштаб проблемы, кхм, кажется преувеличен, и во внимание явно не приняты обстоятельства и причины возникновения таких притонов.

 вовсе не вписываются в социум

Так а почему не вписываются то, как думаешь? Из-за догматических установок и непонимания социумом этой проблемы. Все, что касается наркотиков и наркомании без разбора становится табуированной и осуждаемой темой. Естественным образом в такой среде наркоманы разотождествляются от социума. Но это не вина наркоманов, это вина неграмотности людей и неспособности/нежелания государства выстроить здоровую политику в отношении регулирования наркотиков. Чекай Нидерланды, Штаты и Канаду на тему легализации и декриминализации если интересно, как это действительно работает и как сказывается на отношениях социума и наркоманов.

доставляют массу серьезных проблем всем окружающим.

Очень абстрактное и общее заявление, которое сложно чем-либо подтвердить.

 Трава хоть и безобиднее алкоголя, но далеко не безвредна, можешь почитать хоть наши, хоть западные исследования из стран, где легалайз.

Я, например, читал. И знаю, что есть исследования, утверждающие как о возможном вреде, так и исследования, утверждающие обратное. Дело в том, что исследования слишком немногочисленны и несовершенны в методах и выборках (из-за глобального бана на наркотики за последний век, как ты понимаешь, проведение исследований было затруднено), чтобы однозначно утверждать о каких-то влияниях на организм. Однакого свидетельств долгосрочного и необратимого влияния на мозг при продолжительном употреблении марихуаны не обнаружено, исследований однозначно утверждающих обратное нет.

Несколько общих пунктов, объясняющих идею декриминализации и легализации:
1) Сажать в тюрьму за употребление - варварство и лицемерие. Та же трава не вызывает агрессии, которая свойственна употребляющим алкоголь, и она не оказывает вреда на организм употребляющего (нет однозначных свидетельств), а также не вызывает зависимости, которая возникает при злоупотреблении алкоголем. Ты не найдешь достаточно информации об аггрессивных стоунерах, чтобы заявлять хоть какой-то системности проблемы.
2) Отсутствие легализации поощряет теневую экономику, которая а) способствует коррупции и б) лишает государство возможности регулировать производство и качество товара, что приводит к в) отсутствию налогооблажения и г) потреблению наркоманами некачественного и небезопасного продукта, неизвестно кем и в каких лабораториях синтезированного.
3) Отсутствие легализации способствует возникновению криминалитета на этом рынке сбыта.
4) Война с наркотиками бессмысленна и безрезультативна (https://www.theatlantic.com/national/archive/2012/10/chart-says-war-drugs-isnt-working/322592/). Сколько бы средств ни тратили на эту войну и какие бы меры ни принимали, процент наркоманов среди населения остается на том же уровне. Она ведется больше 100 лет и как мы видим, проблема наркотиков никуда не делась.
5) Легализация и регулирование производства поспособствуют более безопасному потреблению, потому что позволят образовывать людей на тему того или иного вещества.
6) Легализация и регулирование снимут табу с темы наркотиков, что поможет вернуть и ассимилировать наркоманов в обществе.
7) Указывать людям как распоряжаться своим телом - не гут.

Ответить
8

Держи ещё Португалию.

С необразованными лицемерами бессмысленно спорить, они в своём манямирке с "гроб гроб кладбище пидор" живут.

Ответить
8

Ну и по поводу выбора, принимать или нет любой тяжелый наркотик ты решаешь первые пару раз, затем он решает за тебя

Не надо тут сказки рассказывать

Ответить
–2

Это как раз не сказка, говорят, если разок принять солягу, то она потом ночами снится и просит употребить ещё. А насчёт притонов и криминала , да почитайте форум у небезызвестной торговой площадки, там солевые обносят родственников, воруют и да, устраивают притоны. Нужна ли легализация вот такого дерьма? Однозначно нет.

Ответить
2

Алкаши тоже обносят родственников. Обычная гопота тоже обносит родственничков, чтобы купить пиво или сигареты. Да даже просто так. Что дальше?

если разок принять солягу, то она потом ночами снится и просит употребить ещё

Nyet
да почитайте форум у небезызвестной торговой площадки,

хорошая у тебя выборочка. может ещё в гос нарколожку сходишь?

Нужна ли легализация вот такого дерьма? Однозначно нет.

У тебя тут не вещества виноваты. Может виновников запретишь?

Ответить
0

На торговой площадке есть тема, где отписываются солевые со своими историями и проблемами. Куча из них пишет, что попробовал это дерьмо по незнанию, думал что будет как амф, только сильнее, в итоге с первого же раза получил сильнейшую эйфорию, оно мне начало сниться и тому подобное, и просят совета как слезть, но не могут. Я всем этим постам доверяю гораздо больше, чем какой-то Алисе с tj, которая пишет “Nyet” без аргументации.

Ответить
0

Ммм истории торчебосов. Нормальный человек не будет что попало в/в колоть(да и вообще колоть).

Можешь доверять сколько угодно.

Ответить
6

По этому комментарию я понял, что у тебя огромная проблема в связывании причин и следствий. То, что наркоманы воруют — чистейшая проблема огромных цен на вещества, которые стали такими из-за войны с наркотиками и только из-за них.

Проблема притонов — преувеличина, но она связана непосредственно со следующей проблемой — не вписывания в социум. Обе проблемы — следствие стигматизации обществом, а стигматизация появляется благодаря войне с наркотиками, потому что 1) все наркоманы де-юре становятся преступниками со всеми их стигмами, 2) некоторые наркоманы становятся преступниками де-факто (причины описал в первом абзаце) и их используют политики для того, чтобы показать "смотрите, что наркотики делают с людьми, надо воевать с ними сильнее". И все входит в бесконечный цикл, где единственным виноватым актором выступает государство, которое это и начало.

Трава хоть и безобиднее алкоголя, но далеко не безвредна, можешь почитать хоть наши, хоть западные исследования из стран, где легалайз.

Как и сахар. Что это должно оправдывать или доказывать? 

Ну и по поводу выбора, принимать или нет любой тяжелый наркотик ты решаешь первые пару раз, затем он решает за тебя

Это правда в случае героина. И, по-моему, в случае ещё пары синтетических отрав. Реальную физическую зависимость некоторые вещества даже и не вызывают. 

Мой друг, когда расстался с любимой девушкой, начал употреблять, чтобы заглушить боль, в итоге так назаглушался, что мы его еще пол года в пнд ездили навещать. Местный мед персонал достаточно много историй рассказал с какими серьезными проблемами к ним попадают очередные "решатели".

Ну да, а мог бы запить и умереть как миллионы россиян. У почти любого в СНГ есть истории о смерти знакомых или близких по синьке. У меня таких штук 5. Что это должно доказать?

Но это отличный пример того, как плохо в СНГ развита культура решения личных проблем со специалистами: психологами, психотерапевтами и психоаналитиками. Кстати, тоже из-за стигматизации и стереотипов. Угадай откуда они тянут свои корни.

Ответить
–2

С причиной и следствием проблемы у тебя, мне не нравится алкоголь ровно в такой же степени как и наркотики. Хватит уже так писать, словно я за алкашку заступаюсь, если против наркотиков. Шо то хуйня, шо то хуйня. Но легализовав вторую хуйню, от первой ты не избавиться.

Аргумент, что наркоманы воруют, ведь наркотики дорогие, это просто смешно. Погугли и посмотри на городские районы в той же Канаде, где наркоту наркомана бесплатно раздают. Там жесть. Наркоман выбивается из социума ровно как и запойный алкоголик, и с тем и с тем нужно бороться, а не верить, что клин клином вышибают. 

На все остальные твои утверждения, включая вред сахара, я уже ответил. Ты либо влез в спор не читая, либо попросту не хочешь смотреть правде в глаза и пропускаешь все, что не стыкуется с твоей картиной мира. 

Ответить
2

Хватит уже так писать, словно я за алкашку заступаюсь, если против наркотиков.

Никто так не пишет, лмао. Тебе просто указали до этого на лицемерие твоего подхода, по ома что несмотря на твои претензии к наркотикам, такой же наркотик (ещё более опасный) не просто не запрещен, но и прочно сидит в культуре. 

Пойми, что ни у меня, ни у твоего собеседника нет проблем с легальностью алкоголя. Да, он убивает, да, он вредит, но от его запрета станет хуже. Просто нужно делать реабилитационные центры и помогать алкоголикам, а также решать проблемы, которые пораждают алкоголизм. Просто так спиваются мало кто.

Погугли и посмотри на городские районы в той же Канаде, где наркоту наркомана бесплатно раздают. Там жесть. 

И что я там должен увидеть? 

Наркоман выбивается из социума ровно как и запойный алкоголик, и с тем и с тем нужно бороться, а не верить, что клин клином вышибают. 

Не надо равнять наркопотребители и запойного алкоголика. В США и Европе огромное количество людей употребляют вещества, но лишь немногие становятся наркоманами и начинают воровать и выливаться из социума. У тебя просто представление о наркотиках как у бабки со скамейки. 

И с тем и с тем нужно не бороться, а нужно помогать. Ты просто глупый.

Ты либо влез в спор не читая, либо попросту не хочешь смотреть правде в глаза и пропускаешь все, что не стыкуется с твоей картиной мира. 

Ок, ты высрал три абзаца, из которых по существу нет ни одного. Даже ни одного предложения. И после этого ты кому-то что-то за картину мира предъявляешь. 

Я смотрю правде в глаза и подхожу к вопросу с научной точки зрения, а также интерпретирую опыт десятка стран и кучу исследований на эту тему.

Ты пишешь полную хуйню, которая основана на как раз-таки твоей картине мира, в которой все так просто и если какая-то группа людей ворует, то их надо сажать и не разбираться в корне причин. У тебя хватает только увидеть наркотики в этой цепочке, а раскрутить ее поглубже уже не получается.

Ну ок, хули с тобой обсуждать.

Ответить
1

И что я там должен увидеть?

Ответить
0

 Просто нужно делать реабилитационные центры и помогать алкоголикам, а также решать проблемы, которые пораждают алкоголизм.

Лол, именно это я и писал выше + нужно повысить цены на алкашку и убрать магазины из жилых зон. В чем лицемерие, что я прошу отказываться от алкоголя постепенно (так как сухой закон ничего не дал), а наркотики и вовсе не допускать (чтобы потом не было как с алкоголем)?

 И что я там должен увидеть?

Воровство, кучу зависимых людей, срач, минимальные цены на недвижимость, так как никто там не хочет жить. Так что как видишь твой аргумент с тем, что дешевые наркотики (а там они бесплатные) это выход и избавление от плохих наркоманов - это выход, не работает.

 В США и Европе огромное количество людей употребляют вещества, но лишь немногие становятся наркоманами и начинают воровать и выливаться из социума.

Ты прикалываешься? Каждые 16 минут в штатах умерает человек от передоза опиойдами; с 2014 по 2016 год передозировка опиойдами увеличилась на 48%, эпидемия опийодов стоит сша 500млрд$ в год (за медицину, криминал, юридическую помощь и тд) и это только опиойды, а это далеко не весь список. Вот можешь почитать всю статистику о цене твоих "безвредных" препаратов: https://www.americanprogress.org/issues/criminal-justice/reports/2018/06/27/452819/ending-war-drugs-numbers/

Ответить
8

Чувак, ты чего несёшь? Если в Европе И мире и снижается потребление алкоголя , то потому что появляется огромное количество других способов развлечься.( игры сериалы путешествие рост уровня жизни)
А налоги там повышают буквально на всё— потому что леваки

Ответить
–2

Ты бы хоть вопрос изучил, прежде чем такое писать. Вот, например, что пишет ВОЗ (https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/alcohol):

Для лиц, формирующих политику, существует обширная база научных знаний в отношении действенности и экономической эффективности следующих стратегий:

регулирование маркетинга алкогольных напитков (особенно в отношении молодых людей);

регулирование и ограничение доступа к алкоголю;

введение в действие надлежащей политики в отношении управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;

уменьшение спроса с помощью механизмов налогообложения и ценообразования;

повышение информированности и поддержка политики;

обеспечение доступного и недорогого лечения для людей с нарушениями, связанными с употреблением алкоголя;

и осуществление программ скрининга и мер краткосрочного вмешательства в отношении опасного и вредного употребления алкоголя.

Также можешь почитать о том, что сделали для борьбы с чрезмерным употреблением в той же Швеции, Норвегии и тому подобных странах.

Сериалы и игры у него с алкоголем борются)

Ответить
1
Ответить
5
Ответить
4

Боже, я только тред начал читать, и уже ты две ахуительные аналогии решил написать, то про соседей сверху, то про руку. Может что по делу скажешь?

Мне лень сейчас сообщения двухлетней давности перепечатывать (а их много), просто расскажу тебе один факт без ебаных аналогий. 

Почти все самые опасные наркотики в мире, за исключением героина и ещё наверное пары штук — это непосредственный продукт войны с наркотиками. В США из-за этой войны появился крэк, например, где-то в 70-80 годах. И даже в США не было огромной проблемы наркопотребления, просто это оказалось удобным политическим актом.

Объясняю на пальцах своей руки (которая на месте!):
1. у тебя есть наркопотребители, которые чаще всего не опасны, но у тебя слабый электоральный рейтинг
2. Ты начинаешь войну, но как всегда под прицел попадают все: и барыги, и потребители. 
3. Из-за этого у тебя по статистике огромный всплеск преступности, тюрьмы забиты разного рода людьми, и молодыми ребятами, которые просто хотели расслабиться, и барыгами, и наркоманами, которым нужна срочная терапия.
4. Параллельно на черном рынке происходит огромный рост цен, в выигрыше наркомафия.
5. Потребителям вещества становятся не по карману, поэтому случается два важных момента: те, кто зависимы, начинают воровать и совершать мелкие преступления, чтобы наскрести на дозу, а наркомафия/домашние химики синтезируют новые вещества для тех, кто не хочет воровать или не может себе это позволить.
6. На улицах твоей страны появляется синтетическая отрава, дешёвая, которая будет популярна все последующие 50 лет у бедных слоев населения, которая станет причиной миллионов уголовных дел и сломанных судеб, сотен тысяч смертей. Она станет мемом и за следующие 50 лет ты с ней ничего не сделаешь.

Это я тебе коротко описал, что произошло в свое время в Америке. И происходит по всему миру: спайсы и прочая дрянь это продукт войны с наркотиками.

И не нужно тут спорить, пытаясь какие-то аналогии глупые приводить и выдумывать цепочки событий, которые не имеют ничего общего с реальностью. 

Ниже по ветке у тебя вообще классическое натягивание совы на глобус: твоя статистика о снижении потребления алкоголя не имеет ничего общего с твоим клеймом, что медленная и постепенная борьбы с алкоголем работает. 

Да и вообще, ты реально думаешь, что твои попытки оправдать свое рациональное мышление очередной глупостью про легализацию травы и запрет алкоголя, дадут нужный эффект? Ты реально не понимаешь, что ты даже тут неправ и обосрался? Ты понимаешь, что произойдет, если запретить алкоголь? У тебя что, блять, опыта прошлого века нет?

Ты сейчас решил подмазаться и показаться прогрессивным, сказав что ты за легализацию травы, если алкоголь запретят. Но на деле это даже не шило на мыло, это хуже. Алкоголь намного популярнее, и из-за каких-то запретов ты криминализируешь огромную часть населения, параллельно ставя их здоровье под риски, намного большие, чем от потребления алкоголя.

Короче, заканчивая: у нас есть достаточно опыта и исследований этого опыта, чтобы говорить точно, что работает, а что не работает, и к чему что приводит. Займись лучше чем-то полезным, например разберись в этой теме, а не лезь на десяток сообщений писать всякую чушь.

Ответить
–3

Лол, чёт тебя понесло. Я как раз писал, что сухой закон не сработал из-за недовольства людей, поэтому в современном мире идёт тренд на постепенное снижение и он работает, даже ссылку на данные привёл, а ты говоришь, что это не так и предлагаешь просто поверить?

Предложение о замене водки на траву было для примера, мол я согласен, что трава менее вредна. Но это не сработает, о чем писал выше. Ты зачем-то мою мысль повторил, спасибо, чё) 

Эти рассказы о том, что легалайз остановит нарковойны, спасёт от химки и тд - бред. Люди будут ещё с большим азартом упарываться разнообразными веществами, ведь теперь можно все и легко достать.

Теории заговоров с которых ты начал, даже не знаю как комментировать. Можешь хотя бы ссылки по фактам накидать. Как минимум с крэком не все так просто, он производной от кокса, который изначально дороговато, и даже при легалайзе и падении цены на кокс, крэк никуда не исчезнет, ведь он будет дешевле кокса. А то как ты ловко героин мимо пропустил и вовсе потрясающе, это ж один из тех "природных" наркотиков, который показывает опасность того, что "росло в земле". Не удивительно, что во время борьбы с ним появились аналоги, ведь люди хотят упарываться. Но что интересно - итоговое потребление тяжёлой фигни упало, но не благодаря легалайзерам, а борьбе с наркодиллерами и производителями. 

Ответить
3

Теории заговоров с которых ты начал, даже не знаю как комментировать.

Сейчас бы приходить в спор о наркополитике и не знать историю самой крупной войны с наркотиками в США и называть это теорией заговора. 

Ебать просто, откуда столько невежества и уверенности в себе у тебя? Сходи что-нибудь прочитай о том, чем Рейган в этой сфере занимался хотя бы. Потом уже беги со своим экспертным мнением, которое игнорирует существующую реальность и опыт войны с веществами. 

Ответить
0

 Ебать просто, откуда столько невежества и уверенности в себе у тебя?

Эффект Даннинга-Крюгера в действии :)

Ответить
0

Как-то ты на оскорбления все время уходишь. Зачем нервничать? Покажи мне статистику о том, что после войны с наркотиками в сша стало больше  смертей от наркотиков и больше наркоманов, а не погружайся в софистику.

Косвенно утверждаешь, что я самоуверенный популист и при этом сам и вовсе ни на что не ссылаешься. К примеру вот статья в цифрах о том, что твориться в штатах, начиная с той самой войны, о которой ты говоришь: https://www.americanprogress.org/issues/criminal-justice/reports/2018/06/27/452819/ending-war-drugs-numbers/

Единственный плюс завершения охоты на траву, это то, что экономика больше не теряет денег на борьбу с травой. Все. Никаких уменьшений, только увеличения потребления. Легализовали только из-за легкости и как раз таки популистических высказываний политиков. По все остальным цифрам еще интереснее, да, борьба с одним типом наркотиков, провоцирует появление на рынках большого количества сурогатов, но они не могут полностью заменить оригинал и на них переходят далеко не все, в особенности это касается новичков.

Невежество? У меня друг пол года в пнд пролежал, тоже был космонавтом. Я там пока его навещал и с врачами общался, массу жуткого увидел. И поверь, когда все там начинали, были такими же самоуверенными как ты.

Мне не важно, что там у травокуров, но большинство других наркотиков имеют свои последствия. Даже то же безопасное лсд по-моему третье по популярности в качестве причины попадания в пнд. Мне не нравится, что дают сроки, штрафа или 2-3 месяца в сизо за что-нибудь серьезное вполне бы хватило.

Я понимаю, что тебя не переубежу. Но все равно не понимаю людей, которые находят причины оправдывать наркотики, которые буквально вредят здоровью и психике, и не имеют никаких стабильных позитивных эффектов на здорового человека. Употребляешь? Так употребляй сам, зачем требовать легалайза и прочего, чтобы и другим было доступнее?

Ответить

Традиционный

Lian
0

Там картинка выше была, зря ты не обратил внимания.

Ответить
0

Причины другие, вроде чистых шприцов, обучения и (сюрприз) борьбы с тяжёлыми наркотиками. Общее употребление не упало, по многим пунктам даже выросло.

Без полных данных это график вроде того, где пираты влияют на глобальное потепление. 

Ответить

Традиционный

Lian
2

Погоди, но ты же утверждал, что легализация сделает лишь хуже, ведь кругом будет лишь больше способов упарываться? Странно, там для утверждения тебе хватило лишь одного критерия, а тут "без полных данных это как влияние пиратов на глобальное потепление". 

Ответить
4

Я за весь этот спор понял лишь то, что «станет хуже» для него означает «больше людей будет употреблять». То, что это станет безопаснее, что люди перестанут умирать от передозов, СПИДа и перестанут гнить в тюрьмах за поступление без жертвы — это вообще не имеет значения для него.

Какой-то канцелярской логикой хорошей статистики пахнет, а не улучшением реальной жизни людей. 

Ответить
0

Круто ты мне по фактом ответил, мужик. У вас преподают что ли как отвлекать внимание, когда нет цифр.

Легализация делает хуже, я давал тебе конкретные данные, ты же сослался на график с неполными данными. Более того, основной результат в твоем графике был достигнут за счет превентивных мер и помощи наркоманам, а не раздаче им товара и подскадке новых людей.

Также в дальнейшем рекомендую выучить разницу между легализацией и декриминализацией, бороться с распространением наркотиков полиция Португалии и ЕС не перестала. Вы здесь все такие умные на словах, а на деле даже терминологии выучить не можете.

Ответить
3

Изъян твоей логики в том, что тебе кажется, что ты имеешь право решать, что и для кого "плохо". Но это не так. Люди пьют и курят не потому, что их заставили, а потому, что это их решение. Не всех, конечно, но многих. И именно поэтому любые сухие законы делают ситуацию только хуже. Их оправдывают тем, что некоторым сложно справиться с соблазнами и лучше всем запретить. Но самостоятельным людям насрать на эти лицемерные рассказы о вреде курения и прочую пропаганду ЗОЖ. Все всё знают и чо? Не вам решать.

Ответить
0

Сухой закон провалился только из-за бурения говн. На деле же средняя продолжительность жизни увеличилась на 3 года, рождаемость на 10%, врождённые заболевания упали на 10 или 20%. Не говоря уже о снижении бытовой преступности в 2 раза и разительном снижении преступности в целом.

Касательно "решать самостоятельно". Если ты долбишь/бухаешь дома и никому не мешаешь, включая свою семью, это одно и мне на это плевать - делай что хочешь, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Проблема в том, что любой вид наркотика, включая алкоголь, затягивает и подменяет собой тебя (с разной скоростью, зависит от вида). Или ты думаешь обоссаный алкаш на лавочке сам решил таким стать? Нет, у него явно были другие планы и мечты, но доступность, общественное поощрение и мнение "я сам могу решить" привело его и его штаны к этому состоянию. И ладно бы лежал обоссаный и лежал, но такие ребята отлично умеют портить мир вокруг себя, а уж если внутри просыпается домашний тиран, то быть беде. 

Почитай те же интервью людей, которые попали в лапы алкоголизма, все изначально думали, что могут решать сами и удерживают контроль над ситуацией. 

Та же хня и с наркотой, только там разные результаты и с разной скоростью в зависимости от вида. Сходи в пнд посмотреть или поговори с врачем-наркологом - охуеешь. И ведь все, кто там лежат, изначально думали как ты. 

Ответить
3

Сухой закон провалился потому что бесполезен. Ты типичный левак. Да, люди часто делают неверный выбор, но они его делают сами. Вся залупа из твоей простыни - обычная агитка со страшилками. Никаких фактов, а сплошные зарисовки для запугивания детей, для кого ты это вообще писал? Или ты реально думаешь, что эта поебень на кого-то производит впечатление? Ни одной причины для запрета кому бы то ни было чего угодно там не содержится. Люди херово себя ведут по многим причинам, они сложно устроены. И только левакам кажется, что всё очень легко поправить, надо лишь запретить быть плохими. 

Касательно "решать самостоятельно". Если ты долбишь/бухаешь дома и никому не мешаешь, включая свою семью, это одно и мне на это плевать - делай что хочешь, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Так пускай она и заканчивается там, где начинается свобода другого. А то знак равенства поставил невзначай: употребляешь что-то == нарушил мою свободу. Нет. Пока ничего не сделано, ничья свобода не нарушена.

Ответить
0

А вот с леваком обидно было, так как именно они обычно плачут и требуют повсеместный легалайз, как делаешь это ты сейчас. Уже несколько раз по фактам объяснял, почему легалайз всего плох, но ты и твои товарищи просто закрываете на это глаза.

 Нет. Пока ничего не сделано, ничья свобода не нарушена.

Логично, по этой причине нужно отменить наказания за покушения на убийства, угрозы, клевету и прочее. Ведь ничего не сделано. Подумай головой, это же обычная превентивная борьба.

Ответить
2

Прекратите разговаривать аналогиями 

Ответить
0

Не твои аналогии, вот ты и бесишься

Ответить
2

При легалайзе просто появится еще пару новых способов упороться

Эти способы и без легалайза есть. И новые появляются
Разница только в том, что без должных знаний, которые при запрещении тупо блокируют, люди куда больше рискуют, неправильно потребляя некачественный продукт. Это как травиться метиловым спиртом при свхом законе

Ответить
–13

От наркоты у тебя крыша едет похлеще чем от алкашки и сигарет, при том, что сигареты какие-нибудь просто стали слишком популярны, чтобы их запретить 

Ответить
4

Не надо сказки рассказывать. С алкахи ещё как крыша едёт с куда более серьёзными последтсвиями при хроническом употреблении.
А если сравнивать с опиатными, так они(опиатные) вообще лапочки.
Да и людей совершивших преступления по пьяне на прядок больше, чем упоротых.

Ответить
0

О, да, но европейская цивилизация употребляет алкаху сотни лет, и алкаша уже доказала, что массово никто не сопьется

Ответить
0

 и алкаша уже доказала, что массово никто не сопьется

Потому что ее регулируют. Не всегда разумно (вспоминаем сухие законы в России за последние 300 лет и в США в начале 20ого века), но без ограничений алкашка никогда не была

Ответить
3

Привет, клиповое мышление

Ответить
–1

Вы просто поехавшие наркоши

Ответить
3

Различные виды наркотиков это по сути заменители гормонов, участвующих в цепочке мотивации - эндорфина, дофамина и т.д. Ими пользуются, когда естественным путем невозможно получить присоединение молекулы к нейрону - в окружении отстутствуют требуемые раздражители.
Полистайте Инстаграм, а потом посмотрите на себя в зеркало, оглянитесь вокруг. Почти наверняка в вашем окружении отсутствуют элементы "жизни замечательных людей", и вряд ли когда-то появятся, ведь в наполнение Инстаграма вложен тяжелый труд и немало денег тамошних обитателей. Поэтому вы должны либо смириться с тем, что вы - дно общества, плевок на обочине, или использовать химические заменители - стать жирным, ЛГБТ, извращенцем или алкашом, чтобы заглушить или заместить требующие ответа нейроны.
Некоторые становятся либерами - они оттягивают момент ответственности до свержения Путина, Лукашенко, Зиона, Тайного Мирового Правительства. Типа они притесняемые и вот-вот оковы рухнут и Свобода их встретит радостно у входа (на самом деле нет, ха-ха-ха, они просто особого рода алкаши).

Ответить
6

да ты же упоротый

Ответить
1

Ты где такой шизы начитался?

Ответить
–1

Что ты несёшь? Какие жирные/ЛГБТ/т.д.? Наркотики - это попытка получить те же эмоции, которые естественным образом появляются у людей в ходе упорного труда и последующего достижения целей.

Ответить

Некоторые космос

Alexey
1

чот ты хуево знаешь что такое наркотики

Ответить
0

Ну если твоя цель в жизни - миска баланды, то да, труд тебе поможет.

Ответить
4

Без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики

Ответить

Традиционный фитиль

Lian
0

И да, ты спорил с какими-то утверждениями, выдуманными тобой же. Я всего-лишь указал на тупое сравнение с соседом, который тебя затапливает. 

Ответить
–1

В свою защиту скажу, что твой ответ тоже не без изъянов:)

Ответить
7

Я очень хочу декриминализировать героин, кокаин и нелегальное оружие, вот тогда станет заебись 

Ответить
–1

Пиздец, конечно. «Арестуйте Путина и автократия закончится», «необходима глобальная декриминализация».
Ещё, давайте, государство нужно разрушить, землю «отдать» крестьянам, всё отнять и поделить, буржуев расстрелять..
Хотя логика большевиков выглядит менее инфантильно, чем ваши ебанутые высеры.

Ответить
0

гидра)))

Ответить
0

Люди никогда не перестанут воровать, убивать и насиловать. Необходима глобальная декриминализация!

Ответить
30

9 стран полгода разрабатывали операцию в результате которой арестовали 121 человека в США в Европе арестовали трех лохов. ЗАЛАТОЙ ВЕК ЗАКОНЧИЛСЯЯЯ

Ответить
21

в России можно арестовать 1 человека и закончится автократия 

Ответить
6

Хуевый ты стратег

Ответить
3

ЛОЛ. Ну ты прям совсем эльф. Советская система уже через долю секунды из своей среды высрет следующее своё изделие. Погугли хотя бы поверхностно как тысячи лет на самом деле меняются режимы. Чтобы сменился режим нужна альтернативная дееспособная социальная система способная сформировать альтернативные контрэлиты, которые замещают собой старую.

Ответить
0

Ну ты проебался бро.

Ответить
0

Спасибо за мудрость.

Ответить
0

.

Ответить
0

пепси

Ответить
0

Хуепси.

Ответить
0

Ебсти

Ответить
0

Анально-го

Ответить
0

арестовав одного сына бога ты думаешь тем самым разрушишь вертикаль?

Ответить
0

Именно, потому что вертикаль ровно под этого человека и заточена

Ответить
3

Именно что вертикаль и без пастуха обойдется.

Ответить
0

ч

Ответить
0

о

Ответить
0

Т

Ответить
0

а

Ответить
1

К а к о й то п и к а б у.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

А у нас сегодня как раз срок накатили менту, который путину рассказал как руководство крышует магазины в даркнете, во 👍 https://meduza.io/feature/2020/09/22/v-hakasii-byvshego-politseyskogo-posadili-na-vosem-let-za-razglashenie-gostayny-delo-zaveli-posle-togo-kak-on-obvinil-nachalstvo-v-torgovle-narkotikami

Ответить
7

Серьёзно? 64 ед? 500кг?
Это один час продажи на торговой площадки(которых тысячи). Хотят реально что-то делать пусть пизды firefox вломят. Тогда на тор реально повлиять можно будет. А, 2ip  им уже не справится.

Ответить

Фирменный завод

mixaboo
6

6.5 млн долларов на 179 человек, по 36к на каждого. Накрыли одного селлера какого-то короче и его закладчиков.

Ответить
2

Пытались n лет назад им пизды вломить, не вышло, ничего противоправного.

Ответить
0

Хм...Не знал. Думал им всё равно. Это же АНОНИМНОСТЬ. Вообще поверь на слово в той же телеги не всё так глатко (если даже офицальный канал гидры с 450к подписоты пробыл до декабря 2019 года и был публичным потом заблочили наконец)
Так что херня этот ваш интерпол. Здесь по другому решать надо.

Ответить
3

Если ты открыто позволяешь кому попало попадать на АНОНИМНЫЙ сайт, если используешь АНОНИМНУЮ площадку...Чего ты ожидаешь? постУмные ребята создают свои локалки "судного дня" и закупают железо со свистоперделками, датчиками триангуляции, зашиваются загородом и притворяются работягами. Но настоящие гении работают у всех на виду) Как говорится: прячь на самом видном месте.

Ответить

Неясный бокал

7

500 килограммов наркотиков, включая фентанил, оксикодон, героин, МДМА, метамфетамин и кокаин

Из них 400кг в российском посольстве

Ответить

Многие Мурод

Неясный
0

Извини за даеб, но половину списка на местах готовят.

Ответить

Неясный бокал

Многие
0

Да, лаборатория в посольстве

Ответить
3

Наркотики и оружие подорожают.

Ответить
5

Какой ужас, мало было проблем.

Ответить
0

съезжаю.

Ответить
–5

Наркоманы должны страдать (наркоманы, минусуйте)

Ответить

Круглый парфюмер

Vadim
2

Инвалиды должны страдать

Ответить
–4

наркоманы делают осознанный выбор, ваше умение делать сравнения равны нулю

Ответить
1

Некоторые инвалиды (адреналиновые наркоманы) тоже делают это осознано.

Ответить
–1

ну вот, наркоманы должны страдать, все правильно

Ответить
–1

Ну ты фашист...

Ответить
3

Можно спросить, зачем вам раздел "Ссылки"?
Человек новость 2 часа назад принёс.
https://tjournal.ru/links/215423

Ответить
2

Ссылки для того, чтобы делиться новостью. Из-за большого потока конечно не всегда удается видеть все, так и получилось сейчас. Переносить поздно - материал в соцсетях

Ответить

Пограничный Макс

Артём
10

Тогда удаляйте подсайт, потому что он не несёт смысловой нагрузки, а редакторы туда не глядят.

Ответить
0

так и их не едят ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Так они и не в Рязани.

Ответить
1

а пироги с чем?

Ответить
0

С котятами, их ешь – они мяукают.

Ответить
1

Ясно.

Ответить
4

преступников

покупающих

Ясно понятно

Ответить
1

европол-пиздоболы

Ответить

Многие Мурод

Bad
0

Не мог бы развернуть свою мысль ?

Ответить
15

Золотой век даркнет-рынка закончился

Операцию «Разрушитель»

изъяли у задержанных более 6,5 миллионов долларов наличными и в виртуальной валюте, 500 килограммов наркотиков, включая фентанил, оксикодон, героин, МДМА, метамфетамин и кокаин, а также 64 единицы огнестрельного оружия

Ответить

Мобильный химик

2

И всё это так, будто никто не знает, что главные поставщики и продавцы наркотиков - государства.

Ответить
1

Интересно, продавцы из-за своих ошибок попались или нашлась какая-то дыра в защите?

Ответить
2

Не уверен что это та же операцию, но менты встраиваются в цепочки под прекрытием и всех хлопают, как брайн оконер в форсаже, только в интернете https://tjournal.ru/internet/215105-oshibka-canna-bars-istoriya-o-prodavce-narkotikov-iz-darkneta-kotorogo-vychislili-po-otpechatkam-palcev-s-foto

Ответить
1

Дыра называется "darknet" собственно и статик  adrs. Однако изначально подобные сайты использовали генерацию, по сути по приглашению(дипнет) (однако это не столько приносило денег сколько бы хотелось, да и дропам платить деньги впадлу. В итоге они уверовали в Онанимность узлов и получилось то что получилось)

Ответить
1

На фоне всяких Эскобаров и Донов эти какие-то маленькие пёсели.meme

Ответить
1

Нет данных, что диповый_даркнет мизинцем взял из кормана хоть рубль, а вот батьку по локоть 1,5 лярда мертвых президентов снюхал

Ответить
0

Золотой век даркнет-рынка закончился. Подобные операции подчёркивают способность правоохранительных органов противостоять шифрованию

Лол, даркнет это как маркер был с самого начала, те идиоты которые использовали statics типа silkroad и подобные "гении" подсели на бутылку, нужно было только подождать что бы все собрались) Они бы лучше так успешны были в бытовом нэте или дипе) В том же твиттере торгуют наркотой и cp побольше чем в этом бедном даркнете.

Ответить

Предельный чайник

кола
0

Что такое statics?

Ответить
0

silkroad.onion

Ответить

Предельный чайник

кола
0

Не понял

Ответить
0

Что именно?

Ответить
0

4gdodf04245lf0.onion это динамика. То биш по сути дип.

Ответить

Предельный чайник

кола
0

В даркнете бывают динамические и статические домены, я правильно понял?

Если да, как динамический домен защищает анонимность? В чём суть?

Ответить
0

То биш по сути дип.

Я мудак.....Написал неправильно. В дарк не используется домен*(при условии торговли CP и тд.) Так же как и в том интернете котором ты сидишь мы имеем что-то... Знать бы где искать. Заказы убийств и детское прон по статистике проходит через твиттер.

Ответить

Предельный

кола
0

/>.<\

Ответить
0

В итоге ты сосешь()

Ответить
0

Шайзе! Ну оставьте дарк-мать-его-нет в покое! 

Ответить
0

А челов которые продают органы, детей, китаянок, убийство на камеру, пытки в прямом эфире, шо не ловят?

Ответить