Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Артём Мазанов
17 563

Le Monde: Путин в беседе с Макроном заявил, что Навальный мог сам принять «Новичок» Материал редакции

По данным газеты, Путин назвав Навального «баламутом из интернета», который использовал ФБК для шантажа чиновников.

В закладки
Слушать

Владимир Путин во время разговора с Эммануэлем Макроном 14 сентября предположил, что Алексей Навальный мог сам принять яд из группы «Новичок». Об этом пишет французская газета Le Monde со ссылкой на неназванные источники.

По данным журналистов, Путин рассказал президенту Франции, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» менее сложное в изготовлении, чем это принято считать. Путин также рассказал, что Навальный раньше симулировал болезни и шантажировал депутатов и чиновников, используя ФБК. Отсутствие уголовного дела Путин объяснил тем, что Германия и Франция не предоставили российским специалистам данные по этой ситуации.

Он [Путин] с презрением говорил об Алексее Навальном, называя его простым баламутом из интернета, который якобы в прошлом уже симулировал болезни.

Le Monde

Le Monde пишет, что Макрон не согласился с версией о попытке Навального самостоятельно себя отравить. Он также отверг версию Путина, что отравление связано с Латвией, где живет один из разработчиков «Новичка». Макрон рассказал Путину, что французские специалисты подтвердили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок».

Телефонный разговор Путина и Макрона 14 сентября действительно состоялся. Согласно публикации Кремля, президент Франции призвал РФ внести ясность по расследованию ситуации с Навальным, а Путин подчеркнул неуместность голословных обвинений российской стороны.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 128, "likes": 153, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215462, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 20:40:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
128 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
235
Ответить
92

Путин внезапно перескочил на шаг №7
.
Навального, но он сам

Ответить

Всякий мангал

Сергей
13
Ответить
149

Немцов сам застрелился, камеры сами выключились

Ответить

Следующий единорожек88

Zero-one-one
–15

Ну справедливости ради Немцова убил не Кремль, а чтобы показать Кремлю что не он один тут может в беспредел

Ответить

Следующий единорожек88

Следующий
0

☝️ Детишки 🤷‍♂️

Ответить
0

Это ты на себя щас показал?

Ответить

Следующий единорожек88

Следующий
0

(и показать это хотели чеченцы а не запад, если че)

Ответить
0

верь и дальше в эту залупу

Ответить
128

АХАХА, вот это ахтунк! На уровне Ника и Майка, тоже в дурку пора вслед за тараканом. Какие данные должна была предоставить Германия, когда отравление произошло в России? Где видео с камер в гостинице? Анализы тоже все были в России.
Раз шантажировал - значит всё что в фильмах ФБК правда, иначе бы легко и просто опровергли. Пукин такую чушь и компот несёт 🤦🏻‍♂️

Ответить
21

Пукин такую чушь и компот несёт

Тебя это будто так удивляет, он уже давно под дурачка косит.

Ответить
29

А косит ли?

Ответить
5

Ну скорее всего косит, он обычно дурачком себя выставляет на международной арене, а внутри страны не такой.

Ответить
17

Чувак бывший кгб-шник в окружении армии лизоблюдов. Ему не нужно косить, там дурка уже со школьной скамьи 

Ответить
6

А может все-таки нет?
Человек сам лично утверждал, что интернет - это средство только для фейков и пропаганды. Ему до сих пор папки на стол кладут от разных органов с докладами, о чем речь, если он не выбирается из своего "окружного" пузыря?

Ответить
0

Ага, а телевизор это не "средство только для фейков и пропаганды"

Ответить
3

Телевизор это средство, которое он понимает

Ответить
0

Он живёт натурально в 1945 году и ВОВ все что интересует. Если он это все играет то ему Оскар дадут, всем новым критериям его президентство соответствует. 

Ответить
67

Ихтамнет. Он сам. Это не мы
Карлан не блещет оригинальностью

Ответить
32

Дурка ебать

Украинская журналистка нашла нестыковки в деле Навального. По ее мнению, блогер, возможно, вовсе не был в коме, и на это указывает ряд деталей
https://ria.ru/20200922/nestykovki-1577615924.html https://t.co/tIet5XnoY1
Ответить
38

А разве на Украине, по версии российской пропаганды, не все журналисты - бандеровцы и им нельзя верить?

Ответить
53

В соседнем обсуждении уже выяснили что эта "украинская" блогерша на самом деле из Сыктывкара, просто поменяли на якобы Украину, видимо РИА понимают что российским выбросам меньше поверят.

Ответить
12

Это же призыв к присоединению Сыктывкара к Украине. Им дадут десятку строгача?

Ответить

Особый Илья

Сергей
7

Если они поддерживают нужную идею, то можно

Ответить
2

Там в последние пару месяцев некоторые журналисты с необычайным рвением принялись мочить Навального и белорусскую оппозицию. Хотя казалось бы, каким им дело, что до одного, что до других? Тот же Шарий сильно негодует, когда его называют прокремлёвским и обвиняют в финансировании из России, но вот почем-то повесточка сильно совпадает с придворными российскими СМИ. Помимо Шария к шельмованию подключилась также Олеся Медведева из Страны ЮА (рубрика "Ясно-Понятно). Поневоле закрадывается вопрос об источниках финансирования...

Ответить

Типичный шар

Романел…
6

У украинцев по этим ребятам давно вопросов нет, чистейшие п*****сы показавшие себя в 14 году
Тот же Шарий обосрался ещё на теме боинга и российского вторжения в Украину в 14 году

Ответить
1

Ну у Страны повестка всегда прокремлёвская. Впрочем не уверен, что им Кремль за это платит, а не они сами «по любви».

А у Шария да, пакет явно проплатили.

Ответить
1

Лол Шарий и Страна ЮА - прямо сливки говна украинской «журналистики»

Ответить
0

Strana.ua - помойка, даже сми нельзя это назвать, ну а шарик - без комментов🤣🤣🤣

Ответить
2

Там много совкодрочеров

Ответить
0

главред – ватная помойка

Ответить
0

Ещё на РИА до сих пор пишут про стимуляцию иммунитета аскорбиновой кислотой, что было опровергнуто ещё в прошлом столетии

Ответить
36

Путин постепенно ёбу даёт, это ясно видно. До уровня Лукашеску осталось совсем ничего.

Ответить
7

От сильного лидера ничего не осталось уже. Перед сербским президентом извиняется, перед французским президентом (который ГЕЙ и лояльные СМИ высмеивают это) какие-то нелепые оправдания придумывает, украинские чиновники открыто говорят, что кинули Путина и никаких последствий для них нет.

Ответить
38

Это ж 3-ый пункт по списку.
- не отравление, а сахар
- отравился, но не у нас
- отравился у нас, но сам
- отравился у нас, но случайно
- отравился у нас, мы виноваты, но хотели не его
- отравился у нас, мы виноваты, но не расчитали

Ответить

Прошедший мангал

29

Зачем Макрон вообще разговаривал с так называемым президентом РФ? Что он собственно вообще мог узнать от лгунишки-коротышки?

Ответить

Предельный Валера

Прошедший
24

Так чисто покекать

Ответить
7

Люди же в зоопарк ходят

Ответить
2

Послушать, что тот скажет. А тот фактически признался, что это они отравили.

Ответить
21

ШОК. Навальный сам изготовил новичок в гостиничном номере!

Ответить
29

Дедовский способ создания нервно-паралитического яда. Надо всего лишь... 

Ответить
10

Вот что значит СОВЕТСКОЕ образование!

Ответить
2

Из простой пластиковой бутылки

Ответить
0

Что и требовалось доказать!!!11
https://www.instagram.com/p/CFcys39FhFC/

Ответить
28

Это каким надо быть отбитым, что принять новичок и сесть в самолёт, который летит час-два. Воу

Ответить
2

4 часа из Томска в Москву

Ответить
24

Перепутал Новичок и Рафаэлку, а всё из-за чего? Срочно надо было выпить, так как резко упал сахар.

Ответить
7

После секса с любовницей Певчих

Ответить
11

А перед сексом деревенский самогон пили, смешивая с оксибутиратом.

Ответить
–1

...на дискотеке.

Ответить
0

Ужас какой-то, зачем я это посмотрел...

Ответить

Телевизионный пистолет

22

значит говорим, что сам сделал новичок, чтоб выпить, потому что баламут из интернета, но еще на всякий про латвию чё-нить добавляем, и вуаля - версия верняк

Ответить
0

Отравления нет. Нарушение обмена веществ.

Ответить

Крестьянский микроскоп

20

Если Навальный сам отравился Новичком, следует ли понимать, что вся орава в десятки врачей и спецслужб, ошивавшаяся в омске и заявлявшая об отсутствии ядов:
а) врала?
б) некомпетентна?

Ответить

Аккуратный томагавк_два

17

@@@ ОН НЕ ОТРАВИЛСЯ, А У НЕГО ПЕРЕДОЗИРОВКА АЛКОГОЛЯ @@@
@@@ ОН НЕ ОТРАВИЛСЯ, А ПРОСТО НАРУШИЛСЯ УГЛЕВОДНЫЙ БАЛАНС @@@
@@@ ОН НЕ ОТРАВИЛСЯ, У НЕГО УПАЛ САХАР В КРОВИ @@@
@@@ МЫ ЕГО НЕ ТРАВИЛИ, ОН ВЫПИЛ ПРОСРОЧЕННОЙ СВЯТОЙ ВОДЫ @@@
@@@ МЫ ЕГО НЕ ТРАВИЛИ, ЭТО СДЕЛАЛО НАТО @@@
@@@ ОН ОТРАВИЛСЯ САМ @@@
=== ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ ===
@@@ МЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ЕГО ОТРАВИТЬ @@@
@@@ А ВЫ ГОСДОЛГ США ВИДЕЛИ? @@@

Ответить

Поразительный мангал

16
Ответить
1

Сообщение удалено

Ответить
34

Сообщение удалено
Все переплетено
Море нитино
Потяни за нить и за ней потянется клубок
Этот мир веретено

Ответить
6

нитино - это как митино, только нитино?

Ответить
0

Тебе надо в поэзию 

Ответить
1

это не ему, а книжному червю

Ответить
14

ЗАКОМПЛЕКСОВАННОМУ НЕДОНОСКУ-БУКВОЕДУ

Ответить

Предельный

Zero-on…
2

И в баттлы

Ответить
2

Сообщение удалено
Все переплетено
Море нитино
Потяни за нить и за ней потянется клубок
Этот мир веретено

И понятно всем давно
Ебанулся наш дедок

Ответить
8

"Навальный раньше симулировал болезни". Чё?! Что-то не припомню такого)) Какую болезнь симулировал и когда?)

Ответить
10

Когда ему в прошлый раз в глаза зелёнкой брызнули, команда Навального говорила о сильном химическом ожоге глаза, в результате которого он потерял 80% зрения на одни глаз, и мог его и вовсе лишится. Тогда ещё оппозиционера выпустили заграницу, выдав ему загранпаспорт, несмотря на действующий до этого запрет (он отбывал условный срок). 

В тот раз всё обошлось, ожог оказался не столь серьёзным. Но как видим Путин это запомнил и затаил обиду. 

И потому я кстати верю в этот слив. Едва бы французские журналисты смогли бы додуматься до таких подробностей, если даже у нас мало кто понимает, о чём идёт речь.

Ответить
0

ну раньше было отравление какое-то

Ответить
8

Да, было такое в прошлом году, в московском СИЗО. Вот как раз фото после гримировки, дубль 2.

Ответить
0

Зеленку в глазу симулировал

Ответить
10

А чё, обычный завтрак оппозиционера ведь. 

Ответить
10

А представьте как Путину стрёмно, он ничего не делает а все вокруг само происходит:) Крым сам пришел, скрипаль сам траванулся, полит заключённые сами в тюрьму садятся.

Ответить
1

...а белый Путин, настоящий
В подвале темном на цепи!

Ответить

Главный микрофон

8

Она сама себя похитила, а ковер задавал стиль всей комнате...

Ответить
8

Да да. А Немцов застрелился. А тесак самозарезался. А в подвалах был сахар

Ответить
0

А тесак самозарезался

"«Безумный» Вилли сошёл с ума, а «Пистолет» застрелился"(c)

Ответить

Поразительный мангал

6

Только что произошёл бесценный диалог с мужем

Я: Путин предположил, что Навальный сам мог...
М: Да-да-да
Я: Он чо
М: Да
Я: Он совсем 
М: Ну да
Я: То есть он совсем уже
М: Да.

Ответить
6

Настоящий мужчина. Не спорит с женщиной и во всём с ней соглашается. 

Ответить

Следующий хичхакер

Ed
2

при этом слушать женщину не обязательно

Ответить
6

Будто от балды лепит, что попало.
Реально просто насрать или настолько оторваны от реальности, что считают, словно их несвязный бред сможет кого-то пустить по ложному следу?

Ответить
6

Реально просто насрать

Это. Что ему Макрон или ещё кто-то сделает? Ничего существенного. Введут новые санкции - дорогие россияне страдать будут, не он и не его дружки (в случае чего есть закон о компенсации санкций из госбюджета). Из населения кто-то возмутится? Да плевать, Путин, как всякий автократ, населению не подотчётен. Самое важное вот что:

Навальный раньше ... шантажировал депутатов и чиновников, используя ФБК

Власть Путина стоит на депутатах и чиновниках, вот за них он и впрягается.

Ответить
0

Шантаж это ж вроде когда имеешь какой-то компромат и просишь бабки/услугу за обещание информацию не обнародовать. Вот Навальный лох, все делал наоборот

Ответить
1

Ну, мы же не знаем в каком порядке он их выкладывал. Вообще, хорошая версия, ее сложно опровергать — ты не сможешь доказать, что перед выкладкой интервью, Навальный лично не обзванивал чиновников и не предлагал «придержать» материал за вознаграждение, пока фигурант, например, не отмоет деньги... ХОТЯ НЕТ! БЫЛИ БЫ КАК МИНИМУМ ЗАПИСИ РАЗГОВОРОВ! А ИХ НЕТ!

Ответить
7

Ну то есть если Лукашенко свой бред придумывает на лету и выдает общественности как есть, то этот пока еще старается держатся, но фундаментальных различий между ними нет.

Ответить

Преступный чайник

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"Он заболел"

Ответить
6

Так если он сам себя отравил, почему не нашли в анализах ничего? Или он себя отравил по пути в Германию, будучи в коме?

Ответить

Трагический магнит

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вообще-то Россия это азиатская страна

Ответить
4

Владимир Путин во время разговора с Эммануэлем Макроном 14 сентября предположил, что Алексей Навальный мог сам принять яд из группы «Новичок». 

Самое смешно, что 25 августа я написал следующее:

И даже если нас припрут к стенке и отрицать отравление будет нельзя, можно просто заявить, что у нашей лаборатории не было приборов такой точности, чтобы определить в крови отравляющее вещество, а далее начать активно набрасывать версии о том, что Навальный принял таблетки сам: либо по ошибке, либо чтобы покончить жизнь, самоубийством...

https:// tjournal.ru/news/203133-kreml-nazval-pustym-shumom-obvineniya-v-prichastnosti-k-otravleniyu-navalnogo-i-ne-nashel-povoda-dlya-vozbuzhdeniya-dela?comment=3996486

Однако тогда эту версию так никто и не вбрасывал, а после того как немцы заявили, что отравляющим веществом был "Новичок", она и вовсе перешла в разряд фантастических. 

И каково же моё удивление услышать теперь эту версию из уст самого ВВП ) И да, разумеется достоверность этого слива под вопросом. Но одно то, что Макрона в нём не назвали крепким орешком, порождает к нему определённое доверие )

Ответить
2

Поверь, ни для кого уже не секрет что АП читает комменты на ТЖ

Ответить

Рыбный микроскоп

4

Перепутал с витаминками

Ответить
3

Цирк уехал, а клоуны остались

Ответить
3

Плешивый с диктатором на пару кукухой поехали.

Ответить
2

и тут со дна постучали

Ответить
2

Симулятор Хренов! Ещё и больничные неоднократные брал. И после всего этого он хочет пойти в отпуск. Летом! 

Ответить
2

Ну Леха, ну баламут

Ответить

Биологический теркин30см

2

Ждём на ютьюбе «как приготовить новичок в домашних условиях»

Ответить

Товарный космос

1

Все правильно. Он сам его принял, не знал об этом, но сам принял.

Ответить
–15

Как такая информация оказалась эксклюзивно у Le Monde?

Похоже на утку

Ответить
3

Лемонд это не жёлтая пресса, не замечены за тем чтобы фейки тискать

Ответить
–2

Ой, да кого это сейчас волнует?!
Возьми ту же Шарите: с Ющем и Юлечкой всех наебали и никто даже не парится. В каждом СМИ: "Зацените, какая клёвая больничка"))

Ответить
–1

Крупные СМИ так же способны постить фейки, лол

Просто какой смысл сливать такую скандальную инфу на федеральном уровне одному изданию?))) смищно

Ответить

Трагический магнит

Солёная
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Всегда так новости политики приносят на блюдечке с голубой каёмочкой?)

Ответить
0

После общения с ебанько хочется все же рассказать что собеседник ебобо

Ответить

Трагический

Солёная
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

то есть реально была надежда, что это рабочая версия?

Ответить
1

Пора бы уже деду закинуться этим препаратом

Ответить
1

а будет версия с инопланетянами?

Ответить
1

Зовите Михалкова. Он уже про Беларусь всё рассказал))

Ответить

Здешний вентилятор

1

Конечно! В России ведь каждый дурак может изготовить "Новичок" прямо дома на кухне! Нужно всего лишь...

Ответить

Первичный лолипоп

0

‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎​​​‎‎​​‎‎‎​‎​​‎‎​​‎‎‎​​‎​​‎‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎‎​‎‎‎​​‎‎​‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎​‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎‎‎​​‎‎‎‎​‎​​‎‎​‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎‎​‎‎‎​​‎‎‎​‎​​‎‎‎​‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎​‎​​‎‎‎‎​‎​​‎‎​‎​‎‎​​‎‎​​‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎​‎‎‎​​‎‎‎​​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎‎‎‎‎​​‎‎​​‎‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎​​да уж

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

похоже на правду

Ответить
0

кажется, на эту тему я сегодня уже шутил

Ответить

Типичный шар

0

Не пойму, этот баламут из интернета хотел показать нам лайфхак или пранк?

Ответить
0

«А Немцов с Тупаком и Майклом Джексоном тусят на острове»

Ответить
0

Политика 2-3% . Классика.

Ответить
0

Как-то быстро отпала Омская версия, что Навальный отравился энергетиком. Там же не нашли новичок в крови

Ответить
0

Очень ожидаемые минусы)))

Ответить
–2

Ну это всего лишь предположение, вполне себе так можно рассуждать! 

Ответить