Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Артём Мазанов
21 004

«Я, как дурак, пролежал в коме 18 дней»: Навальный ответил на предположение Путина о том, что он сам принял яд Материал редакции

Основатель ФБК считает, что Путин его «переиграл», раз догадался о такой провокации.

В закладки

Алексей Навальный прокомментировал предположение Владимира Путина о том, что основатель ФБК мог сам принять яд из группы «Новичок». Об этом он сообщается в его инстаграме.

Навальный назвал версию Путина «хорошей». «Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти „пожил достаточно“, — вот конечная цель моего хитрого плана», — объяснил он.

Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолёте. Впал в кому.

Алексей Навальный
основатель ФБК

Навальный считает, что Путин его «переиграл», раз догадался о такой провокации. «Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!», — добавил он.

22 сентября газета Le Monde со ссылкой на источники рассказала, Путин в беседе с Макроном заявил, что Навальный мог сам принять «Новичок». Президент Франции с этим предположением не согласился. По данным газеты, Путин назвал Навального «баламутом из интернета», который использовал ФБК для шантажа чиновников.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 233, "likes": 303, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215500, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 22:24:15 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
233 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
119

Этот год войдет в учебники

Ответить

Проклятый ящик

Андрей
251

Не будет никаких учебников

Ответить
26

Хотя бы в ОБЖ надо включить кейс Навального

Ответить
10

как не надо отхлебывать из фляжки?

Ответить
4

"кейс" - это чемоданчик такой

Ответить
0

Не всегда

Ответить
9

Мне, например, непонятно, почему так много людей говорят "кейс", если есть прекрасное русское слово "случай". (Не пурист, если что)

Ответить
6

Потому что у них и не идентичные значения. Случай используется для указания на абстрактные события без дополнительной смысловой нагрузки, а у кейса более узкое значение – это ситуация, взятая из практики, реальный случай, на котором разбираются теоретические идеи. В комментарии про ОБЖ это слово использовалось в правильном значении, так что претензии непонятны. 

Ответить
1

А это и не претензия. В целом согласен, что у слова "случай" значение более широкое, чем у "кейса", но всё же есть контекст, из которого понятно, в каком из значений употребляется слово. Только и всего

Ответить
2

А есть слово, использование которого способствует эволюции языка для облегчения международного общения.

Ответить
1

Можно ещё говорить как Виталий Иванович — казус)

Ответить
0

Согласен с Вами, камрад.

Ответить
0

Пример....Авдотья  аильгельмовна курицына

Ответить
0

У сайтов веб-студий например будет не кейс, а случай из жизни?

Ответить
0

А чем плохи "примеры работ", например?

Ответить
2

Речь шла о замене кейса на случай, я привел такой случай замены) Примеры работ это портфолио, но не кейс)

Ответить
1

Понял, здесь вполне оправданно, соглашусь

Ответить
1

но есть словосочетание "частный случай"

Ответить
0

Петр, есть словосочетание несчастный случай, Вы такой в портфолио закинете?

Ответить
1

Чипирование решает, согласен.

Ответить
1

Потому что этот год будет длиться вечно!

Ответить
0

Только лицевой свод?

Ответить
1

Куда ещё войдёт этот год -__-

Ответить
40

За щеку шутникам про этот год

Ответить
–3

Недооценённая шутеечка.

Ответить

Пестрый цветок

Андрей
2

Ещё три месяца, погоди.

Ответить
10

ты календарь переверни

Ответить
0

Войдет в анналы истории. 

Ответить
0

Войдёт в учебники как последний год?

Ответить
79

Простите

Ответить

Регулярный Валера

Какой
37

ума турман

Ответить

Регулярный Валера

Регулярный
113

я так ждала тебя вова

Ответить

Регулярный Валера

Bad
8

самая быстрая рука на диком западе

Ответить

Регулярный

Регуляр…
0

надрочился

Ответить
2

"Я так ждала тебя, Вова"

Ответить
2

А снизу - Гарольд скрывающий боль

Ответить
0

тру мэн

Ответить

Распространенный хот-дог

Какой
2

Водонаева после попойки

Ответить
2

На второй пикче задорнов)

Ответить
47

а вот и "дырки" на шее показал а то ведь лахтинские извились что у него отравление и трахеостому не делали

Ответить

Театральный спрей

FOX
102

Это компьютерные технологии, я Михалков

Ответить
1

Это Михалков, я компьютерные технологии

Ответить
–42

Это потница, посмотрите внимательно. Не похоже на дырки от катеторов. 

Ответить
9

предложи витязевой

Ответить
0

Нафиг не надо. Я художник, я так вижу. 

Ответить
–23

Минусуй не минусуй, а так не выглядит след от катетора, я порт катетора на руке и шее носил месяц.
Вот такой. 
И след от него не как группа прыщиков. А как просто дырка как из вены кровь берут. Может с синяком ещё быть. 

А на фото у него как будто прыщики по несколько штук группы. 

Ответить
23

При чем трахеостома к катетеру?

Ответить
–11

Ты хочешь сказать, что эти прыщики это узелки швов от отверстий прямого питания или чего то подобного?
Без наездов, хочу разобраться. 

Ответить
7

Я бы не сказал, что 3 рубца это прыщики. На шее справа, да, похоже на сыпь, но внизу шеия в районе ключиц почти, там 3 довольно крупных рубца вполне могут быть от вмешательства реаниматологов

Ответить
6

сказала бы я где у тебя группа прыщиков

Ответить
–34

Мы кстати с вами детей не крестили что бы сразу на ты. У каждого человека свой опыт и свое мнение. Учитесь уважать мнение других людей. Если вы не согласны с моим мнением или видением, то пожалуйста аргументированно объясните в чем  я ошибаюсь. А вообще от старожила такого не ожидал. 

Ответить
23

Мы кстати с вами детей не крестили что бы сразу на ты.

Порвался, жаль

Ответить
6

Я с тобой не на рт сижу, чтобы мы сразу на вы были. 
Объясняю:
Пикча 1. Видишь эти засосы? Это от датчиков, скорее всего.
Пикча 2. Видишь эти шрамы? Хочешь узнать, откуда они у н... тьфу. Так вот, это шрам от заживающей разрезанной кожи

Ответить
–24

Я к рт никакого отношения не имею. А вот ваша агрессивность и грубость не делает вам чести. Пиктчи я вижу. Не переживайте. А вот вы похоже плохо понимаете русские слова - я говорил что следы не похожи на КАТЕТОР. Я ни слова не сказал что они не похожи на заживаюшие раны от трубки питания.  Учитесь читать то что написано, а не то что вам хочется увидеть в тексте. 

Ответить
8

Ты, похоже, ещё хуже понимаешь русские слова. Ведь в русском языке слова
 КАТЕТОР

нет. 

Ответить
–13

Какой пиздец..... Доброй ночи. 

Ответить
7

Щасливо поспунькать!

Ответить
0

Здесь похоже не кто не понимает русские слова! Почитаешь ваши коменты, ощущение что здесь дебил на дебиле умничает. Похоже здесь все жертвы ЕГЭ! Отвечу вам просто! Кому нахрен этот Навальный нужен? Хотели бы грохнуть, давно бы грохнули. Не кто даже бы не догадался, что его грохнули. Спецов у обнулённого пруд пруди. И что это за такой крутой яд новичок, что не как не может не кого отравить?А Навальный скорее всего отравился палёной водкой, закусил какой то гадостью в Томске. Результат на лицо!

Ответить
1

Есть "нЕкто" и есть нИ кто

Ответить
0

Смысл понятен, но с орфографией - беда...

Ответить
0

Значит ты не совсем дебил, раз такое слово как орфография знаешь.

Ответить
0

Я понял, потому что я для тебя не кто...(((

Ответить
0

Остальные дебилы, поэтому, даже не зная орфографии, пишут никто

Ответить
0

Если ты сюда пришёл орфографические ошибки искать, тогда тебе здесь делать нечего! В школах учителей русского языка не хватает! Когда собаке делать нечего, она яйца лижет! Так и ты ошибки ищешь, потому что в политике не хрена не рубишь!

Ответить
0

Ну да, в политике легче разобраться, чем в русском языке... ЕГЭ помогло?

Ответить
0

Видно, что это ты жертва ЕГЭ! Не в политике, не в русском языке не рубишь! Я всегда сдавал полноценные экзамены! А ЕГЭ придумали болваны для болванов!

Ответить
0

Что, две недели каникул, а?

Ответить
0

Завидовать вредно!

Ответить
0

Катетор..медицинский  термин,узаконенный в русском языке

Ответить
0

повторим? слова "катетор" в русском языке нет.

Ответить
4

Тут твоя обывательская совковая хуйня с доебаловом до слов не пройдёт, осознай это. 

Ответить
1

Да он просто бухого батю у телека переслушал

Ответить
0

Хз, мне ставили так катеторы в шею. Штук восемь один за другим. Четыре года прошло, а до сих пор шрамы торчат как прыщики. Еще и пришивали и перешивали.

Ответить
0

Потница у тебя в мозгах как видно..

Ответить
–6

Дел

Ответить
–84

А есть пруфы, что Путин такое говорил или это просто общение с рандомной копипастой из газеты?

Ответить
181

Да, ссылочку на RT хотелось бы увидеть

Ответить

Добрый меч

alexferman
8

На неполживые сми

Ответить

Театральный спрей

Добрый
7

На российскую газету

Ответить

Театральный спрей

Театральный
4

Это название если что
Российская газета

Ответить
9

спасибо, кэп

снова выручил

Ответить
1

Эти пока ничего не писали

Ответить
0

Пархатый, а синагогу за СМИ, ты уже не считаешь? 

Ответить
4

на "вестник ереванского рынка"

Ответить
5

а стоп, это же одно и тоже

Ответить

Ударный торшер

Иван
7

А за что его минусуют? Реально есть пруфы? Или здесь верят абсолютно во всё, что порочит власть? Я уже который раз вижу вот это вот типа "ну они столько раз уже обманывали, к ним нет доверия, это в их духе, они постоянно так делают". Как бы они по факту обсираются постоянно. Но это не значит, что они это делают в 100 процентах случаев, когда кто-то сказал, что опять воняет.

Ответить
6

Конечно каждый сам решает во что верить, но lemonde в тисканье фейков особо замечена не была, это не желтый таблоид. маловероятно что это выдумки.

Ответить

Ударный торшер

solawind
–7

То есть тупо по репутации?
особо замечена не была

Не пойман, не вор? Эту "инсайдерскую" инфу же нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Ответить
12

никакую инфу о частном общении президентов нельзя ни доказать ни опровергнуть кроме той которую они сами решат огласить.

Ответить

Ударный торшер

solawind
2

Ну вот я об этом и говорю. Для меня что lemonde, что lamoda: убедительности не придаёт. Меня просто удивляет почему усомнившегося заминусовали-то так, а педобира заплюсовали. Раньше аудитория была настроена как-то более критически.

Ответить
15

ну значит ты слаб в оценке источников. У меня вот риа доверия =0  потому что у них регулярно такие фейки https://tjournal.ru/tweets/215536-novaya-metodichka-2-0  , а у lemonde их нет . Да, у сми есть репутация

Ответить

Ударный торшер

solawind
–3

Блин, я оказывается не только в постиронии слаб(

Ответить
1

если оперировать именно такими понятиями, то лучше не читать вообще никакие новости, и никому не доверять. ваши высказывания похожи исключительно на троллинг. потому и заминусовали
интересно, а что придает вам убедительности, рт, комсомолка, вашингтон пост, дейли телеграф, феллон, дудь, макинэн, песков...?

Ответить

Ударный торшер

Orbital…
0

Заминусовали-то не меня.
Мне придают убедительности только видео, фото с места событий, а не "знакомая уборщица из администрации рассказала".
Если вы уж хотите проводить аналогии с людьми, то предположим у вас в коллективе есть хороший работник, который не был пойман на каком-то вранье или еще чем-то. Но он постоянно распускает какие-то слухи, которые просто невозможно проверить. По вашей логике ему надо безусловно доверять, ведь в других случаях он не врёт.

Ответить
0

хороший работник не профессия и в большей мере совершенно незнакомый мне человек, как и ваша уборщица. простите, более дурацкого примера сложно придумать. при чем здесь какой то человек на работе, распускает слухи... у меня совершенно другая логика, не надо мне приписывать ваши фантазии с глупостями.  вы хоть сами поняли, что написали?

Ответить

Ударный торшер

Orbital…
–1

Да я-то понял. Зато вы мне приводите аналогии с друзьями в одном треде, а здесь пишете, что это "дурацкий пример". У вас там биполяр очка или что?

Ответить
0

у вас пример был дурацкий и совершенно не понятный.  у меня был пример аналогия, если вы не в курсе. не знаю в какой части своего больного мозга вы выдумываете болячки, но вы явно тяжело-больной... удачи

Ответить

Ударный торшер

Orbital…
0

порвался, жаль

Ответить
–1

больше нечего сказать? глазки помой 🤣 

Ответить
8

А что кроме "просто тупо репутации" есть у СМИ? Что важнее репутации есть у любого журналиста, политика или любого другого общественного деятеля?
Ну в данной конкретной ситуации можно конечно позвонить в администрацию президента и спросить - "а вы правда сказали то что про вас написали?" Усы Пескова вам ответят что они не в курсе или такого не было и их не так поняли, это что ли доказательство чего-либо?

Ответить

Ударный торшер

Владисл…
0

Ничего кроме репутации и нет, но это не повод верить каждому их слову. Никогда не знаешь, когда эта репутация развалится.
То есть предположим, через год это издательство уличат в фейке. Кто-то вспомнит про эту новость и подумает "ну вот, а мы им верили, а не стоило"?

Ответить
8

репутация не про это. и попасться на фейке может каждый в наше время. но репутационным изданиям это грозит в наименьшей степени. и фейк не может перечеркнуть прошлые заслуги. репутация это набор факторов. и репутация не зарабатывается год или два. и если такая конспирология в голове, как вы вообще живете и кому то доверяете?!
ваши размышления на эту тему похожи вот на этот диалог.
- А кто это?
- Это Олег, мы со школы знакомы. вместе по жизни уже как 20 лет.
- То есть это твой друг?
- Неее, ну я так его назвать не могу, потому что если он меня обманет через год, то значит он мне не друг. И потому другом я его не называю.
Итого - вам не кажется такой подход тупым и тупиковым?

Ответить

Ударный торшер

Orbital…
0

Я доверяю только близким людям и тем, кого знаю уже много лет.
Сравнивать издательство и конкретного человека совсем некорректно. Человеку сложно быстро измениться, хотя конечно всякое бывает. А вот в издетельстве работает множество людей, которые вполне могут со временем меняться. А может поменяться руководство и вся политика издания изменится одномоментно.

Ответить
0

Кстати усы подтвердили 

Ответить
1

звучит как цитата бобрихи 🤣 и почему тупо?! вообще то на репутацию работают как мин пол жизни, остальные пол ее подтверждают. и для нормального человека это должна быть одна из целей. но да, в рашке репутация давно пошлапопизде. 

Ответить

Ударный торшер

Orbital…
1

это должна быть одна из целей

Это все-таки глупо ставить репутацию как цель. Хорошая репутация - это уже следствие других целей, к которым ты идешь. Иначе это больше похоже на лицемерие.

Ответить
0

Можно спросить у Пескова. 

Ответить

Добрый меч

solawind
–3

lemonde в тисканье фейков особо замечена не была

ну ты то ее каждый день читаешь. прям как царьград для американца 

Ответить
–15

А за что его минусуют?

Видимо, задал правильный, но неудобный, вопрос.
Некоторые местные обитатели, похоже, считают, что если заминусовать вопрос - он пропадёт.)))

Ответить
7

Видимо, задал правильный, но неудобный, вопрос.

План Мирового правительства на сегодняшнее утро: заминусить Клюхина.

Ответить
0

Есть мнение, что плюсы и минусы показывают отношение пользователей к вашим комментам и им плевать пропадет он или нет. Газету указанную в статье так или иначе уже процитировали во многих Российских СМИ - следовательно информации доверяют. А нам вы предлагаете усомниться..а говорил ли Путин такое? При том что собственно ничего такого, удивительного, что Путин мог это сказать нет.

Ответить
0

Они это делают постоянно

Ответить
46

Боюсь, если он вернётся в Россию, через пару лет он ещё и застрелится, несколькими выстрелами в затылок 😰

Ответить
16

упадёт сердцем на нож 10 раз

Ответить
2

Ты что? Народ не даст его в обиду )))

Ответить

Регулярный браслет

Ozabot
11

Да, цветочками ФСБ закидает. Напишет настолько креативные плакатики, что гэбня умрёт со смеху.

Ответить

Совершенный супер_стар

24

Ну да, это ж всего «Новичок» — любой дурак может сделать сам.

Ответить
56

Любой новичок

Ответить
5

новичкам везет

Ответить
3

Можно купить в любом военторге

Ответить
38

- Майкл, больной из Берлина расскрыл наши планы, что делать ?
- Думаю это конец , Ник, пора оформлять политубежище к лучшему хозяйственнику, крепкому орешку и просто хорошоему человеку, Александру Лукашенку

Ответить
34

Завтра на RT: "Навальный признался в попытке самоубийства. Возбуждено уголовное дело об изготовлении химического оружия в домашних условиях"

Ответить
12

Ну да, и Бари Алибасова тоже Путин отравил

Ответить

Октябрьский глобус

Московский
50

Бари Алибасов - крот MИ-6

Ответить
5

Ну да, и Бари Алибасова

Это был он

Ответить

Проклятый ящик

Alexey
26

Еще и крот чешский, всё сходится

Ответить
13

чехословатский ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить

Трудящийся историк

ouxen
5

Ватский?

Ответить
0

Осло — Канада. Канада — Северная Америка. Северная Америка — США. В общем, виноват Обама.

Ответить
0

Осло - Канада?

Ответить
1

его отравил Бари Барьевич, чтобы отжать квартиру ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
12

Решил хайпануть на своей смерти в самом деле. Аккурат к дню голосования. Эх, Лёша, не щадишь себя. Да, да, все так подгадал, спасибо друзьям из ФСБ

Ответить
7

Чево минусите-то хоть напишите...

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Nick
7

В сарказм не умеют

Ответить
12

Да я так и писал, в развитие его мысли, о том, что он сам себя траванул к голосованию. Но что-то никто ничего не понял и наставили минусов. Я ебал, непонятно за что просто, я ненавижу уебана путина всем сердцем, но меня, по ходу, приняли за ебаната из Лахты. Сорри, что тебе насрал все это, малеха жопа сгорела...

Ответить
5

Просто выше такая хуета что уж не знаешь где кто. Мельчают Иудушки

Ответить
3

Так я же написал просто шутку, как это всерьёз воспринимать не понимаю, но, видимо, кто-то это как раз-таки серьезно и воспринял смесь шуток о Навальном

Ответить
0

Да какая там шутка? Душная попытка в сарказм только. 

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Nick
1

Да забей, там нонеймы какие-то

Ответить
4

Я просто как-то прифигел. Ну, кто понимает сарказм, тот поймёт. И, в принципе, на минусы пофиг, согласен. Первый раз так заминусили и непонятно с чего

Ответить

Родной

Nick
4

Ебать, мне тебя аж жалко стало. Держи плюс.

Ответить
0

вот если бы знать ТЖ отметила

Ответить

Милицейский

anti
0

Конечно, тогда обязательно стоило бы прислушаться к экспертам по юмору.

Ответить
–2

ты — хуй

Ответить
5

Почему? Ебать, может ты хуй? С чего налетели, объясните

Ответить
0

Это стоило того, чтобы ты так ответил. А вообще, заинька, яж тебя не минусовал, поэтому с меня все взятки гладки.

Ответить