Новости
Артём Мазанов
19 019

Навального выписали из «Шарите». Он провёл там 32 дня Материал редакции

Медики считают, что его полное выздоровление возможно.

В закладки
Навальный в клинике «Шарите»

Алексея Навального выписали из немецкой клиники «Шарите», где он провёл 32 дня. Об этом рассказала сама клиника.

Медики считают, что полное выздоровление Навального возможно, его состояние «достаточно улучшилось» для выписки из стационара. Навальный лечился в «Шарите» 32 дня, 24 из которых — в отделении интенсивной терапии.

Однако ещё слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления.

«Шарите»

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок».

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 219, "likes": 304, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215646, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Sep 2020 10:07:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
219 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Теплый щит

189

Медики считают, что его полное выздоровление возможно.

Но, к сожалению, Алексей вернется в Россию. Здоровья ему.

Ответить

Теплый щит

Теплый
10

Не выйдет, Орлов.

Ответить
3

щастья

Ответить

Теплый щит

ouxen
2

личной жизни

Ответить
4

домик в польше

Ответить

Теплый щит

ouxen
4

и денег побольше

Ответить
6

и два красных порше

Ответить
1

и жепу потолще

Ответить
1

и поострее. Детей взрослее.

Ответить
–9

да зачем... революцию можно делать из Европы, как Ленин и Тихановская

Ответить
0

так ведь первый оттуда не сделол, а тупо отсиживался, ожидая момента

и даже по возвращению приходилось долго ходить на положении "а это кто вообще?"

Ответить
5

Доходился бля зато

Ответить
1

ну то да, может лучше бы и дальше в хофбройхаусе буянил 

Ответить
0

Какую революцию Ленин сделал из Европы?

Ответить
2

сексуальную

Ответить
1

хроники того времени

Ответить

Вчерашний Мурод

109

История закончилась, а для путина и его окружения никаких последствий нет. Русские только и могут надеяться на санкции Запада. Сами они потерпят и будут молча смотреть, как оппозиционеров расстреливают и травят.

Ответить
20

Куда Казахстану до жалких делишек землян/

Ответить

Учащийся алмаз

Лысина
4

А вот в Африке дети голодают

Ответить
3

Орлов отбирает у них еду?

Ответить

Учащийся алмаз

Alexey
5

Да

Ответить
1

Я понимаю, что шутка про Орлова. Но я с Казахстана, и Орлов ведёт себя как россиянин, чем казахстанец. (с) 

Ответить
0

То есть фамилия «Орлов» тебе совершенно не говорит о том, что он, даже если и живёт в KZ — славянин? 

Ответить
0

А что, в Казахстане русских уже нет?, Да и пишут грамотнее аборигенов россии

Ответить
10

Зато казахи уже давно победили авторитарный режим и живут припеваючи.

Ответить
1

А вот вам в штаны насрали ещё больше!!11

Ответить
0

Увы с @Дмитрий Орлов и @Рулон Обоев только такие аргументы работают

Ответить
0

Кому вам?

Ответить
0

Намек на то, что странно слышать советы по стирке штанов от человека, который сам стоит в грязных

Ответить

Вчерашний Мурод

Владимир
–6

Да. 

Ответить
3

чувак ты думаешь, раз в моментальных протестах всё это не вылилось, то никак не повлияло на людей? смешно.

Ответить
1

Смешно то, что все еще кто-то воспринимает слова Орлова серьезно

Ответить
1

Орлов - это честь и совесть ТЖ, и это не сарказм!

Ответить
0

Орлов - биполярка и шизофрения ТЖ, и это не сарказм! 

Ответить

Вчерашний Мурод

Атлант
0

Не рвись

Ответить

Вчерашний Мурод

Атлант
0

Не рвись

Ответить
0

тут он всеми силами мимикрировал под серьёзный комментарий, вот серьёзно ему и ответил -_-

Ответить

Усталый супер_стар

Вчерашний
–5

Этот баламут сам себя траванул

Ответить
0

Р - репутация

Ответить

Усталый супер_стар

Атлант
0

Леша в школе симмулировал боль в животе?

Ответить

Усталый

Атлант
0

Ожидал больше минусов конечно

Ответить
0

повторяешься, даже гепард за Леху не триггернулся 

Ответить

Усталый

Атлант
1

Она мой кореш

Ответить
0

Россия не так работает, как вам бы хотелось

Ответить
75

Ждём уголовное дело в отношении Навального за незаконный оборот отравляющих веществ.

Ответить

Королевский череп

Роман
51

За незаконный вывоз из страны и вывод из организма боевых отравляющих веществ

Ответить

Северный спрей

Королевский
1

состав которых является государственной тайной.

Ответить
2

За незаконную попытку самоотрваления

Ответить
73

Любовь победит плешивых убийц

Ответить

Знакомый спрей

Джихад
17

самый грустный мультик евер. про песню я вообще молчу.

Ответить

Всероссийский огонь

Знакомый
19

Оооо, это ты не смотрел мультик про пингвина, который высиживал яйцо и попросил другого присмотреть за ним, пока он ловит рыбу. И другой пингвин яйцо потерял и заменил на камень. А тот пингвин не знал, и когда все поплыли по морю, взял камень и плыл с ним, держа над головой, пока не утонул

Ответить
7

Мораль мультика: плохо быть тупым овуляхой

Ответить

Всероссийский огонь

alexferman
1

Фу ты взял испортил всё

Ответить
–1

Ферман портит всё

Ответить

Знакомый спрей

Всероссийский
4

Этот?

Ответить

Всероссийский огонь

Знакомый
2

Да((((((

Ответить
1

Пиздец, теперь когда мне будут рассказывать про добрую советскую мультипликацию, я буду показывать это.

Ответить
0

Спойлер, блять

Ответить
0

Про песню я вообще сдавленно рыдаю

Ответить
0

какая мерзость

Ответить
0

Жалко, до ума не довели, программа СРУ сорвалась

Ответить
23

Пиздец, мне одному кажется, что по фото он постарел лет на 10?

Ответить

Маленький бокал

Упоротый
69

Кремлевская диета

Ответить
2

Ну не на рафаэлках же!

Ответить
0

Это очень недооцененная шутка

Ответить

Маленький бокал

Упоротый
5

Посмотрел бы я на тебя после такого

Ответить
1

Ну так и я о том же. Пиздец. 

Ответить

Королевский череп

Упоротый
4
Ответить

Максимальный огонь

Королевский
2

Лёха, с выздоровлением тебя нахуй, с шарителечением, блядь. Лё-ха!..

Ответить
2

пут вытягивает из оппозиционеров годы жизни, чтобы править вечно

Ответить
0

Мужики вы,,,,или  ссудаки, за спиной обсуждать и клеить погонялы, удел  "недержанцев"

Ответить
–7

ща сиськи в маке отрастит и будет как обычно

Ответить
0

Придержи свой понос, невозможно остальных читать

Ответить
0

Не только 

Ответить
0

Похудел

Ответить
38

Больше в шоке с Юлии Навальной. Точнее с её нервов, они видимо стальные. Мужа обливали зеленкой, травили военным ядом, суммарно около года продержали в спецприемнике, пытались посадить в тюрьму. И она все равно его поддерживает в решении вернуться в Россию и продолжить войну с режимом.

Ответить
6

Значит, они вместе до сих пор надеются на что-то, что рано или поздно изменит текущую ситуацию. Иначе руки бы давно уже опустились.

Ответить

Всероссийский огонь

Danil
2

Эт называется любовь

Ответить
0

Это не  лУБофф, это долги от хосдепа, их треба отработать или повторный "новичок"

Ответить

Всероссийский огонь

Альбина
0

Иди-ка ты нахуй, Альбина

Ответить
0

А теперь почитайте из какой Юлия семьи ... и станет понятно откуда в ней такое

Папа я думаю готовил и не к такому 😉

Ответить
24
«Так проснитесь же, мистер Фримен. Проснитесь, вас снова ждут великие дела» @navalny https://t.co/6rhnD5nb21
Ответить
3

Может быть габен не выпускает хл3 потому что... Wait.... Oh shi~~~

Ответить
1

Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе…
Никто не заслуживает отдыха больше вашего. Скажем просто, что ваш час снова пробил.

Ответить
17

Интересно, это выгодно Кремлю?

Ответить
5

да

Ответить

Максимальный огонь

ouxen
0

Пизда.

Ответить
15

Приедет варить новичок

Ответить
10

Красный тред/

Ответить

Комментарий удален

10

Возможно, но я могу сказать и сам, что я долбаёб/

Ответить
10

@монтер оскорбления

Ответить

Теплый щит

Московский
7

Писать "ты долбоеб" в треде - бан
Писать "ты долбоеб" в личку - бесценно

Ответить

Вчерашний Мурод

Московский
1

Да

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Независимый вентилятор

Московский
3

Я бы в таких случаях непременно выписывал бан за надругательство над русской орфографией.
Упомянутое слово пишется через О.

Ответить
0

Как то рано его выписали
Вот как после этого вообще верить людям

Скрипаль помнится мне чуть ли не пол года лежал на «трубках» ??

Или ошибаюсь 🧐🤨

Ответить
30

Вася поймал пулю головой, Петя поймал пулю жепой. Петю выписали через 2 недели, Васю через год, и верь теперь, что Петю именно подстрелили

Ответить
2

только по заявлениям разработчика достаточно менеее капли, чтоб сдохнуть. Да и у Скрипалей просто ручку обмазали, при это пострадали сразу три человека, которые лежали в больничке хуй знает сколько.

Ответить
0

 достаточно менеее капли

а и есть информация какой дозой траванули Навального? или все что имеет смертельную дозировку меньши капли - точно убьет любого?

Ответить
0

Никто не говорит, что убьет, можно же лечить. Но шлейф он за собой оставил, т.е. вряд ли доза была совсем саленькая, раз он новчиком руки "испачкал*. 

Ответить
4

ты задаешь неудобные вопросы

Ответить

Эмоциональный Гоша

DC
1

ну так-то проживание в стационаре достаточно дорогое. Я думаю, общая сумма расходов на лечение Алексее уже превысила 100к евро, думаю поэтому и решили, что теперь может дома восстанавливаться

Ответить
1

Юлию Скрипаль выписали 9 апреля 2018 года, через 36 дней после отравления. Самого Скрипаля еще через месяц, 18 мая.

Ответить
0

Технический прогресс

Ответить
10

пренебречь, вальсируем

Ответить
6

Учитывая, что выборы закончились, наверное его даже пустят обратно и пока больше не будут травить

Ответить

Компьютерный пёс_анон

Московский
3

Пока не будут. Думаешь его хоть раз ещё попробуют травануть после такого?)) Да он единственный человек в стране которог ни убить, ни посадить нельзя.

Ответить
29

Снимите очки коллега.. да да .. те самые 🧐 ну розовые
В России посадить / убить легче чем сходить по большому

А главное все поняли , за навального на улицы не пойдут 🤨
Так что карт-бланш всем теперь, кто хочет навальному зла 🤷🏻‍♂️

Ответить

Компьютерный пёс_анон

DC
0

Вот увидите ))

Ответить

Сексуальный каякер

Компьютерный
8

Политковская увидела. Навальный схватит где-то пулю, от какого-то Хабиба Кебабова. Его найдут, убийцу, на месяцок в дурку положат и через месяц отпустят, а сами разведут руками, скажут дескать, йой поехавших так много, а мы не уследили.

Ответить
–9

Какая нахер Политковская, кому она была интересна, за пределами узкого кружка?

Ответить

Сексуальный

Дмитрий
7

Политковская была храбрейшим человеком, вечная память🙏

Ответить
–7

Тебе из Украины конечно виднее конечно.

Ответить
0

Не ноунеймы что ли? Выйди на улицу и спроси у прохожих. Удобно замкнуться в своём манямирке, да?

Ответить
0

Прохожие, конечно, показатель. Спроси их про Навального - они и про него ничего не скажут, что никак не снижает значимость его деятельности.
Но ты да, давай, про манямирок затирай

Ответить
0

🤦🏻‍♂️

У меня все ..

Ответить
–3

Почему нельзя убить? У него комнатная армия, ну выведут в топ твиттера, ну достучатся до Трампа, он выразит ноту протеста и всё. Баста.

Ответить
3

этот день мы приближали как могли

Ответить

Усталый супер_стар

Московский
0

Так можно и толерантность выработать

Ответить
9

Зелёный тред!

Ответить
1

Интересно, если написать, что "ты дикобраз и пылесос", Вахтёр выдаст неделю бана в новостях?

Ответить
0

сейчас проверим,
ты дикобраз и пылесос

Ответить
7

Предлагаю запретить российским чиновникам лечиться во враждебных немецких клиниках.

Ответить
1

Кстати Шарите это еще абсолютно топовый в плане исследований научный центр, вполне могут попытаться запретить студентам-докторантам и прочим исследователям ехать в нее из России.

Ответить

Вчерашний Мурод

ad
1

Щас бы студентам плохо делать в надежде наказать путина

Ответить
0

Я имел в виду не немцев, а потуги росчиновников.

Ответить

Вчерашний Мурод

ad
2

Запретить детям чиновников посещать шарите? Это кровная месть или репрессии по признаку происхождения?

Ответить
1

Запретить исследователям из росуниверситетов ехать учиться/работать/стажироваться во враждебный научный центр Шарите и по совместительству остальные немецкие центры.

Ответить
3

Да ваще в зарубежные центры. Пусть у нас исследования делают. А там и до занавеса недалеко 

Ответить

Вчерашний Мурод

ad
0

Ты вообще не понимаешь смысл моих комментариев???

Ответить
5

Откровенно говоря, регулярно вижу как ты несёшь какую-то несусветную хуйню в комментариях. Без обид. 

Ответить
0

Я твои придирки не понимаю про чиновников. Ты ответил изначально на мой комментарий про студентов/исследователей, а не про чиновников и их детей.

Ответить
0

Еще раз повторюсь, ты отвечаешь на мой комментарий про запрет со стороны чиновников на сотрудничество научное. При чем тут дети чиновников?

Ответить

Вчерашний Мурод

ad
0

Запретить исследователям из росуниверситетов ехать учиться/работать/стажироваться во враждебный научный центр Шарите и по совместительству остальные немецкие центры.

Щас бы студентам плохо делать в надежде наказать путина

Ты не видишь связи???

Ответить
1

Твой комментарий (насколько понял) это про гипотетический запрет со стороны немцев в отношении россиян. Я пишу про гипотетический запрет со стороны росчиновников на собственных исследователей российских. При чем тут дети чиновников и прочий бред из твоих верхних комментариев - не пойму.

Ответить
1

А почему Навальный не требует ввести санкции? Раз он так популярный на Западе.

Ответить
13

Он любит свою страну. Он не либераст/демшиза в классическом смысле этого слова. Ему не нравится текущее правительство, как и большинству адекватных людей.

Ответить
–1

Так т.н. «патриоты» поголовно воруют и живут на Западе, то есть они ещё больше ненавидят страну, а Навальный да, истинный патриот

Ответить
3

не было отмашки из кремля

Ответить
–4

А зачем ему санкции. Он едет обратно "шантажировать" чиновников, у них от этого больше жопа горит.

Ответить
–4

Ну так-то да, если попросить арестовать имущество чиновников, то интересных тем для влогов Навального не будет.

Ответить

Вчерашний Мурод

–45

Очень жаль. Это был интересный сериал. 

Ответить
11

Будем надеяться обойдется без второго сезона

Ответить

Королевский череп

Matthew
6

С такими-то рейтингами?

Ответить
0

Лучше эпилог, а не сиквел))

Ответить

Маленький бокал

Вчерашний
5

Путин уже обсуждает продолжение

Ответить

Королевский череп

Маленький
5

С телеканалом Рен-ТВ

Ответить

Королевский череп

Вчерашний
1

Уже продлили на второй сезон

Ответить
6
Омская больница N1 заявила, что, готова принять Алексея Навального на долечивание.
Ответить
0

"Наша больница - #1!"*
*в Омске

Ответить