Новости
Алексей Боржонов

Олег Тиньков останется с «Тинькофф банком» после продажи компании «Яндексу»

Но в роли кого, он не уточнил.

Фото со страницы Тинькова во «ВКонтакте»

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков планирует «остаться с компанией» после её продажи «Яндексу». Об этом он заявил в комментарии для Reuters, его слова приводит сайт «Тинькофф банка».

Я добился на финансовом рынке всего, чего бы мне хотелось, — мы самый большой частный банк по количеству активных клиентов. Сейчас интереснее заниматься другим. Но я остаюсь с компанией, буду помогать «Яндексу» строить самую большую и самую эффективную частную компании в России.

Олег Тиньков

Другие подробности, в том числе о будущей роли Тинькова, не сообщается. Предприниматель также заявил, что сосредоточится на создании благотворительного фонда для борьбы с лейкемией, с которой он сам борется.

Тиньков находится на лечении в Лондоне. Он сообщил о найденной у него лейкемии в марте 2020 года, а в апреле он ушёл с поста главы совета директоров «Тинькофф банка». В июле он рассказал, что перенёс пересадку костного мозга.

О сделке «Яндекса» с «Тинкофф банком» объявили 22 сентября. Стороны заключили предварительное соглашение о продаже — сумма может составить 5,48 миллиарда долларов или по 27,64 доллара за акцию «Тинькофф».

#новости #тиньков #тинькофф #яндекс