Новости
Артём Мазанов
13 129

Рамиль Шамсутдинов признал вину в расстреле восьми сослуживцев в воинской части в Забайкалье Материал редакции

Ему грозит пожизненное заключение.

В закладки
Слушать
Рамиль Шамсутдинов после задержания

Рамиль Шамсутдинов признал вину в расстреле восьми сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае. Об этом сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК.

Шамсутдинову провели комплексную психолого-психиатрическую стационарную экспертизу. Она показала, что он не страдал каким-либо психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики.

СК рассказал, что Шамсутдинов 25 октября 2019 года прибыл с военнослужащими на территорию комплекса подготовки дежурной смены, получил четыре магазина, снаряжённые 30 боевыми патронами, после чего расстрелял своих сослуживцев из автомата АК-74М, «целясь им в область головы, груди и спины».

Израсходовав первый магазин, он присоединил новый и продолжил стрельбу. Предполагая, что некоторые из военнослужащих могли выжить, Шамсутдинов решил их осмотреть и, обнаружив раненых, произвел в них дополнительные выстрелы.

СК

Шамсутдинов обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом. По этой статье ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненное заключение.

25 октября 2019 года срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. Он убил восемь человек и ещё двоих ранил. СМИ назвали причиной нападения дедовщину. Минобороны это отрицало. В открытом письме он объяснил, что у него «не было другого выхода».

Терпеть и дальше издевательства над собой я не мог. Я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда.

Рамиль Шамсутдинов
подозреваемый в убийстве восьми сослуживцев

В марте 2020 года суд приговорил к двум годам условно издевавшегося над Шамсутдиновым военного — он пнул срочника, когда тот захотел закурить в неположенном месте.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 142, "likes": 57, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215685, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Sep 2020 11:34:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
142 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
232

Пиздец, бедный парень. Ему нахер вся эта история не была нужна в своей жизни. А по факту загребли свободного человека в практически тюремную систему, там сломали, а теперь посадят на пожизненное. Родился в ебаном гулаге, умер в ебаном гулаге.

Ответить
4

Он тащем-то сам рвался служить)

Ответить

Потребительский браслет

alexferman
97

Еще и умственно отсталого призвали

Ответить
17

Даже если, он хотел служить в армии, защищать родину, а попал в ад. 

Ответить
11

От кого защищать? Мы воюеем с кем-то? Если он отстрелял быдло, мы теперь воюем с быдлом? 

Ответить
2

В мире живет тот, кто готовится к войне. Или ты хочешь сказать что швейцарская армия уже 200 лет не приносит пользы, раз они не воюют?

Ответить
4

Армия 200 лет не воюет
Не приносит пользу
Это ты написал

Ответить
0

армия нкжна для того, чтоб не было войны. Каждый знает, что получит пизды в ответ, причем также сильно. 

Ответить

Ядерный шмель

Валентин
1

Армия нужна для того, чтобы периодически бомбить туземцев в какой-нибудь части света.
Гарантией же мира с обычными государствами является ядерное оружие.
Ни первое, ни второе, не требует держать в штате толпы чистильщиков туалетов.

Ответить
1

Ты не будешь при каждой провокации хуярить ядеркой, а провокации постоянно случаются, что в небе, что в море, буквально каждый день. Постоянно сруться на границах и т.д. Поэтому армия нужна, как ни крути) А срочники нужны, чтоб укомплектовать армию контрактнрками, это плацдарм, реклама. Сейчас там просывают мозги весь год, что нужно на контракт идти и они идут. Как наберутся все кто нужен, срочку уберут. Ее и так совсем мало, за год 200к, несколько лет назад 400к

Ответить

Ядерный шмель

Валентин
3

У нас чистильщики туалетов, что ли, самолеты перехватывают? "Провокации" - это не та проблема, для решения которой нужны срочники.
срочники нужны, чтоб укомплектовать армию контрактнрками, это плацдарм, реклама

Это не реклама, это антиреклама. Тот, кто хочет строить военную карьеру - и так пойдет. Срочник, ненавидящий службу и желающий только поскорее домой вернуться - контракт ни за какие деньги не подпишет.
Лишение человека свободы на основании его возраста и половой принадлежности должно единогласно считаться недопустимым варварством и абсолютно мерзкой практикой.

Ответить
2

Личный пример, конечно, не оч репрезентативная штука, но все же:
Из батареи в 25 человек около восьми человек остались по контракту. При чем из тех, кто "да бля, да никогда, да вы че ебанулись".
За год многое уже кажется обыденным, да и офицеры мозги проссывают на тему "да че это сроком такая хуйня, а будешь контрабасом, в шесть домой ушел да че ты там делать будешь на гражданке,  посмотри че у нас военная ипотека есть".
Мне и самому в голову ебнуло в какой-то момент, уже собирались на лейтенанта отправлять учиться.
Уговаривают сразу оставаться по факту, чтобы не передумал, типа "да че ты потом с бумажками этими мотаться будешь, собирать, а там хуй знает возьмут не возьмут, оставайся сразу".

Ответить
1

Я не знаю где ты служил, но в каждой части почти есть много должностей нормальных. Кто-то в парке ебется, кто-то на узел связи, кто-то в командном пункте кодировщиком и т.д. Да, таких не многоч у нас из 100 человек с нормальными должностями было человек 20-30 максимум, многие остались на контракт и я даже обдумывал, но армейский распорядок оттолкнул. 
Везде нужны охранники складов, самих частей и т.д., у армии имущества дохера. И также не понимаю откуда берется ненависть к службе. Да, мне тоже не очень понравились многие моменты, в целом из-за них и не пошел, но многим наоборот все это в кайф. В общем не суди по себе и своей службе, она в каждой части кардинально отличается)) Ну и тв живешь в своем информационном пузыре, пожтому до обьективности далековато) 
Я вот знаю, что моя часть для срочников закрыта, у друга также, везде набрали на контракт, отсюда и скоращенте срочников х2. 
Кстати, еще куча солатов служит в ЗГТ, ФСБ и в других отделах. Толчки моют обычно те, кто нихуя не знает и не хочет делать, по крайне мере у нас было именно так.

Ответить

Ядерный шмель

Валентин
1

Я не знаю где ты служил

Нигде. И слава богу.
И также не понимаю откуда берется ненависть к службе

Действительно, ведь у человека, обращенного в рабство, ненависти к рабовладению браться неоткуда.
Дело не в том, сколько там "должностей нормальных". Свободный человек должен быть свободен. Никто не вправе запирать его в казарме, навязывать бесплатный труд и неприемлемый для современного горожанина армейский быт. Это дело должно быть сугубо добровольным и щедро оплачиваемым. Возмутительна и оскорбительна для человеческого достоинства сама идея о том, чтобы государство принуждало частных лиц к чему бы то ни было, кроме уплаты налогов и воздержания от преступлений против сограждан

Ответить
0

ну из 100 человек не по своему желанию пошли единицы. В основном те, кто идут, люди, которые не против. Если не хочешь идти, есть либо законные методы этого не делать, либо альтернативная служба, либо незаконные, но вполне доступные на уровне покупки прав. Также есть научные роты и военные кафедры. В общем, тот кто не хочет идти - тот не идет. Я лично сам пошел, пришлось еще и дело свое восстанавливать, ибо военкомат потерял.

Ответить

Ядерный шмель

Валентин
0

В общем, тот кто не хочет идти - тот не идет

То есть если призывник придет в военкомат и скажет "Я к вам не пойду, отстаньте от меня" - от него отстанут?
Нет, не отстанут.
Сама ситуация, при которой вариант не идти - костыльный и требует ухищрений - ненормальна.

Ответить
0

Ты можешь прийти и сказать, что не хочешь идти, потом тебя вызовут на комиссию, где обьяснишь почему так и скорее всего тебе предложат альтернативную службу. Также можно вообще не ходить и обычно этого достаточно, чтоб ты не ходил в армию, по крайне мере последние года 3-2 точно, срочников хватает сполна)

Ответить
0

Посмотри сколько альтернативщиков в России и поймёшь,что это тяжело сделать
+весь костыль альтернативам в том,что заявление рассматривается через призыв,так что могут забрать на грядущем

Ответить

Торговый

Ядерный
1

скажем так, если не смотреть на этическую стороны вопроса, то срочники нужны там, где контрактников донабрать нет возможности из-за того, что нужно к части пристраивать инфраструктуру для нормальной жизни 

ну и поддерживать уже имеющееся для "кадрированных" соединений

Ответить
0

Вот где реально нужна армия, так это в Латинской Америке, в странах Колумбия, Мексика, Сальвадор. 

Ответить
–1

Ответь мне, пожалуйста, почему за последние 200 лет никто не попытался захватить одну из богатейших стран мира?

Ответить

Любой теркин30см

Антон
0

С появлением ядерного оружия можно забыть про обычные войны. Напиши хоть 1 пример, как захватили или атаковали страну, имеющий такой арсенал.

Ответить
1

Очень актуально в примере с Швейцарией. И да, для атомного вооружения тоже нужна армия. 

Ответить
0

ядерное оружие сжерживает яжерное оружие, не более. Не будешь ты использовать ядерку в местячковых войнах, даже если на тебя напали. Вот если начал смльно проебывать, то да, зажецствуют ядерку, в остальных же случаях будут танки самолеты и т.д.

Ответить
0

That's right!

Ответить
5

Вот такая у него родина.

Ответить
9

''Рвался служить'' - все ''рвутся служить'' не зная, что армия как раз таких идейных ''воинов'' и презирает. ''Героев'' там не любят. Там ценится грубая сила в первую очередь, а не мужество или ''доблесть'', не говоря о честности, порядочности, и т.д.

Ответить
1

мужество, ''доблесть'', честность, порядочность, мораль и совесть

Вот какие патриотические качества надо забыть, родившись в россии. 

Ответить
0

подтверждаю, хуево что воспитали честным и добрым, теперь не миллионер(

Ответить
0

Да, у меня такие же выводы по казахстанской армии

Ответить
0

Не повезло?

Ответить
1

Я не служил

Ответить
–1

У меня теперь тоже такие выводы про Казахстанскую армию

Ответить
0

И что это меняет? Ничего.

Ответить

Королевский калькулятор

alexferman
0

Интересный момент, скорее всего проблемы с самооценкой и социализацией уже были

Ответить
0

Ему папаша-идиот мозги промыл, как это офигенно «долг» родине отдать

Ответить
–46

Никакой он не бедный и не жертва дедовщины!!! Слабак он конченый со сдвигом в башке, плюс обиженка с маниакальными наклонностями. 

Ответить
23

а ты дохуя волевой и сильный, я погляжу, и в закрытой системе с круглосуточным прессингом и угрозой изнасилования выстоял бы без проблем. проверять мы это конечно не будем, потому что знаем что ты диванный боец, которому хватит подзатыльника, чтобы морально порваться

Ответить
1

У них даже пословица есть "один раз - не пидорас"

Ответить
1

На проекте с 23 сен 2020

Ну да, вам то, лахтинским, не привыкать к угрозам изнасилования и круглосуточному прессингу. Да и на бутылке оно как то удобнее, да?

Ответить
0

Двач что ли перепутал с TJ?

Ответить

Ядерный шмель

Саша
0

@Вахтёр воняет, уберите

Ответить
0

А ты видимо дебил, раз не понимаешь что таких людей загонять в рамки пацанской иерархии херовая мысль. Надеюсь ты не будешь издеваться над такими а то есть шанс повторить судьбу тех 8 гениев.

Ответить
0

Жаль, что ни один солдат НАТО не пострадал :(

Ответить
0

Да может 10-15 отсидит, выйдет через 8 по УДО. 

Ответить

Королевский калькулятор

Фёдор
13

Может успеет на 10лет выпуска класса

Ответить
3

С вероятностью в 99,9% дадут пожизненное, в том числе и чтобы другим неповадно было. 

Ответить

Слышный клуб

Романелло
2

в том числе и чтобы другим неповадно было

Но ведь это не так работает

Ответить

Королевский калькулятор

Какой
–12

Этих тоже пожалей заодно

Ответить
0

Какой кошмар

Ответить

Технический Женя

77

Хуевая армия, в которой хуево учат обращаться с оружием. У него было 120 патронов, а убил он всего восьмерых, это ж разве результат?

Ответить
92

А у них было по 100 здоровья 

Ответить
33

В армии больше 20 хр не бывает с такими условиями

Ответить

Технический Женя

gs
6

калаш 36 дамага наносит, ну по три патрона на человека, все равно слабо отстрелялся

Ответить
2

Так и знал,что без видеоигр не обошлось,наиграются в свои контерстрайки и стреляться начнут

Ответить
0

если суди по "тарковской" системе, то нужно будет ещё посмотреть какой патрон был и какого класса бронежилеты были у убитых

Ответить
0

то ли дело ты, встал бы на карачки и патроны б сэкономил

Ответить
1

Вголосину :DDD

Ответить

Торговый вентилятор

Технический
2

кд 8/1, эйс сделал, чего не нравится

Ответить
25

Могу лишь посочувствовать парню и поблагодарить, что избавил эту планету от тех восьми кретинов, это конечно капля в море, но дело все равно благое сделал.

Ответить
27

Стопэ, он сам рассказывал, что кроме конченых мразей, которые его гнобили, убил пару нормальных ребят. Так что, конечно, жалко его, но делов он страшных наворотил

Ответить

Жаркий ГОСТ

6

не понимаю темы с "Бежать и жаловаться было некуда."
всмысле некуда? ну если на территории части пиздец и тебя никто не слушает, ну так дезертируй до ближайшей коммендатуры или прокуратуры или еще куда. ща все части ссутся проверок прокуратуры как огня. ведь его воинская часть возле ЗАТО, не в лесу же в тайге. в ЗАТО полно специально обученных людей решать как раз такие проблемы.
окей, даже если посадят тебя за дезертирство - 2 года это не пожизненное с 8 трупами на руках

Ответить
27

 не понимаю темы с

Потому что не был на месте таких вот ребят. Было бы все так просто - не вешались бы ребята и не устраивали массшутинг (это же не первый случай, когда стреляют боевыми по сослужицам) 

Ответить
12

это пиздеж, не не было, а не знал куда. Выше стоящий штаб, прокуратура, а лучше прокуратура выше уровня, всякие комитеты матерей и т.д.
У меня в армии был сержант, что нажрался и ночью с ножом напал на челика, благг спасли и ВСЕ МОЛЧАЛИ. Его не уволили, не сделали выговор и т.д. Просто забили хуй. Мне было сыкотно с таким долбаебом служить (он по контракту), я пожаловался в вышестоящий штаб, на следующий день его выгнали нахуй, вздрочнули всех офицеров и т.д. и никто не знал, что это я сделал, разве что были подозрения))) И я постоянно жаловался. У нас бушлаты спиздили и зимой не выдавали беспалтно, заставляли платить, одна жалоба полковнику из части (замполит типо), прапора выебали и всем выдали, хотя вся ротп молчала и мерзла зимой!!!! 
Там одни терпили слушат, некоторых даже били и они считали, что становятся мужчинами и нкжно терпеть. Меня никто и пальцем не тронул, потому что я с первого дня сказал, что знаю куда нужно будет звонить и идти. Вся служба в кайф прошла, сосдуживцы в начале чмырили, типо стукач, но через пол года было крайне хорошее отношение, благодаря тем же бушлатам и т.д. 
Жаловаться внутри части на жесткие дела нельзя, ибо они будут стараться все скрыть, а воо на вверху или прокуратуре нужны палки, они с радостью там все разьебут. А я служил в 2012!!! Сейчас еще легче в этом плане.

Ответить
0

Сделай, пожалуйста, юридический курс для молодых бойцов. Реально многим жизни спасёшь. 

Ответить

Жаркий ГОСТ

Рыжий
7

ну то есть чувак долбаёб и жалеть его не стоит? просто я был в части с дедовщиной и путей решения вопросов там ДОХУЯ. без массовых убийств и прочего членовредительства. вот я и не понимаю его спича про "бежать было некуда"

Ответить
1

Может он с понятиями, не по пацански и брат за брата

Ответить
0

Когда обстоятельства загоняют тебя в угол очень сложно сохранять холодную голову и думать над альтернативными путями решения, учитывая что парниша молодой ещё то не менее странно что вы не берёте это в расчёт. Жалеть стоит всех в рамках возможного.

Ответить
0

А зачем долбоебов призывать в армию? Медкомиссия план выполняла?

Ответить
4

Стрелять - это нужно быть ебанутым. По факту. Он захуярил просто 8 человек. Что они ему сделали, чтобы их именно убить? У нас была часть в глухих лесах, за колючей проволокой. 
Те, кто "пиздец больше не могли" - они убегали, резали себя или т.п, но так, чтобы в больницу. Оттуда их уже убирали из части. Кто-то убегал в леса, через пару дней в обмороке доходил до дервени, да, у них были проблемы, но их потом тоже куда-то в лайт переводили. 
Но чтобы захуярить 8 человек - нужно быть ебанутым. Ебанутые люди должны сидеть. То, как он туда попал, что с ним делали  и т.п - это нюансы. Но никакие нюансы не дадут права убить 8 человек. 

Ответить
1

Подонков, таких мразей, которых Руслан расстрелял, надо именно стрелять в голову, без промаха. Которые издеваются и насилуют своих, педерасты они. Только расстрел их усмирит. 

Ответить
0

Ты уверен на 100%, что все 8 человек и те 2, что получили ранение - правда производили над ним насильственные действия, за которые нужно убить? 

Ответить
7

Мне кажется, что там было скорее "Избавить мир от этих восьмерых людей любой ценой", и у него, в общем-то, получилось.

Ответить
4

он двух солдат кокнул которые вообще были не при делах, о чем сам сожалел.

вообще, я сильно сомневаюсь что кто-то  в здравом уме способен думать "как спасти мир". Все в первую очередь думают как спасти свою жопу.

Хотел бы он мир спасти, подошел бы к вопросу более рационально, а не в последнюю ночь перед собственным изнасилованием.

Ответить
1

У товарища одного такого бегунка до прокуратуры нашли повешенным на дереве недалеко от части - сказали, что сбежал, чтобы повеситься.

Ответить

Жаркий ГОСТ

Eisenstein
0

а в моей части такой бегунок сбегал до коммендатуры и его перевели в другую часть, а пара ребят поехали в дисбат

Ответить
9

И хорошо, что ему так повезло. Но пока выходит, что статистика 50 на 50.

Ответить
1

В смысле люди с крыш прыгают, когда можно забухать или сменить полностью стиль жизни?

Ответить

Гордый Денис

Жаркий
0

не понимаю темы с "Бежать и жаловаться было некуда."
всмысле некуда? ну если на территории страны пиздец и тебя никто не слушает, ну так нелегально убегай до ближайшей европейской страны или азиатской или еще куда. ща все страны дают убежище сразу же. ведь Россия прямо посреди Евразии, не в африке же, не в латинской америке. в ООН полно специально обученных людей решать как раз такие проблемы.

Ответить

Жаркий ГОСТ

Гордый
0

ну, сравнение неуместно глупое

Ответить
0

По-моему нормальное
Посмотри видос с его батей, мужик нормальный, но национальность странная и образ жизни
Пацан этот может даже азбуку не до конца знал (шутка) не говоря о том, чтобы знать, куда жаловаться, лол
И что так можно вообще

Ответить
12

Жаль пацана. Так стремиться к военной службе и так огрести от своего желания. 

Ответить
8

Служил с одним парнем, который рвался на службу, старался выложиться максимально, показать лучшие результаты, пойти на контракт, но через две недели разочаровался и передумал)

Ответить
9

через две

Минуты?

Ответить
0

Недели)

Ответить
2

через две бутылки?

Ответить
0

Ебать, одногруппник такой же был, 1 в 1. И армейские истории читал, и рюкзаки покупал, и инструменты 100 в 1, и про оружие, короче постоянно говорил армия армия.

Когда туда попал - оказалась суровая реальность, а не пропагандонство с телека. 

Ответить
5

Древняя история про ожидание и реальность?)

Ответить
0

Ожидание - армия с репортажей телеканала звезда
Реальност - -бля пацаны, это пиздец

Ответить
0

За что боролся — на то и напоролся

Ответить
10

Показалось "Руслан Шаведдинов", аш ахуел

Ответить
–31

Щас бы жалеть убийц, лол. Ему что, сложно в жопу было дать и не нагнетать конфликт? Подумаешь, в жопу выебaли, что тут такого. Мы в 21 веке, быть гомофобом - стыдоба. Дал бы парням один разок и ничего бы плохого не случилось, да и сам бы получил новый сексуальный опыт. А теперь придётся получать его на зоне, клоун

Ответить
25

Толстовато набросил, перенабрось

Ответить

Специфический фонарь

куколд
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

"Она показала, что он не страдал каким-либо психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики", - серьезно? Даже не нервный срыв? Абсолютно здоровый на голову человек просто взял и расстрелял 8 сослуживцев?

Ответить
7

 Абсолютно здоровый на голову человек просто взял и расстрелял 8 сослуживцев?

 Значит, парень холодно обдумал свое положение и по фактам пришел к выводу, что единственный выход - сделать то, что он сделал. Вроде бы по его речам видно, что он знал что его ждет после такого поступка. Т.е психика в порядке, прикинул что к чему и нашел такой выход, полностью понимая последствия

Ответить
0

Как приятно видеть здравомыслящего человека!

Ответить
1

А что такого? Всегда так делаю

Ответить
0

нервный срыв не влияет на вменяемость.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Приятно за здравые слова!

Ответить
0

Делай раз - там в комментариях пиздец творится, у всех флэшбеки. 

Ответить

Специфический фонарь

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

присяжные в военном суде? хотел бы я на это посмотреть

Ответить
16

 - Господа присяжные, у вас есть вопросы к обвиняемому?
- Никак нет!

Ответить
1

Вольно!

Ответить
1

военный суд

Это уже смешно))

Ответить
0

Хорошо, что не "суд по военному времени". 

Ответить
1

И то верно) Со всем миром же в состоянии конфликта. Кроме банановых республик и людоедских диктатур – ЭТО БРАТЬЯ!

Ответить
0

В Хорошей борьбе точно было такое. Только присяжные там тоже вояки

Ответить

Гордый Денис

Илья
0

В таком случае этот суд уже как бы показал его невиновность.

Ответить
3

Ждем когда он сокамерников порежет?

Ответить
2

Парень настоящий борец с дедовщиной, по сути герой РФ искоренивший дедовщину, а его судят? Что-за бред в стране происходит?

Ответить
2

Не ссы, Рамиль. Скоро вся эта хуйня рухнет и тебя амнистируют. А на твоё место отправят главного по дедовщине.

Ответить
2

Ппц клиника

Ответить

Гордый Денис

2

Лучше сидеть в тюрьме за дело, чем сидеть в тюрьме просто за то, что родился с хуем. Гордый, свободный человек. Респект ему.

Ответить
2

Сука, почитаешь комменты - страна эльфов...

Ответить
0

А на самом то деле эльфы хрюкают, да? 

Ответить
1

В своё время я передал врачу некоторую сумму и избежал юности в сапогах.
Это была самая эффективная инвестиция в жизни. 
А этот чудик, наоборот, сам захотел служить. Телевизор пересмотрел, что ли?

Ответить
1

Можно пояснительную бригаду? 

>> По этой статье ему грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненное заключение.

То есть посадят от 8 до 20 лет, либо от 1 до 2 лет, либо пожизненно? 

Ответить
2

После посадки на 8-20 ещё 1-2 года ограничения.

Ответить
1

Либо наградят посмертно

Ответить

Королевский калькулятор

–49

Ему грозит пожизненное заключение.

Ну и хуй с ним

Ответить
0

ты совсем что ли? чувака довели. пожизненное он точно не заслужил. 

Ответить

Королевский калькулятор

Oleg
0

А те 8 челов заслужили своё?

Ответить
0

скорее да чем нет

Ответить
0

Отряд не заметил потери бойца

Ответить
0

Потери одного бойца может бы и не заметил, но убил-то восьмерых 

Ответить
4

Я к тому , что о герое статьи уже давно все забыли. :)

Ответить
1

это многое говорит о нашем обществе

Ответить

Структурный шар

0

Как так получилось, что ни один офицер в него не выстрелил? Они ж далеко сзади стоят и контролируют

Ответить
1

далеко сзади это у себя дома, оттуда не слышно

Ответить
1

Ходят слухи, что их в армии шакалами называют - за то что делают только хуже) и при этом, мы видим приговор срочнику, но совершенно НИЧЕГО не прилетело офицерам, допустившим такое. Им походу действительно выгодна дедовщина - самим можно ничего не делать, а в случае, если деды перегнут и их перестреляют к херам -офицерам тоже за это ничего не будет 

Ответить
0

А что с начальством-то главное решили? Их как накажут, знать главное?

Ответить
0

Ежуж понятно, что это следствие. Но что сделают с причиной?? А именно, кто запугивал и угрожал. Пока только слышу как чувака муштруют в очередной раз

Ответить
0

Блять, я сначала подумал это про Руслана Шаведдинова, который из ФБК
На секунду охуел

Ответить
0

Этот парень у меня выщывает уважение и гордость! На гражданке, когда над тобой издеваются, можно уйти: перейти в другую школу, работу и тп. Если родители не объяснили, что надо себя защищать, уметь постоять за себя, то терпеть или драться, но тогда получишь порицание общества, если поведёшься на провокации мудаков. А этому парню некуда было деваться, не уйдешь, не убежишь. Правильно он поступил. Я ещё удивляюсь тем срочникам, которые терпели издевательства и изнасилования, превращаясь в "опущенцев". Побольше бы парней, как Рамиль Шамсутдинов. Это поступок рнастоящего человека, уважающего своё достоинство и личность! Не каждый может решиться на такой взрослый, мужской поступок. 

Ответить
0

с другой стороны все самоустранились, эти долбоебы его унижали потом дали автомат, но наверное забыли предупредить, чтобы он в них не стрелял, он провел зачистку, но наверное забыл что он не рэмба

Ответить