Новости
Артём Мазанов

Кремль не поверил, что Елисейский дворец «слил» в прессу запись беседы Путина и Макрона о Навальном

По данным французской газеты Le Monde, Путин в беседе с Макроном заявил, что Навальный мог сам принять «Новичок».

Кремль не поверил, что Елисейский дворец «слил» в прессу запись беседы Владимира Путина и Эммануэля Макрона об отравлении Алексея Навального. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Так Песков прокомментировал публикацию газеты Le Monde. Накануне журналисты рассказали, что Путин в беседе с Макроном заявил, что Навальный мог сам принять «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что стороны подтверждали поднятие этой темы на переговорах, но формулировки газеты неточные.

Тема берлинского пациента действительно обсуждалась в ходе недавнего разговора президента Путина и президента Макрона. И мы об этом сообщали. Вместе с тем газета совсем не точна в переданных формулировках.

Дмитрий Песков

Кремль считает, что газета «не могла и не может обладать достоверной информацией». «Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, ну, по-русски говоря, слил в прессу запись беседы двух президентов», — сообщил Песков.

Публикацию газеты 23 сентября прокомментировал и Навальный. Он считает, что Путин его «переиграл», раз догадался о такой провокации.

#новости #отравлениенавального