Тихановская после тайной инаугурации Лукашенко назвала себя единственным лидером белорусского народа Материал редакции

По её словам, церемония — просто фарс, а на самом деле «Лукашенко просто ушёл на пенсию».

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала тайную инаугурацию Александра Лукашенко. Её заявление опубликовали в телеграм-канале «Пул Первой».

Сегодня в тайне от народа Лукашенко попытался провести собственную инаугурацию. Мы все понимаем, что происходит. Эта попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему не выдал. Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле, сегодня Лукашенко просто ушёл на пенсию.

Это значит, что его приказы силовым структурам больше нелегитимны и не подлежат исполнению. Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом. И наша задача сейчас — вместе построить новую Беларусь.

Два дня назад я закончила визит в Брюссель. Страны Европы поддерживают беларусский народ в требовании остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые — честные и прозрачные — выборы. Они готовы оказать реальную помощь — существуют серьёзные инвестиционные пакеты, которые предусмотрены для Беларуси после победы демократии.

И вместе мы победим.

Светлана Тихановская

Лукашенко официально вступил в должность президента 23 сентября. Официальных анонсов мероприятия не было. Утром СМИ заметили, что возле резиденции Лукашенко в Минске усилили охрану и перекрыли дорогу, позже туда приехал президентский кортеж. Tut.by указал, что прошедшая инаугурация нарушает закон «О Президенте Республики Беларусь», согласно которому церемонию должны транслировать по государственному телевидению. Однако во время неё по ТВ показывали сериалы, пишет издание.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 135, "likes": 119, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215760, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Sep 2020 15:29:40 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

)))

Ответить

Младший Данила

49
Ответить

Принудительный космос

–39

Но как лидер страны может находиться за ее пределами))0
Колесникова больше на лидера похожа.

Ответить
46

На свободе она принесёт больше пользы, чем в тюрьме.

Ответить

Принудительный космос

Имя
–19

А какую пользу она сейчас приносит? Ну кроме гневных видео на русском языке 

Ответить
20

С помощью гугла попытайся найти, что делает Тихоновская последний месяц для своего народа. И заодно расскажи какую пользу она принесёт сидя в тюрьме.

Ответить

Принудительный космос

Имя
0

То есть ты сам в двух словах сказать внятно не можешь.

Ответить
9

Хотя б благодаря её действиям и выступлениями EC не признал легитимность Лукашенко.

Ответить

Принудительный

Имя
–7

Только ее?
И что это даёт?

Ответить

Принудительный космос

Имя
–18

Почему она вообще называет себя лидером народа, если, выдвигаясь на выборы, она ставила акцент на том, что в президенты не хочет и сразу проведет новые выборы?

Ответить
18

А выборы новые Лукашенко должен провести? Лидер народа потому-что была избрана большинством.

Ответить

Принудительный

Имя
2

Она себя лидером никогда не называла. Когда она уехала, все говорили, что нормально, она и не планировала быть лидером.

Ответить
2

Она не планировала быть лидером протестов. Она и не является им сейчас, но является представителем народа.

Ответить

Принудительный

Паша
–1

"Представитель народа" не равно "лидер"

Ответить
2

И не равно "президент", но работем с тем, что есть.

Ответить
1

???? 

12:18, 1 сентября 2020
Тихановская заявила, что считает себя нацлидером, а не президентом

Ответить
4

Ну так если б выборы прошли без фальсификаций, так и произошло бы. В таком случае она выступила бы как временный президент. Ну а раз ситуация затягивается, то по той же логике она - наш временный президент.

Ответить
7

Зачем ты отправляешь человека в гугол? Мог бы тут в треде и ответить

Ответить

Неясный дым

Имя
1

Что?

Ответить
1

"На русском языке"Тьфу на тебя русофоб-еврей-украИнский националист

Ответить

Геологический шар

Принудительный
10

Правительство в изгнании.
Такое было в то время, когда в оккупированной Франции был профашистских режим Петена. Шарль де Голль к примеру был в изгнании.

Ответить
9

Надо было ей выездную инаугурацию проводить. Даже тут колхозник переиграл

Ответить
–51

Что Тихоновская, что эта Ваша Колесникова полные днори. Сколько смотрю за этой ситуацией, ни одна из сторон на белорусском не говорит. Только этот сраный пенсионер. И вообще пока не сплят пару БТРов с орками режима дела не будет. Живе Беларусь!

Ответить
36

Как же вы уже, натурально, заебали срать в каждом посте со своими анархо-радикальными советами. Поезжай первым туда и ебашь всех этих омоновцев, пизди их в щиты и поджигай им свертки с дерьмом на лестничной площадке.
Когда в вашей башке заложится мысль, что революция - это не только "кровь, кишки, разъебашило", но и другие методы свержения режима и трансфера власти?

Ответить
3

Анука давай расскажи как таракана скинуть.

Ответить
8

Не буду. Я там не жил, не родился, не вырос. По характеру развития событий могу упомянуть только Грузию и Армению.
Могу сказать одно: в России, по ощущениям, будет далеко не тихо-мирно, а именно так как вы просите - с хлебом и зрелищем. Сможете порадоваться и радостно с пеной у рта покричать, когда это случится.

Ответить

Принудительный космос

Lee
5

В Грузии захватывали парламент, в Армении митингующие перекрывали трассы и парламент.

О каких методах свержения правительства и революции ты пишешь?

Ответить
5

Подожди секундочку. Два момента: в 2004 в Грузии протестующие зашли в парламент с розами, а не штурмовали, это раз; в протестах 2019 года, начиная с первого дня, люди не убивали, ни в кого не стреляли, ни ломали чужую собственность, в отличие от полицейских, активно применявших слезоточивый газ и резиновые пули, травмируя людей средней и тяжкой степенью увечий - это два. Идем дальше.
По-твоему, перекрытие дорог - это радикальные, жесткие действия? Это абсолютно мирные демонстрации с целью затруднения работы экономической машины страны. Ставить палатки, готовить еду и подавать горячий чай митингующим ночью людям - это тоже радикализм? Блокирование территории у парламента и зданий правительств - это непоправимые действия, наносящие урон и вред всему живому рядом? Люди в Армении перекрывали дороги и бегали от силовиков, изнуряя их, как только к ним подбегали. Итоги: смены режимов, отставки правительств, уход высокопоставленных лиц с должностей.

Ответить
2

Ну а тут силовики вместо того чтоб бегать просто начинают шмалять, и дальше что?

Ответить
0

В Грузии тоже шмаляли, некоторым холостыми выбивали глаза. По логике комментаторов выше, чтобы восторжествовала справедливость, нужно ответить той же жестокостью, но в сто крат больше, и чтобы боль ощущалась для них острее. Значит, нужно выйти и бить детей этих силовиков? 
На таком мир не устоит, уж простите. Да, безусловно, людей, открывших огонь по демонстрантам, нужно судить, сажать и наказывать, но отвечать жестью на жестокость - это признак незрелого, инфантильного общества.

Ответить

Принудительный

Lee
1

Да, это радикальнее, чем раз в неделю вечером собираться.
В этом разница. 
Во время всех тех протестов люди блокировали работу 24/7 и с ними были их лидеры.

Ответить
–2

Чекаю не дочекався, коли РФ ЗМЕНШИТЬСЯ до Московії.

Ответить
2

целую в пупочек

Ответить
0

Спасибо, сладкий, а я тебя в лобочек

Ответить
4

омон туда поцеловать не забудь

Ответить
6

так их никто не поймет, если они на белорусском заговорят)) 

помню как радыё змагар подходили брать интервью у людей на митингах на белорусском и часто их вопросы до конца не понимали, отвечали почти всегда на русском

Ответить
3

А потом пришла российская помощь и все резко стали отвечать на родном

Ответить

Принудительный космос

Иван
0

Жаль

Ответить

Самостоятельный шар

Цезарь
2

1. Он не на белорусском говорит, а на трасянке. Это смесь русского и белорусского с вариациями в разную сторону.
2. И что такого, что они говорят на русском? Там все говорят либо на русском, либо на трасянке.

Ответить

Подробный франт

Самостоятельный
0

Власть сменится, появятся борцуны за чистоту белорусского языка)

Ответить

Самостоятельный шар

Подробный
0

Нет.

Ответить
1

Пенсионер сегодня на мове заговорил впервые за пять лет

Ответить

Подробный франт

Илюхер
2

Интересно, как долго перед зеркалом репетировал.

Ответить
0

Калі ўсе крыніцы навін з Беларусі пачнуць пастаўляцца на беларускай мове, табе моцна палягчэе?

Ответить
0

вось таму ў Беларусі гамон, што тыпу лідэры апазіцыі і 80% насельніцтва гавораць на мове окупантам (СССР)

Ответить
0

Адкуль ты гэта ўзяў?

Ответить
0

Зразумела, калі б усе размаўлялі па-беларуску, ніхто б іх не піздзіў, гэта ж так працуе.

Ответить
0

на мове окупантам (СССР)

Ответить
–14

Бывший кандидат в президенты Белоруссии 

*Беларуси

Ответить

Принудительный космос

Taktischer
45
Ответить
0

Не правильно написал слово Беларусь. По китайски правильно будет вот так: 白俄罗斯 

Ответить
4

Красиво, но пассивненько в плане перспектив: можно голосить, пилить видосы и встречаться с Европой - но тараканьи шестерни крутятся как ни в чем не бывало.
Грустно? Грустно. Кажется, это можно только пережить/переждать/перебороть втихую

Ответить
15

Крутятся со все более громким скрежетом. Еще месяц назад он смелый с автоматом бегал, а сейчас шкерится по дворцам и даже посла России не зовет. Многие среди тех, кто поехал, не знали, куда едут. Значит, им не доверяют. Значит, и там не все так гладко.

Ответить
1

Хуже? Определенно. 
Но на троне все тот же, свита - та же, реакции на это всё - те же.

Ответить
12

В Польше КПСС 10 лет шатали, а в Беларуси за полгода довели усатого до пары истерик (вспоминаем первый митинг в его поддержку и эти выкрутасы с автоматом и инаугурацией), демарша МИДА, научных и медицинских сотрудиков, спортсменов и айтишников. Деньги кончаются, на нижних уровнях от системы люди откалываются, работа ушедших перекладывается на оставшихся, и усиливает нагрузку. Кончатся деньги - кончится и лояльность, чинуши будут свои дома и счета спасать. Главное нам - дожать и самим не выдохнуться, иначе быть не может. Нельзя пять лет игнорировать активное работоспособное население, которое отказывается тебя кормить. Поддержка пенсионеров это конечно мило, но с них зп ОМОНу не раздашь.

Ответить
1

Им миллиарды уже выдали, это не кончится быстро.

Ответить
1

Всмысле миллиарды? В закромах осталось меньше 7 миллиардов, а еще платить по долгам нужно - мне кажется, в этому году в районе 3 млрд должны были выплатить. Люди со счетов вынесли уже больше 500 млн долларов, и сократили потребление. К тому же не одними зарплатами живем: бензин, гранаты, вертолеты, пропаганда. Эти расходы зачительно выросли. Приыль госэкономики - 80 миллионов долларов всего.

Ответить
0

Он про деньги от братского народа

Ответить
2

Так это очень маленькая сумма. Полтора миллиарда в августе наше правительство всрало на подержку курса, а в сентябре уже 800 млн. Максимум это отсрочит банкрот на месяц.

Но по условиям интересно: эти деньги не попадут никому на руки. Они пойдут на погашение долгов по кредитам и энергоносителям перед Россией - эти деньги к ней и вернутся под проценты. Россия сама себя спасает от нашего банкрота, это нормально. 

К тому же кедит сам выдан под кучу уговорок. Если Лукашенко куда-то не туда потратит первые 500 млн - больше не получит

Ответить
0

И население набрало кредитов для покупки валюты?

Ответить
0

Этого я не знаю, сейчас кредитование приостановлено.

Ответить
0

Я беларусский бензин заливаю. Мозырь, вроде.
Копеечку вам в экономику бросаю.
У нас под словом "импортный", чаще всего именно он, но что поделать - неплохой.

Ответить
0

Вот блин, народная экономическая партизанка пошла крахом :(

Ответить
0

Простите, отечественному бензину не доверяю (:

Ответить
0

Разрешаю заливать и не платить.

Ответить
0

Хозяин заправки почему-то против (:

Ответить
1

"Гвозди бы делать из этих людей.."" - за 10 (беру с потолка) лет одно поколение тихо отмучается, другое притрется и потом по новой.
Крамольную по меркам века выкажу мысль, но без острых штыков и крепких лап, кажется, не выйдет.

Ответить
1

Посмотрим. Время в любом случае играет больше на руку протесту.

Ответить
0

До этого вы писали "он уже с автоматом бегает, боится, через пару дней все"

Ответить
0

Я не отказываюсь от своих слов. С автоматом бегал, чтобы показать свою силу, но он бегал тогда, когда мирные протестующие уже ушли от дворца. Естественно он боится. А сегодня он даже выставить свою инаугурацию с позиции силы не смог - значит, признает давление протеста.

Ответить
–15

Лидер стоит перед людьми на митингах и ведёт за собой, а не записывает видео на ютюбчике из далеких стран.

Ответить
3

Человек с мозгом умеет находить причинно- следственную связь и делать выводы, а не писать такую хуйню в комментах

Ответить
–2

Можешь найти причинно-следственную связь между лукашенковским хуем и твоей щекой.

Ответить
0

Очевидно ведь, что лидер в Беларуси только один.

Бегает с автоматом у пустого дворца, говорит что за него на митингах вышли 3 миллиона и тайно в оцеплении омона и вв проводит свою коронацию. 

Ответить
5

Всем привет, это Тихановская

Ответить

Неясный дым

4

Стала более лучше одеваться в последнее время, в Литве стилисты посильнее

Ответить

Поперечный Мика

Неясный
0

Но выглядит все равно хуже некоторых алкашек

Ответить
5

Так это же баба из рекламы "сядь на лицо" !

Ответить
3

А можно мне тоже себя объявить единственным лидером белорусского народа?

Ответить
2

Если ты в Литве, то можно.

Ответить

Потенциальный звук

AZP
0

Не ну Польша тоже сойдет

Ответить
4

Испанский смех

Ответить
3

Подскажите там Свете, чтобы быстрее сняли и выложили ролик с ее инаугурацией.

Ответить
–7

"Тихановская после тайной инаугурации Лукашенко назвала себя единственным лидером белорусского народа..."

Ответить
1

  Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом.

С такими заявами она и сама на Лукаша походить начинает.

Ответить
2

Как она может походить на Лукашенко, говоря правду? Прошли выборы. Она победила, результат в пользу Лукашенко нарисован, именно она избранный лидер белорусского народа.

Ответить
2

Если выборы были нарисованные - значит на них не было победителя.

Ответить
0

Значит на них украли победу у победителя.
Когда спортсмена ловят на допинге, его результат обнуляют, а второе место объявляют победителем. Никто не проводит еще одно соревнование. Здесь такая же ситуация.

Ответить
0

Хуевые тогда выборы. Спортсмены зарабатывают очки не за счет зрителя так то. А тут речь о живых голосах.
Если один себе их нарисовал - то вполне логично следует исключив его провести повторные голосования. Только вот читая новости других кандидатов и не слыхать, выбора то особо и нет. Иронично даже. =)

Ответить
2

Не слыхать, потому что нормальные кандидаты сидят в тюрьме еще. Проводить новые выборы будем после их освоождения.

Ответить
3

Ну, не устраивает его, что Бабарико и Тихановский из СИЗО ему новости и политические манифесты не подгоняют. Слабые кандидаты, что уж тут говорить. В камеру сели и сразу сдулись.

Ответить
0

а на что бдительные ТЖ шные пользователи? как из тюрячки и психушки посты делать это норм, а про других полит деятелей в Белоруси чет сложно писать. 

Ответить
0

Тебе из психушки пишут? И давно это началось?

Ответить
0

Так вот в том и прикол. Что после их освобождения, хер кто за них голосовать уже будет. 

Ответить
0

Посмотрим.

Ответить
0

Конечно, хуевые. Ведь женская коалиция - вынужденное следствие того, что всех настоящих кандидатов Лугабе пересажал и повыгонял из страны. Тихановская и коалиция как раз и декларировали цель своей победы - проведение честных выборов.

А вот твои рассуждения про голоса, очки и отсутствие выбора - это стыдная чепуха.

Ответить
0

А спортсменов сравнить с выборами - это было умно и не стыдно.

Ответить
0

Именно. Очень точная аналогия в контексте обсуждаемого вопроса. А ты даже не выкупаешь, кто такая Тихановская, почему Тихановская, хотя это все на твоих глазах происходило. Зачем ты лезешь рассуждать, если совершенно ни бум-бум в теме?

Ответить
0

Победа спортсмена практически в любом виде спорта зависит исключительно от его навыка и подготовки, судит его и начисляет ему очки чаще всего одна какая нибудь привилегированная особа

На выборах же как и на любом голосовании, победа зависит от количества отдавших за тебя голос людей, в глазах которых ты стал авторитетной личностью которой они доверяют и за которой пойдут. 
Очень точная аналогия. Точная как швейцарские часы.

А ты даже не выкупаешь, кто такая Тихановская

Кто? Один из основных кандидатов в Президенты РБ, судя по том как сидят остальные она еще и единственный по факту кандидат. Официально топит за повторные честные выборы, но тут же называет себя Единственный Лидером народа. И она собственно от части права остальные сидят видимо и про них забыли. А учитывая что они еще и могут быть потенциальными ее конкурентами на выборах, то пусть пока сидят. =)

хотя это все на твоих глазах происходило

На моих глаза сегодня 2 ДТП подряд на двух соседних улицах произшло, хер знает как это с РБ связано.
Или ты про то как полыхает ТЖ в этот период протестов?

Ответить
0

Ой, бля, даже читать этот высер не буду.

Ответить
0

Ну нарисовал не он, а его ручной ЦИК. Так то никто не против, чтобы Л участвовал в честных перевыборах. Это будет даже мило. Вот только он не согласится. 

Ответить
0

ЦИК то не такой уж независимый.

Ответить
1

Критики Тихановской, вы понимаете, что ей стоит делать такие заявления, зная, что ее муж и отец ее детей находится в заложниках у Лукашенко и с ним делают страшные вещи?

Ответить

Принудительный космос

Бипедальный
0

Ты меня извини, но она и ее муж же знали в какой стране в политику идут. Это не оправдывает усатого, но риски они же просчитывали.
Лично я ее не критикую, я просто не понимаю чего разговорами из другой страны можно добиться.
Все эти непризнания и беспокойство европейских стран ни на что не влияют.

Ответить
0

Ну как не влияют. Экномика в жопе - Россия не хочет много давать без дорожных карт - Китай не любит инвестировать в нестабильные страны - а тут еще и в ЕС путь заказан. Омоновцы без запрлат останутся, а там дело за малым.

У протестущих запас прочности может оказаться больше - люди живут на вынесенные из банковской системы деньи, и сокращют потребление до самых необходимых вещей, в то время как Лукаш тратится на военных, топливо, премии и т.д. И ЕС обещает искать способы финансовой поддержки репрессированных мимо государственных структур.

А с политическокй точки зрения непризнние означает невозможность диалога. Усатому остается искать помощи только у России, но она предлагает немыслимые для него условия.

Ответить

Принудительный космос

Паша
2

Крым вернули? Нет. ДНР ЛНР прекратили спонсировать? Нет. Есть ещё Приднестровье. И другие такие же локации.
О каком влиянии ты говоришь?
Тут уже лет 6 беспокойства и санкций.
Поддержит РФ братюнь. Не впервой спонсировать разные сомнительные организации.

Ответить
0

РФ поддержала Крым и ЛНР/ДНР из-за лояльности населения. В Беларуси такого не будет.

Ответить

Принудительный

Паша
0

В Беларуси есть лояльность правительства и омоновцев.

Ответить
0

И ее не будет достаточно. Путин за своим рейтингом все-таки следит.

Ответить

Принудительный

Паша
0

Ахах) в Крыму и ЛДНР, если что, люди не все поддерживали. И негодующих крымских татар и сейчас полиция ловит и садит в тюрьму. И каждый раз ЕС беспокоится и делает санкции.
Никого не волнует.
У путена фишка - защитить братишек. Он еще себе рейтинг и понизить может, если не поддержит усатого.

Ответить
0

Так я говорю, что Лукашенко не хочет поддержки Путина - ему нужны только деньги и силовой резерв, а Путин хочет интеграцию в обмен на это дело. Заметил, как после встречи в Сочи о конституционной реформе в Беларуси говорили российские, но не беларуские политики? Лукашенко будет пытаться юлить и только вредить России. Потому сомневаюсь, что Путин до конца будет его держать. Нынешнюю поддержку я бы за таковую не считал.

Ответить

Принудительный

Паша
0

Мне кажется, что сейчас Лукашенко с радостью свою жопу подставит под все интеграции)

Ответить
1

Опять же - исходя из публичных выступлений российских политиков и Лукашенко, консенсуса по этому вопросу нет. Лавров уже и так и этак намекает, что пора бы обозначить сроки проведения реформы конституции, а Лукашенко отмалчивается, рассказывая, какой он крутой и что победил на выборах честно и отстоял суверенитет. Это поведение укладывается в его способность обещать что угодно, получать желаемое, а потом наебывать. Наобещал Путину, тот подкинул немного денег, он и не рыпается даже.

Ответить
0

Где крымских татар ловят и садят?

Ответить

Принудительный

Игорь
0
Ответить
0

дело Хизб Ут-Тахрир?
Так это же не все крымские татары. даже не большая их часть. Далеко не большая. Да и к Крыму толком отношения не имеет.
Нахер это подводить под чуть ли не массовые угнетения крымских татар тут?
Как вообще часто вы в Крыму сталкиваетесь с вот этими стихийными арестами татар?
Последние вот лет пять к примеру?
Может я и правда чего то не заметил.

Ответить

Принудительный

Игорь
0

Систематически ЕС беспокоятся по их поводу. Постоянно кого-то допрашивают и арестовывают.

Ответить
0

Ну риски и что, надо теперь сидеть и ждать супергероя, который придет и сделает все, как диванным болельщикам понравится? Или работать с тем, что есть? Тихановские обычные люди, но мужественнее любого из нас в триста раз, раз подписались на такое и дошли до конца, а теперь не сдаются и не просят пощады у террориста.

Ответить

Принудительный космос

Бипедальный
0

Не надо говорить, что что-то сдерживает и давить на жалость. Они знали на что шли. Это не игры и не споры в интернете, а сопротивление диктатору.

Я не верю в честных политиков. Всегда ищут какую-то выгоду.
Пощады не просят, но говорят про мудрого политика путина.

Ответить
0

Ну пиздец какой тухлый аргумент. Они знали на что шли, поэтому получают по заслугам, ага. Ты знал, что на улицах ходят бандиты, поэтому давай гони бабло, лошара.

И рассуждения у тебя пиздец наивные, уровня одноклассников. Не верит он в честных политиков. 

Вопрос не в вере и не в личных качествах избираемого, а в разной природе диктаторской и институциональной власти. Лукашенко не зависит от избирателя и не говорит с ним, он обслуживает интересы очень узкой группы, обеспечивающей ему контроль страны и сохранение личной власти. Именно это плохо для народа, а не то, что у Лукашенко оказался каким-то недостаточно честным. Беда не в том, что Лукашенко плохой и нужно, чтобы на его месте оказался кто-то хороший и честный, а в том что 21 веке бездарно плох сам принцип построения такого государства.

Именно поэтому в мировой конкурентной гонке сегодня побеждают институционально построенные государства, где реально сменяемая власть зависит от населения, худо-бедно обслуживает его запросы (и очень часто преследуется за наломанные дрова следующей сменой политиков). Такая власть не зависит от личных договоренностей с впившимися в кресла и повязанными кровью приспешниками диктатора, которые между запросами общества и сохранением себя во власти (успевающей в таких системах стать алчной, порочной и преступной, не дающей возможностей для мирного отступления), всегда выбирают второе.

Ответить

Принудительный

Бипедал…
0

Что сказать-то хотел?

на улицах ходят бандиты, поэтому давай гони бабло, лошара.

Ты же не попрешься в район с наркоманами и бандитами свои конституционные права качать. Ты же не будешь в той же Мексике размахивать деньгами на каждом углу.

Так и тут. Они знали куда идут. 
Я же, ещё раз пишу, не поддерживаю усатого, но бля чему тут удивляться и охать, что он и в тюрьму садит и выгоняет из страны.
Он вообще оппонентов убивал.

Ответить
0

Ты призываешь белорусов сидеть смирно и покориться этим обстоятельствам непреодолимой силы?

Ответить

Принудительный

Бипедал…
2

Нет, я пишу, что не надо давить на жалость и списывать пассивность на то, что там муж в тюрьме.
Они знали на что идут.

Ответить
1

Это часть политики — условия, в которых тебя поставили переигрывать в свою пользу. Хули тут такого странного?

Послушай захарову, пескова и всю эту пиздобратию что они говорят про позицию ЕС. По твоей логике можно сказать что Россия знала на что идет, десятилетиями подкармливая диктатора, но теперь почему-то ноет про внешнее вмешательство, давление, самопровозглашенную тихановскую и прочее. А на деле это всего лишь политика. 

Ответить
0

А зачем ей твоя жалость? И вряд ли перед тобой или мной кто-то из них должен оправдываться и отчитываться за "пассивность".

Ответить

Принудительный

Бипедал…
0

Тут выше писали ее пожалеть.
А я и не требую от нее никакого отчёта.

Ответить
0

как же ща привяжутся на российских пропаганд-сми к "Существуют серьёзные инвестиционные пакеты."

Ответить
0

Инвестиционные пакеты после победы демократии))

Ответить

Поперечный Мика

0

Она бухает что-ли? Я после недели бухача лучше выгляжу

Ответить
0

"Лукашенко официально вступил в должность президента 23 сентября."

Официально для кого? Зачем употреблять слово официально к фактическому захвату власти? Как можно официально вступить в должность не относясь к органам власти и по факту не являясь президентом. 

Звучит как баба Нюра с минского вокзала вступила в должность королевы английской )) 

Ответить
0

Потому что он Гуф и это его игра. Результат нарисовал. Иннагурацию замутил. Будто у вас в детстве таких долбоебов во дворе не было которые читерили в играх всегда.

Ответить

Отдельный бинокль

0

Я не понимаю почему некоторые в комментариях докопались до внешнего вида, выглядит как обычный человек. В зеркало все давно смотрели?

Ответить