Новости
Кузькин отец
21 967

В Костромской области уборщица случайно выиграла выборы. Она утверждает, что была техническим кандидатом

Теперь она должна вступить в должность, но «с документами ни разу делов-то не имела».

В закладки
Слушать
Фото со страницы Марины Удгодской в «Одноклассниках»

В Костромской области местная жительница Марина Удгодская случайно выиграла выборы на пост главы поселения. Об этом она рассказала «Подъёму».

По её словам, бывший глава Повалихинского сельского поселения Николай Локтев попросил её стать техническим кандидатом. Удгодская же на протяжении пяти лет работала в администрации уборщицей, и с 1 октября она должна вступить в новую должность.

Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич [прежний глава —прим.]. Просто не было человека и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали.

Марина Удгодская

По данным Центральной избирательной комиссии, Удгодвская набрала 61,7% голосов, за неё проголосовали 87 избирателей, Локтев — 34,04%, за него отдали голоса 48 человек. По словам новой главы поселения, она «вообще без понятия, что в обязанности будет входить».

Я четыре года убирала, сейчас пятый. Сказали до 30-го работать, как работаете. А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела.

Марина Удгодская

Секретарь ЦИК Мария Гришина объяснила РИА «Новости», что Удгодская может отказаться от мандата, и тогда пройдут новые выборы. Однако за отказ занимать должность могут последовать санкции, в том числе возмещение расходов на проведение выборов.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b2020"], "comments": 69, "likes": 189, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 215997, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 24 Sep 2020 07:11:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

Херово то, что она вместо того, чтобы накидать всем за щеку по случаю и попытаться хоть, как-то поработать и разобраться, заранее слилась.

Ответить

Искренний корабль

Vitaly
54

Стержня нет, хотя уборщицы по стереотипам должны быть ух, помыто, сука!

Ответить

Решающий нос

Искренний
3

если бы за "помыто" стояло что-то кроме неудовлетворенности, они бы уборщицами не работали

Ответить
32

Уборщица туалетов с моей работы могла бы стать отличным диктатором этого поселения, женщина суровая, советской закалки, попробуй при ней не смыть в толчке - с говном съест

Ответить
27

И добавки попросит?

Ответить
11

С тем самым, которое не смыл?

Ответить
11

Да там сельское поселение на 350 человек, умирающие деревни, уже не за что бороться.
Кстати, если погуглить, выяснится, что она уже дважды избиралась депутатом этого сельского поселения от ЕР. Тоже, видимо, просто потому что больше некого было выдвигать.

Ответить
4

Как минимум сменить монополиста управляющую компанию, сделать прозрачным бюджет, сократив тем самым выплаты умирающим деревням, перенаправить еще не сворованное бабло на развитие. Да масса вариантов и миллионы проблем, которые требуют решения, а не тупого попила бюджета

Ответить
1

А, то есть, это у нее не первый раз? Ничего себе. 

Ответить
4

такие люди порой даже писать не умеют нормально 
ожидать ничего не приходится 
 

Ответить
6

У тебя есть иллюзии по поводу остальных политиков?

Ответить
0

нет как раз таки 
я видел я знаю 
все они лицемеры уроды так или иначе 
того требует система 

Ответить
2

Когда это было проблемой?

Ответить
0

Терпила, что с неё взять

Ответить

Наивный огонь

57
Ответить
42

При чем тут конкретно российские? Не понял хейта.
 Это называется протестное голосование. Где то вон и парикмахер президентом становился.

Ответить
–4

Скорее клоун.

Ответить
19

ты же не про медведева щас?

Ответить
–23

Нет, про другого клоуна, который клоун по профессии. И по образу мышления.

Ответить
17

Клоун по профессии в итоге оказался не самым плохим президентом. Ну, не хуже предыдущего.

Ответить
5

справедливости ради, это было не очень сложным заданием

Ответить
–5

Да неужели?
А как же "злой Роттердам+"?
А как же "Конец эпохи бедности"?
Где там эти "весенние посадки", "посадить Порошенко"?
"Уж лучше кот мешке чем волк в овечьей шкуре"? При том, что никакого волка и не было.

Ну и куда же без "Слуг народа", которая представляет из себя такой же сброд как ЕдРосы.

"Не хуже прошлого", когда в стране после его принятия в должность упало ВВП, а с коронавирусом и ещё сильнее. МВФ четырежды подумает, прежде чем дать кредит возможным кидалам, которые так и пускаются с Коломойским. А уж глядя на новый принятый бюджет... Ну да, "хуже не будет" приговаривают по достижении очередного дна.

Мне вот интересно, вот откуда те ярые минусеры - из России, что им промыли зелёнкой или местная зелень, которым все "по приколу"? Что могу написать последним - как вам последние платежки, как там родители ваши, лекарства есть, как ваш (или соседский) мелкий бизнес поживает, м?

Ответить

Комментарий удален

0

З

Ответить

Комментарий удален

1

Порвался

Ответить

Полноценный корабль

30

Мне больше понравилась история, как депутат, которого не переизбрали, отключил людям колонку с водой, которую сам же сделал. Чисто барин и крестьяне.

Ответить
1

Таких новостей ещё много будет, можно не сомневаться

Ответить
21

Видимо, так допёк Локтев Николай Сергеевич жителей своим мудрым руководством, что готовы были за кого угодно голосовать, только не за него

Ответить
16

Вся суть российских выборов

Не только российских, но и соседних стран (ой, мне сейчас прилетит!).

Ответить

Базовый лолипоп

LC
16

Не переживай. Казахстан не будет воевать с Россией.

Ответить
11

потому что он уже победил

Ответить
0

Казахстан не будет, а Нурсултан будет

Ответить

Полноценный корабль

Денис
2

Нурсултанстан?

Ответить
14

Подставной кандидат-женщина на словах сейчас:
Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть.

Подставной кандидат через месяц:

Ответить
2

Когда поджёг сарай

Ответить
1

баню с прежней администрацией...

Ответить
13

Если бы я был этой техничкой, то после победы

сейчас я уберу весь посёлок!

Ответить
7

Её правление будет самым чистым)

Ответить

Грузовой Даниль

3

Как насчет тупо продолжать дальше заниматься своими обязанностями, прибирать в посёлке?

Ответить

Организационный щит

Грузовой
4

Вот да. Очистить репутацию поселковой администрации, например.

Ответить
4

Жаль, конечно, что она даже не попыталась поработать, а сразу заднюю дала. Видимо, нравится ей полы мыть. 

Ответить

Отдельный якорь

2

Снова с утра ленту засрал. Когда же тебя уволят

Ответить
2

«Я случайно выборы»

Ответить
2

а как же каждая кухарка может управлять государством

Ответить
2

Вот и ответ на вопрос "если не Путин, то кто"

Ответить

Усталый супер_стар

2

Эффект  Тихановской

Ответить
1

в этом огромный минус умного голосования, какой толк голосовать за подставных которые просто складывают полномочия?

Ответить
3

Подсказываю, что делать, когда не шаришь: сначала задаешь вопрос - ждёшь пока кто-то объяснит - а только потом делаешь утверждение. Не наоборот, запомни, не наоборот. 

Ответить
0

это был риторический вопрос, понятно что бы не дать большинство мандатов единоросам, но смысл голосовать за людей которыми будут управлять едросы косвенно?

были кандидаты кац'а - навальный сказал что за них неимеет смысла голосовать, мол, не выиграют

выиграл кандидат прокладка, и смысл? придет едрос и скажет, голосуй так как мы и все, и толку

Ответить
3

Ещё раз перечитай инструкцию выше. Пока информация усваивается, сделаю за тебя часть работы: уберу твои детские догадки из зоны своего восприятия, переквалифицирую риторические вопросы в нериторические. А теперь, внимание, развернутый ответ:
1. Перераспределение реальной власти это лишь одна из задач умного голосования
2. Вторая по важности - это расшатывание административного ресурса выборов: люди, работающие в ЦИКах, УИКах как и бюджетники, за счёт которых достигается якобы электоральное большинство - это все же люди, которых сильно утомляет вся эта неблагодарная суета. Больше попыток - больше осечек, больше осечек - больше новых лиц в системе, больше новых лиц - меньше связность и закостенелость системы
3. Символизм и демонстрация отсутствия лояльности. Многие люди не интересуются политикой и делают выбор по инерции, так как им кажется, делает большинство. Демонстрация провала местного правительства предается широкой огласке и меняет конформистскую модель.
4. Мобилизация людей вокруг идеи. Выученная беспомощность - бич нашего общества. При этом даже те, кто хочет что-то поменять, часто не знает, с чего начать. Умное голосование даёт людям положительный опыт активного действия: я попытался сопротивляться. Действие, не достигшее результата, лучше бездействия, потому что даёт опыт и надежду улучшить результат. Бездействие не даёт ничего вообще.

Ответить
0

я тебе про то, что смысл был игнорировать настоящих кандидатов, например от каца, чел

Ответить
0

В изначальном вопросе про кандидатов Каца не было ничего. Ну проголосуешь ты за чела, у которого на лбу мишень для фальсификаторов, ну сольют его и твой голос вместе с ним. И где бенефиты? Если чел реально имеет вес в регионе - это тема, но тогда он и в умном голосовании скорее всего будет основным кандидатом поддержки.

Ответить
–1

проголсовали за поломойку? какой смысл?

проголосовали на умном голосовании за активного гражданина занимающегося политикой - имеет смысл

Ответить

Романтический

Андрей
0

Я не понял, что за тебя должно было сделать умное голосование в этом конкретном случае выбора в сельпо между 2 стулами?

Ответить
1

Люди могли бы просто прийти и поддержать, что не боись, мы тебе поможем и подскажем, мы тебе верим. 

Ответить
0

не могли, не помогут, не верят

Ответить
1

Не насосала, а намыла)

Ответить
1

Мда 😒 : Взялся за гуж, не говори, что не дюж

Ответить
1

Не верит в свои силы. Спортсмены и артисты могут управлять государством и с документами разобрались, а уборщица нет? Глупости. На крайний случай, существуют референты и секретариат.

Ответить
1

Что значит "случайно"? Нельзя случайно выиграть выборы. Даже если она не вела компанию - это значит кто-то сильно обосрался со своей и итог закономерен.

Ответить
1

Система в опасности. Человек, которому в своей жизни приходилось работать, оказался главой администрации.

Ответить
0

она случайно не сестра этих ребят ? 

Ответить
0

Хуже не будет. Есть еще шанс, что она наведет уборку среди чинуш.

Ответить
0

нарочно не придумаешь xD

Ответить
0

войдет в кураж

Ответить
0

Почему-то никто не заметил того, что это был уже не первый раз и то, что схема, в общем-то, уже была отработана.
Мусорный кандидат просто для возможности провести выборы относительно "честно" с формальной точки зрения.
Сколько еще таких случаев происходит каждый год?
А теперь эта грязь ударила по ней. Надеюсь, что она заплатит за свое соглашательство и участие в мутных схемах администрации.

Ответить