Новости
Артём Мазанов

Трамп отказался дать обещание мирно передать власть в случае поражения на президентских выборах

Президент США заявил, что нужно отказаться от голосования по почте, тогда «всё будет очень мирно».

Дональд Трамп на брифинге с журналистами отказался дать обещание мирно передать власть в случае поражения на президентских выборах в ноябре. Об этом пишет CNBC.

Трамп ушёл от прямого ответа на вопрос, гарантирует ли он мирную передачу власти после выборов. Он уточнил, передачи власти не будет, намекая на его победу на выборах.

Передачи не будет, честно говоря, будет продолжение.

Дональд Трамп

Трамп также в очередной раз раскритиковал бюллетени для голосования по почте. Он считает, что такой процесс голосования вышел из-под контроля, и «демократы знают это лучше, чем кто-либо другой». «Откажитесь от голосования [по почте], и всё будет очень мирно», — добавил президент США. Кампания соперника Трамп Джо Байдена в ответ на эти слова заявила, что исход выборов решит американский народ». «А правительство США вполне способно выпроводить нарушителей из Белого дома», — добавили демократы.

30 июля Трамп заявил о возможном переносе президентских выборов 2020 года. Он раскритиковал всеобщее голосование по почте, идея которого набрала популярность на фоне пандемии. Президент США также заявлял, что Байден одержит победу только, если выборы будут «сфальсифицированы». Трамп предположил, что результаты в таком случае, скорее всего, будут оспорены в Верховном суде.

#новости #трамп