Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Приставы наложили арест на квартиру и счета Навального по иску компании, которую связывают с Пригожиным Материал редакции

Это произошло, пока основатель ФБК был в коме.

В закладки
Слушать
Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального https://t.co/DwA39HSpzZ

Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального в Москве и его счета. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Иск подала компания «Московский школьник», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.

По словам Ярмыш, об аресте объявили 27 августа — через неделю после того, как Навального госпитализировали в Омске. «Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить», — пояснила пресс-секретарь политика. Тогда же стало известно об аресте счетов Навального.

По этому же иску арестовали счета Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией, из-за чего организация в июле анонсировала смену юридического лица. Всего Навальный, Соболь и ФБК должны были выплатить почти 88 миллионов рублей «Московскому школьнику», однако в конце августа стало известно что Пригожин выкупил долг компании и теперь представители ФБК должны деньги лично ему.

Причиной иска стало расследование, выпущенное ФБК в начале 2019 года. В нём утверждается, что «Московский школьник», связанный с Пригожиным, поставляла в школы испорченную еду. Сам же бизнесмен отрицал, что связан с предприятием.

Компания подала в суд на ФБК из-за вреда деловой репутации, и в октябре того же года суд признал, что авторы видео распространяют порочащие сведения о «Московском школьнике». С представителей ФБК постановили взыскать почти 88 миллионов рублей.

С 20 августа по 7 сентября 2020 года Навальный находился в коме. Ему стало плохо во время полёта из Томска в Москву, самолёт экстренно посадили в Омске, а политика госпитализировали. Через два дня его доставили в Германию на лечение, и немецкие врачи заявили об отравлении политика — на это указывали результаты его анализов.

Произошедшее вызвало резонанс на международном уровне. В частности, Германия неоднократно призывала Россию провести расследование. Россия же утверждает, что проводит доследственную проверку, а оснований для возбуждения уголовного дела нет.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 132, "likes": 146, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216140, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Sep 2020 15:40:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
205

Не может быть, чтобы российские органы наложили арест на его имущество, Путину это не выгодно. Может, он сам арест и наложил? 

Ответить
16

Он не только химик, но ещё и пристав, и нотариус, и работник правительства...

Ответить

Мужской ГОСТ

пепси
5

Титулов и навыков больше, чем у Курицына

Ответить
4

но не больше чем у маэстро

Ответить

Прикладной Никита

пепси
0

И еще наложил?

Ответить
44

даже в 90х такое называли беззаконием, в 20х легализовали преступность?

Ответить
166

В 20х преступность из 90х стала властью прост.

Ответить
37
Ответить
30

В нулевых

Ответить
0

а раньше это совковая номенклатура и тд

Ответить
15

Путен это и есть 90е. Бандитский петербург это именно Путен.

Ответить
3

Ну с маленькой же буквы....

Ответить
9

Почему в 20х, они в 00ых легализовались все

Ответить

Алый Абдужаббор

one
6

90-ые никуда и не девались, они скрылись под красивой обёрткой продвинутого капитализма 00-ых.

Ответить
5

Продвинутого?

Ответить
4

в какой-то мере - да
ибо в свое время установили жесткую монополию на беспредел и насилие, а сейчас ее размонополивают обратно, дабы в случае чего заявлять, что это не мы, это частные лица перегибают

вот и отдают такие темы всяким залупным поварам

Ответить
1

Скорее криминализировали закон.

Ответить
0

Спекуляция тоже узаконена и че теперь...

Ответить

Небесный Орзэмэс

36

Щас русские так потерпят, что сразу все аресты снимут!!

Ответить

Небесный Орзэмэс

Паша
5

Я ничего не могу поделать. Почему от терпения русских должен страдать я и моя любимая родина??

Ответить
9

Почему же ничего. Ты можешь приехать и порваться на родину.

Ответить
4

«Моя любимая родина» - любимая манипуляция элит, очнись, тебя просто выдавили из пизды в определённом месте,  в котором ты тут же насрал. 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Sam
0

Ничего не понял. 

Ответить
3

А, ну тогда дальше страдай за «родину». 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Sam
0

Ты умеешь читать??? 

Ответить
0

Ага. И даже фильтровать манипулятивную хуиту от Большого Брата, чтобы смешным не выглядеть - что за блядь родина такая? В каком месте она начинается, а в каком кончается? Кто тебе наплёл это?

Ответить

Небесный Орзэмэс

Sam
0

По-твоему мнению понятие родина придумал лично путен?

Ответить
1

По фактам. Потому и бомбит.

Ответить
–1

@Вахтёр Почему ты это игнорируешь? 

Ответить

Небесный Орзэмэс

Zero-one-one
4

Потому что я не нарушаю правила

Ответить
–2

Нарушаешь

Ответить

Небесный Орзэмэс

Zero-one-one
2

Пруф

Ответить
–2

Большинство твоих комментов

Ответить

Небесный Орзэмэс

Zero-on…
3

Ты воду не лей, а по факту говори

Ответить
1

"Русня" "терпилы" твои посты о том какие мы терпильнее и всему миру мешаем жить

Ответить

Небесный Орзэмэс

Zero-on…
0

Скинь мне мой последний комментарий со словом «ру*ня»

Ответить
1

Отредачил

Ответить
40

- Ну вот как ему еще намекнуть, чтобы не возвращался? Уже и одежду забрали, и яду намешали, и квартиру арестовали... Какие еще варианты есть, Дима?

Ответить

Прошедший якорь

Umberto
26
Ответить

Уютный паркур

31

суд признал, что авторы видео распространяют порочащие сведения о «Московском школьнике».

Распространение порочащих сведений, а не клеветы. То есть — суд признал, что детей кормили тухлятиной, но говорить об этом нельзя, чтобы не порочить уважаемого товарища Саахова.

Ответить

Прошедший якорь

Уютный
4

Торжество закона! Всё, как и хотели выходящие на смирный протест.

Ответить
16

дожили, школьники отжимают квартиру

Ответить

Ориентированный цвет

Евгений
26
Ответить

Блаженный микрофон

Ориентированный
6

На самолёт сел, квартиру отдал?

Ответить
9

Подождите, вроде же нельзя арестовывать квартиру, если она единственная и является местом жительства.

Ответить
46

Можно, если речь про Навального. Это в новых поправках к конституции.

Ответить
16

нельзя арестовывать квартиру, если она единственная

Паша, на единственное жильё нельзя обращать взыскание (статья 446 ГПК РФ), но арестовывать его можно. Практически это означает, что Навальный вправе юзать квартиру, но не вправе ею распоряжаться. Иными словами, фактически для Навального не изменится почти ничего, бездомным он не станет.

Ответить
0

А зачем тогда такой ход?

Ответить
4

Ну формально - чтобы любые доходы Навального немедленно обращать в пользу потерпевшей стороны. То есть, если Навальному поступит платеж на 100 рублей, то он будет немедленно передан Пригожину, равно как и любые подарки.

Ответить

Прошедший якорь

Semyon
16

Я сразу представляю, как Пригожин такой сидит в своём дворце, вокруг него куча открытых подарочных коробок с ленточками и т.д. и из них вытащены всякие плюшевые игрушки, открытки Навальному с добрыми пожеланиями, и прочее, и вот он сидит посреди всего этих подарков, которые ему передали, и хохочет злодейским смехом, и подбрасывает все эти подарки в воздух, чтобы они на него падали, потом бросается на пол и катается по этим коробкам, не прекращая хохотать.

Ответить
2

Смеется тот кто смеется последним. Придет время и всем им воздастся.

Ответить
3

если Навальному поступит платеж на 100 рублей, то он будет немедленно передан Пригожину, равно как и любые подарки

Не совсем так, Семён. Жрачку и деньги в размере прожиточного минимуму отбирать у должника нельзя. Если закупить, например, консервов и заморозки, крупы, муки и прочее хоть на годы вперёд, их не отберут.

Предлагаю Вам тщательно вникнуть в содержание пункта 1 статьи 446 ГПК РФ, ибо пригодиться может в любой момент жизни почти что вдруг внезапно.

Ответить

Важный файл

Виталий
0

Ну как бы по закону да, но по факту...
Я другу переводил деньги на карту, отправил, и как только средства поступили, их сразу же сняли в пользу судебного взыскания. Разбирательств о том что там с прожиточным минимумом как-то не было.

Ответить
0

Разбирательств о том, что там с прожиточным минимумом, как-то не было.

Должник должен сам инициировать взаимодействие с судисполнителями. Да, к сожалению, быть должником хлопотно. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Эстетический дебаркадер

Паша
–1

Хоть какой-нибудь пруф был представлен, а то не хочется смотреть на эту Ярмыш ( если не прон)?

Ответить
0

На сайте ФССП вбивай в форме поиска исполнительных производств фамилию Навальный, увидишь пруф

Ответить

Эстетический

Righteo…
–1

Ты вбивал?

Ответить

Эстетический

Righteo…
0

как тут про квартиру увидеть

Ответить
0

Про квартиру никак, но видно, что с него 28 лямов хотят взыскать

Ответить

Эстетический

Righteo…
0

Про квартиру никак,

а ты говрил пруф

Ответить
3

а ты говрил пруф

Сергей, это совершенно обыкновенные исполнительские действия в подобных казусах. Меня бы немного удивило, если б их не было. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Эстетический

Виталий
0

Так на хату наложили арест?

Ответить
1

на хату наложили арест?

Наверняка. Это нормальная исполнительская практика при долгах, на уплату которых у должника нет доступных судисполнителям «живых» денег.

Ответить

Эстетический

Виталий
0

И что дальше будет?

Ответить
0

что дальше будет?

Либо расплата с Пригожиным, либо банкротство со всеми вытекающими из него последствиями.

Ответить
0

зачем тогда такой ход?

На тот казус, если Навальный решит продать своё жильё и присвоить вырученные деньги. Это обычная практика.

Ответить
0

Вот жесть! Т.е. он даже переехать не сможет? Такой бред наше законодательство 🤦🏻‍♂️

Ответить
0

он даже переехать не сможет?

Сможет, если за найм нового жилья будет платить кто-то другой. Ибо Навальному судисполнители будут оставлять только прожиточный минимум.

Такой бред наше законодательство

Это общемировая практика для должников. Везде так. Относительно недавно было хуже — должников сажали в тюрьмы («долговые ямы»).

Ответить
0

Значит везде бред, мировая практика не значит хорошая или справедливая. Ибо человеку даже просто место жительства не поменять из-за этих арестов -__- будто его переезд как-то повлияет на долг. Печально это всё - человек должен, но это не значит что его жизнь надо настолько ограничивать. Надо просто деньги списывать с его счетов в разумных пределах ну и  шиковать не давать, но не превращать же в ад, тем более когда сумма не соизмерима с доходом.

Ответить
0

человеку даже просто место жительства не поменять из-за этих арестов

Долг не мешает менять место жительства в пределах одной юрисдикции. Выезд в другую юрисдикцию может быть запрещён.

человек должен, но это не значит, что его жизнь надо настолько ограничивать

Должник не обездомливается и не обрекается на голодную смерть. Однако законодатель принимает во внимание также интересы взыскателей, их право получить своё имущество.

Ответить
0

Про поменять местожительство я имею ввиду продать свою единственную квартиру в городе А и купить в городе Б одной страны. Где здесь будут ущемлены интересы взыскателей я не понимаю. Да даже в одном городе получается не выйдет - ну бред же 😑 На приставов, кстати, тоже плохо что никакой управы нет - списывают не зная в какой ситуации человек, в общем слишком античеловечно это всё - деньги ставятся выше, очень печально..

Ответить
6

Как я понял, запрет на регдействия, как с авто, он ничего не сможет делать со своей долей хаты

Ответить
1

Точно не знаю, но вроде как можно если она дорогая и её можно продать и купить дешевле. Типа трёшку продать и отдать на однёшку, или обменять на однёшку, а деньги приставы заберут.

Ответить
2

вроде как можно если она дорогая

можно, если квадратура выше нормы по прописанным гражданам
ну т.е. у него жена и двое детей, на каждого норма 18 вроде, если более 3х человек в семье
итого 72 метра должна быть хата или около того
если у него 120, например, могут продать и поменать на 72 метровую

Ответить
3

можно, если квадратура выше нормы по прописанным гражданам

Константин, насколько мне известно, дальше Постановления Конституционного Суда РФ от 14.05.2012 № 11-П эта идея не ушла. Если таки уже ушла, буду непритворно благодарен Вам за реквизиты правового акта.

Вот как выглядит базовая правовая норма на сей день (часть 2 пункта 1 статьи 446 ГПК РФ): 👇🏼

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание».

Это всё. 🤷🏼‍♂️

Ответить
14

Ахуеть пидарасы. Заводите санкции посерьёзнее. 

Ответить
–7

Всё ищешь себе доброго господина, холоп?

Ответить
4

+15 рублей

Ответить
0

Им похуй на них. Эти санкции повлияют только на народ - продукты в магазинах подорожают (хотя куда уж выше), курс валют поднимется из-за чего путешествия заграницу станут еще более дорогим удовольствием. Но не для них, нет. Даже если арестуют всё незаконно приобретенное имущество коррупционеров заграницей. Потому что у них достаточно ресурсов и в России, чтобы отстроить такие дворцы что и не снилось...

Ответить
0

Да кто ж будет войну развязывать? Хотели бы арестовать — арестовали бы давно. Это ж политика. Лес рубят — щепки летят. А у элит всё ок.

Ответить

Постоянный пришелец

12

Ну они периодически прощупывают, какое говно люди стерпят и успешно балансируют на этом.

Наше будущее — как в Северной Корее. И ничто им не помешает.

Это полная безнадежность.

Ответить
0

да кто такой ваш Московский школьник

Ответить
19

тот что справа

Ответить
1

Охуенно. Приезжает Алексей в Россию, а оказывается, некуда! 

Ответить
7

Приезжает Алексей в Россию, а там армяне в нарды играют

Ответить
2

Приезжает Алексей в Россию, а оказывается, некуда! 

К счастью для Алексея, арест ≠ взысканию. Подробнее рассказал рядышком.

Ответить
0

Койку в хостеле снимет.

Ответить
–1

Алексей в России не новичок.

Ответить
3

А можно ещё разок повторить, побрацки, а то не очень понятен вопрос, что случилось с квартирой

Ответить
3

Надеюсь он останется в Берлине с семьёй и проживёт нормальную жизнь, пока мы тут деда всё никак не схороним

Ответить

Израильский Макс

3

А что нужно сделать в этом прекрасном ТЖ, чтобы авторы новостей начали добавлять таки существенные части к историям, раз уж они так подробно их расписывают?

https://zona.media/news/2019/04/04/moscow-schoolboy

Арбитражный суд Москвы обязал комбинат питания «Московский школьник», который связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, выплатить почти полтора миллиона рублей школе №760, подавшей иск из-за нарушений в работе компании. На решение обратил внимание юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Александр Головач.

Так, работники компании разбавляли витаминный напиток водой из-под крана и перемешивали салат руками. Кроме того, сотрудники «Московского школьника» ели хлеб и пили молоко, предназначенные для детей, а из остатков продуктов делали сухарики

Всё, блэд, упомянули, а самого интересного в истории этого "долга" - нет.

Ответить

Технический Денис

Израильский
0

почти полтора миллиона рублей

Вот так деньжищи. Хз чего в этом интересного, для него полтора ляма - это как бычок в окно выкинуть.

Ответить

Израильский Макс

Технический
0

Да причем тут деньжищи, когда претензии к фбк в своей сути о клевете, а какая же клевета если суд признал «школьника» косяки.

Ответить
3

Думаю независимо от взглядов и отношения к Навальному, невозможно не восхищаться его отношением к пиздецу, который с ним происходит. Вряд ли кто-либо из россиян переживал такой моральный прессинг со стороны государства или какого-либо иного института или индивида.

Ответить
1

не хочет его володзя в росие видеть кароч

Ответить
–1

А придётся. И вполне возможно, что в виде Нобелевского лауреата. 

Ответить
0

Посмертно

Ответить
1

Можно ли теперь сказать, что Московский школьник отжал квартиру Навального?

Ответить
0

@Биржа TJ купить 10 496

Ответить
–2

Успешно куплено 10 акций Злой Одуванчик на сумму 1 693.9 ⓛ! Подписывайтесь на подсайт Биржи, чтобы следить за последними обновлениями и советами от других трейдеров. https://tjournal.ru/s/stonks

Ответить
0

Кто-то сверху , охуел

Ответить

Радикальный щит

0

на новое юридическое лицо

Блять, схема года, на старом юрлице возникли проблемы, БАМС, переходим на новое юрлицо. Такого никогда не было и вот опять

Ответить

Королевский ихтиандр

0

 Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить

А завещать?

Ответить

Ориентированный цвет

Королевский
2

Можно, наверное, но долги так-то тоже переходят по наследству, кроме алиментов.

Ответить
0

Наверное Вова его обнимет при встрече и заплачет.

Ответить
1

Вдруг вспомнилась песенка из Фабрики звёзд: "Вова - чума"

Ответить
0

Наказание со стороны власти, что не умер...
Сюр и 3,14zdeц.

Ответить
1

пока разумные люди из других стран хотят номинировать Навального на премию мира, пока в других странах Навального встречают как "друга Меркель", пока в других странах о Навальном говорят президенты, в России на его единственную квартиру накладывают арест... 

Ответить
0

Подсайт @Пора валить проясни ситуацию!

Ответить
0

Сначала одежда, теперь это

Ответить

Поверхностный кавалер

умный
0

Без трусов оставят в буквальном смысле.

Ответить
0

Хотели чтобы дело возбудили, возбудят, только не туда

Ответить
0

Выживают из страны жабы.

Ответить
0

Создают все больше давления, чтобы "этот неугодный элемент" остался за границей, повышая цену возврата на родину. Кэп. 

Ответить
0

Пригожин выкупил долг компании и теперь представители ФБК должны деньги лично ему

А чё, так можно было?

Ответить

Уютный паркур

Dra
0

Причем, компания принадлежит ему же. Ага, перекупил.

Ответить
0

А между тем намедни услышал благую весть:

«Реставратор Творожин (заменил фамилию, потому как квартира не лишняя). Связанная с миллиардером компания реконструирует за 22 млрд рублей квартал у Кремля cообщают «Открытые медиа»

<...>
На каких условиях компания стала генподрядчиком проекта, выяснить не удалось: информации о конкурсе и контракте нет на сайте госзакупок, а Управделами президента и «ВЫРЕЗАНО» комментировать проект не стали. Данные о том, что «ВЫРЕЗАНО» в 2017 году получил контракт на разработку рабочей документации по реставрации Средних торговых рядов, есть в материалах арбитражного суда. Из базы «Контур.Фокус» следует, что всего за полтора месяца до этого «ВЫРЕЗАНО» выдали лицензию Минкультуры на проведение реставрационных работ.

https://openmedia.io/news/n2/restavrator-prigozhin-svyazannaya-s-milliarderom-kompaniya-rekonstruiruet-za-22-mlrd-rublej-kvartal-u-kremlya/

Ответить
0

Всё по закону.
В отличии от "Святых 90х". 

Ответить

Частный фитиль

0

Держись,  Алексей, щас мемасики состряпают. Хана режиму!

Ответить
0

Совсем охуели

Ответить
0

Подложил себе арест и шантажирует судебных приставов.

Ответить
0

с волками жить, по вольчи выть

Ответить

Академический калькулятор

ouxen
0

кто с волками жить тот в цирке не смеяться

Ответить
0

берлинский бездомный

Ответить
–1

Московский школьник

Но причем тут Лихачёв?

Ответить
–1

а Ярмыш прям похорошела. Видно стилисты работают. Соболь же наоборот, что то не то, много агрессии стало.

Ответить
–2

Видно Алексей им палки в колёса ставит, вот и начали маяться какой-то хернёй 🤦🏼🤡

Ответить

Эстетический дебаркадер

–5

Приставы наложили арест на квартиру Алексея Навального в Москве и его счета. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш

Подтверждать это мы конечно не будем 

Ответить

Эстетический дебаркадер

Эстетический
–4

@AZP  заебал, что не так?) ну не верю рыжим сучкам  на слова..

Ответить