Собянин попросил Сбер, «Яндекс» и Ростех вернуть часть работников на удалённую работу Материал редакции

Это связано с наступлением осенне-зимнего сезона и «изменением динамики заболеваемости Covid-19».

В закладки
Слушать

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил Сбер, «Яндекс» и Ростех снова отправить часть сотрудников на удалёнку. Об этом пишет РБК со ссылкой на письма, оправленные главам этих компаний. Источник в мэрии подтвердил изданию их подлинность.

В документе отмечается, что эта просьба связана с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также «изменением динамики заболеваемости Covid-19». «Убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в письмах.

Всего рекомендации перевести сотрудников на удалёнку получат более 5 тыс московских компаний. Об этом сообщили РИА «Новости» в мэрии.

Собянин также напомнил, что после начала пандемии именно перевод работников на удалённую работу стал «одним из наиболее эффективных инструментов противодействия» болезни. Позже многие организации вернули сотрудников в офисы, но сейчас «ситуация требует переосмыслить это решение».

24 сентября оперштаб Москвы зафиксировал 1050 новых случаев заражения коронавирусом в городе. За последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%, отметили там. Жителей столицы призвали по возможности ограничить число контактов и носить маски, в первую очередь в общественных местах и транспорте.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 58, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216184, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Sep 2020 17:48:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Как же Сбер выглядит всрато без банк.

Ответить
1

Так же ка учи Перекрёсток, который стал использовать в рекламе «Перек». Всегда выглядит хуево, когда компания отнимает народное название.

Ответить
4

Не то чтобы хуево - как будто шутку, которую ты придумал, рассказывают по телевизору.
Сбер и Сбер - чего тут хуевого-то

Ответить
22

Ну знаешь, сбер это типа адаптация и смягчение. Как кличка начальника/препода для своих. И тут начальник приходит и говорит здорова, я тут в паспортном столе был — теперь я Санёк Бугор Иваныч, решил что вам пацанам удобнее будет, пользуйтесь.

Ответить
1

гера греф

Ответить
0

не всрато, но странно

Ответить
0

Если они решили пойти в сторону сервисов, то просто добавлять СберЗвук, СберБанк, СберТакси и тд. Как сделали Apple например.

Ответить
1

"Сбербанк" говорить просто, а вот "Сберзвук" и "Сбертакси" - язык сломаешь. В этом отношении "Яндекс" как приставка куда благозвучнее и приятнее.

Ответить
0

Одно дело добавлять одну букву i, другое дело целиком слово Сбер.

Да да, Apple добаыляют к последним продуктам. Такое себе

Ответить
1

i уже в прошлом, теперь только Apple, но они логотип постоянно используют.

Ответить

Участковый цвет

YeezySpace
0

нет

Ответить
0

похоже сбер-маркетинг-стратеги и герман думают в другую сторону 🤷

Ответить
0

Как Yezzy без Space

Ответить
6

Собянин пальчиком разрабатывает окно Овертона

Ответить
1

Да пока фингеринг только

Ответить
0

 спасибо, мэр, но нет

Ответить
3

Ну бля, снова чтоли переживать этот пиздец(

Ответить
5

это будет такое же сезонное заболевание, как простуда

Ответить
0

Не исключено, знал бы только иммунитет как бороться с этой заразой... не хотелось бы испытывать на себе не испытанные на других нормальным образом препараты против ковида.

Ответить
0

ежегодно

Ответить
0

А что, простуда раз в 5 лет у нас?

Ответить
4

Да это популизм чистой воды, они статистику резали столько месяцев.

Ответить
1

Да, зима близко

Ответить
4

не вторая волна, а
«изменением динамики заболеваемости Covid-19».

Ответить
3

Запахло ковидлой

Ответить
3

Жду интеграцию налоговой и Сбера в Сбор. 

Ответить
0

уже. дружит с цифрой же ж

Ответить

Святой Данила

–1

Сообщение удалено

Ответить
4

‎​​‎‎‎​‎‎‎​​‎​‎‎‎​​‎‎​​‎‎‎​​‎‎‎​‎​​‎‎‎​​‎‎​​‎​​‎‎‎​​‎​​​‎​​‎‎​‎‎‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎​‎‎‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎​‎‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎‎‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎​​‎‎‎​‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​​‎‎​‎​​‎‎‎​‎‎‎​​‎‎​‎‎‎​​‎‎‎​‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎​‎​‎​​‎‎​​‎‎‎​​‎‎‎‎‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎‎‎‎‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎​​​‎‎​​‎‎​‎‎​​‎‎‎​‎‎‎​​‎‎‎‎Зачем ты пишешь коммент и сразу его удаляешь?

Ответить

Святой Данила

serguun42
0

Эти дни

Ответить

Оригинальный Слава

Святой
3

Сообщение удалено

Ответить

Святой Данила

Оригинальный
1

Больно

Ответить

Оригинальный

Святой
1

Извини

Ответить

Святой Данила

Оригина…
0

Убийца плачет...

Ответить
1

слышь, верни 

Ответить
2

Привет, я освобожусь?

Ответить
0

работаешь?

Ответить
1

в поддержке сбера)
у тебя перевод на 3к заблокировали, срочно мне перезвони и действуй по инструкции)

Ответить
0

пиши цифры. зарядим

Ответить
1

Привет, я отсяду?

Ответить
0

и пиво не держи

Ответить

Роскошный микроскоп

Ivan
0

Домовой?

Ответить

Бывший мангал

Taktischer
1

Пирс!

Ответить
0

Капитан Пирс

Ответить
0

Что ж, присядем

Ответить
0

изменением динамики заболеваемости Covid-19

Со всем этим новоязом забыли уже слова "положительный рост"

Ответить

Удобный Женя

0

Отправили на удаленку до конца года, чему я сказчно не рад

Ответить
0

Да уж , все таки 24 градуса уже , осень пришла

Ответить
0

нас выгоняют в офис 15.10 

Ответить
0

А условный Яндекс кого-то выводил вообще с удаленки?

Ответить
0

Предлагаю Германа пожизненно называть СберГреф. И никак иначе

Ответить
0

По графику идём, ещё с конца июля был разговор про 2-ую волну в конце сентября, пропуска ждут нас.

Ответить
0

Почему только Яндекс в кавычках

Ответить
–2

Я всё пытался заболеть, но никакого результата, зачем эта удаленка вообще?

Ответить