Интернет
Алексей Боржонов

Гном Гномыч обратился к Путину и попросил запретить СМИ публикацию «гадостей» о детях без согласия родителей

«Я хотел обратиться к моему любимому президенту Владимиру Владимировичу Путину».

Сын фигуриста Евгения Плющенко и телеведущей Яны Рудковской Александр, которого родители называют Гном Гномычем, обратился к президенту России Владимиру Путину. Во время интервью ютуб-каналу Super он попросил его принять закон, запрещающий СМИ публиковать «гадости» о детях без согласия родителей.

Я хотел обратиться к моему любимому президенту Владимиру Владимировичу Путину. Владимир Владимирович Путин, пожалуйста, можете журналу StarHit сказать, чтобы они не писали про меня гадости, про других детей. Пожалуйста, дайте им закон, чтобы не писали ни про кого гадости без разрешения моих родителей.

Александр Плющенко

Причиной обращения стала публикация StarHit весной 2020 года, в которой анонимные эксперты рассуждают о возможных психических отклонениях у ребёнка. Рудковская заявила, что обратится в суд из-за этого материала. Заметку сняли с сайта, а президент медиакомпании Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулёв, куда входит издание, извинился за произошедшее.

В соцсетях и СМИ регулярно критикуют родителей Плющенко-младшего и обвиняют в эксплуатации ребёнка для рекламы. Одна из последних волн критики связана с роликом в поддержку поправок в Конституцию России, в котором Гном Гномыч снялся вместе с родителями. В частности, после этого видео Алексей Навальный публично осудил Плющенко-старшего и обвинил его в «торговле семьёй».

После обращения Гнома Гномыча к Путину в соцсетях в очередной раз заговорили об отношении родителей к ребёнку.

#новости