Новости
Ольга Щербинина

Тиньков убрал из инстаграма предложение назначить Грефа премьер-министром. Об этом его попросил сам глава Сбера

Основатель «Тинькофф банка» добавил, что Мишустин «суперкрутой».

Олег Тиньков 24 сентября прокомментировал ребрединг Сбербанка у себя в инстаграме. В посте он написал: «Греф безусловно, талантливый банкир и единственный, с кем интересно конкурировать! Но мне кажется, ему тесно в рамках госбанка... его нужно, конечно, делать премьер-министром, представляете, как бы он поменял страну?». Позже основатель «Тинькофф банка» изменил пост по просьбе Грефа.

Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про премьер-министра. Я ж от души, и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина, наш сегодняшнии премьер суперкрутои, я с ним лично знаком. Он несомненныи технократ и открытыи к цифре и изменениям. И даи Бог ему здоровья после ковида, что и мне не посчастливилось перенести. Плохая штука.. Ну а Грефу я тогда потом придумаю другую должность.

Олег Тиньков

24 сентября Сбербанк провёл первую продуктовую конференцию «Сбер Конф», на которой объявил о ребрендинге, отказавшись от слова «банк» в названии. Теперь компания называется просто Сбер. На мероприятии также показали, как будут вяглядеть новые отделения, банкоматы, устройства, рассказали о подписке и семействе голосовых помощников.

#новости #соцсети #сбербанк #сбер #тиньков