Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Интерфакс» и РБК сообщили о возможном ведении карантина в Москве для пожилых Материал редакции

Но возвращаться к пропускному режиму в столице не планируют.

В закладки

Московские власти начали обсуждать возможность возвращения карантина для пожилых людей и горожан с хроническими заболеваниями из-за роста заражений коронавирусом. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники.

По данным РБК, в мэрии обсуждают возможность ведения ограничений, связанных с режимом удалённой работы. Сейчас там готовят указ, вводящий эти меры. Собеседник «Интерфакса» подчеркнул, что пока «закрывать» экономику, а также возвращаться к пропускному режиму в столице не планируется.

Источник РИА «Новости» утверждает, что с 1 октября москвичам старше 65 лет рекомендуют перейти на удалённую работу и отказаться от общественного транспорта.

24 сентября пресс-служба мэра Москвы заявила, что в городе пока руководствуются существующими мерами борьбы с коронавирусом. В тот же день стало известно, что мэр столицы Сергей Собянин попросил Сбер, «Яндекс» и Ростех вернуть часть работников на удалённую работу. По данным РИА «Новости», Всего рекомендации перевести сотрудников на удалёнку получат более 5 тыс московских компаний.

За последние сутки в Москве зафиксировал 1050 новых случаев заражения коронавирусом. За последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%, отметили в оперштабе.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 27, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216239, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Sep 2020 20:16:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Громко и чётко: НЕ ПЛА НИ РУ ЮТ

Ответить
0

знакомо

Ответить

Некоторые Слава

10

попросил Сбер, «Яндекс» и Ростех вернуть часть работников на удалённую

Я кстати искренне не понимаю, зачем кого то было с нее уводить.
Если работают норм, то пускай работают 

Ответить

Твердый вентилятор

Некоторые
14

1. Многие оказались не готовы к удаленной работе(тут начиная от лицензий, заканчивая согласованиями и безопасниками)
2. Проблема коммуникаций. Кто бы что не говорил, но личный контакт куда более продуктивен
3. Количество безответственных долбаебов и инфантилов, которые включают на максимум всю хуйню, если не ходят в офис
4. Ну и да рабочее место дома тоже нужно готовить заранее, а не так что со след понедельника переходим на удаленку

Ответить
5

В случае с яндексом это всё же немного не так. Там и раньше народ с лаптопами мог из дома работать. В принципе для большинства IT-компаний действует скорее четвёртый пункт: у тебя дома может быть трое детей, жена и тёща, которые целый день ходят вокруг тебя с формулировками вида "Ой, всё равно ты дома сидишь, сходи в магазин, погуляй с собакой, почини утюг".

Я сам погромист, и с коммуникациями не всё так однозначно! Мы и в офисе, когда сидим рядом общаемся через чат, потому что на голове наушники и отвлекать человека синхронным общением при доступном асинхронном не оч. Соглашусь про личный контакт для узких вещей, вроде обсуждения идей, когда тебе нужно и видеть людей и порисовать каракули на доске и иногда выбежать из переговорки и позвать кого-нибудь из другой команды (нефиг работать, пока мы бездельничаем тут).

Про долбоёбов да, всё так.

Ответить
1

включают на максимум всю хуйню

Это про что?

Ответить

Твердый вентилятор

Alex
1

Из самого последнего
1. Чувак просто не появлялся 2 дня. Ни на стендапах, ни на созвонах, не отвечал на сообщения/звонки. Оказалось, «он что-то заебался» и решил отработать это на выходных
2. Другой не пришёл на важный конфколл, про который естественно разослали заранее приглашения, потому что решил заняться своей физической формой на удаленке, и теперь в 4 часа у него теперь тренажерка 
При этом за время работы в офисе аналогичных претензий ни к кому не было 

Ответить
0

копрограйнд

Ответить
7

Дубовый старперский никак не умирающий менеджмент, который искренне не верит как «можно работать не в офисе», у меня в ближайшем окружении есть примеры людей у которых неплохие такие должности в крупных и казалось бы современных компаниях, а менеджмент раз в две недели ловит озалуп и уводит всех на удаленку ибо кто-то цепляет ковид и приносит в офис.

Ответить
8

О да. Наш босс по началу создавал конфколлы каждую неделю и спрашивал НУ ЧО ЧО КАК ВЫ ЧО ТАМ РАССКАЖИТЕ РАБОТАЕТЕ?? НУ РАБОТАЙТЕ РАБОТАЙТЕ
а потом подуспокоился и мы до сих пор по домам

Ответить
7

Не во всех компаниях так, но их мало, это да... я работаю в компании, управленцы которой — люди старой закалки. С другой стороны, разговаривая со своей командой, не все хотят удаленку, у нас ее хотят единицы... ребята взвывали и хотели обратно в офис во время изоляции... а мне норм, я бы только так и работал бы, да и работаю... плюс за годы опыта, я четко понял, что из дома могут работать единицы, мой опыт именно таков... у кого дети, у кого другие факторы, жены не понимающие, что мужик работает сидит... удаленка не для всех.

Ответить
0

если честно, я бы предпочел не городить себе два сетапа "под работу" / "под игры" из двух ОС, двух наборов периферий и прочего, а просто поставить два разных компа в две разных комнаты, но ДОРАХА

(ладно, я и без этих плясок два года до пандемии на удаленке работал, но пришел к выводу, что так круче)

Ответить
14

 возвращаться к пропускному режиму в столице не планируют

Не планируют. Это будет импровизация.

Ответить
0

*кремация

Ответить
0

*Импровизаць

Ответить
7

Знаете кто тоже не планировал? Гитлер.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Ah, shit, here we go again

Ответить

Комментарий удален

1

Как может быть вторая волна, если первая ешё не закончилась

Ответить
3

Весной новости один в один были, что значит: вы сами все знаете, что это значит.

Ответить
0

Отскок в плюс неизбежен.

Ответить
0

Москва для пожилых

Ответить
0

Туда пеезжают ради льготного лечения и получения льгот.

Ответить
0

Интерфак сообщил о возможном нападении инопланетян.

Ответить
0

Опять🤦‍♂️

Ответить

Показательный фонарь

0

Введении*

Ответить
0

А в Москве карантин «ведут» или «вводят»? Я просто из деревни.

Ответить