Новости
Дамир Камалетдинов

Forbes: менеджмент «Тинькофф» в «полном составе» перейдёт в «Яндекс» после покупки компании

До этого основатель «Тинькофф» Олег Тиньков заявил, что продолжит развивать компанию.

Руководство «Тинькофф банка» перейдёт в «Яндекс» в полном составе после покупки компании. «Яндекс» покупает и сам бизнес, и команду. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на источник внутри компании и собеседника, близкого к сделке.

Вся команда останется на месте — это часть сделки. Команда там самая сильная в российском банкинге, многих из них я знаю лично. Очень крутые ребята.
По его словам, у «Яндекса» нет никакой компетенции на тему финансовых рынков и нет иллюзий, что такие компетенции есть, «Яндекс» в «Тинькофф» менять ничего не собирается.

источник Forbes в Tinkoff

Слова источника Forbes подтвердил собеседник издания, близкий к сделке. По его словам, внутри компании ничего не изменится, а работать она продолжит независимо от «Яндекса».

Яндекс» покупает команду и бизнес. Команда не то что перейдет, а «Тинькофф» останется самостоятельной структурой внутри «Яндекса» и будет действовать как самостоятельный бизнес». «Тинькофф» как был «Тинькофф», так и останется. Просто сменится владелец и начнётся синергия бизнес процессов. Ничего не меняется ни для кого внутри, ни о каких то сращиваниях отделов или замене команды речи не идёт

собеседник Forbes, близкий к сделке

В пресс-службах «Тинькофф» и «Яндекса» отказались давать комментарии Forbes.

Компании сообщили о «возможной» сделке 22 сентября. «Яндекс» заключил предварительное соглашение о полном выкупе «Тинькофф» за 5,5 миллиарда долларов. По условиям сделки компания собирается выплатить лишь часть суммы прямыми деньгами, а остальное — собственными акциями.

#новости #яндекс #тинькофф #бизнес