Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Forbes: менеджмент «Тинькофф» в «полном составе» перейдёт в «Яндекс» после покупки компании Материал редакции

До этого основатель «Тинькофф» Олег Тиньков заявил, что продолжит развивать компанию.

В закладки
Слушать

Руководство «Тинькофф банка» перейдёт в «Яндекс» в полном составе после покупки компании. «Яндекс» покупает и сам бизнес, и команду. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на источник внутри компании и собеседника, близкого к сделке.

Вся команда останется на месте — это часть сделки. Команда там самая сильная в российском банкинге, многих из них я знаю лично. Очень крутые ребята.
По его словам, у «Яндекса» нет никакой компетенции на тему финансовых рынков и нет иллюзий, что такие компетенции есть, «Яндекс» в «Тинькофф» менять ничего не собирается.

источник Forbes в Tinkoff

Слова источника Forbes подтвердил собеседник издания, близкий к сделке. По его словам, внутри компании ничего не изменится, а работать она продолжит независимо от «Яндекса».

Яндекс» покупает команду и бизнес. Команда не то что перейдет, а «Тинькофф» останется самостоятельной структурой внутри «Яндекса» и будет действовать как самостоятельный бизнес». «Тинькофф» как был «Тинькофф», так и останется. Просто сменится владелец и начнётся синергия бизнес процессов. Ничего не меняется ни для кого внутри, ни о каких то сращиваниях отделов или замене команды речи не идёт

собеседник Forbes, близкий к сделке

В пресс-службах «Тинькофф» и «Яндекса» отказались давать комментарии Forbes.

Компании сообщили о «возможной» сделке 22 сентября. «Яндекс» заключил предварительное соглашение о полном выкупе «Тинькофф» за 5,5 миллиарда долларов. По условиям сделки компания собирается выплатить лишь часть суммы прямыми деньгами, а остальное — собственными акциями.

Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0438\u043d\u044c\u043a\u043e\u0444\u0444","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 44, "likes": 24, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216259, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Sep 2020 21:38:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Чем больше они говорят что ничего не поменяется, тем меньше им хочется верить

Ответить
–14

и эти уебки постоянно спамят на хх, такого оскорбления ещё не видел, я был в ярости

Ответить
17

В чем оскорбления? Что тебе работу предложили? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

читать умеешь?

Ответить

Алый Абдужаббор

Макс
2

Он резюме на другую позицию писал

Ответить
0

И? Значит то нет такой позиции, готовы предложить это. Все логично

Ответить
0

че скажи хоть, тебе кто-то кроме ОСКОРБЛЕНИЙ тинькова хоть написал? Хоть единое предложение? Или че, получается лучше сменить платформу, а если и на другой не покатит, то лучше и место жительства поменять.

Ответить
0

вот и защитники репутации бренда активизировались.
Совпадение?

Ответить

Комментарий удален

0

@Вахтёр оскорбления

Ответить

Комментарий удален

7

Нормально ты его приложил, я аж встал и начал аплодировать

Ответить
2

Его редко ставят на место, привык что тут все поддакивают.
мне аж удовольствие читать)

Ответить
2

А чо сам на место не ставил, миша? А где твоё место кста? 

Ответить
1

А ты чего вылез за хамло заступаться? А?

Ответить
1

Просто бесят типочки типа тебя

Ответить
0

Чего странно ты, меня бы лично задел такой как ты дурак я бы отписался по делу. А здесь человек время потратил, расписал все по полочкам. Тем более этот тип всегда ведёт себя как быдло, чего же мне не отметить что тут на tj есть нормальные ребята которые не ставят плюсы и дошучивают за мразям или просто идиотами. Я насчёт орлова поднимал тему, павленко, дед хорса (редкостная п-расина), педофила алексермана, кстати, это если ты намекаешь что я трусляво как тут принято отмалчиваюсь и добавляю в чёрный список

Ответить
0

Типочка нашёл тут. Бесят его. То что тебе лет 12 или ты девушка воздушного возраста тогда может тебя кто-то и бесит

Ответить
0

ты прав, всё так(

Ответить
1

Бля, я сегодня написал что гном гномыч дебил и мой коммент потерли, тут он пол треда поливает безосновательно говном человека и похуй @Вахтёр 

Ответить
2

Да тебе еще повезло, мне на хх Яндекс спамит работой в колл центре)

Ответить
0

яндекс мне писал релевантно, повезло

Ответить

Твердый вентилятор

–8

Забавно, что Яндекс пытался зайти на финрынок через субброкера и выбирал между БКС и ВТБ, а в итоге купил банк с одним из самых слабых именно брокерских подразделений

Ответить

Приятный цвет

Твердый
18

Как можно назвать слабым продукт который растет быстрее всех?

Ответить
1

Критерии слабости у всех разные. По количеству клиентов вопросов нет, а вот по стабильности и косякам претензий весьма много, достаточно в отзывы к приложению инвестиций зайти.

Ответить
0

Да, отзывы с косяками тоже регулярно вижу. Но, мне кажется, это из-за того, что и клиентов у них в насколько раз больше чем у других брокеров.
Даже в сторе, несмотря на негативные отзывы, рейтинг у брокерского приложения Тинькофф один из самых высоких. Даже не знаю у кого выше, с ходу не нашел)

Ответить

Приятный цвет

Aleksey
0

Если ничего не менять, то и багов не будет

Ответить
0

Эм, мы говорим про инвестиционное приложение. Ошибки, которые не позволяют клиенту купить или продать акции в определенный момент времени - не допустимы. А таких ситуаций у тинька весьма много.

Ответить

Приятный цвет

Aleksey
0

Практика показывает, что допустимы. Думаю это как в бойцовском клубе, когда легче заплатить кому-то денег чем переделывать автомобиль.

Ответить

Твердый вентилятор

Твердый
–3

Хотя призрак ВТБ еще бродит вокруг Яндекса, полагаю

Ответить
19

блин, какие вы умные тут все
ничего не поняла, дура

Ответить

Энергетический кубок

Твердый
0

Ну вот это никуда не делось - "«Яндекс.Плюс Счёт» — информационный сервис, с помощью которого пользователь имеет возможность заключить договор о брокерском и депозитарном обслуживании с Брокером (Банк ВТБ (ПАО)),...."
И как они будут это разруливать в связи с покупкой тинька не ясно от слова совсем.

Ответить
3

у них маленький торговый оборот, но крупнейшая база клиентов с которыми можно работать

Ответить
0

А почему вы только с брокерских позиций рассматриваете? Не говоря уж о том, что ВТБ по уровню клиентского обслуживания в подмётки Тинькофф не годится, что совершенно чуждо Яндексу. БКС тоже весьма нишевый, для широкого круга клиентов не годится.

Ответить

Приятный цвет

4

Это все херня, щас будет столкновение культур и через пару лет понятно будет что там за синергия и кто кого сожрал

Ответить
2

Надеюсь что так и будет, а то недавно оформил карту титько, не хотелось бы изменений в худшую сторону..

Ответить
1

А если гипотетически менеджеры не захотят работать на яндех?

Ответить

Приятный цвет

Илюхер
1

Часто при покупке у топов есть обязательства проработать годик (иначе не будет бонуса)

Ответить
0

а какая им разница? лавешка льется рекой и заебок

Ответить
1

что за жеребята то?
нужен полный список фио и заслуг

Ответить
0

самые охуенные специ во главе с англо-саксом

Ответить
0

А вам зачем?

Ответить
0

профессиональный интерес

Ответить

Процентный Мика

0

Зачем удалили срач ouxenа и какого-то новорега?(

Ответить
0

- А Олег?
- Олег в сделку не входил...

Ответить