МИД Франции начал расследование из-за утечки в СМИ разговора Макрона и Путина о Навальном Материал редакции

Во время него президент России якобы назвал основателя ФБК «баламутом из интернета» и предположил, что тот мог сам принять «Новичок».

В закладки

Министерство иностранных дел Франции начало расследование из-за появления в СМИ деталей разговора между президентами Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном.

  • Разговор состоялся 14 сентября по инициативе Франции. Во время беседы обсуждалось состояние политика Алексея Навального. Путин назвал обвинения России в причастности к отравлению голословными и заявил, что для расследования Германия должна передать российским специалистам биоматериалы;
  • Через неделю французская газета Le Monde опубликовала детали разговора, согласно которым Путин якобы сказал, что Навальный раньше симулировал болезни и шантажировал депутатов и чиновников, используя ФБК.

МИД Франции заявил, что «любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима».

Диалог, который президент республики хотел установить с Россией, направлен на решение всех вопросов, в частности тех, которые затрагивают нашу безопасность, в духе откровенности и высоких стандартов, и он продолжится в этом духе.

МИД Франции

В Кремле не поверили, что Елисейский дворец «слил» в прессу запись, и заявили, что французская газета «совсем не точна в переданных формулировках».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 54, "likes": 33, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216379, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 09:17:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Лукашенко перехватил разговоры.

Ответить

Контрольный Женя

53

Очередное подтверждение того, что путин реально говорил эту хрень

Ответить
12

Кто бы мог подумать, что он так неуважительно-то будет! 

Ответить
9

Очередное подтверждение того, что дед окончательно выпал из реальности 

Ответить
0

просто подготовка к мумификации вступила в заключительную фазу, мозг уже частично удален.

Ответить
–4

Сами пустили неподтвержденную информацию, и сами же начали расследование, чтобы большинство хомяков именно про это и подумали, гениально сработано xD

Ответить
–1

хомяки не думают, за вас думает фюрер (С)

Ответить
–19

Как будто в этом нет здравого смысла. Особенно с учётом того, что западные страны носятся с господином Н, как с писаной торбой. Чего это вдруг им стало дело до какого-то гражданина России?

Ответить
4

Чего это вдруг им стало дело до какого-то гражданина России?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_запрещении_химического_оружия

Ответить
0

Чего это вдруг им стало дело до какого-то гражданина России?

хотят ввести новые санкции, а наши бандюки  им поводов для этого регулярно подкидывают 

Ответить
40

шантажировал депутатов и чиновников, используя ФБК

Так вот как в Кремле называют расследования, в которых вскрываются многомиллиардные грабежи бюджета?
Шантажирует мерзавец, говорит, что если не прекратим воровать - опубликует расследование. Вот мерзавец, даже от Новичка не помер.

Ответить

Внимательный чайник

16

"...тот мог сам принять «Новичок»."
Если его в чашку втихоря подлить, то да можно утверждать, что он сам выпил его. Никто насильно в глотку не вливал.

Вован как хитрожопый торгаш с рынка.

Ответить
5

Ты сейчас оскорбляешь торгашей с рынка

Ответить

Внимательный чайник

Закомплексованн…
1

*хитрожопых торгашей

Ответить
8

В Кремле не поверили, что Елисейский дворец «слил» в прессу запись, и заявили, что французская газета «совсем не точна в переданных формулировках».

Как это? Если ты не веришь, то ты не знаешь точна газета или нет 
Если ты знаешь что газета не точна, то тебе и верить не верить в слив не нужно 

Они в своем перевертывании всего с ног на голову уже ебанулись совсем? Или аргентинские самолеты теперь прямо в Кремль садятся без предварительной фасовки? 

Ответить
5

Впервые видишь шизофрению на госуровне? Этим все авторитарные режимы страдают

Ответить

Контрольный Женя

Атлант
0

Намекают, что слили свои же из рф!

Ответить
0

Классика:
"Во-первых, я не брал твой кувшин, во-вторых, вернул его целым, в-третьих, когда ты мне его давал, он уже был с трещиной" (с)

Ответить

Трогательный велосипед

7

Вот теперь Макрон в ярости

Ответить
3

Ручку бросил?

Ответить

Нынешний Никита

4
2

ты куда лезешь?

Ответить
4

В штанишки

Ответить
1

Зачем ты лезешь в штанишки школьнику

Ответить

Контрольный Женя

alexfer…
2
Ответить
1

В свои

Ответить

Нынешний Никита

4
0

правый эйджист, мерзко это осознавать..

Ответить
2

бан.

Ответить
1

@кто это?

Ответить
1

московский школьник еще известен как: бревно без задач, Столярный верстачок BOSCH, листочек, Степан Андрiйович Бандера, Жёлтый Березовый Лист

Ответить
1

опять выходишь на связь?

Ответить

Нынешний Никита

4
0

Сообщение удалено

Ответить
0

не туда спрашиваешь

Ответить
1

Бери больше, раскрутил!

Ответить
1

Багет ножом разрезал

Ответить
0

а надо как?

Ответить
0

Ручками ж вроде

Ответить
0

круасан

Ответить

Звездный холод

1

Макрон снова был в ярости

Ответить
0

когда снова узнал...

Ответить

Звездный холод

Emile
0

яростная неделька

Ответить
1

Меня одну бестит, что они всегда говорят "Россия", имея ввиду Путина и Ко?

Ответить
0

теперь с главным лягушатником будут общаться только разве что зеленое недоразумение и парашинка , а и бабуся мэркиль!)))

Ответить
0

бляблябля на каком языке ты говоришь

Ответить
0

кто-нибудь, переведите, пожалуйста

Ответить
1

загадочное мясо пишет, что после случившейся утечки довериться вести переговоры за закрытыми дверями с Макроном будут только текущий и прошлый президенты украины

Ответить
0

Чёрт, спасибо! У тебя получается шикарно, вот бы ввести профессию переводчика с орочьего на человеческий

Ответить
0

 в духе откровенности и требовательности

это как? 

Ответить
0

Не раскачивайте

Ответить
0

Это доследстаенная проверка? 

Ответить

Светский фитиль

0

баламут

Ну это точно из словарного запаса нашего деда

Ответить
0

МИД Франции заявил, что «любая утечка внутренних конфиденциальных документов недопустима».

Кто силён в дипломатических формулировках - эта такая форма признания истинности опубликованного газетой?

Ответить
0

Это всё тлен... если смогут найти, то смогли бы изначально этого не допустить

Ответить
0

баламут, компот
Господи, какой жалкий тошнотворный псевдоэрзянский говор

Ответить