Новости
Ольга Щербинина

Криптобиржа Binance попала в реестр запрещённых сайтов из-за информации о покупке биткоинов

Пока что сайт продолжает работать.

Роскомнадзор уведомил одну из крупнейших по объёму торгов криптовалютную биржу Binance о внесении в реестр запрещённых сайтов. Об этом сообщила сама компания. На момент написания новости её сайт продолжает работать.

Уведомление поступило 24 сентября, рассказали в Binance. Из письма следует, что площадка содержит запрещенную к распространению в России информацию о возможности приобретения электронной криптовалюты (Bitcoin).

В компании подчеркнули, что ранее не получали уведомлений от правоохранительных и гражданских государственных служб, а также от органов судебной власти о наличии каких-либо исков или судебных решений. Криптобиржа продолжает предоставлять услуги для российских пользователей в полном объёме. Там заверили, что средства клиентов находятся в безопасности.

31 июля Владимир Путин подписал закон о криптовалюте. Согласно документу, криптовалюты признаются платёжным средством и средством инвестиций. Оплачивать ими товары и услуги по этому закону нельзя. Под запрет также подпадает реклама способов платежа цифровыми деньгами.

#новости #биткоины #криптовалюта #блокировки