Власти Австралии попросили Google удалить фотографии вершины священной для аборигенов скалы Улуру Материал редакции

После того, как правительство запретило людям подниматься на скалу, люди стали совершать туда виртуальные пешие экскурсии.

В закладки
Слушать
Фото ABC News

Государственное управление парков Австралии (Parks Australia) обратилось к компании Google с просьбой удалить все изображения вершины скалы Улуру, чтобы люди не могли «гулять» по священному месту коренных народов континента даже виртуально, сообщает CNN.

В октябре 2019 года посетителям запретили восхождение на скалу из уважения к племени Агангу, для которого Улуру священна. Аборигены заявили, что туристы засорили это место и загрязнили его водоёмы. Но даже после запрета посещения функция просмотра улиц в Google Maps позволяла людям перемещаться по местности в рамках виртуальной пешеходной экскурсии.

Parks Australia уведомила Google Australia о созданных пользователями изображениях с Улуру, которые были размещены на Google Maps, и попросила удалить их содержимое в соответствии с пожеланиями Анангу, а также руководящими принципами национального парка в области кино и фотографии.

«Мы понимаем, что гора и национальный парк Улуру-Ката Тьюта — священные места для народа Анангу и, разделяя озабоченность Parks Australia по поводу этого контента, мы удалим изображения», — сказал представитель Google Australia. При это на момент написания новости панорамный вид на вершину ещё доступен.

Национальный парк Улуру-Ката-Тьюта включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году. В 1994 году его добавили в список территорий, имеющих исключительную ценность как живой культурный ландшафт. Длина скалы, сформировавшейся около 680 миллионов лет назад, составляет 3,6 километра, ширина — около 3 километров, высота — 348 метров.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f","google"], "comments": 77, "likes": 54, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216395, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 11:13:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Честный космос

101

Цирк с конями.

Ответить
9

Только без коней.

Ответить
20

Зато с кенгуру

Ответить
14

Я ЗАПРЕЩАЮ ПРОХОДИТЬ МИМО МОЕГО ДОМА В GOOGLE MAPS

Ответить

Заработный жар

Честный
1

А, это не Россия

Ответить

Светский фитиль

53

Го эффект Стрейзанд- заходим все на гору и сохраням панорамы!

Ответить
22

бля а в чем проблема 
какой то камень 
скала 
нельзя пойти посмотреть 
что за бред

Ответить
78

ДА ладно еще пойти. Святые места все дела. Но тут же вообще беды с башкой, они и фоточки в интернетике запрещают смотреть. 

Ответить
19

А вдруг ты виртуально намусоришь и загрязнишь водоёмы?

Ответить
12

загрязнение астральной проекции вызывает тарсионные вихри что нарушают структуру биополя скалы

Ответить
3

я теперь хочу поехать потанцевать на этом камне 

Ответить
0

с тем же эффектом можешь в храме потанцевать

Ответить
2

Твой дом - тоже какой-то камень

Ответить
41

Это уже совсем пиздец. На уровне того что фотографии крадут дцшу

Ответить
–10

Ну если у них в религии кто-то левый не должен видеть это место - чем это отличается от подглядывания в женском туалете или раздевалке?

Ответить
15

Там пусть свидетели этой секты и не смотрят.
Остальные - велком.
Если в какой-то религии нельзя заниматься сексом до брака, это не означает, что нельзя всем.

Ответить
–9

Если в какой-то религии нельзя заходить в чужие дома без разрешения, это не означает, что нельзя всем.

Ответить
0

Так гора на их территории, это их собственность. На другие горы можете забираться сколько угодно — никто не против.

Ответить

Вирусный Абдужаббор

K.A.
0

Кого их?

Ответить
1

Потому что теперь если кому-то сильно приспичит залезть на эту гору, то теперь ему придётся лезть на неё в реальности, а чтобы его пустили, придётся платить взятки племени... А, теперь все понятно. 

Ответить
1

Пионер Петя предложил старушке донести сумки с продуктами до дома полюбому только чтобы воспользоваться беспомощностью женщины пожилого возраста и украсть ею купленное. По этому на предложение помочь донести сумки пионера Петю справедливо пенсионерка избила клюкой.

Ответить
1

разница есть. так скоро докатимся, что супермаг сочтут священным и при посещении надо будет купить определенный набор. бред, что я сказал? я же не говорю, что на гору можно лазить. все хорошо, что в меру,а тут у бред же. пусть гугл макс. сделает нарратив, почему и для кого гора священна. да и то тоже мне гора. карпаты и то повыше

Ответить
0

Гора уникальна потому что стоит посреди пустыни. 

Ответить
1

Тем что это не само место, а его изображение?

Ответить
15

Интересно, с глупых аборигенов, которые не хотят, чтобы люди смотрели на фотографии того, что для них священно, хихикают те же люди, которые красят яйца на пасху и возмущаются танцам Пусси Райот или же другие? 

Ответить

Честный космос

Igor
18

которые красят яйца на пасху

Это претензии из серии "если в бога не веришь, зачем куличи ешь"?
Какие-то религиозные традиции могут переходить в разряд светских, как это на западе произошло с празднованием рождества. Это естественное явление.

Ответить

Трогательный велосипед

Igor
2

Мне бы хотелось посмотреть что там в церквях в запретных локациях

Ответить
0

Обычная жизнь - полки, пыль, посуда, кресла.
Как правило без позолоты и лоска.

Ответить

Трогательный велосипед

Andrey
0

Нет, там есть специальные локации для служений, с разными артефактами и у некоторых с позолотой.

Ответить
0

Как называются?

Ответить

Трогательный

Andrey
0

Например, в Алтарь. Туда, вроде, только священнослужители могут заходить и очень уважаемые прихожане. Гору Афон могут только мужчины посещать.

Ответить
0

Я там был за алтарём - обычная коморка, как правило. С пыльными полками, где стоит дешёвый кагор, вода в обычных офисных бутылях, чтобы его разводить и формы с выпеченными просфорами. Старые кадила валяются, иконки, прочая утварь, которая не так часто нужна. Подсобное помещение, не более.

Ответить

Трогательный

Andrey
0

а может в старых церквях не так

Ответить
0

И те же, кто не одобряет блэкфейсы.

Ответить
7

Там нельзя ходить, или там нельзя смотреть?

Ответить

Честный космос

Паша
42

Там нельзя

Ответить
6

А "там" это на сколько далеко? Из космоса смотреть можно?

Ответить

Честный космос

Паша
9

Ну, вроде бог аборигенов молнией за это не убивает

Ответить
8

Надо экспериментально найти границу дозволенного

Ответить
18

Ну я подорочил на фотки скалы, боги вроде не против

Ответить
1

Пандемия из-за тебя.

Ответить

Трогательный велосипед

Честный
1

Может сделаем отдельный пост с картинками?

Ответить
3

нельзя в иллюминаторе

Ответить
10

Хотят 6 веры с клеточки оставлять себе 

Ответить

Честный космос

Сергей
3

Шоб на них накупить устаревших юнитов и захватить Австралию

Ответить
6

Что дальше? Начнут прислушиваться к мнению чеченцев?

Ответить
10

Извинись. Извинись на всякий случай! 

Ответить
1

ЧеченТВ предупреждало о подобных провокациях. Ты думаешь я не понял, что это не настоящий Кадыров, а актер в реалистичной маске? Настоящий Кадыров добрый и справедливый.

Ответить

Трогательный велосипед

Илюхер
1
Ответить
9

Специально зашел и виртуально потоптался по вершине назло аборигенам.

Ответить
4

Инструкция как удалить фото из интернета:
1) Заявить что на фото смотреть нельзя
2) Попросить удалить фото
3) Охуевать от того как оно распространяется

Ответить
0

Виртуально засоряют скалу? 

Ответить
9

метафизически срут

Ответить
3

виртуальной экскурсии - виртуального вахтера

Ответить

Контрольный Женя

2

ШИЗА

Ответить

Трогательный велосипед

Контрольный
0

Кстати, австралийцы уже не первый раз удивляют.

Ответить
1

Как они с кроликами облажались - это щикарно

Ответить

Трогательный велосипед

Паша
2

Нет, не это. Они требовали от Гугла новости убирать и выводить какой-то процент местных ресурсов.

Ответить
1

Ебанулись в край? 

Ответить
1

Поэтому любой здравомыслящий человек должен срать на любого оскорбившегося, будь то австралийский абориген или порвавшаяся фемка.

Ответить
1

Можете быть в таком случаи народ Анангу и лечиться не будет в больницах современных, и от электричества откажется, и средства связи выбросит?

Ответить
0

Все правильно. 

Ответить
2

Что правильно то?

Ответить
0

Пошли бы нахуй эти аборигены

Ответить
2

И с ТЖ их выгонять чтоли? Тут останется тогда человек 10 от силы.

Ответить

Единый историк

0

Кибервандалы

Ответить
0

больные

Ответить
0

Шихан Kangaroo edition

Ответить
0

"Ходят тут, топчут!" 😁

Ответить
0

2020й прекращай уже страдать хуйнёй, а то я уже начинаю подумывать, что тот кирпич пролетевший в паре сантиметров от моей головы 1 января, всё-таки попал мне в голову, и на самом деле я сейчас лежу в коме и мой мозг выдумывает всю эту проблевоту, чтобы чем-то меня занять.

Ответить
0

Да ладно ругаться на папуасов. Может это их частная гора? Может они там строят сверхсекретную вакандскую лабораторию и космические корабли? Хотят и запрещают. Лишь бы людей не убивали.

Ответить
0

Вот нафига Гуглу юристы?! Послали бы этих аборигенов накуй.

Ответить