{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни»: Навальный поблагодарил пилотов самолёта и врачей омской скорой помощи Статьи редакции

«Не говорили никакого вранья про диабет и зафигачили мне дозу атропина».

Алексей Навальный назвал «неизвестными добрыми друзьями» пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин.

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 минут после взлёта, ещё через 15 минут я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и так далее, а сразу чётко сказали: «Это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

Алексей Навальный

Навальный считает, что именно действия пилотов и медиков «подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни». Если бы не эти люди, пишет политик, «рассказывать точно было бы нечего».

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске, после чего политика госпитализировали. Пресс-секретарь Навального со ссылкой на врачей скорой помощи заявила о токсическом отравлении политика. Тем не менее врачи больницы в Омске заявили, что основателя ФБК не отравляли, и в его организме нет следов ядов.

22 августа Навального доставили на лечение в немецкую клинику. В Германии в анализах политика нашли следы вещества из группы «Новичок», что указывает на отравление.

До 7 сентября основатель ФБК находился в коме, 23 числа его выписали из стационара клиники. Теперь он планирует заниматься с физиотерапевтом.

0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
умный человек

Лет, не часов 

Ответить
90
Развернуть ветку
Главный нос

Возможно имелось в виду 15-20 часов для нормальной медицинской помощи 

Ответить
95
Развернуть ветку
Главный нос

Веков, не лет 

Ответить
34
Развернуть ветку
Гриша Почуев

15-20 чисел Грэма умноженных на год, не веков

Ответить
9
Развернуть ветку
Вертер Робот

Дааа, культ личности блоггера, дожили... Может, в мавзолей его положите? Ленина захоронить, Навального положить. Потому что он реально Божок, настолько он далек от народа, от власти и от принятия каких-то решений. Немецкий небожитель, наваливший "Откровений" на ютубе. 2+2=4, у власти воры, аве и аминь!

Ответить
–35
Развернуть ветку
Vladislav Andreev

Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, — у нас не все так однозначно!

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
g͡o͞od҉ t̨hin͠g͘

Может и положим.
Про далекость от народа интересно даже. Летает экономом. Живёт в квартире. Сидит в соцсетях, в мемасах шарит.
Пардон, но сложно найти кого-то ближе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

веков

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

почему не стали искать кто по телефону "заминировал" аэропорт? Для торговых центров так быстро находят. явно же не совадение

Ответить
61
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
146
Развернуть ветку
Dimitri Knopov

Почему не искали...

Ответить
24
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
solawind

О минировании есть прямые слова в записи переговоров пилотов. Как  можно настолько всем ссать в глаза, что,ы это не признавать
из записи следует, что за пять минут до снижения самолета (8:58 на записи) диспетчер сообщает пилотам, что «происходит эвакуация вокзала», и просит в связи с этим не высаживать пассажиров в автобусы.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

А зачем? Там итак знают кто заказчик. Иначе бы и дело завели.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

 Для торговых центров так быстро находят
Што? Ты в курсе что мы уж два года живем под постоянным «телефонным минированием»?

Ответить
1
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

так наоборот не находят оперативно

Ответить
0
Развернуть ветку
Шепард Командер

Это другое

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный
Ответить
67
Развернуть ветку
Главный нос

Фу бля

Ответить
6
Развернуть ветку
Дон Карлионе

классика

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Берг

Орлов это хуй с горы

Ответить
146
Развернуть ветку
Ваня Погост

der Berg (нем.) — гора

Ты это нарочно? Это какая подсказка, кусочек пазла к деанону Орлова? :)

Ответить
28
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–26
8 комментариев
Развернуть ветку
Иван Петров

Почему его на ТЖ хуесосят постоянно? Бывает же, что и нормальные мысли по делу пишет.

З.Ы. Просто интересуюсь, не так давно слежу за комментами здесь.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Pavel Eremeev

Долго думал, что лайкнуть из этих комментов

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Новик
Ответить
1
Развернуть ветку
Polina Malahova

Эту версию на полном серьезе транслирует Дмитрий Быков в своих лекциях о Гарри Поттере -_-

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Коровников

Гарри Поттер и боевые отравляющие вещества 

Ответить
11
Развернуть ветку
Александр Мелихов

В Навальном теперь частичка Путина?(

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

В каждом из нас есть частичка Путина, нехристь!

Ответить
5
Развернуть ветку
Zoid Q

Навальный — это Гермиона. Все хотят, но ни у кого не получается(

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Скорее, Снейп, которого в итоге недокусала Нагайна

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Наконец-то прозвучали реальные благодарности пилотам и простым омским медикам, благодаря которым прежде всего и остался жив Алексей.

Ответить
50
Развернуть ветку
Главный нос

В работягах сила

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий М

Если есть надежда, то больше ей негде быть: только в пролах, в этой клубящейся на государственных задворках массе, которая составляет восемьдесят пять процентов населения Океании, может родиться сила, способная уничтожить партию. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Кто-нибудь из журналистов следит за судьбой пилотов и врачей, которые вкололи антропин? Что будет с ними? Выживут?

Ответить
36
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Мне тоже интересно. Почему у них до сих пор не взяли интервью

Ответить
5
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Судьба будет как у руководителей антидопинговой лаборатории Русада

Ответить
–1
Развернуть ветку
Джихад Навального

У лахты пригожинской теперь на одну тему для вбросов меньше

Ответить
24
Развернуть ветку
FOX

Скажут что прямой благодарности не было и видео нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Жабка

А как уживаются версии что он не был отравлен, но за спасение не поблагодарил? Норм все?

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Благодарности через RT не было! Остальное не считается!

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Denis Denis

Грустно, Витязевой дали гражданство. Я, как гражданин, не уверен, что нам такие люди нужны)

Ответить
0
Развернуть ветку
Валерий Семёнкин

Можно ссылочку на эту статью, хочу сам лицезреть тот пиз^^?

Ответить
0
Развернуть ветку
Оральное обезболивающее

Что там за слово скрыто? Пизанский шантанам? Пизорный ужас? Пизобразие?

Ответить
0
Развернуть ветку
kruzzenstern

Минирование? Это что-то новенькое!🤔

Ответить
6
Развернуть ветку
Уютный калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
kruzzenstern

Может я не тормоз, а медленный газ! Первый раз читаю про минирование омского аэропорта и что самолёт мог там не сесть.

Ответить
40
5 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Навальный, поправляйся!
А те, кто желали твоей смерти, сами пострадают от рук режима. Тк бесчеловечный режим бесчеловечен со всеми

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Те кто желал его смерти - уже не люди, им бесчеловечный подход не страшен 

Ответить
6
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Тем не менее, они тоже боятся смерти. Инстинкты

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Забыли 37-й.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Пропагандисты, которые до этого верещали про "никакой благодарности врачам":
- ОЙ СМОТРИТЕ-КА НЕХОТЯ КАК ПОБЛАГОДАРИЛ СПУСТЯ СТОЛЬКО НАШИХ НАПОМИНАНИЙ

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну ващет омские врачи в больнице пиздели как дышали

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

А зачем ваш нижний интернет прислушивается-то? Копошились бы как принято в жуках навозных, делов..

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

возрадуемся да допомолимся, откроем бутыль да запустим же салют, а после гуртом проонанируем, обильно извергаясь друг на друга

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

у тебя преждевременное сарказмоизвержение, это возраст

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

и прокричим троекратное "Берлинский больной"! "Берлинский больной"! "Берлинский больной"!

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Кремлевский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Персональный Тренер

Всегда всем говорил: если с утра идешь в качалку и собираешься там приседать или делать становую, а особенно перед вылетом, нужно обязательно поесть углеводов. Иначе будем иметь то, что имеем - падение сахара в крови и углеводная яма и лишнее беспокойство для пилотов. 
Хотя бы чаек сладкий пейте перед тренькой!

Ответить
–32
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Всегда хотел узнать: зачем вы тужитесь с комментами на tj? Здесь аудитория не та. Только денюжки просираете, а выхлопа ноль.

Ответить
12
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

какой у тебя любимый трек у Миши Маваши?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Удивительное превращение из сисяна в торчана.

Ответить
–37
14 комментариев
Развернуть ветку
Александр Коровников

Крмлевские портянки опять поели говна. Ну поели и поели. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Сдается мне, медиков этих уволят

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Дудин

Ну дай бог долгой и плодотворной жизни Алексею

Ответить
3
Развернуть ветку
Кремлевский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Не мог Навальный просто взять и выжить, Путину это не выгодно. Через годик застрелят как Политковскую

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Ребята, которые хотят лично поздравить пилотов и врачей, которые спасли Навального.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Загоруйко

навальный после отравления выглядит лучше чем я после 9 часов сна 😞

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Sakari Sauso

 Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел

 То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни.

вроде и поблагодарил, но как-то странно, ведь он выжил, в том числе, благодаря им

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Владимир Тюрин

Ага, все совпадение

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

ну, судя по всему, подарили жизнь, а не 15 часов все-таки
ну и гипотетический план жиденький - святой источник из отеля увезли, так что расчеты про 20 минут не врастают в эту версию

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Бузыцков

началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей

Именно так и можно описать всю ситуацию с этим отравлением xD

Ответить
0
Развернуть ветку
Mykyto Rudenko

Мой президент Путин, но все таки Навальный пиздатый мужик.( и даже нужный )

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Петля Времени

Молодцы!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeniy Stepanov

Спасибо так и не сказал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Бочаров

На месте команды Навального, я бы теперь всегда носил при себе атропин. А при перемещении по стране или просто местам, которые не входят в перечень проверенных и надёжных - носил бы перчатки. Как раз из-за короновируса это сейчас тоже в тренде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Лазебный

Вот теперь-то Бутербродный точно свергнет режим: надует больше шариков и уточек. 

Ответить