Новости
Алексей Боржонов

«Подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни»: Навальный поблагодарил пилотов самолёта и врачей омской скорой помощи

«Не говорили никакого вранья про диабет и зафигачили мне дозу атропина».

Блок instagram недоступен

Алексей Навальный назвал «неизвестными добрыми друзьями» пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин.

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 минут после взлёта, ещё через 15 минут я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и так далее, а сразу чётко сказали: «Это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

Алексей Навальный

Навальный считает, что именно действия пилотов и медиков «подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни». Если бы не эти люди, пишет политик, «рассказывать точно было бы нечего».

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске, после чего политика госпитализировали. Пресс-секретарь Навального со ссылкой на врачей скорой помощи заявила о токсическом отравлении политика. Тем не менее врачи больницы в Омске заявили, что основателя ФБК не отравляли, и в его организме нет следов ядов.

22 августа Навального доставили на лечение в немецкую клинику. В Германии в анализах политика нашли следы вещества из группы «Новичок», что указывает на отравление.

До 7 сентября основатель ФБК находился в коме, 23 числа его выписали из стационара клиники. Теперь он планирует заниматься с физиотерапевтом.

#новости #навальный #отравлениенавального