Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
(function (d, w) { function _typeof(obj) { "@babel/helpers - typeof"; if (typeof Symbol === "function" && typeof Symbol.iterator === "symbol") { _typeof = function _typeof(obj) { return typeof obj; }; } else { _typeof = function _typeof(obj) { return obj && typeof Symbol === "function" && obj.constructor === Symbol && obj !== Symbol.prototype ? "symbol" : typeof obj; }; } return _typeof(obj); } var mainClass = "skill-factory-bn"; var bn = d.querySelector(".".concat(mainClass, '[data-location="entry"]')); if (!bn) { return; } var ship = bn.querySelector(".".concat(mainClass, "__ship")); var location = bn.dataset.location; var isBumped = false; var isClicked = false; var sendEvent = function sendEvent(label) { var action = arguments.length > 1 && arguments[1] !== undefined ? arguments[1] : "Click"; var value = "Skillfactory Nov \u2014 " .concat(location, " \u2014 ") .concat(label, " \u2014 ") .concat(action); // console.log("Analytics: %c".concat(value), "color: #E87E04"); if (w.dataLayer !== undefined) { w.dataLayer.push({ event: "data_event", data_description: value }); } }; var isElementInViewport = function isElementInViewport(el) { var rect = el.getBoundingClientRect(); return ( rect.top >= 0 && rect.left >= 0 && rect.bottom <= (w.innerHeight || d.documentElement.clientHeight) && rect.right <= (w.innerWidth || d.documentElement.clientWidth) ); }; var onScroll = function onScroll() { if (isElementInViewport(bn)) { play(); w.removeEventListener("scroll", onScroll); } }; var goto = function goto() { if (!isBumped || !isClicked) { return; } bn.classList.remove("".concat(mainClass, "--bump")); bn.classList.add("".concat(mainClass, "--letsgo")); setTimeout(function () { w.location.href = "https://tjournal.ru/promo/236885-korotko-skillfactory-snizila-stoimost-kursov-na-50"; }, 1000); sendEvent("Promo"); }; var play = function play() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--play")); sendEvent("Project", "In-viewport"); }; var bump = function bump() { bn.classList.add("".concat(mainClass, "--bump")); isBumped = true; goto(); }; var next = function next() { isClicked = true; goto(); }; ship.addEventListener("animationend", bump, { once: true }); bn.addEventListener("click", next, { once: true }); sendEvent("Project", "Show"); if (isElementInViewport(bn)) { play(); } else { w.addEventListener("scroll", onScroll); } if ((typeof Air === "undefined" ? "undefined" : _typeof(Air)) === "object") { var ajaxify = Air.import("module.ajaxify"); ajaxify.one("Before page changed", function () { ship.removeEventListener("animationend", bump); bn.removeEventListener("click", next); w.removeEventListener("scroll", onScroll); }); } })(document, window);
Новости
Алексей Боржонов
25 586

«Подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни»: Навальный поблагодарил пилотов самолёта и врачей омской скорой помощи Материал редакции

«Не говорили никакого вранья про диабет и зафигачили мне дозу атропина».

В закладки
Слушать

Алексей Навальный назвал «неизвестными добрыми друзьями» пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин.

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 минут после взлёта, ещё через 15 минут я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и так далее, а сразу чётко сказали: «Это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

Алексей Навальный

Навальный считает, что именно действия пилотов и медиков «подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни». Если бы не эти люди, пишет политик, «рассказывать точно было бы нечего».

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске, после чего политика госпитализировали. Пресс-секретарь Навального со ссылкой на врачей скорой помощи заявила о токсическом отравлении политика. Тем не менее врачи больницы в Омске заявили, что основателя ФБК не отравляли, и в его организме нет следов ядов.

22 августа Навального доставили на лечение в немецкую клинику. В Германии в анализах политика нашли следы вещества из группы «Новичок», что указывает на отравление.

До 7 сентября основатель ФБК находился в коме, 23 числа его выписали из стационара клиники. Теперь он планирует заниматься с физиотерапевтом.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 148, "likes": 257, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216447, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 12:43:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
90

Лет, не часов 

Ответить
95

Возможно имелось в виду 15-20 часов для нормальной медицинской помощи 

Ответить

Типичный шар

умный
34

Веков, не лет 

Ответить
9

15-20 чисел Грэма умноженных на год, не веков

Ответить
–35

Дааа, культ личности блоггера, дожили... Может, в мавзолей его положите? Ленина захоронить, Навального положить. Потому что он реально Божок, настолько он далек от народа, от власти и от принятия каких-то решений. Немецкий небожитель, наваливший "Откровений" на ютубе. 2+2=4, у власти воры, аве и аминь!

Ответить
12

Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, — у нас не все так однозначно!

Ответить
–13

Я понимаю, что вы все офицеры, а не младшие научные сотрудники, миром каковых вы себя представляете во влажных мечтах, и вам крайне необходим лик божий в правом углу комнаты, окруженный лампадками, чтобы молиться ему перед сном. Но вы хоть бы не писали об этом в интернете, чтоли))) Ведь это противоречит вашей официальной религии)))

Ответить
0

Поделись своим мировоззрением — гарантирую, что там есть до чего доебаться. И мы это с радостью сделаем!

Ответить
1

Да чел типа пытается набросить, но чёт как-то не очень получается

Ответить
1

Может и положим.
Про далекость от народа интересно даже. Летает экономом. Живёт в квартире. Сидит в соцсетях, в мемасах шарит.
Пардон, но сложно найти кого-то ближе.

Ответить
0

веков

Ответить
61

почему не стали искать кто по телефону "заминировал" аэропорт? Для торговых центров так быстро находят. явно же не совадение

Ответить

Особый Илья

solawind
146
Ответить
24

Почему не искали...

Ответить
6

Это официально, вроде как, и не признано до сих пор, что было какое-то минирование. Если есть свидетели, то наверняка скажут "учения"

Ответить
5

О минировании есть прямые слова в записи переговоров пилотов. Как  можно настолько всем ссать в глаза, что,ы это не признавать
из записи следует, что за пять минут до снижения самолета (8:58 на записи) диспетчер сообщает пилотам, что «происходит эвакуация вокзала», и просит в связи с этим не высаживать пассажиров в автобусы.

Ответить
0

Ну это тоже косвенная улика. Конкретно сообщение о минировании не подтверждали. Интересно, ФБК по этому поводу писали запросы или нет.

Ответить

Интенсивный алмаз

solawind
4

Говорят, что это испанский диспетчер

Ответить
2

А зачем? Там итак знают кто заказчик. Иначе бы и дело завели.

Ответить

Крестьянский микроскоп

solawind
1

 Для торговых центров так быстро находят

Што? Ты в курсе что мы уж два года живем под постоянным «телефонным минированием»?

Ответить
0

так наоборот не находят оперативно

Ответить

Трагический магнит

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
146

Орлов это хуй с горы

Ответить
28

der Berg (нем.) — гора

Ты это нарочно? Это какая подсказка, кусочек пазла к деанону Орлова? :)

Ответить

Трагический магнит

Берг
–26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38

@Вахтёр оскорбления птиц

Ответить
1

Ути-пути, оскорбления

Ответить

Трагический

Владимир
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Трагический

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хуявля

Ответить
1

@Вахтёр Орлов опять цензуру пытается устроить — мешает говорить правду о себе.

Ответить
3

Почему его на ТЖ хуесосят постоянно? Бывает же, что и нормальные мысли по делу пишет.

З.Ы. Просто интересуюсь, не так давно слежу за комментами здесь.

Ответить

Строгий

Иван
15

Никто его не хуесосит, мы его любим и оберегаем

Ответить
1

Долго думал, что лайкнуть из этих комментов

Ответить
5

Ты сделал верный выбор

Ответить
2

Эту версию на полном серьезе транслирует Дмитрий Быков в своих лекциях о Гарри Поттере -_-

Ответить
11

Гарри Поттер и боевые отравляющие вещества 

Ответить
1

В Навальном теперь частичка Путина?(

Ответить

Предельный Валера

Александр
5

В каждом из нас есть частичка Путина, нехристь!

Ответить
2

Навальный — это Гермиона. Все хотят, но ни у кого не получается(

Ответить

Поразительный мангал

Трагический
1

Скорее, Снейп, которого в итоге недокусала Нагайна

Ответить

Пыльный файл

50

Наконец-то прозвучали реальные благодарности пилотам и простым омским медикам, благодаря которым прежде всего и остался жив Алексей.

Ответить

Эмоциональный меч

Пыльный
1

В работягах сила

Ответить
3

Если есть надежда, то больше ей негде быть: только в пролах, в этой клубящейся на государственных задворках массе, которая составляет восемьдесят пять процентов населения Океании, может родиться сила, способная уничтожить партию. 

Ответить
36

Кто-нибудь из журналистов следит за судьбой пилотов и врачей, которые вкололи антропин? Что будет с ними? Выживут?

Ответить
5

Мне тоже интересно. Почему у них до сих пор не взяли интервью

Ответить
–1

Судьба будет как у руководителей антидопинговой лаборатории Русада

Ответить
24

У лахты пригожинской теперь на одну тему для вбросов меньше

Ответить
0

Скажут что прямой благодарности не было и видео нет

Ответить
6

А как уживаются версии что он не был отравлен, но за спасение не поблагодарил? Норм все?

Ответить
1

Спасибо от диабета.

Ответить

Печатный колос

FOX
3

Благодарности через RT не было! Остальное не считается!

Ответить
2

Прикольно что они так заминусячены

Ответить
0

Грустно, Витязевой дали гражданство. Я, как гражданин, не уверен, что нам такие люди нужны)

Ответить
0

Можно ссылочку на эту статью, хочу сам лицезреть тот пиз^^?

Ответить
0

Что там за слово скрыто? Пизанский шантанам? Пизорный ужас? Пизобразие?

Ответить
6

Минирование? Это что-то новенькое!🤔

Ответить
28

Ты тормоз

Ответить
40

Может я не тормоз, а медленный газ! Первый раз читаю про минирование омского аэропорта и что самолёт мог там не сесть.

Ответить
14

Без обид дружище. Я не пытался тебя оскорбить

Ответить
12

Ты такой милый))

Ответить
4

Какие же вы две пусечки

Ответить

Особый Илья

Ze
5
Ответить
15

Навальный, поправляйся!
А те, кто желали твоей смерти, сами пострадают от рук режима. Тк бесчеловечный режим бесчеловечен со всеми

Ответить

Типичный шар

Сергей
6

Те кто желал его смерти - уже не люди, им бесчеловечный подход не страшен 

Ответить
1

Тем не менее, они тоже боятся смерти. Инстинкты

Ответить

Пенсионный мангал

Сергей
1

Забыли 37-й.

Ответить

Поразительный мангал

9

Пропагандисты, которые до этого верещали про "никакой благодарности врачам":
- ОЙ СМОТРИТЕ-КА НЕХОТЯ КАК ПОБЛАГОДАРИЛ СПУСТЯ СТОЛЬКО НАШИХ НАПОМИНАНИЙ

Ответить
1

Интереснее теперь глянуть, как на лету будут переобуваться твитторные, которые задорно верещали на весь нижний интернет: "ЛГУТ СУКА, МЫ ЗАПОМНИМ КАЖДОГО, ПОЧЕМУ НЕ ОТРАВЛЕНИЕ?!!!"

Ответить

Поразительный мангал

Евгений
0

Ну ващет омские врачи в больнице пиздели как дышали

Ответить
0

Нет желания с тобой спорить, предлагаю лучше сразу перейти к взаимным оскорблениям, если не против

Ответить

Поразительный

Евгений
3

Давай! Ты котик

Ответить

Крестьянский микроскоп

Евгений
0

А зачем ваш нижний интернет прислушивается-то? Копошились бы как принято в жуках навозных, делов..

Ответить
0

Так он и так копошится, перекатывают шарики из реплаев и ретвитов, и в ус не дуют...

Ответить

Крестьянский

Евгений
0

То есть твиттерские в нижний интернет срут, а вы там их шарики перекатываете туда-сюда? Ну, не стану мешать, тоже дело

Ответить
1

Кто мы-то?! Ты здесь один!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Исторический хичхакер

0

возрадуемся да допомолимся, откроем бутыль да запустим же салют, а после гуртом проонанируем, обильно извергаясь друг на друга

Ответить

Предельный Валера

Исторический
8

у тебя преждевременное сарказмоизвержение, это возраст

Ответить
2

и прокричим троекратное "Берлинский больной"! "Берлинский больной"! "Берлинский больной"!

Ответить
3

Пациент же

Ответить

Типичный шар

andrey
3

блять, спалился 

Ответить

Типичный шар

Типичный
0

шо мне похуй 

Ответить

Строгий велосипед

Исторический
0

вот эта по-нашему, по Сорокину

Ответить
–32

Всегда всем говорил: если с утра идешь в качалку и собираешься там приседать или делать становую, а особенно перед вылетом, нужно обязательно поесть углеводов. Иначе будем иметь то, что имеем - падение сахара в крови и углеводная яма и лишнее беспокойство для пилотов. 
Хотя бы чаек сладкий пейте перед тренькой!

Ответить
12

Всегда хотел узнать: зачем вы тужитесь с комментами на tj? Здесь аудитория не та. Только денюжки просираете, а выхлопа ноль.

Ответить
–15

Аудитория долбаебов, которая не поняла сарказма? Ты че блять реально думаешь, что я про  углеводную яму серьезно написал? Лол!

Ответить
8

Дурачёк. Ещё раз повторяю: здесь не та аудитория. У тебя рега полчаса назад. Ещё раз повторяю: дибилы сидят в соц. сетях. Не нужно сюда лезть, тебя здесь испачкают говном и заставят его съесть.

Ответить

Крестьянский

Персона…
1

Это просто тупо.

Ответить
0

В чём тупость?

Ответить

Поразительный мангал

Персональный
3

какой у тебя любимый трек у Миши Маваши?

Ответить

Здешний клуб

Поразительный
0

альбом зерно на репите кукккарек

Ответить
2

привет Пригожину передавай.

Ответить
–37

Удивительное превращение из сисяна в торчана.

Ответить
7

Расскажи за что нацики ненавидят Навального?

Ответить
0

В смысле? Леваки его обожают.

Ответить
5

Я тебя имею в виду

Ответить
–15

Я никого не ненавижу, такие эмоции мне, как интеллигентному и умному человеку (я умнее @solawind как минимум в 10 раз) , испытывать не приходится.

Не согласен с его программой, а Волкова считаю просто очень опасным при любой власти в его руках.

Ответить
16

В таком случае ты бы умно и аргументированно издевался над его программой, а не постил смехуёчки уровня Одноклассников. Нестыковочка.

Ответить
6

И зачем в теме отравления навального мне высмеивать его программу? 

Смотрю уже понабежали хомячки с огнем в глазах, хе-хе.

Ответить

Крестьянский

Сергей
2

Главное — ни в коем случае не допустить к попаданию в руки волкова хуй такого прекрасного и талантливого человека.

Оставим хуй Сергея Васильева в его собственных руках! Подпишите петицию!

Ответить

Крестьянский

Сергей
1

Педикюр

Ответить

Крестьянский

Сергей
1

Одиннадцать

Ответить

Пенсионный

Крестья…
0

Я думал я один мета-шуе юмор пишу тут.

Ответить

Строгий

alexfer…
0

1. заигрывал и кинул 
2. у него в помощниках ходит вредный ж-человек, который в открытую себя декларировал "израильским националистом" 

Ответить
0

Тут просто дело в том, что на этой фотке Навальный выглядит как типичный торч на отходах

Ответить
0

Большая часть клоунов из ГД систематически нюхают кокс, как же ещё объяснить то что они принимают неадекватные законы

Ответить
3

Крмлевские портянки опять поели говна. Ну поели и поели. 

Ответить

Исторический Слава

3

пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить

Молочный танк88

Исторический
0
Ответить
3

Сдается мне, медиков этих уволят

Ответить
3

Ну дай бог долгой и плодотворной жизни Алексею

Ответить

Строгий велосипед

1

а что за инфа про минирование, а то я чот ее не помнил в день неудачного чаепития

Ответить
2

Не мог Навальный просто взять и выжить, Путину это не выгодно. Через годик застрелят как Политковскую

Ответить

Поразительный мангал

Abram
0

Впереди годик, посмотрим, что за него успеет произойти

Ответить
2

Ребята, которые хотят лично поздравить пилотов и врачей, которые спасли Навального.

Ответить
1

навальный после отравления выглядит лучше чем я после 9 часов сна 😞

Ответить

Пенсионный мангал

Андрей
0

Ой жиза-а-а…

Ответить

Интенсивный алмаз

0

Про омских медиков теперь не шутить?

Ответить
2

попробовать дочитать статью и понять что речь только о сотрудниках скорой

Ответить

Интенсивный алмаз

solawind
0

Аа, остальные хуи пинали всё-таки

Ответить
0

 Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел

 То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни.

вроде и поблагодарил, но как-то странно, ведь он выжил, в том числе, благодаря им

Ответить
1

нормально поблагодарил, что вас смущает?

Ответить
0

то, что они ему жизнь спасли

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ага, все совпадение

Ответить
0

ну, судя по всему, подарили жизнь, а не 15 часов все-таки
ну и гипотетический план жиденький - святой источник из отеля увезли, так что расчеты про 20 минут не врастают в эту версию

Ответить
0

началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей

Именно так и можно описать всю ситуацию с этим отравлением xD

Ответить
0

Мой президент Путин, но все таки Навальный пиздатый мужик.( и даже нужный )

Ответить

Пенсионный мангал

Mykyto
0

Так вот кто был и за Путина и за Навального одновременно в том старом опросе! Вы очень необычный человек. Если не трудно, опишите подробнее свою позицию.

Ответить
0

Молодцы!!!

Ответить
0

Спасибо так и не сказал.

Ответить
0

На месте команды Навального, я бы теперь всегда носил при себе атропин. А при перемещении по стране или просто местам, которые не входят в перечень проверенных и надёжных - носил бы перчатки. Как раз из-за короновируса это сейчас тоже в тренде.

Ответить
–1

Вот теперь-то Бутербродный точно свергнет режим: надует больше шариков и уточек. 

Ответить