«Подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни»: Навальный поблагодарил пилотов самолёта и врачей омской скорой помощи Материал редакции

«Не говорили никакого вранья про диабет и зафигачили мне дозу атропина».

В закладки
Слушать

Алексей Навальный назвал «неизвестными добрыми друзьями» пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин.

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 минут после взлёта, ещё через 15 минут я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей.

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.

Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и так далее, а сразу чётко сказали: «Это отравление», — и зафигачили мне дозу атропина.

Алексей Навальный

Навальный считает, что именно действия пилотов и медиков «подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни». Если бы не эти люди, пишет политик, «рассказывать точно было бы нечего».

Навальному стало плохо 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт посадили в Омске, после чего политика госпитализировали. Пресс-секретарь Навального со ссылкой на врачей скорой помощи заявила о токсическом отравлении политика. Тем не менее врачи больницы в Омске заявили, что основателя ФБК не отравляли, и в его организме нет следов ядов.

22 августа Навального доставили на лечение в немецкую клинику. В Германии в анализах политика нашли следы вещества из группы «Новичок», что указывает на отравление.

До 7 сентября основатель ФБК находился в коме, 23 числа его выписали из стационара клиники. Теперь он планирует заниматься с физиотерапевтом.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 148, "likes": 257, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216447, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 12:43:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
90

Лет, не часов 

Ответить
95

Возможно имелось в виду 15-20 часов для нормальной медицинской помощи 

Ответить
9

15-20 чисел Грэма умноженных на год, не веков

Ответить
–35

Дааа, культ личности блоггера, дожили... Может, в мавзолей его положите? Ленина захоронить, Навального положить. Потому что он реально Божок, настолько он далек от народа, от власти и от принятия каких-то решений. Немецкий небожитель, наваливший "Откровений" на ютубе. 2+2=4, у власти воры, аве и аминь!

Ответить
12

Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, — у нас не все так однозначно!

Ответить
–13

Я понимаю, что вы все офицеры, а не младшие научные сотрудники, миром каковых вы себя представляете во влажных мечтах, и вам крайне необходим лик божий в правом углу комнаты, окруженный лампадками, чтобы молиться ему перед сном. Но вы хоть бы не писали об этом в интернете, чтоли))) Ведь это противоречит вашей официальной религии)))

Ответить
0

Поделись своим мировоззрением — гарантирую, что там есть до чего доебаться. И мы это с радостью сделаем!

Ответить
1

Да чел типа пытается набросить, но чёт как-то не очень получается

Ответить
1

Может и положим.
Про далекость от народа интересно даже. Летает экономом. Живёт в квартире. Сидит в соцсетях, в мемасах шарит.
Пардон, но сложно найти кого-то ближе.

Ответить
0

веков

Ответить
61

почему не стали искать кто по телефону "заминировал" аэропорт? Для торговых центров так быстро находят. явно же не совадение

Ответить

Полный хот-дог

solawind
146
Ответить
24

Почему не искали...

Ответить
6

Это официально, вроде как, и не признано до сих пор, что было какое-то минирование. Если есть свидетели, то наверняка скажут "учения"

Ответить
5

О минировании есть прямые слова в записи переговоров пилотов. Как  можно настолько всем ссать в глаза, что,ы это не признавать
из записи следует, что за пять минут до снижения самолета (8:58 на записи) диспетчер сообщает пилотам, что «происходит эвакуация вокзала», и просит в связи с этим не высаживать пассажиров в автобусы.

Ответить
0

Ну это тоже косвенная улика. Конкретно сообщение о минировании не подтверждали. Интересно, ФБК по этому поводу писали запросы или нет.

Ответить

Неясный дым

solawind
4

Говорят, что это испанский диспетчер

Ответить
2

А зачем? Там итак знают кто заказчик. Иначе бы и дело завели.

Ответить

Комсомольский Кирилл

solawind
1

 Для торговых центров так быстро находят

Што? Ты в курсе что мы уж два года живем под постоянным «телефонным минированием»?

Ответить
0

так наоборот не находят оперативно

Ответить

Оригинальный Слава

9

Навальный это гарри Поттер

Ответить
146

Орлов это хуй с горы

Ответить
28

der Berg (нем.) — гора

Ты это нарочно? Это какая подсказка, кусочек пазла к деанону Орлова? :)

Ответить

Оригинальный Слава

Берг
–26

@Вахтёр оскорбления

Ответить
38

@Вахтёр оскорбления птиц

Ответить
1

Ути-пути, оскорбления

Ответить

Оригинальный Слава

Владимир
–2
Ответить

Оригинальный

Владимир
0

Ya znayuo

Ответить
0

Хуявля

Ответить
1

@Вахтёр Орлов опять цензуру пытается устроить — мешает говорить правду о себе.

Ответить
3

Почему его на ТЖ хуесосят постоянно? Бывает же, что и нормальные мысли по делу пишет.

З.Ы. Просто интересуюсь, не так давно слежу за комментами здесь.

Ответить
15

Никто его не хуесосит, мы его любим и оберегаем

Ответить
1

Долго думал, что лайкнуть из этих комментов

Ответить
5

Ты сделал верный выбор

Ответить
2

Эту версию на полном серьезе транслирует Дмитрий Быков в своих лекциях о Гарри Поттере -_-

Ответить
11

Гарри Поттер и боевые отравляющие вещества 

Ответить
1

В Навальном теперь частичка Путина?(

Ответить

Академический инструмент

Александр
5

В каждом из нас есть частичка Путина, нехристь!

Ответить
2

Навальный — это Гермиона. Все хотят, но ни у кого не получается(

Ответить
1

Скорее, Снейп, которого в итоге недокусала Нагайна

Ответить

Умственный танк88

50

Наконец-то прозвучали реальные благодарности пилотам и простым омским медикам, благодаря которым прежде всего и остался жив Алексей.

Ответить

Автомобильный магнит

Умственный
1

В работягах сила

Ответить
3

Если есть надежда, то больше ей негде быть: только в пролах, в этой клубящейся на государственных задворках массе, которая составляет восемьдесят пять процентов населения Океании, может родиться сила, способная уничтожить партию. 

Ответить
36

Кто-нибудь из журналистов следит за судьбой пилотов и врачей, которые вкололи антропин? Что будет с ними? Выживут?

Ответить
5

Мне тоже интересно. Почему у них до сих пор не взяли интервью

Ответить
–1

Судьба будет как у руководителей антидопинговой лаборатории Русада

Ответить
24

У лахты пригожинской теперь на одну тему для вбросов меньше

Ответить
0

Скажут что прямой благодарности не было и видео нет

Ответить
6

А как уживаются версии что он не был отравлен, но за спасение не поблагодарил? Норм все?

Ответить
1

Спасибо от диабета.

Ответить

Средневековый чувак

FOX
3

Благодарности через RT не было! Остальное не считается!

Ответить
2

Прикольно что они так заминусячены

Ответить
0

Грустно, Витязевой дали гражданство. Я, как гражданин, не уверен, что нам такие люди нужны)

Ответить
0

Можно ссылочку на эту статью, хочу сам лицезреть тот пиз^^?

Ответить
0

Что там за слово скрыто? Пизанский шантанам? Пизорный ужас? Пизобразие?

Ответить
6

Минирование? Это что-то новенькое!🤔

Ответить
28

Ты тормоз

Ответить
40

Может я не тормоз, а медленный газ! Первый раз читаю про минирование омского аэропорта и что самолёт мог там не сесть.

Ответить
14

Без обид дружище. Я не пытался тебя оскорбить

Ответить
12

Ты такой милый))

Ответить
4

Какие же вы две пусечки

Ответить

Полный хот-дог

Ze
5
Ответить
15

Навальный, поправляйся!
А те, кто желали твоей смерти, сами пострадают от рук режима. Тк бесчеловечный режим бесчеловечен со всеми

Ответить
6

Те кто желал его смерти - уже не люди, им бесчеловечный подход не страшен 

Ответить
1

Тем не менее, они тоже боятся смерти. Инстинкты

Ответить

Самостоятельный шар

Сергей
1

Забыли 37-й.

Ответить
9

Пропагандисты, которые до этого верещали про "никакой благодарности врачам":
- ОЙ СМОТРИТЕ-КА НЕХОТЯ КАК ПОБЛАГОДАРИЛ СПУСТЯ СТОЛЬКО НАШИХ НАПОМИНАНИЙ

Ответить
1

Интереснее теперь глянуть, как на лету будут переобуваться твитторные, которые задорно верещали на весь нижний интернет: "ЛГУТ СУКА, МЫ ЗАПОМНИМ КАЖДОГО, ПОЧЕМУ НЕ ОТРАВЛЕНИЕ?!!!"

Ответить
0

Ну ващет омские врачи в больнице пиздели как дышали

Ответить
0

Нет желания с тобой спорить, предлагаю лучше сразу перейти к взаимным оскорблениям, если не против

Ответить
3

Давай! Ты котик

Ответить

Комсомольский Кирилл

Евгений
0

А зачем ваш нижний интернет прислушивается-то? Копошились бы как принято в жуках навозных, делов..

Ответить
0

Так он и так копошится, перекатывают шарики из реплаев и ретвитов, и в ус не дуют...

Ответить

Комсомольский Кирилл

Евгений
0

То есть твиттерские в нижний интернет срут, а вы там их шарики перекатываете туда-сюда? Ну, не стану мешать, тоже дело

Ответить
1

Кто мы-то?! Ты здесь один!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

возрадуемся да допомолимся, откроем бутыль да запустим же салют, а после гуртом проонанируем, обильно извергаясь друг на друга

Ответить

Академический инструмент

Илюхер
8

у тебя преждевременное сарказмоизвержение, это возраст

Ответить
2

и прокричим троекратное "Берлинский больной"! "Берлинский больной"! "Берлинский больной"!

Ответить
3

Пациент же

Ответить
3

блять, спалился 

Ответить
0

шо мне похуй 

Ответить
0

вот эта по-нашему, по Сорокину

Ответить
–32

Всегда всем говорил: если с утра идешь в качалку и собираешься там приседать или делать становую, а особенно перед вылетом, нужно обязательно поесть углеводов. Иначе будем иметь то, что имеем - падение сахара в крови и углеводная яма и лишнее беспокойство для пилотов. 
Хотя бы чаек сладкий пейте перед тренькой!

Ответить
12

Всегда хотел узнать: зачем вы тужитесь с комментами на tj? Здесь аудитория не та. Только денюжки просираете, а выхлопа ноль.

Ответить
–15

Аудитория долбаебов, которая не поняла сарказма? Ты че блять реально думаешь, что я про  углеводную яму серьезно написал? Лол!

Ответить
8

Дурачёк. Ещё раз повторяю: здесь не та аудитория. У тебя рега полчаса назад. Ещё раз повторяю: дибилы сидят в соц. сетях. Не нужно сюда лезть, тебя здесь испачкают говном и заставят его съесть.

Ответить

Комсомольский Кирилл

Персональный
1

Это просто тупо.

Ответить
3

какой у тебя любимый трек у Миши Маваши?

Ответить

Гуманитарный Паша

the
0

альбом зерно на репите кукккарек

Ответить
2

привет Пригожину передавай.

Ответить
–37

Удивительное превращение из сисяна в торчана.

Ответить
7

Расскажи за что нацики ненавидят Навального?

Ответить
0

В смысле? Леваки его обожают.

Ответить
5

Я тебя имею в виду

Ответить
–15

Я никого не ненавижу, такие эмоции мне, как интеллигентному и умному человеку (я умнее @solawind как минимум в 10 раз) , испытывать не приходится.

Не согласен с его программой, а Волкова считаю просто очень опасным при любой власти в его руках.

Ответить
16

В таком случае ты бы умно и аргументированно издевался над его программой, а не постил смехуёчки уровня Одноклассников. Нестыковочка.

Ответить
6

И зачем в теме отравления навального мне высмеивать его программу? 

Смотрю уже понабежали хомячки с огнем в глазах, хе-хе.

Ответить

Комсомольский

Сергей
2

Главное — ни в коем случае не допустить к попаданию в руки волкова хуй такого прекрасного и талантливого человека.

Оставим хуй Сергея Васильева в его собственных руках! Подпишите петицию!

Ответить

Комсомольский

Сергей
1

Педикюр

Ответить

Комсомольский

Сергей
1

Одиннадцать

Ответить

Самостоятельный

Комсомо…
0

Я думал я один мета-шуе юмор пишу тут.

Ответить
0

1. заигрывал и кинул 
2. у него в помощниках ходит вредный ж-человек, который в открытую себя декларировал "израильским националистом" 

Ответить
0

Тут просто дело в том, что на этой фотке Навальный выглядит как типичный торч на отходах

Ответить
0

Большая часть клоунов из ГД систематически нюхают кокс, как же ещё объяснить то что они принимают неадекватные законы

Ответить
3

Крмлевские портянки опять поели говна. Ну поели и поели. 

Ответить

Тяжелый химик

3

пилотов самолёта, экстренно посадивших борт в Омске, когда политику стало плохо, и медиков, которые ввели ему атропин

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить

Невыносимый калькулятор

Тяжелый
0
Ответить
3

Сдается мне, медиков этих уволят

Ответить
3

Ну дай бог долгой и плодотворной жизни Алексею

Ответить
2

Не мог Навальный просто взять и выжить, Путину это не выгодно. Через годик застрелят как Политковскую

Ответить
0

Впереди годик, посмотрим, что за него успеет произойти

Ответить
2

Ребята, которые хотят лично поздравить пилотов и врачей, которые спасли Навального.

Ответить
1

навальный после отравления выглядит лучше чем я после 9 часов сна 😞

Ответить

Самостоятельный шар

Андрей
0

Ой жиза-а-а…

Ответить

Неясный дым

0

Про омских медиков теперь не шутить?

Ответить
2

попробовать дочитать статью и понять что речь только о сотрудниках скорой

Ответить

Неясный дым

solawind
0

Аа, остальные хуи пинали всё-таки

Ответить
0

 Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел

 То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни.

вроде и поблагодарил, но как-то странно, ведь он выжил, в том числе, благодаря им

Ответить
1

нормально поблагодарил, что вас смущает?

Ответить
0

то, что они ему жизнь спасли

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ага, все совпадение

Ответить
0

ну, судя по всему, подарили жизнь, а не 15 часов все-таки
ну и гипотетический план жиденький - святой источник из отеля увезли, так что расчеты про 20 минут не врастают в эту версию

Ответить
0

началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей

Именно так и можно описать всю ситуацию с этим отравлением xD

Ответить
0

Мой президент Путин, но все таки Навальный пиздатый мужик.( и даже нужный )

Ответить

Самостоятельный шар

Mykyto
0

Так вот кто был и за Путина и за Навального одновременно в том старом опросе! Вы очень необычный человек. Если не трудно, опишите подробнее свою позицию.

Ответить
0

Молодцы!!!

Ответить
0

Спасибо так и не сказал.

Ответить
0

На месте команды Навального, я бы теперь всегда носил при себе атропин. А при перемещении по стране или просто местам, которые не входят в перечень проверенных и надёжных - носил бы перчатки. Как раз из-за короновируса это сейчас тоже в тренде.

Ответить
–1

Вот теперь-то Бутербродный точно свергнет режим: надует больше шариков и уточек. 

Ответить