Новости
Алексей Боржонов
9415

В Париже четырёх человек ранили мачете возле бывшей редакции Charlie Hebdo после переиздания карикатур на Мухаммеда Материал редакции

Нападавший скрылся.

В закладки
Обновление 14:30

BFMTV со ссылкой на полицию сообщает, что подозреваемый задержан.

В Париже неизвестный напал с мачете на людей около здания бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает Le Parisien, в полиции попросили избегать района нападения. Позже премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что ранены четыре человека.

По информации Le Parisien, один из раненых находится в тяжёлом состоянии. Причины произошедшего неизвестны, нападавший скрылся. По неподтверждённым данным, он уехал на метро.

2 сентября Charlie Hebdo переиздала карикатуры на пророка Мухаммеда — из-за них в 2015 году на редакцию напали террористы и убили 12 человек. Номер вышел в печать в день, когда во Франции начнётся судебный процесс по делу об этом теракте.

Официальных сообщений о связи переиздания карикатур с нападением нет, однако работникам издания стали поступать угрозы от террористов после публикации.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 206, "likes": 55, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 13:45:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
206 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Торговый вентилятор

120

рисуют приверженцев И-религии дикими 
а
приверженцы обижаются
а
ведут себя как дикие 

Ответить

Провинциальный цветок

Торговый
82

Значит их рисуют такими, какие они есть

Ответить

Порядочный шар

Провинциальный
0

Значит Гобронидзе был прав)

Ответить
1

Блет, есть где-нибудь цитата, за которую Гобронидзе стал Перманидзе? Эхо его подвига до сих пор живёт, а я даже не видел ни разу, что он там накатал. 

Ответить

Провинциальный цветок

Ваня
1

Ответ в ЛС 💅🌺

Ответить

Провинциальный цветок

Порядочный
0

А я не про всех)

Ответить
0

Поэтому и выходит не смешно, а страшно

Ответить
–4

да у нас половина населения тупые и дикие. 

Ответить

Слышный клуб

Владимир
49

Опросы внутри своей квартиры?

Ответить
12

Согласно опросу Левада начала этого года, ровно 50% россиян считает что геев и лесбиянок надо либо ликвидировать, либо изолировать от общества. Что это, если не дикость?

Ответить
2

ровно 50% россиян считает что геев и лесбиянок надо либо ликвидировать, либо изолировать от общества

Смею заметить, что количество «ликвидаторов» медленно но верно снижается (≈2x). Количество терпимых увеличилось >3,5x. Выглядит не так уж и плохо для гомосексуалов.

Формулировка «изолировать об общества» вызывает вопросы. Далеко не все люди юристы и их понимание этого оборота речи весьма разнообразно. Как вижу, это, например: «Пусть живут тихо и не выпячивают свою гомосексуальность», «Геи не должна работать в школах!», «Было бы лучше, если б гомосексуалы жили в каком-нить месте компактного проживания, не с гетеросексуалами». То есть люди не обязательно подразумевают уголовное наказание в виде реального лишения свободы.

Ответить
–14

Хахахахха. Найс критерий для обозначения дикости. Еще пруфы

Ответить

Комментарий удален

17

мне очень похуй на мусульман. Сообщи им это. 

Ответить

Комментарий удален

3

мне не сложно, уведомления же 

Ответить
2

нам тоже на тебя похуй, но если бы мы были такими же дикими, за этот комментарий мы изрубили бы тебя мачетами

Ответить
2

мне тоже похуй на этот спор, но всё ж интересно
вы имеете ввиду дикими в общем, или "такими же дикими, как они"? прост для чела, машущего мачете у издания, например, гомосексуализм дикость, и карикатуры рисовать дикость
думаю, для цивилизованного общества желание "ликвидировать и изолировать" геев от общества тоже дикость

Ответить
–1

он просто назвал наше население тупыми и дикими,
с первой характеристикой я более менее согласен, у нас очень много глупых людей, но дикими нет. Для чела машущего мачете гомосексуализм не дикость, муслики еще те любители ебаться в сракатан, но он почему то считает, что картинка дает ему индульгенцию убивать других людей

Ответить

Деловой

Владимир
3

@Владимир Климов уведомление, что ты должен денег

Ответить

Буржуазный хот-дог

Владимир
2

Нам тоже похуй на тебя

Ответить
0

сообщил твоей мамке за щеку

Ответить

Провинциальный цветок

Владимир
2

@Вахтёр почему не банишь за оскорбления народа?
Почему Радугу почистили, а Климова - нет?
@Zero-one-one прав? Тут поощряется русофобия?

Ответить
2

Я всегда прав

Ответить

Технический Женя

Владимир
2

Всего половина?

Ответить

Фирменный якорь

Владимир
0

Климов, ты с Урала?

Ответить
1

Климов в запое?

Ответить
–1

Рисуют такими, какими хотят их видеть

Ответить

Торговый вентилятор

Обнули
6

тогда зачем они рвутся и самоисполняют представления про них

Ответить
0

Это вопрос религиозных догм. Тем более это карикатуры, какую реакцию они ожидали? Провоцируют, и хорошо получается

Ответить

Торговый вентилятор

Обнули
5

Это вопрос религиозных догм.

да вроде ни в какой из авраамических религий не одобряется изображать бога на смешной картиночке

только до сих пор за это ходят убивать представители только одной

Ответить
0

@Марк Туллий и @badkid гневно теребят ладошки, читая твой комментарий.

Ответить
1

Серёжа, я не знал, что ты стал моей фанаточкой. Мне очень лестно, дорогой, я отправлю тебе автограф по почте.

Ответить
0

ауч, Тупий, мисгендеринг, тяжелейшее преступление... как обычно, левак оказался лицемером.

Ответить

Торговый вентилятор

Сергей
0

а кто первый?

Ответить
0

Примерно как и второй 

Ответить

Торговый вентилятор

Сергей
0

иу. 

Ответить

Любой теркин30см

13

Депортировать из страны виновника и всю его родню из страны. 

Ответить

Потребительский браслет

Любой
60

Всю его конфессию

Ответить
23

За сборную один Гризманн будет играть?

Ответить
42

да 

но в этом ничего страшного

ибо футбол ваш нахой не нужон

Ответить
4

Льорис еще

Ответить
3

Там ещё этот Повар из Баварии

Ответить
2

И Люка Эрнандес

Ответить
2

и жиру

Ответить
7

Вы мне шутку зачем портите?

Ответить
10

такими темпами на нормальную сборную наскребем 

Ответить

Бешеный бинокль

Mmmax
0

а может Бензема наканец-та?

Ответить

Бешеный бинокль

Бешеный
0

а, не

Ответить

Бешеный бинокль

Бешеный
1

кабил

Ответить
0

он же алжирец

Ответить
0

И Лангле

Ответить
0

Не понял, с ножом африканец был?

Ответить
0

А родня причем здесь? Коллективная ответственность? Фанат совка?

Ответить
20

Нельзя семью разлучать. Ты что хочешь чтобы дети без отца росли? Вот такой ты мудак, да?

Ответить
0

спс похрюкал

Ответить
0

Что за антиисламская выходка?!

Ответить

Слышный клуб

Любой
–2

Правильно, неча рисовать такие низкопробные рисунки.

Ответить
1

Депортировать за резню? Гуманно

Ответить

Специфический фонарь

Любой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Акционерный нос

26

редакция Charlie Hebdo:

Ответить
23

Как же заебали отбитые, которые в 21 веке до сих пор думают, что можно наказывать людей физически за картинки. Даже не знаю, кто больше бесит, поехавшие из Парижа (они хотя бы поехавшие, с ними всё ясно, и их ждёт полиция) или поехавшие из комментариев. Ути-пути, как они смели рисовать Мухаммеда, они знали, на что шли, азаза.

Ответить

Буржуазный хот-дог

Евгений
–19

Всегда ловлю хаха с таких как ты

Ответить
4

Чё порвался? Аллаха задели?

Ответить
2

Посмотрт на братьев своих, на страны в которые они едут, гаджетами которыми они пользуются, кем придуманы они, вы силу любите, посмотри на сильнейшие армии мира, узнай соотношение достижений, открытий....

Ответить
2

С каких пор мусульмане используют логику? АЛЛАХ СУКА ЧЕМПИК И НЕ ЕБЕТ!!!1 СУКА ТЫ НА КОГО ПОЗАРИЛСЯ??!! НА ПРОРОКА???!1 МЫ САМАЯ МИРНАЯ РЕЛИГИЯ И СЕЙЧАС ТЕБЕ ПИЗДА!!!1111111

Ответить
1

Ясно, держи в курсе.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Чувак, они таким образом показывают, что свобода слова и информации у них во главе угла... Хотя, тем, кто не пробовал - понять сложно. Жаль.

Ответить
–1

Какой гениальный ход! 99% населения похуй на эти комиксы. Бравые журналисты хотят добиться толерантного отношения среди оставшегося 1% буйных, отмороженных и в не малой доле сумасшедших людей, которые триггерятся на никому не нужный журнал. Какая благородная, а главное достойная цель!

А может журналисты просто хотят кушоть и про них забыли? 

Ответить
1

откуда статистика?

Ответить
0

Конечно. С 2015 года ничего не ели и вот решили напомнить.

Ответить
0

Круто, интересно за что мой коммент удалили?))) Видимо здесь есть крыски, которые любят жаловаться на мнение несогласных с ними 😏

UPD: не знаю что это было, но коммент отсутствовал, а сейчас вернулся обратно 😉

Ответить
18

Самая мирная религия ™

Ответить

Буржуазный хот-дог

Nick
–26

То, что христиане издеваются над исламом ничего, да?

Ответить
20

Мачете их рубят? Или как "издеваются"?

Ответить
–3

Если брать войны на ближнем востоке, то в 20 и в 21 веке христиане так то убили гораздо больше мусульман, чем мусульмане христиан.

Ответить

Торговый вентилятор

Степан
17

больше всего мусульман убили сами же мусульмане

Ответить

Буржуазный

Торговый
–2

Ну ка давай статистику

Ответить

Торговый

Буржуаз…
13

чего статистику? ирано-иракская, шиито-суннитские конфликты ирака, махач между талибаном и "афганскими коллаборационистами", гражданка в Сирии, гражданка в Ливане с лихвой перекроет потери, нанесенные западными контингентами по регулярной армии, мирняку и иррегулярам

Ответить

Провинциальный

Торговый
3

Игил упомянул? Там же ещё игил есть

Ответить

Торговый

Провинц…
4

это входит в содержимое сирийской гражданки и суннитско-шиитской резни в Ираке

Ответить

Буржуазный

Торговый
–9

Статистику дай, конкретные числа, высрать можно что угодно

Ответить

Торговый

Буржуаз…
5

тебя в википедии забанили? вечером скину тогда

Ответить

Буржуазный

Торговый
–9

Я должен искать подтверждение твоему высеру? Логика конечно прекрасная

Ответить

Торговый

Буржуаз…
19

итак, у меня выдалась свободная от создания прибавочной стоимости минутка, потому вот пруфесы

ирано-иракская - суммарно 360к по самым минимальным оценкам, 500к по максимальным, более 700к - по самым максимальным оценкам (где иран "мясомзавалил")

гражданская в Сирии - примерно 230к комбатантов, 360к некомбатантов, основные потери с обеих сторон - от рук местных же, местные по большей части (за вычетом офицеров САР из алавитов и езидов - мусульмане)

война в Ираке до 11 года - из 25к потерь коалиции наибольшее (18к) - это проамериканские иракские формирования. Суммарные потери среди иракских гражданских, хуссейновской армии и повстанцев по разным оценкам, от 162 тысяч до миллиона (официальные цифры от новых местных властей - 226к).

Вопрос о том, сколько из этих людей погибли от действий коалиции, а сколько - от местных же проамериканских или в ходе суннитско-шиитских разборок - точно неизвестно. Есть оценка в 14к убитых американцам гражданских плюс еще 10к сил хуссейна и 26к повстанцев (это если всех последних записывать только на янки и проамериканские иракские только бамбук курили, что неправда) 

война в ираке после вывода американцев - 70к террористов, 26к правительственных сил, 67к гражданских. Подавляющее большинство, разумеется, мусульмане

Ответить
1

Маловато лайков для такого хорошего анализа)))

Ответить

Торговый

Tagir
3

это не анализ, я человеку уже говорил, данные тупо лежат на поверхности во всяких википедиях

оно понятно, что все это точность плюс-минус лапоть, но для целей срача на ТэЖэ - пойдет

Ответить

Торговый

Буржуаз…
7

ну ты потребовал пруфы на что-то уровня "небо голубое, трава зеленая"

Ответить

Специфический

Торговый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый

Специфи…
1

только в местах западнее Евфрата 
зочем рвешься

Ответить

Специфический

Торговый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Торговый

Специфи…
1

ну конкретно волна началась еще с арабо-израильских, советы лишь дали повод начать кое-кому массово готовить людей с опытом диверсионной войны 

но в целом да, западные не лапочки и косвенно приложили руку к ситуации 

что не отменяет того, что местные этой ситуацией упиваются и сами себя выпиливают больше и быстрее, чем любая белая бвана

Ответить
3

Это по религиозным причинам было? И почему тогда не у конгресса например прохожих рубят а у сатирического издания?

Ответить
2

Ну так исламские радикалисты лезут на запад в отместку за вторжение запада на Ближний Восток. Эту войну начал Запад

Ответить
3

Редакция шарли вторгалась на восток или чо? На вопрос то ответь.

Ответить
1

Тред начался с твоей нападки на ислам. Я тебе привёл пример, что западный христианский мир убил не меньше мирных людей, чем восточный мусульманский.

Ответить
4

Ты чо несешь то? Выгораживаешь акты религиозного терроризма против мирного населения в мирное время тем что кто-то утраивал войны за ресурсы? Ладно бы еще крестовые походы вспомнил лол.

Ответить
0

Согласен, но это была не религиозная война.

Ответить
0

Пруфы будут? Что именно с крестом и библией шли на войну во имя освобождения гроба господня в 21 веке?

Ответить

Буржуазный хот-дог

Nick
–13

В исламе запрещается изображать живое существо, особенный запрет стоит на изображении Аллах1а, его пророков (а Мухаммад является самым любимым пророком), ангелами и прочее. Даже мы себе не можем позволить изображать их, а Шарли Эбдо в насмешке изображает пророка, сама же наступает на минное поле, а потом удивляется, почему их рубят мачетами или захватывают штурмом

Ответить

Ядерный шмель

Буржуазный
9

удивляется, почему их рубят мачетами или захватывают штурмом

Удивляется, потому что в цивилизованном мире люди ОБЯЗАНЫ сидеть ровно и не сметь никого рубить и расстреливать, не сметь даже думать об этом, не сметь даже знать о том, что такое возможно. Расправы над людьми за их свободомыслие - это отклонение от нормы, то что следует не избегать, не идти на поводу у преступников, но пресекать со всей строгостью.
Тот, кто хочет исповедовать ту или иную религию - имеет на это полное право, однако светский закон всегда превыше любого религиозного догмата, и каждый человек должен раз и навсегда принять это, как вечную и нерушимую данность.

Ответить
5

Шарли Эбдо в насмешке изображает пророка, сама же наступает на минное поле, а потом удивляется, почему их рубят мачетами или захватывают штурмом

Мусульмане режут головы за картинку, а потом удивляются, почему их держат за дикарей.

Ответить

Молчаливый дебаркадер

Буржуазный
5

Ваще похуй что вам запрещено. Ваши правила не распространяются на тех, кому на них похуй.

Ответить
4

В светской стране Конституция выше Корана, Библии и даже «Тысячи и одной ночи»

Ответить

Ядерный шмель

Ozabot
3

Среди людей, мимо которых спокойно, не задержавшись, прошли все достижения общественной мысли последних столетий, бытует заблуждение о том, будто бы религиозные или культурные особенности дают человеку карт-бланш на игнорирование как закона, так и прав других людей.
Хулиган с мачете, извольте видеть, не субъект. Он неуиноуный совсем. Он оскорбился. Обиделся. Злые люди вынудили несчастного взять в руки нож и пойти резать других. А французы сами дураки, как они посмели провоцировать опасного зверя. Довольно, кстати, забавно, что представители секты "Самивиноваты" отказывают обидчивому правонарушителю во всякой разумности, сравнивая егг с голодным хищником, к которому нельзя лезть клетку. Позвольте, но ведь никакой клетки не было, опасный элемент разгуливал на свободе и пользовался всеми, наверняка положенными ему, гражданскими правами. Что если завтра кто-нибудь оскорбится на неправильный цвет кожи у французов и на этом основании пойдет устраивать шутинг?

Ответить
2

Еще любят говорить, мол, у такого отморозка не было выбора. Как-будто он животное. Хотя он мог пойти в суд и вполне имел шансы, ибо тогда бы его рассматривали как жертву ущемления по культуре или еще как, или мог устроить хайп в твиттере и сжв-движение бы его подхватило так, что редакция бы потом сама извинялась. При этом на его стороне была бы симпатия сочувствующих, а в итоге только такие «самивиноваты» и остались, которые не понимают, что такой отморозок убивал, потому что он хочет убивать: ему нравится сеять террор, страх, чувствовать превосходство над безоружными жертвами. Он такой же маньяк-насильник, который оправдывается тем, что жертва носила короткую юбку. И у этого оправдания есть сочувствующие. 

Ответить
3

Так пусть сами и следуют своим законам у себя дома. У них дохера чего там нельзя. Подрочить тоже нельзя. И?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

17

Чувак, Шарли Эбдо прекрасно троллит троицу, Иисуса и Будду. И что-то ничего не слышно про нападения христиан и буддистов с мачете и огнестрелом.

Ответить
11

Любая религия заслуживает того чтобы ее троллили. Но в 21 веке только муслимы устраивают убийства из за обидок.

Ответить

Буржуазный

Nick
–12

Ахах, зато только христиане и атеисты издеваются над верующими, тролля их религию. То, что для верующих их религия играет некую сакральную роль вы же, конечно, не в состоянии осилить.

Ответить

Провинциальный

Буржуаз…
11

В Charlie Hebdo делают карикатуры на всех: на мусульман, на христиан, на иудеев, на жертв терактов, на политиков. Посмотри их работы.

Ответить
–1

Скажи это ниггерам, которые сейчас громят все из-за обидки, но никто так не рвется, а наоборот, блм набирает и сторонников. Ты не способен увидеть проблему в одной сфере, хоть в другой ты ее сразу и замечаешь

Ответить
0

Те порвались хотя бы из за формального трупака, а не из за того что кто-то нарисовал карикатуру. И сами, кстати, громят магазины, но не режут же ножами белых.

Ответить
0

но не режут же ножами белых.

Тут ты ошибся. Ты телеграм слышал что такое?
Если это с силой не увещевает сми, не значит, что такого нет. Можно найти полно преступлений черными, даже против детей, но черные неприкасаемы, следует молчать в тряпочку

Ответить
0

верующим нельзя
почему остальным нельзя? почему остальные должны этому следовать? может, всем ислам принять? заставить?

Ответить
2

А то что над христианами издеваются христиании это ничего, да?

Ответить

Буржуазный хот-дог

Kubig
–6

Меня не ебет что там христиане делают со своими братьями по вере

Ответить
7

Да тебя похоже не ебет даже когда твои "братья по вере" убивают людей, более того, ты их если не поддерживаешь, то точно покрываешь. Тебе б с такими взглядами в психушку полечиться, болезный.

Ответить

Комментарий удален

–3

да забей, аметисты в своем мирке живут

Ответить
6

Жаль что веруны не живут в своём мире, а живут вместе с аметистами.

Ответить
2

Как минимум ты не осуждаешь. А только говоришь сами виноваты и а вы видели что делает та вера что та.....

Ответить
1

Ты выше написал что тебе п°хуй на то что христиане убивают христиан, додик.

Ответить

Рыночный

Буржуаз…
1

@Вахтёр успокой разорванного.

Ответить
0

А мусульмане не брать по вере? Так то в одного бога верят.

Ответить
0

ЭТО ДРУГОЕ

Ответить
0

С чего ты взял что тут вообще есть христиане? Или для тебя априори любой европеец=христианин? Не неси хуету. Нам однохуйственны Иеговы, Яхвы и Аллахи – всё вместе докажитесь для начала.

Ответить

Комментарий удален

19

Ну всем же понятно что картинки рисовать нельзя, а убивать людей можно. Любящий бог разрешил.

Ответить
10

Китай: Содержит мусульман в концлагерях.
Мусульмане: Ок.
Мьянма: Физически уничтожает мусульман.
Мусульмане: Ок.
Charlie Hebdo: рисует картинки
Мусульмане:

Ответить
9

Мачете? Мусульмане? Мусульманин и мачете?

Уххх..он через рандомайзер выбирал оружие?

Ответить
1

Мачете - это укоренившиеся название длинного ножа, естественно, в разных местах оно зовется по-разному. 

Ответить

Регулярный рак

Александр
0

Почти ятаган, чо…

Ответить

Специфический фонарь

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Последний арабский самурай

Ответить
0

Дай Аллах, чтобы последний.

Ответить
–1

Пусть попробуют нарисовать в качестве насмешки представителя лгбт. Ой... Пук. Страшно такое выпускать? Уже сразу стало не смешно? 

Ответить

Национальный Мурод

xar2020
12

Да даже если нарисуют.... Представители ЛГБТ не станут бегать с мачете и угрожать сотрудникам журнала.

Ответить
–1

Прикол в том, что они не нарисуют. Как показывает последняя практика, последствия для редакции от этого могут быть более плачевными.
По поводу текущей ситуации, что редакция хотела добиться своими карикатурами? 
Ясно, что исламские радикалы отреагируют рано или поздно и я в этом плане против насилия. Но невозможно просто такими провокациями перевоспитать исламский мир и пытаться навязать им европейские ценности, у них другая культура, которая формировалась тысячи лет, люди живущие там более менее сосуществовали друг с другом, а после колонизаторских амбиций европейцев и их попытках все поменять, стало все хуже. Просто нужно понять, что это другой мир, другая культура и смысла в провокациях в виде карикатур я тут не вижу. 

Ответить

Торговый вентилятор

xar2020
6

у них другая культура, которая формировалась тысячи лет

Конкретно этому третьему изданию монотеистичного иудаизма нет даже двух тысяч лет

люди живущие там более менее сосуществовали друг с другом

Потому этот мир начал усиленно себя резать сразу после того, как первые праведные халиы отошли в мир иной и с тех пор не прекращали до сей поры

Но невозможно просто такими провокациями перевоспитать исламский мир и пытаться навязать им европейские ценности

Вопрос не в навязывании. Европейцы публикуют карикатуры у себя в европе. Вряд ли кто-то выписывает шарли эбдо в Багдад. Так что это даже не перевоспитание, а так, люди сами у себя дома шутят, а их приходят за это незванные гости убивать

Ответить
0

Усиленно резать себя? Так же можно написать и про европейские христианские страны с их религиозными войнами и инквизицией. Так же можно написать и про другие цивилизации, у всех были времена междоусобиц. 

Да, они могли спокойно шутить дома, если бы сами не пустили такое количество мигрантов. Это все отрицательная сторона либерализма, у которого безусловно есть и хорошие вещи. 

Ответить

Торговый

xar2020
2

христианские страны с их религиозными войнами и инквизицией.

алсо, дополнение
европейцы решили, что резать друг друга из-за картиночек про бога неинтересно уже лет так 300+, с вестфальского мира

согласись, прогресс, в отличие от.

Ответить

Торговый

xar2020
1

Усиленно резать себя?

Ваще не отрицал, что европейцы до последних 70 лет с упоением резали друг друга. Но это ж не я рассказываю кулстори про "они сосуществовали с друг другом, а потом приплыли европейцы и везде война" 

Да, они могли спокойно шутить дома, если бы сами не пустили такое количество мигрантов.

мне нужно объяснять, почему хорошие гости ведут себя так, как принято у хозяина дома? 

Ответить
0

"мне нужно объяснять, почему хорошие гости ведут себя так, как принято у хозяина дома?"

Чувак как ты это собираешься объяснять толпам необразованных мигрантов? 

Ответить

Торговый

xar2020
1

Кто и как должен это объяснять этим людям - [данные удалены]

Но, вижу, что мы с вами придерживаемся близки взглядов на текущее состояние этих бедняг. Потому вопрос - почему вы занимаетесь обвинением жертв их дел, а не их самих? 

Ответить
1

"Потому вопрос - почему вы занимаетесь обвинением жертв их дел, а не их самих? "
Потому что глупо дразнить дикое животное, которое с тобой в одном вольере. И если ты не приручил зверя, то не думай, что он тебя оближет, если ты дернул его за хвост.

Ответить
0

европейцы до последних 70 лет с упоением резали друг друга

Мм, войны в Югославии окончились только 19 лет назад, а война в Донбассе ещё не окончилась. Мочилово в Приднестровье тоже окончилось не слишком давно, 28 лет назад.

Ответить

Ядерный шмель

Торговый
0

Конкретно этому третьему изданию монотеистичного иудаизма 

Точнее, четвертому изданию древнесемитского политеизма

Ответить

Торговый

Ядерный
0

Пятое издание древнешумерского политеизма, ухудшенное, без бога пива и легенды про рассказы о потопе стеночке

Ответить

Ядерный шмель

xar2020
2

Мир есть только один - западный. Все, что вне его - от лукавого.

Ответить
0

Такой мир - это мир с тупиковым развитием. 

Ответить

Ядерный шмель

xar2020
1

Мир с тупиковым развитием находится в Африке.
У любого государства, у любой нации есть лишь два пути: либо вестернизация, либо вечное пребывание в аутсайдерах. Это не лозунг, а констатация факта.

Ответить
0

Что ты имеешь в виду под вестернизацией? 

Ответить