Новости
Артём Мазанов
21 046

Под Харьковом разбился военный самолёт Ан-26 с курсантами. На борту находились 28 человек, 22 погибли Материал редакции

Самолёт разбился при заходе на посадку. Поиски четверых человек ещё продолжаются.

В закладки
Обновлено 26.09. Число жертв авиакатастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области возросло до 25.

В Харьковской области на Украине разбился самолёт. Изначально об этом сообщило издание «Страна», опубликовав видео очевидцев. Журналисты рассказали, что разбился военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.

Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26. Там сообщили, что самолёт с курсантами на борту разбился при заходе на посадку, есть погибшие и травмированные. Губернатор области рассказал, что также есть и выжившие. В Гражданском воздушном патруле Харьковской области рассказали 057.ua, что самолёт просто «вошёл» в землю.

МВД заявило, что на борту самолёта находились 24 человека, из них пять пять членов экипажа, остальные — курсанты. 20 человек погибли, двое находятся в тяжёлом состоянии — их доставили в больницу с ожогами тела 90%. Позже в государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что число погибших увеличилось до 22. По уточнённым данным, на борту находились 28 человек, судьба четверых ещё неизвестна.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал 26 сентября приехать на место катастрофы. По факту крушения создадут специальную комиссию.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 296, "likes": 84, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216605, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 21:29:06 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
296 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Гуманитарный Паша

42

опять страна юа, ну вы говноеды чтоли? еще и "на" украине пишете. @Артём Мазанов  это чо редакционная политика?

Ответить
59

Писать «на» — редакционная политика уже довольно долго

Ответить
88

И продолжайте так писать дальше. Нечего подстраиваться под страдальцев.

Ответить
12 комментариев

Всевозможный пёс_анон

Артём
11

Так странно смотрится... как и белоруссия. После того, как несколько лет употребляешь «в» и Беларусь, другие формы кажутся устаревшими

Ответить
39 комментариев
1

редакционная политика

Ответить

Комментарий удален

Гуманитарный Паша

Артём
–3

у медузы тоже есть редполитика которая отдает на откуп автору написание, на тж не так?

Ответить
5 комментариев

Мелкий хот-дог

Артём
1

Если есть редакционная политика, то значит есть редакция. Но это самая незаметная редакция, которую я видел. Её деятельность на ТЖ напоминает партизанскую. А на что ей хватает смелости и публичности, так это на спор, что они пишут "на Украине" принципиально.

Ответить

Потенциальный звук

Гуманитарный
34

Иванов, млин, в этом самолете люди так то.
А все что тебя волнует - это в\на...
И это точно писец.

Ответить
20

Главное что в самолёте, а не на самолете

Ответить

Гуманитарный Паша

Потенциальный
–5

я повлиять на новость никак не могу от слова совсем. от моих комментариев люди не умрут и не оживут. а требовать от меня чтоб я напоказ со свечкой бегал типо скорблю - тупо. грусть и скорбь не требуют публичности.

Ответить
6 комментариев
13

Самолёт разбился, а вы смотрите на то правильно ли внаукраине написано, серьёзно?

Ответить

Гуманитарный Паша

Артём
1

это неправильная подача новости, если бы ошибка в заге была допущена в другой любой новости про рососию, ее бы просто пофиксили и никто бы не возбухал про соблюдайте плаксивость лица.

Ответить
–5

А чем плохо? Они хуевое сми? Если да, то на самом деле самолет не упал? 

Ответить

Гуманитарный Паша

Abram
12

они пригожинские бабки отрабатывают, да хуевое сми. пользуйтесь УНИАН
https://www.unian.net/incidents/pod-harkovom-upal-voennyy-samolet-an-26-chto-sluchilos-v-chugueve-novosti-harkova-11160503.html

Ответить
58 комментариев
–1

украинцы не минусите рряяяя!!! я ж не ебу какое у вас сми норм

Ответить
2 комментария

Роскошный микроскоп

Гуманитарный
9

Да чё вы всё в правила русского языка лезете? Это всё равно что говорить что Париж нужно называть не «Париж», а «Пари» потому что так говорят французы. Была это Белоруссия уж много лет и «на» вместе с Украиной звучало и было исключением, своей особенностью. Кофе вон называют иногда в среднем роде, а пошло это от «Кофий» и род у напитка мужской, и так не только у нас, у немцев с артиклем мужского рода употребляется. Значит и у «на», и у «Белоруссии» есть своя история возникновения и чего в это лезть и перетряхивать, какой такой глубокий смысл в этом заложен не очень понятно.

Ответить
2

Да чё вы всё в правила русского языка лезете

ЧСВ
С
В

Ответить
0

Меня вот по-русски зовут "ромАн", по-английски "рОман", и похуй вообще, ещё бы я стал англичан учить английскому.

Ответить

Плоский пистолет

Гуманитарный
5

еще и "на" украине пишете.

А в чем претензия?

Ответить
7

Дети до сих пор игнорируют существование литературных норм русского языка. А следование этим нормам в текстах на русскоязычном портале вызывает у них горение жёп.

Странно, кстати, что под постами про Навального ещё не просят заменить "в Германии" на "in Deutschland")))

Ответить
4 комментария
1

у них там до сих пор майдан-14 гуляет...

Ответить
7 комментариев

Гуманитарный Паша

Плоский
–6

претензия "в"

Ответить
3 комментария
4

На новость о том что в твоей стране в техногенной катастрофе погибло 30ч агретиться на местоимение. Можешь собой гордиться.

Ответить
3

Заведите свой тж с салом и хорилкой и там выебывайтесь. Ей-богу, заебали. Я хоть сам пишу всегда В Украине, но вот эти бугурты украинцев и белорусов в каждом посте просто остодоебали.

Ответить
–10

@Артём Мазанов тут у человека национальную гордость уязвляет "на Украине", срочно помогите ему ее поправить, а то не дай бог кто-то подумает, что Украина не великая страна.

Ответить
1

похуй ваще

Ответить
2

Для них это самый-самый источник. Про Униан (хотя бы) – эт не, ТОК СТРАНА УА

Ответить
–1

скажи спасибо, что не 404. задрали обсуждать предлоги обращения к территории

Ответить

Гуманитарный Паша

Alex
–2

тебя кто из дурки выпустил?

Ответить
2 комментария
0

еще и "на" украине пишете.

что не так?

Ответить
0

Страну юа внесли в список фейкометов на вики, кстати

Ответить
56

Пиздец вы ебанутые. Погибли люди, а вы тут сука устроили конкурс на лучший комментарий.

Ответить

Ничтожный Женя

Станислав
11

Моралфаг детектед.

Ответить
1

Подпищег паблика атеист детектед 

Ответить
7

Ты охуел? Конкурс В лучший комментарий!
Ватан, бля.
Иди прививочку от тупняка сделай, — интервью Глуховского глянька у Дудя. Ага. А там и поговорим

Ответить
0

Я тебе, Стас, сразу подскажу. Ты зашел на правильный сайт. Тут есть пользователи, ну блин, я вот из читаю— понимаю Глаховский 1 в 1. А это серьёзно. Это уровень. 

Они, слава богу, и сами это понимают

Ответить
–4

В лучших традициях украинских каментов

Ответить
–70

Автор, ударься об стену, когда ещё раз будешь писать "НА Украине". Чтобы тебе жилось хорошо НА России.

Ответить

Оригинальный Слава

Dimon
44

@Вахтёр укроботы

Ответить
–3

Уебывай с русского языка, веник

Ответить

Гуманитарный Паша

Dimon
–6

доллар 78, ты просто пророк

Ответить

Комментарий удален

6 комментариев

Деревенский мангал

14

Пиздеца перед сном мне как раз не хватало...

Ответить
15

Будешь переживать за людей, которых никогда не знал?

Ответить
42

Эмпатия, беспощадная ты сука

Ответить
1 комментарий

Деревенский мангал

Glan
3

Конечно нет, но все равно людей жалко.

Ответить

Быстрый Даниль

11

Как в этом котле можно выжить бля?

Ответить
2

Опыт котлов имеется

Ответить

Ничтожный шар

thekitakun
1

Орлова в детстве уронили в котел с зельем?

Ответить
1 комментарий

Быстрый Даниль

Быстрый
1

@Дмитрий Орлов почему лайк убрал? ОБЪЯСНЯЙСЯ !1111111

Ответить
2

От слова котел сработал триггер с задержкой 

Ответить

Независимый хот-дог

7

Заебись потренились.

Ответить

Гуманитарный Паша

Независимый
–6

что ты имеешь ввиду?

Ответить

Возрастной турник

Гуманитарный
7

Просто слов нет для тебя. Это дно антошка иванов, ребята погибли, в твоей стране. А ты устроил хохлосрач, НА/в уркаине, приплёл Путина и рубль. Ты болен)))))))

Ответить
1 комментарий
–1

Ну отсылка к астахову чтож ещё

Ответить

Немыслимый крюк

5

здравствуй небо в облаках

Ответить
9

♂DUNGEON MASTER♂ в сапогах

Ответить
0

У меня вот какой вопрос: почему люди, которые снимали видео, поехали дальше? Почему они не остановились помочь? Типа «все горит, ну значит мы уже никому не поможем, похуй, едем дальше». Блин ну они же могли кого-то оттащить от огня, в машине есть аптечка, хоть какую-то первую помощь можно было оказать

Ответить
14

Мне кажется люди уже просто в шоке от реальности и не понимают своего места в ней. Полная дезориентация и существование исключительно под контролем эмоций и инстинктов. Они в своём понимании являются каким-то абстрактным наблюдателем, а не участником событий.
Был на эту тему какой-то хороший социально-психологический эксперимент, в котором (если не ошибаюсь) при достаточном количестве наблюдающих людей никто не шёл на крики помощи, потому что каждый наблюдатель ждал, что кто-то другой пойдёт помочь, но не он сами. Это явление и является причиной того, что часто преступления происходят на глазах у людей и никто ничего не делает.

Ответить
11

А ещё горящий самолёт ебануть может, и вместо спасения людей, ты туда только свой труп добавишь

Ответить
0

Ну мне первое что пришло в голову, что оставшиеся топливо с самолёта может рвануть в тот момент, когда люди начнут помогать пострадавшим.

Ответить

Комментарий удален

2

2х курсантов увезли на скорой с ожогами в 90, блядь, процентов...
после такого живут разве?

Ответить
14

Живут несколько дней, потом умирают. Сегодня скончался белорус, который неделю назад поджог себя. У него тоже было 90% ожогов.
https://varlamov.ru/4029451.html

Ответить
0

у нас в армейский скончался через сутки.

Ответить

Тяжелый химик

–13

В @Україна

Человеки, что радовались, как горели люди в Одессе, пусть окуклятяся в одном подсайте

Ответить
4

Хуя ты злопамятный

Ответить

Тяжелый химик

Берг
–2

Каждая падла будет накацана (русские своих не предают кек)

Как там дела у персонажей из видео?

Ответить

Принудительный космос

Тяжелый
–1

???

Ответить

Тяжелый химик

Принудительный
–7

Ну у вас в подсайте много представителей отдельной ветки человечества, кто оправдывает сжигание людей. Особенно их много среди порохоботов

Ответить
6 комментариев
5

Мдэмс, полыхает так что врядли кто то выжил, соболезную

Ответить
4

это действительно печально.

Ответить
–5

Тем, кто с пеной во рту убеждает, что правильно «на», назовите ещё одну страну в мире, в контексте которой вы так же употребляете «на». Какие нахуй правила русского языка?

Ответить
5

В: магазин, кинотеатр, спортзал, автосервис, школу.
На: рынок...

Почему? В чем смысл? Его нет, просто так повелось говорить, почему вы горите, почему ни я и ни одни мой знакомый не переживаем, когда говорят на Украине, хотя сами говорим рандомно, ибо не имеет значения вообще никакого, только посмешищем обиженным себя выставлять.

Ответить
–2

Нет определения «повелось» в правилах или законах, что ты кому доказываешь?)

Ответить
–2

Никто не говорит на английском «on Ukraine”, или на немецком «auf der Ukraine”, зачем отрицать неграмотность, связывать ее с политикой так ещё и поливать говном тех, кто указывает на грамматическую ошибку? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

На Кубе. На Украине же всегда употребляли и до обострения отношений

Ответить
1

Куба это остров, в этом случае это правильно. Вне зависимости от политики это грамматически неправильно, как можно считать аргументом «так повелось»?

Ответить
4 комментария

Несчастный франт

–1

Пиздец. Надеюсь все выжили

Ответить
12

Ага, в адском пламени

Ответить

Точный Денис

Василий
–2

Администрация области уже сообщила, что есть как погибшие, так и выжившие.

Ответить
–37

Украинские зелёные человечки куда намылились?

Ответить
7

нихуя не смешно и не остроумно (

курсанты, это.

Ответить
–25

Будущие военные, а значит потенциальные агрессоры.
Смешно и остроумно, вам видимо смешны и остроумны только шуточки про русских военных)

Ответить
9 комментариев

Торговый Валера

3

@Авдеев короче тз на Аляску викли. 
Я как читатель, хочу прочитать пост про то, как Иванов на сотку комментариев типа в/на бахул под новостью, где погибли его соотечественники.

Ответить
3

Жаль пацанов и не важна их национальность, для родителей тоже жизнь остановилась, радовались первым шагам, радовались первым успехам, возлагали надежды, в одночасье всё рухнуло...

Ответить
3

Минус за «страну.юа»

Ответить
0

Мне кажется или у Ан-26 как-то многовато происшествий связаны с посадкой?

Ответить
8

Вообще это для всех самолётов характерно, что взлет и посадка самые опасные

Ответить
2

Самая опасная всегда была посадка, перед полётом все обычно проверяют, да и взлетать легче чем садится.
Батя был диспетчером в армии, сажал самолёты)

Ответить
0

Кмк в нем просто слишком много ручного. Хотя, я могу ошибаться.

Ответить

Потенциальный звук

–2

На борту літака перебувало 23 особи (5 членів екіпажу та 18 курсантів). Станом на 21: 45 18 загиблих та двоє тяжко поранених.

Ответить
3

23 особи

Какой интересный язык

Ответить

Принудительный космос

thekitakun
1

какой?

Ответить
5 комментариев

Конкретный глобус

thekitakun
2

Ну читается «особы», так что и.п. ед.ч. особа, а не особь

Ответить
1 комментарий

Потенциальный звук

Abram
0

Вот это точно к МВД, тем более скорее всего эти данные еще будут уточнятся.

Ответить

Потенциальный звук

2

Прямая трансляция от губернатора, как я понял

Ответить

Принудительный космос

Потенциальный
0

почему кидаешь не в наш подсайт( у нас тоже на эту тему запостили

Ответить

Потенциальный звук

Принудительный
1

Дык оно там тоже есть - страницу там обнови

Ответить

Теплый мангал

2

они упали

Ответить
–1

В самолете

Ответить
0

Увидел кол-во комментов, думал тут обсуждение того, как в таком пиздеце смог хоть кто-нибудь выжить. А нет, тут ебанутые соотечественники рассказывают гражданам другой страны, как им правильно писать на их языке.

Ответить

Гуманитарный Паша

Юрій
0

Держи в курсе о чем ты подумал или хотел подумать.

Ответить
1

пиздец. я сегодня там два раза проезжал 😟

Ответить

Торговый Валера

artur
1

Жеееесть

Ответить

Потенциальный звук

1
Жахлива трагедія на Харківщині.

Розбився літак Ан-26. На борту, крім екіпажу, були українські курсанти. Є загиблі та поранені. Станом на цю хвилину підтверджено 20 загиблих. Двох шукаємо. Двоє вижили. За попередніми даними, всього було 28 людей на борту. Просто немає слів.

Катас...
Жахлива трагедія на Харківщині.

Розбився літак Ан-26. На борту, крім екіпажу, були українські курсанти. Є загиблі та поранені. Станом на цю хвилину підтверджено 20 загиблих. Двох шукаємо. Двоє вижили. За попередніми даними, всього було 28 людей на борту. Просто немає слів.

Катастрофа сталася, коли літак заходив на посадку на аеродром міста Чугуєва.

Терміново створюємо урядову комісію для розслідування всіх обставин та причин трагедії. Відповідне доручення дав Прем'єр-міністру. На місці вже працює пошукова команда.

Завтра буду на Харківщині.
Ответить

Потенциальный звук

1
Курсанты на месте паления прочесывают местность в поисках пострадавших, а также обломков самолета.
Ответить

Деревянный кофе

0

откуда там катапульта чтобы катапультироваться

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Из фантазий очевидцев

Ответить
–9

мммм шашлык

Ответить
–1

Зачем дважды писать одно и то же?

Где там комментарии про самолет с докторКОЙ Лизой?
Где там поцелуев, вся вот эта мякотка.

Просто сделаем контр+ц и контрл+в

Ответить
0

А, це другое..

Ответить

Гуманитарный Паша

сироп
–1

сейчас просто закон ввели очередной, что если россиянец з рф  хочет кокозиционное чет написать, сразу анальный плаг в джопу и извинение на бутылке

Ответить
5 комментариев
0

Уверен что сбили

Ответить
–1

Землей

Ответить
0

2020, когда ж ты остановишься

Ответить
0

Вот нахуя там президент? Следователи, спасатели, полиция и т.д. - понятно,у каждого своя работа на месте.
И тут прилетает президент с толпой охраны. Что он, специалист по авиакатастрофам? Или просто посмотрит, как в музее?

Ответить
0

В 2000 году Приказом Генерального секретаря НАТО награждён медалью НАТО «За участие в миротворческой операции НАТО в Косове»

Ответить
0

Небесный четвертак

Ответить
0

Ужас. Сложно представить состояние родителей сейчас, для некоторых это событие станет начало конца (возможно не все смогут вынести горечь утраты)

Ответить
0

Господи, я уже и забыл, что Иванов рвется от "на Украине".

Ответить

Самостоятельный шар

0

Господи, да вы ебанулись обсуждать обычный предлог и собирать к таким комментам десятки плюсов. Теперь понятно, почему рунет не наполнен ничем, кроме копипастом хуёво переведённого контента и грызнёй друг друга.

Ответить
–1

Пхах думал что харьков в россии 🤣🤣🤣

Ответить
–3

Я видел путина с пзрк. Думайте дальше сами.

Ответить
–4

Уважаемые эксперты, пора покупать вплюту? От Харькова до границы с Россией километров 20

Ответить