Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Артём Мазанов
22 177

Под Харьковом разбился военный самолёт Ан-26 с курсантами. На борту находились 28 человек, 22 погибли Материал редакции

Самолёт разбился при заходе на посадку. Поиски четверых человек ещё продолжаются.

В закладки
Обновлено 26.09. Число жертв авиакатастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области возросло до 25.

В Харьковской области на Украине разбился самолёт. Изначально об этом сообщило издание «Страна», опубликовав видео очевидцев. Журналисты рассказали, что разбился военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.

Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26. Там сообщили, что самолёт с курсантами на борту разбился при заходе на посадку, есть погибшие и травмированные. Губернатор области рассказал, что также есть и выжившие. В Гражданском воздушном патруле Харьковской области рассказали 057.ua, что самолёт просто «вошёл» в землю.

МВД заявило, что на борту самолёта находились 24 человека, из них пять пять членов экипажа, остальные — курсанты. 20 человек погибли, двое находятся в тяжёлом состоянии — их доставили в больницу с ожогами тела 90%. Позже в государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что число погибших увеличилось до 22. По уточнённым данным, на борту находились 28 человек, судьба четверых ещё неизвестна.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал 26 сентября приехать на место катастрофы. По факту крушения создадут специальную комиссию.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 296, "likes": 84, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216605, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 21:29:06 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
296 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Регулярный Валера

42

опять страна юа, ну вы говноеды чтоли? еще и "на" украине пишете. @Артём Мазанов  это чо редакционная политика?

Ответить
59

Писать «на» — редакционная политика уже довольно долго

Ответить

Пестрый цветок

Артём
88

И продолжайте так писать дальше. Нечего подстраиваться под страдальцев.

Ответить

Регулярный Валера

Пестрый
–31

тебя спросить забыли

Ответить
42

Ну тебя же забыли

Ответить

Регулярный

Eugene
–18

а ты кто?

Ответить
6

Трещишь по швам

Ответить

Мужской яд

Eugene
5

ничего нового) главпитека опять разорвало

Ответить
6

Больше похоже на комплексы. если честно.

Ответить

Пестрый цветок

Регулярный
–5

Будешь спрашивать, наукраинец. Бгг.

Ответить

Регулярный

Пестрый
–8

ща вот тебе прикрутят поток евриков, еще гимн украины будешь исполнять

Ответить

Пестрый цветок

Регуляр…
–1

Хочешь чтобы я умер с голоду?

Ответить

Регулярный

Пестрый
–5

хочу синхронизировать твои убеждения и объективную реальность

Ответить
0

Что значит Бгг? это какая-то шиза или что? бля

Ответить
–2

страдальцы вроде в изнасилованной дынрявой недороссии?

Ответить

Неясный огонь

Артём
11

Так странно смотрится... как и белоруссия. После того, как несколько лет употребляешь «в» и Беларусь, другие формы кажутся устаревшими

Ответить
9

Ну так есть две формы. Я же не пишу, какого хуя украинцы пишут Росія. хотя большинство понимает русский. 

Ответить
–2

Прекращай маневрировать, сам все прекрасно понимаешь. 
На Украине употребляют принципиально.
Точно так же как и как *НА* Донбассе превратилось в *В* за пару лет, хотя по факту два меленьких куска регионов. Но во втором случае формы видимо очень удобно меняются.

Аналогично с Беларусью. Есть официальное - Республика Беларусь, которое удобно использовать, но нет - Белоруссия. 

Ответить
25

На Украине употребляют принципиально.

Какие нахуй принципы? Совсем ебанулись? Еще напиши, что принципиально пишут стеклянный, оловянный, деревянный. Пиздец. 

Аналогично с Беларусью. Есть официальное - Республика Беларусь, которое удобно использовать, но нет - Белоруссия.

А почему россиян не ебут названия России на белорусском и украинских языках? Это у вас комплексы какие-то, 100%. Мне не трудно писать в, и Беларусь, но блядь, когда даже под такой новостью тупорые идиоты будут орать РЯЯЯЯ НЕ НА А В!!!!!! В!!!!!!!! Это нахуй даже не комплексы, а истерика и капризы. 

Ответить
5

Да брось, все ты понимаешь.
Украина в контексте чуть ли не официальной риторики - не государство. *НА*, особенно на фоне новоязного *В* для ДНР-ЛНР, -  ярко выраженное и очевидное пренебрежение.

С РБ так же. *Белоруссия* - принципиальная привязка к России,  психологическое навязывание несамостоятельности и неполноценности (Белоруссия, Малороссия, ВЕЛИКОРОССИЯ).

*Не еб*т, потому что у них используется буквальный перевод по произношению и нет особой *формы*.
Например по отношению к России *НА*, как выраженная форма территории, а не полноценного субъекта, почему-то не применяется. Хотя могли бы, потому что *у них язык такой*.

Кремль и пригожинские тему уже не один год толкают, вроде даже открыто говорили, а кто-то еще пытается правилами объяснять. 
Зачем?

Ответить
11

Украина в контексте чуть ли не официальной риторики - не государство. *НА*, особенно на фоне новоязного *В* для ДНР-ЛНР, - ярко выраженное и очевидное пренебрежение.

Да бросьте, всегда так говорили, даже при Ельцине, и не было никакого умысла принизить Украину. Мы и "на Кубе" всегда говорим, и нет здесь ничего такого. А про ДНР и ЛНР вообще смешно, учитывая, что Р - это республика. А в русском языке всегда говорится "в республике", и никогда не "на республике" (по крайней мере в значении "на территории") 

Ответить
9

Украина в контексте чуть ли не официальной риторики - не государство. *НА*, особенно на фоне новоязного *В* для ДНР-ЛНР, - ярко выраженное и очевидное пренебрежение.

Чтоооооо

С РБ так же. *Белоруссия* - принципиальная привязка к России, психологическое навязывание несамостоятельности и неполноценности (Белоруссия, Малороссия, ВЕЛИКОРОССИЯ).

Вообще нет. Типа привязка к России из-за двух с? Серьезно?

Мне не понятно, почему белорусы и украинцы указывают как россиянам говорить и писать на русском. Вот вообще не понятно. Да, есть такое название и такое. И что? 

Ответить
–1

Псешат, потому что контекст вкладывается не только формальный.
Вообще нет. Типа привязка к России из-за двух с? Серьезно?

Давай не будем в 2020 говорить о желаниях кое-кого совок поднять, идеологическую подготовку и сотни/тысячи дурачков, готовых в итоге рвать ягодицы из-за телека.

Ответить
1

Давайте не будем ебать друг другу мозги как общаются и пишут люди в своей стране на своем языке? Нет? 

Ответить
–1

Никто никому ничего не навязывает.
Просто я говорю в контексте той самой братскости и доброжелательности по отношению к *трем нациям, у которых столько общего*, а мне почему-то аппелируют - *да пошли они нах*й, ты че меня не уважаешь, тварь*.

Ответить
5

Никто никому ничего не навязывает.

Две сотни комментариев про вна

Просто я говорю в контексте той самой братскости и доброжелательности по отношению к *трем нациям, у которых столько общего*, а мне почему-то аппелируют - *да пошли они нах*й, ты че меня не уважаешь, тварь*.

И началось все А ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ НА А НЕ В?! Это так называет уважение и доброжелательность? 

Ответить
–1

Если тебя п*здят, повторяя: *Ты не Коля, ты Колян*, нормально рефлексировать на *Коляна*.

Ответить
1

А причем тут имя и разные языки? Никто не пиздит украинцев за в. Как и белорусов за Беларусь. Скорее наоборот. Мда. 

Ответить

Талантливый

Mmmax
2

Регулярно ездили к родственникам на Украину в конце 90-х - середины 00-х (году в 2006 последний раз был), все говорили "на", нигде не слышал "в Украину" (ну я на юге был, там и укр.язык-то ни разу не слышал, поэтому те украинцы, видимо, неправильные, но не суть). А теперь, оказывается, это россияне принципиально так стали говорить, а не всегда и везде (в том числе на самой украине пока конъюнктура не поменялась) так привыкли, от жеж пиздец.

Ответить
0

Аналогично, до 14-го вообще мало вопросами такими задавались, интересовались только где девки красивее и как денег за работу удобнее перевести.
Щас имхо, после того как агитпром на всю тему педалирует, у казалось бы херни, значение стало серьезнее.
По-сути, *Беларусь*, *В/НА* - это публичная позиция: неполноценные детали совка и придатки или самостоятельные страны.

*Впрочем, РБ и Украине нужно было не 20 лет на подсосах у Кремля сидеть, а снести своих ленинов намного раньше и уже давно жить полноценно. Сами виноваты.

Ответить
0

А почему тогда все говорят В белоруссии? Беларусь типа государство, а Украина нет?

Это вы сами себе такую фигню придумали, в России просто так уж сложилась практика. Даже "в крыму" говорят, а не на крыму. Или в Воронеже.

Ответить
2

В донбассе? Ни разу не слышал.

Ответить
0

Как быть с Польшей? Там тоже говорят "на"?

Ответить
0

 Как быть с Польшей?

Люц Шнайдер

Поделить

Ответить
0

На ноль?

Ответить
0

По братски

Ответить
0

Братишк

Ответить

Неясный огонь

Al
–6

В русском нет такой формы

Ответить
3

Всмысле нет? Ты о чем? 

Ответить

Неясный огонь

Al
0

то есть в украинском. Россия в украинском читалась бы россыя. это неправильно, вот они и пишут через i. в русском же есть обе формы — и в и на. Также и с Беларусью

Ответить
6

Как-то вообще похуй. Вот почему-то украинцам не похуй как пишут россияне. Почему так - хуй знает. 

Ответить

Регулярный

Al
–5

россиянам же не похуй что происходит в украине, как упал украинский самолет. "четамухо**ов?" работает

Ответить
3

Ебать шиза...

Ответить

Регулярный

Al
–4

ты статьи не пишешь вообще молчи. у меня свои претензии, тебе их не понять с 0 статей

Ответить
1

А подсайты для кого сделали? 

Ответить

Регулярный

Al
–3

статьи написанные в подсайтах автоматом подсасываются в блог

Ответить
1

Как ты смешиваешь новость и язык? Тогда почему в укр изданиях Россию пишут Росії? 

Ответить
1

Упал НА Украину... значит НА Украине!

Ответить
1

И частично В.

Ответить
–1

Физика.

Ответить

Регулярный

Регуляр…
–3

а потом эти же говноеды прибегают ко мне и вопят кактысмеешь писать новсоти про россиянию и их такие же дауничи залайкивают

Ответить

Регулярный Валера

Неясный
–2

тж еще по привычке союз нерушимых республик свободных исполняет в полночь. типа слоу. </irony>

Ответить
9

Въебал тебе минус за закрытие тега, который не был открыт. 

Ответить

Неясный огонь

Регулярный
–5

На Украине я воспринимаю проще, чем Белоруссия. Это вообще какой-то анахронизм. Хрен выговоришь, много лишних букв.

Ответить

Будущий череп

Неясный
–2

Это великорусский шовинизм. Потом эти хипсторы обижаются на радикализацию отношений к ним со стороны украинцев.

Ответить
1

редакционная политика

Ответить

Комментарий удален

Регулярный Валера

Артём
–3

у медузы тоже есть редполитика которая отдает на откуп автору написание, на тж не так?

Ответить
4

На TJ общая политика, а не "каждый решает сам". 

Ответить

Регулярный Валера

Регулярный
–4

у вас звезда чтоли ствол у виска держит?

Ответить

Регулярный Валера

Регулярный
–1

моргни если это так

Ответить

Дорожный завод

Регуляр…
0

Да

Ответить

Будущий череп

Артём
1

Если есть редакционная политика, то значит есть редакция. Но это самая незаметная редакция, которую я видел. Её деятельность на ТЖ напоминает партизанскую. А на что ей хватает смелости и публичности, так это на спор, что они пишут "на Украине" принципиально.

Ответить

Контрольный клуб

Регулярный
34

Иванов, млин, в этом самолете люди так то.
А все что тебя волнует - это в\на...
И это точно писец.

Ответить
20

Главное что в самолёте, а не на самолете

Ответить

Регулярный Валера

Контрольный
–5

я повлиять на новость никак не могу от слова совсем. от моих комментариев люди не умрут и не оживут. а требовать от меня чтоб я напоказ со свечкой бегал типо скорблю - тупо. грусть и скорбь не требуют публичности.

Ответить

Контрольный клуб

Регулярный
3

Ну и срач устраивать на полсотни строк минимум тоже не дело в такой ситуации.

Ответить

Регулярный Валера

Контрольный
1

тж сделан из срачей

Ответить
–1

если убрать украинцев с ТЖ, срачи сойдут на нет, потому что они напару с белоруссами их и разводят.

Ответить

Регулярный

anti
2

я знал что ты нацист

Ответить

Контрольный клуб

Регуляр…
2

А при чем здесь тж?
Речь о твоей реакции на трагедию так то...
Это что повод для срача?

Ответить
2

грусть и скорбь не требуют публичности.

как и кретинизм

Ответить
13

Самолёт разбился, а вы смотрите на то правильно ли внаукраине написано, серьёзно?

Ответить

Регулярный Валера

Артём
1

это неправильная подача новости, если бы ошибка в заге была допущена в другой любой новости про рососию, ее бы просто пофиксили и никто бы не возбухал про соблюдайте плаксивость лица.

Ответить
–5

А чем плохо? Они хуевое сми? Если да, то на самом деле самолет не упал? 

Ответить

Регулярный Валера

Abram
12

они пригожинские бабки отрабатывают, да хуевое сми. пользуйтесь УНИАН
https://www.unian.net/incidents/pod-harkovom-upal-voennyy-samolet-an-26-chto-sluchilos-v-chugueve-novosti-harkova-11160503.html

Ответить
2

А хуле ты указываешь кому чем пользоваться, совсем охуел? 

Ответить

Регулярный Валера

Дмитрий
–1

а ты кто дядя? лахтопидор чтоле?

Ответить
0

А ты кто? Схуяли вот все должны твое мнение принять к сведению и метнуться исполнять? 

Ответить

Регулярный

Дмитрий
–1

лол июльский подснежник без статей с 500 комментами меня еще поучать будет. иди проспись.

Ответить
8

Ряяя. Везде боты

Ответить

Регулярный

Zero-on…
–1

твинки запрещены правилами сайта.

Ответить
1

А это и не мой твинк

Ответить

Регулярный

Zero-on…
–1

значит не жалко

Ответить
0

Надо спросить у Орлова

Ответить
1

@Вахтёр тут синдром кукОЛДА... Увозите!

Ответить
0

А ты иди подрочи на очередную тянучку.

Ответить

Неясный огонь

Дмитрий
0
Ответить
0

Я не знаю других имен Дмитрий Дмитриев

Ответить

Грузовой каякер

Регулярный
1

это же коломойского

Ответить

Регулярный Валера

Грузовой
–1

ахметова

Ответить

Грузовой каякер

Регуляр…
6

Украинское независимое информационное агентство новостей (сокращённо УНИАН, укр. Українське Незалежне Інформаційне Агентство Новин) — информационное агентство, работающее на рынке Украины с 1993 года. УНИАН входит в медиахолдинг И. В. Коломойского[1].

Ответить
1

Как у вас много олигархов. Ахме товы, Коломойские, Порошенки всякие

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
3

у вас не меньше

Ответить
1

Я знаю

Ответить

Дорожный завод

Грузовой
1

Но нищая олигархическая дыра всё равно Украина.

Ответить

Грузовой каякер

Дорожный
0

привет, как дела?

Ответить

Дорожный завод

Грузовой
4

Это байт на иванова. Почему он рвётся, когда я называю Украину нищей олигархической дырой? Это ведь правда

Ответить

Грузовой каякер

Дорожный
1

:(

Ответить
0

))) 

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
0

:((

Ответить
0

Ты не в Харькове? 

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
0

Нет. Как твой сосед?

Ответить
2

Говно он. Говорил ему что Путин наебал россиян с бесплатными обедами, а он мне начал говорить что коронавирус вот, много денег потратили на здравоохранение  и вот из-за этого Пу не сдержал обещание

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
1

включи гимн Украины

Ответить
0

Он мэня зарэжет

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
2
Ответить
1

Ну попробую

Ответить
1

Он не реагирует. Ему пофиг

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
1

громче включи

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
1

начни пританцовывать

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
1

сними штаны

Ответить
1

КОМЕНДАНТ. СПАСИТЕ

Ответить
0

Да. Правда)))

Ответить

Регулярный

Дорожный
–1

нур-султан поднимает голову? мне те чо там у казахов поднять? у вас же там вообще жопа. кстати почему не латиницей алло

Ответить

Дорожный завод

Регуляр…
2

Каково это, жить в стране, которая в три раза беднее деревенского Казахстана? Просто интересно

Ответить
3

Нищие постсовковые страны спорят кто беднее

Ответить

Дорожный завод

Zero-on…
3

Было бы о чем спорить. Украина – нищенская страна. Беднее Казахстана, России и Беларуси. Иногда мне даже жалко становиться украинцев. С таким потенциалом так мощно всё просрать. Это надо уметь.

Ответить

Регулярный

Дорожный
0

орлов ты в попытках троллить так жалок, переименую тебя в чынгыз бобров

Ответить

Дорожный завод

Регуляр…
1

Тут нет троллинга, одни факты. 

Ответить

Регулярный

Дорожный
0

ты даже в казахстан постить перестал, настолько он ниочем

Ответить

Дорожный завод

Регуляр…
0

Я крайне занятой человек, не могу мониторить каждый пук в России, чтобы сделать русофобский пост на теже

Ответить

Регулярный

Дорожный
0

не оправдывайся, не военкомат, признай просто очевидное, кз обнищал так что стал неинтересен

Ответить
0

Если вычленить из Ресурсной Федерации все доходы связанные с трубами, лесом, и удобрениями, Украина очень даже ничего выглядеть будет хD

Ответить

Регулярный

Zero-on…
2

еще пинчуки, хорошковские , григоришины

Ответить
0

Какие интересные фамилии

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
1

свинарчуки есть

Ответить
1

Кек

Ответить

Грузовой каякер

Zero-on…
0

поменялись на гладковских

Ответить

Регулярный

Грузовой
0

лсдуз стал фяйо

Ответить

Регулярный

Грузовой
2

ты прав спутал с трк украина

Ответить
–4

Шарий.нет, а не вся эту хуета

Ответить

Регулярный Валера

Михаил
2

шарий прикормленная собачка

Ответить
–1

украинцы не минусите рряяяя!!! я ж не ебу какое у вас сми норм

Ответить

Грузовой каякер

Abram
3

тобі пізда

Ответить
1

тікай з села

Ответить

Передовой цветок

Регулярный
9

Да чё вы всё в правила русского языка лезете? Это всё равно что говорить что Париж нужно называть не «Париж», а «Пари» потому что так говорят французы. Была это Белоруссия уж много лет и «на» вместе с Украиной звучало и было исключением, своей особенностью. Кофе вон называют иногда в среднем роде, а пошло это от «Кофий» и род у напитка мужской, и так не только у нас, у немцев с артиклем мужского рода употребляется. Значит и у «на», и у «Белоруссии» есть своя история возникновения и чего в это лезть и перетряхивать, какой такой глубокий смысл в этом заложен не очень понятно.

Ответить
2

Да чё вы всё в правила русского языка лезете

ЧСВ
С
В

Ответить
0

Меня вот по-русски зовут "ромАн", по-английски "рОман", и похуй вообще, ещё бы я стал англичан учить английскому.

Ответить

Участковый Денис

Регулярный
5

еще и "на" украине пишете.

А в чем претензия?

Ответить
7

Дети до сих пор игнорируют существование литературных норм русского языка. А следование этим нормам в текстах на русскоязычном портале вызывает у них горение жёп.

Странно, кстати, что под постами про Навального ещё не просят заменить "в Германии" на "in Deutschland")))

Ответить
–6

ссылочку плиз на правило. Минус я тебе авансом влепил, если что. Похоже, ты в луганской школе русский язык изучал.

Ответить
4

1. Назови мне хоть одну причину, почему мне должно быть не поебать на минусы в интернете?

2. https://www.google.com/

Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то сам без труда найдешь почему "на Украине" или, например, "на Кубе", а не наоборот, считается нормой литературного русского языка.

Ответить
1

Забей на него. Он болен.

Ответить
–3

В РУССКОМ языке нет НОРМ по написанию этих предлогов. Все они-в мышерусском языке днрявой Недороссии.

Ответить
1

у них там до сих пор майдан-14 гуляет...

Ответить
0

а мы до сих пор вашу днрявую недороссию в чеках видим. Спасибо вам за это, ребятки, и за повышение пенсионного возраста-отдельное спасибо.

Ответить
0

Иди работай. Чего порвался?

Ответить
0

@Вахтёр тут пациент преследует.

Ответить
0

заплачь еще, фашистами измученный.

Ответить
–1

Ты хоть один свой высер обосновать-то сможешь? Какие фашисты?

Ответить
–1

берега путаешь. В РФ рабы-вы.

Ответить
0

Кто вы? Иди поспи))

Ответить