Новости
Артём Мазанов
21 252

Под Харьковом разбился военный самолёт Ан-26 с курсантами. На борту находились 28 человек, 22 погибли Материал редакции

Самолёт разбился при заходе на посадку. Поиски четверых человек ещё продолжаются.

В закладки
Обновлено 26.09. Число жертв авиакатастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области возросло до 25.

В Харьковской области на Украине разбился самолёт. Изначально об этом сообщило издание «Страна», опубликовав видео очевидцев. Журналисты рассказали, что разбился военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.

Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26. Там сообщили, что самолёт с курсантами на борту разбился при заходе на посадку, есть погибшие и травмированные. Губернатор области рассказал, что также есть и выжившие. В Гражданском воздушном патруле Харьковской области рассказали 057.ua, что самолёт просто «вошёл» в землю.

МВД заявило, что на борту самолёта находились 24 человека, из них пять пять членов экипажа, остальные — курсанты. 20 человек погибли, двое находятся в тяжёлом состоянии — их доставили в больницу с ожогами тела 90%. Позже в государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что число погибших увеличилось до 22. По уточнённым данным, на борту находились 28 человек, судьба четверых ещё неизвестна.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал 26 сентября приехать на место катастрофы. По факту крушения создадут специальную комиссию.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 296, "likes": 84, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216605, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 21:29:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
296 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Славянский Филипп

42

опять страна юа, ну вы говноеды чтоли? еще и "на" украине пишете. @Артём Мазанов  это чо редакционная политика?

Ответить
59

Писать «на» — редакционная политика уже довольно долго

Ответить

Светский микроскоп

Артём
11

Так странно смотрится... как и белоруссия. После того, как несколько лет употребляешь «в» и Беларусь, другие формы кажутся устаревшими

Ответить
9

Ну так есть две формы. Я же не пишу, какого хуя украинцы пишут Росія. хотя большинство понимает русский. 

Ответить
–2

Прекращай маневрировать, сам все прекрасно понимаешь. 
На Украине употребляют принципиально.
Точно так же как и как *НА* Донбассе превратилось в *В* за пару лет, хотя по факту два меленьких куска регионов. Но во втором случае формы видимо очень удобно меняются.

Аналогично с Беларусью. Есть официальное - Республика Беларусь, которое удобно использовать, но нет - Белоруссия. 

Ответить
25

На Украине употребляют принципиально.

Какие нахуй принципы? Совсем ебанулись? Еще напиши, что принципиально пишут стеклянный, оловянный, деревянный. Пиздец. 

Аналогично с Беларусью. Есть официальное - Республика Беларусь, которое удобно использовать, но нет - Белоруссия.

А почему россиян не ебут названия России на белорусском и украинских языках? Это у вас комплексы какие-то, 100%. Мне не трудно писать в, и Беларусь, но блядь, когда даже под такой новостью тупорые идиоты будут орать РЯЯЯЯ НЕ НА А В!!!!!! В!!!!!!!! Это нахуй даже не комплексы, а истерика и капризы. 

Ответить
5

Да брось, все ты понимаешь.
Украина в контексте чуть ли не официальной риторики - не государство. *НА*, особенно на фоне новоязного *В* для ДНР-ЛНР, -  ярко выраженное и очевидное пренебрежение.

С РБ так же. *Белоруссия* - принципиальная привязка к России,  психологическое навязывание несамостоятельности и неполноценности (Белоруссия, Малороссия, ВЕЛИКОРОССИЯ).

*Не еб*т, потому что у них используется буквальный перевод по произношению и нет особой *формы*.
Например по отношению к России *НА*, как выраженная форма территории, а не полноценного субъекта, почему-то не применяется. Хотя могли бы, потому что *у них язык такой*.

Кремль и пригожинские тему уже не один год толкают, вроде даже открыто говорили, а кто-то еще пытается правилами объяснять. 
Зачем?

Ответить

Еврейский ключ

Mmmax
2

Регулярно ездили к родственникам на Украину в конце 90-х - середины 00-х (году в 2006 последний раз был), все говорили "на", нигде не слышал "в Украину" (ну я на юге был, там и укр.язык-то ни разу не слышал, поэтому те украинцы, видимо, неправильные, но не суть). А теперь, оказывается, это россияне принципиально так стали говорить, а не всегда и везде (в том числе на самой украине пока конъюнктура не поменялась) так привыкли, от жеж пиздец.

Ответить
0

Аналогично, до 14-го вообще мало вопросами такими задавались, интересовались только где девки красивее и как денег за работу удобнее перевести.
Щас имхо, после того как агитпром на всю тему педалирует, у казалось бы херни, значение стало серьезнее.
По-сути, *Беларусь*, *В/НА* - это публичная позиция: неполноценные детали совка и придатки или самостоятельные страны.

*Впрочем, РБ и Украине нужно было не 20 лет на подсосах у Кремля сидеть, а снести своих ленинов намного раньше и уже давно жить полноценно. Сами виноваты.

Ответить