Новости
Артём Мазанов

Под Харьковом разбился военный самолёт Ан-26 с курсантами. На борту находились 28 человек, 22 погибли

Самолёт разбился при заходе на посадку. Поиски четверых человек ещё продолжаются.

Обновлено 26.09.
Число жертв авиакатастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом в Харьковской области <a href="https://tjournal.ru/news/216692-chislo-zhertv-aviakatastrofy-voennogo-samoleta-an-26-pod-harkovom-vozroslo-do-25-v-harkovskoy-oblasti-obyavlen-traur" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">возросло</a> до 25.

В Харьковской области на Украине разбился самолёт. Изначально об этом сообщило издание «Страна», опубликовав видео очевидцев. Журналисты рассказали, что разбился военно-транспортный Ан-26 при заходе на посадку.

Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26. Там сообщили, что самолёт с курсантами на борту разбился при заходе на посадку, есть погибшие и травмированные. Губернатор области рассказал, что также есть и выжившие. В Гражданском воздушном патруле Харьковской области рассказали 057.ua, что самолёт просто «вошёл» в землю.

МВД заявило, что на борту самолёта находились 24 человека, из них пять пять членов экипажа, остальные — курсанты. 20 человек погибли, двое находятся в тяжёлом состоянии — их доставили в больницу с ожогами тела 90%. Позже в государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что число погибших увеличилось до 22. По уточнённым данным, на борту находились 28 человек, судьба четверых ещё неизвестна.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал 26 сентября приехать на место катастрофы. По факту крушения создадут специальную комиссию.

#новости #происшествия