Новости
Ольга Жигулина

Число жертв авиакатастрофы под Харьковом возросло до 25. В стране объявлен траур

Двое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Обновлено в 11:12.
Один из двух госпитализированных <a href="https://t.me/breakingmash/20753" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">скончался</a> в больнице.
Обновлено в 11:40
Президент Украины Владимир Зеленский <a href="https://www.interfax.ru/world/728735" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подписал</a> указ об объявлении в стране дня траура 26 сентября в связи с авиакатастрофой в Харьковской области.

Число погибших при крушении Ан-26 под Чугуевом возросло до 25, сообщает пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по статье о нарушении правил полётов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия.

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило, что одного курсанта Харьковского национального университета Воздушных сил в последнюю минуту не допустили к полёту. Таким образом, на борту находились 27, а не 28 человек, как считалось ранее.

25 сентября при заходе на посадку возле города Чугуева разбился военный самолет Ан-26, незадолго до крушения пилот сообщал об отказе двигателя. На борту находились курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

26 сентября объявлено в Харьковской области Украины днём траура по погибшим. Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер.

#новости #происшествия