В Минске прошёл «женский марш». На нём задержали несколько десятков участников Материал редакции

Среди прочих задержали 73-летнюю Нину Багинскую, ставшую одним из символов протеста.

В закладки

26 сентября в Минске началась женская акция протеста, участниц которой почти сразу стали задерживать сотрудники силовых структур в балаклавах и без опознавательных знаков.

Среди задержанных оказалась 73-летняя минчанка Нина Багинская. Популярную в городе активистку называют одним из символов протестов, на акции 19 сентября её также задерживали.

Позже официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич сообщила, что Багинскую отпустили.

Позднее стало известно, что задержаны 49 человек.

Акции протеста в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u043d\u0441\u043a","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 62, "likes": 33, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216776, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 26 Sep 2020 15:03:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Форма чисто террористов у белорусских силовиков)

Ответить
12

Лол, похоже.

Ответить
0

У ИГИЛ похожая была форма, когда они на пике были и снимали ролики с казнью.

Ответить
0

Согласен форма такая, чтобы всех обезличить!

Ответить
0

Так а они кто есть? Силовики носят отличительные знаки, нашивки, шевроны, а это кто? Когда меня задерживает неизвестный человек в маске с оружием как я должен угадать силовик он или террорист и меня похищают? Сейчас все нарядятся в маски и камуфляж и пойдут на улицы делать что хотят, весело будет.

Ответить
0

Нехер на по митингам шататься, работать надо.

Ответить

Психический Валера

1

Ну всё. Белорусы потерпят так, что мало не покажется

Ответить
32

Все терпилы, одни казахи - удалые молодцы. Свергли диктатуру, трансформировали авторитарную систему в демократию и живут лучше всех в мире.

Ответить

Психический Валера

Владимир
0

Зачем ты рвешься на казахов?

Ответить
3

А ты зачем на русских и белорусов?

Ответить
6

По делу потому что. Сколько лет нас всех чиновники ебут, а мы пердим только на ТЖ в комментариях. А давно пора бы их головы на пики насадить. И только те, кто этого никак не могут признать рвуться блять с Дмитрия Орлова.

Ответить
0

Ты поменьше всякое дерьмо ешь, тогда и пердеть не будешь. А еще обязательно укольчик галоперидола обязательно, а то уж слишком агрессивен, Херой.

Ответить

Психический Валера

Владимир
0

Я люблю русских и белорусов и желаю им всего наилучшего. А вы с @Dra просто фашисты и казахофобы...

Ответить

Предметный

Психиче…
1

А украинцев и евреев?

Ответить

Психический

Предмет…
2

Украинцев тоже люблю

Ответить
5

Сало будеш?

Ответить

Психический

пепси
2

Я еврей

Ответить
3

Сало веганское

Ответить

Психический

пепси
0

Харам

Ответить

Очередной Артем

Психиче…
1

Ты шпинат 

Ответить

Комментарий удален

Предметный

пепси
2

Слюнки потекли

Ответить
1

Буду.

Ответить
1

аж слюнки потекли

Ответить
1

Что Лукашенко посолили, буду!

Ответить

Предметный

Психиче…
0

А евреев?

Ответить

Психический

Предмет…
1

Китайцев не люблю. 

Ответить

Предметный

Психиче…
0

А евреев?

Ответить

Психический

Предмет…
1

Да

Ответить
0

В Казахстане такая же диктатура

Ответить
1

Ты лучше скажи, как название столицы можно было проебать? Про всё остальное я уже вообще молчу

Ответить
8

Так странно смотреть на людей, которые фоткают, вместо того чтобы помочь бабуле, которую вяжут какие-то мутные типы в балаклавах.

Ответить

Многие бокал

Дмитрий
0

Ремба?

Ответить
5

Четвером только и осмелились, один на один очкуют! Женщина без маски открыто заявляет свою позицию, а полицаи все в масках, чтобы потом зашкерится в толпе после такой позорной работы!  Ходить ВАМ всем все равно придется и постоянно оглядываться! Знают, что позорную работу делают, если это не так и маски бы сняли!

Ответить
1

@Ольга Жигулина  а вы типо коменты в своем же материале не читаете ?
Можно было и распубликовать так то 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

У вас повтор 
Вопрос к админам почему поощряется такая практика ?

Ответить

Предметный вентилятор

DC
0
Ответить
0

Привет! Я админ, сейчас объяснюсь.  

К сожалению, не увидела материал в клубе, а распубликовывать было поздно, потому что мою ссылку раздали в соцсети. Вместо этого я ещё днём убрала свой материал из главной ленты, а ваш, наоборот, немного подняла на главной в выдаче. 

Прошу прощения, такие накладки у нас происходят достаточно редко 

Ответить
0

Им маски нужны, чтобы после таких кадров от них их же матери не отреклись!

Ответить

Желающий жар

Shenmue
9

- Сынок, ты куда?
- Пойду бабулькам помогать
- Балаклаву не забудь, там холодно!
- Хорошо мам, ну все я побежал, пацаны ждут
- Ох какой сынуля у меня, гордость берет!

Ответить
2

@Вахтёр - статья дубль 🎬

Кто нынче дежурит в редакции то 🧐

Ответить
0

Почему марш женский?

Ответить
3

Потому что в нем участвуют женщины, очевидно

Ответить
1

А почему мужчины не пытаются их толпой защитить, чтобы не винтили? Просто уточняю.

Ответить
13

Толпа будет завтра. Женщины же выходят в одиночку для того, чтобы продемонстрировать всему миру абсурдность лукашенковского режима. Ведь очевидно, что никакой опасности для общества они не представляют, тем не менее, их зачем-то винтят и арестовывают. То есть очевидно, что власть заботится не о безопасности народа, а тупо подавляет свободу слова и собраний.

Ответить
2

Ну показали, и что? Она и так всем очевидна уже месяц как

Ответить
0

Так предложите лучшую стратегию в нынешних условиях - с удовольствием выслушаю. Очевидно, что сейчас ресурсов протестующих хватает лишь на то, чтобы массово выходить в воскресные дни, в остальные дни акции крайне немногочисленные. И предлагать в таких условиях отбивать девушек от силовиков нет никакого смысла. 

Ответить
0

протест сдувается. Если бы у таракана хватило ума вообще не оказывать сопротивления, вся протестная байда превратилась бы в воскресные прогулки, как в Хабаровске.

Ответить
0

Понятия не имею. Надо спрашивать белорусов на местах)
Но общие митинги у них по воскресеньям, поэтому ожидаем огромные толпы завтра.

Ответить
0

Почему в нем участвуют только женщины?

Ответить

Древний корабль

1

Февральская революция 1917 года началась как раз после демонстрации петроградских работниц

Ответить
1

А "арабская весна" после конфискации товара у мелкого лавочника. Смотри "черный лебедь".

Ответить
1

Дубль товарищи 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
1

В зелёной форме это дорогие россияне помогают белорусским силовикам мочить оппозицию. Вот с кого надо сорвать маски!

Ответить
0

Давно пора

Ответить
0

Молодцы.

Ответить
0

Ляхи мутят Хотят Беларусь под себя подмять Долбить их и принимать жестко сторонников ляхов

Ответить
0

А вообще непонятно, чем Лукашенко провинился перед женщинами. Им что не хватает бандитов, как в России в 90-е? У них что безработица и произвол работодателей новой формации бандитского капитализма? ЧТО ИМ ВООБЩЕ НЕ ХВАТАЕТ?

Ответить
–3

Теперь понятно, почему эта бабка не Богинская, а бАгинская, потому что она багнутая. 

Ответить

Комментарий удален

0

Ваши шлюхи вроде как на российских заправках, это вам в Недороссию они пишут, что работают в правительстве РФ

Ответить