В России впервые зафиксировано максимальное число новых случаев и смертей от ВИЧ

Ситуация с ВИЧ в России продолжает ухудшаться.

По словам эксперта, за 2019 год статистики пока нет, но ученые уверены: цифра не будет уменьшаться. Сейчас много говорят о большом охвате тестированием, однако увеличилось и число людей, нуждающихся в этом лечении.

По мнению академика, сейчас необходимо искать средства для радикального лечения вируса.

Те сорок миллионов человек в мире с ВИЧ хотели бы не всю жизнь получать разные препараты, они бы предпочли излечиться, поэтому этот вопрос остается актуальным.
В какой-то мере этот вопрос связан с созданием вакцины от ВИЧ, он очень сложный, но он не снимается. Я думаю, что будем стремится к 90-90-90 или, еще лучше, к 100-100-100. Потому что 90-90-90 - это означает 27 % людей, у которых не будет подавлена вирусная нагрузка, то есть эта цель не финальная. Я думаю, что сосредоточимся, с одной стороны, на этом, а с другой - будем внедрять методы профилактики и научные разработки. Очень важно, чтобы мы нашли метод радикального излечения.

{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 71, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216827, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 26 Sep 2020 17:51:37 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–89

Теперь похуй на ВИЧ и СПИД. Теперь в мире главная угроза это известный вирус, название которого в приличных кругах не принято упоминать.

Ответить
78

а чего это мы порвались?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–7

я не тупая давалка-сасалка

Ответить
–20

это как посмотреть.

Ответить
29

Всех с сегодняшнего дня обяжут носить презервативы надевая их на хуй!! в общественном транспорте и магазинах!!! Соответствующие органы БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ и просить ПРЕДЬЯВИТЬ. Без надетого презерватива не будут продавать в магазинах, чтобы зайти в аптеку и купить новый нужно быть с ним тоже! Иначе ШТРАФ 5000.

Ответить
0

бля и так носи презик, зачем обязывать? если левый партнёр.

Ответить
12

А если правый националист?

Ответить
0

всегда предохраняйся. Так сложно?

Ответить
1

АщУщЕнЕя нЕ тЕ!!!

Ответить
1

вот с тобой бы я не спал.

Ответить
1

А тебе и не предлагаю :P

Ответить
0

слава  богу

Ответить

Всемирный

Владимир
0

Что

Ответить
1

не предохранялся? 

Ответить

Всемирный

Владимир
1

Когда?

Ответить
16

"впервые зафиксировано максимальное число"

што?

Ответить
–2

официально

Ответить
33

Я к формулировке доебался, а не к факту.
Впервые зафиксировано максимальное число? А предыдущий рекорд был не впервые или не максимальный?

Ответить
0

Да где зафиксировано то?

Ответить
–1

эксперт на которого ссылка работает на государство.

Ответить
1

А фиксация то где? Эксперт только сказал, что он уверен, а другой может сказать, что он не уверен. 

Ответить
–5

перепиши новость как тебе надо. Я вот так написал.

Ответить

Общественный

Владимир
0

Проблемы с критикой?

Ответить

Странный пистолет

8

Презервативы - грех, нечего до свадьбы блудничать. А после свадьбы надобно для родины детишек рожать, да побольше. А то солдаты НАТО придут, а никого нет.

Ответить
0

Правильно неча белым размножаться, для этого есть специальные люди из африки, они то презервативами не пользуются да и заводят 5-13 детей, а еще разносят вич по всему миру.

Ответить
6

В России впервые зафиксировано максимальное число новых случаев и смертей от ВИЧ

 По словам эксперта, за 2019 год статистики пока нет, но ученые уверены: цифра не будет уменьшаться

Заголовок странный, информация есть только за 2018 год, а написано, как будто сегодня было зафиксировано уже 139млн случаев заражения. 

Ответить
5

Просто ощущения-то не те.

Ответить
1

Заебись превью, жизнеутверждающая! 

Ответить
2

Это многое говорит о нашем обществе? 

Ответить
0

Другое малое молчит о вашей личности

Ответить
1

Нихуя не понял :)

Ответить
1

Не каждый день такое увидешь 

Ответить
2

"впервые зафиксировано максимальное число новых случаев и смертей" - можете объяснить математический смысл этого гуманитарного заголовка? 

Ответить
1

Многие мечтают съездить в Африку, что можно сказать, мечты сбываются без всяких поездок

Ответить
1

"В России впервые зафиксировано максимальное число новых случаев и смертей от ВИЧ"
"По словам эксперта, за 2019 год статистики пока нет, но ученые уверены: цифра не будет уменьшаться" 

Статистики нет, но максимальная цифра зафиксирована. што? 

Ответить
0

На панику подсаживаете такими статьями

Ответить
2

А ты сдай тест

Ответить

Генеральный хичхакер

–1

Нужно отменить отчества, особенно у мужчин.

Ответить
1

Я смотрю вы заимствуете передовой опыт развитых стран.;)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Корпоративный фитиль

0

Потому что из-за раздутого в медиа корововируса от всех остальных, реально смертельных, болезней лечить попросту перестали.

Ответить
0

На короне заработать проще. А на сладкое еще и превратить все страны в концлагерь

Ответить
0

есть статистика после фильма Дудя? вот где зашкаливать будет..

Ответить
0

От вич и спид не умирают, умирают от болезни с которой организм без иммунитета не может бороться 

Ответить

Уральский корабль

–1

Володя, что с полицией и почему удалил пост?

Ответить

Уральский корабль

Владимир
–1

сутки едут? у меня есть более правдивое объяснение - ты пиздобол

Ответить
–1

нахуй иди, скрины есть

Ответить

Уральский корабль

Владимир
0

ох лол
а чего пост потер? я думал, стыдно стало, а ты продолжаешь

Ответить
0

давай публикую вновь?

Ответить

Уральский

Владимир
0

давай-давай, половим лулзов хоть

Ответить
0

восстанови текст, опубликую.

Ответить
0

он удалён, а не распублиуован.

Ответить

Уральский

Владимир
0

что ты несешь? уже не помнишь, что напиздел ночью?

Ответить
0

@Вахтёр восстанови мой пост

Ответить

Уральский

Владимир
0

Володя, ты правда не помнишь, что ты писал? 

Ответить
–1

ты заебал, давай скрины и я извинюсь. 

Ответить
–1

что не так?

Ответить

Уральский

Владимир
0

ты обещал извиниться

Ответить

Уральский

Владимир
–1

Володя, обратись к психиатру, ты уже забываешь, что писал в прошлом комменте.

Ответить