Новости
Ольга Жигулина
7652

В центре Лондона прошла акция против коронавирусных ограничений Материал редакции

Полицейские пустили в ход дубинки, несколько человек с обеих сторон получили травмы.

В закладки
Фото EPA/Vostock-photo

26 сентября в Лондоне состоялась акция протеста против коронавирусных ограничений.

После того, как протестующие начали бросать в полицейских бутылки, те применили дубинки. Пострадали как минимум трое протестующих и четверо полицейских, нескольких участников митинга задержали.

Акцию прервали под предлогом того, что собравшиеся не соблюдали социальную дистанцию.

22 сентября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о планах правительства ужесточить ограничительные меры на фоне роста числа заразившихся коронавирусом. Они предполагают, например, что бары и рестораны должны закрываться в 22:00, а работники предприятий должны быть максимально переведены на удалённый режим работы.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","\u0432\u0435\u043b\u0438\u043a\u043e\u0431\u0440\u0438\u0442\u0430\u043d\u0438\u044f","covid19"], "comments": 76, "likes": 35, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216877, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 26 Sep 2020 21:32:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Головной шар

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Богатый шмель

Головной
44

в реутове всё нормально 

Ответить

Комментарий удален

Головной шар

Alexey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Джигурда

Ответить
7

Потому что у нас ограничения формальные

Ответить
–1

Так самоизоляция

Ответить
4

Формальная

Ответить
5

Ну пиздят и штрафуют как за настоящую

Ответить
3

Кого?

Ответить
0

А чего не так с самоизоляцией? Она распространяется на группы риска и лиц, вернувшихся из зон с высоким риском заражения. Вы, блять, вначале орёте, что всё вокруг хуёво, а когда от вас просят вести себя нормально (читай - адекватно ситуации), так сразу начинается вой о том, что, оказывается, все вокруг тупые, а я Д'Артаньян и знаю как и куда.

Ответить

Богатый шмель

7

почему когда пиздят в лондоне это нормально а в россии/белке ненормально? 

Ответить
33

потому что там люди часто выходят не на мирные митинги. Ни разу не видел, чтоб разгоняли одиночные пикеты или мирные митинги. В этих странах есть "профессиональные" митингующие, что неплохо воюют с полицией, именно их пиздят.

Ну и если тебя задерживают или пиздят, на то должны быть основания, для этого по всему периметру снимают на видео камеры менты и вот если мент увидел, как ты бросил камень и заснял это не видео, он дает команду отпиздить человека. А потом в суде это видео показывают. 
У нас же задерживают и пиздят просто так, пруфоф не надо. Бежит чел на пробежку? Остановить и сломать ноги об тратуар это нормально и никто наказания не понесет. 
Там же, если тебя отпиздили просто так, ты подаешь в суд и оббираешь казну, так как на гочударстве лежит обязанность доказать твою виновность. Фото прикладываю - так выглядят те, кто снимает, их прям дофига обычно и снимают каждое действие людей.

Ответить

Недавний рак

Валентин
1

Германия на фотке вроде.

Ответить
3

да, я и искал германию, но такая практика и в Англии и в Франции, про США хз, но не думаю, что шибко отличается. По крайней мере справедливости там добиться можно будет)

Ответить

Бессмысленный Илья

Богатый
27

потому что рашка пидарашка ахахахах =) НАВАЛЬНЫЙ СУКА!! ФБК РУЛЕТ

Ответить
7

МЫ! ЗДЕСЬ!ВЛАСТЬ!

Ответить

Бессмысленный

сироп
7

будем срать на власть а потом покурим у входа в магаз и окурки на тратуар выбросим и будем жаловаться что на улице грязно

Ответить
4

так нееееехой, мыж налоги платим, ебать каждый месяц дохуя налогов. пусть дворник отрабатывает мои нологи.
я же плачу.
мне должны!

Ответить

Богатый шмель

сироп
3

сколько зоплотил?

Ответить
9

у меня ЗП в конверте, но, бля, подожди с выводами!!! 

Ответить
0

А если ещё на налоги с точки зрения MMT посмотреть...

Ответить

Богатый шмель

Бессмыс…
1

да

Ответить

Недавний рак

Бессмысленный
1

После того, как протестующие начали бросать в полицейских бутылки, те применили дубинки.

Ответить
8

Ситуация кардинально отличается, там они первые начали применять насилие, а в странах с плешивым и усатым диктаторами силовики первыми начитают избивать граждан

Ответить

Богатый шмель

Dias001
3

Свечку держал? А как же омерика где стрелять по людям начинают первыми?

Ответить

Бессмысленный

Богатый
9
Ответить

Бессмысленный

Бессмыс…
7
Ответить

Денежный лолипоп

Богатый
0

Другая культура, другие традиции

Ответить
0

И потом происходит суд где разбираются правильно ли применил полицейский оружие или нет, проверят нагрудную камеру. Напомню, что у них там оно и для обычных людей легально.

Несправедливости хватает везде, очевидно, что США полицеское государство с кучей проблем, но там хотя бы родственники могут добиться сроков и компенсации, вон семьей Флойда сколько перепало, хотя данные о том, что случилось противоречивые.

Ответить

Богатый шмель

Яня
0

Данные о семьях кому ничего не перепало просто не раскрываются и всё. Флойд - исключение, которые бывают абсолютно везде.

Ответить
2

Кто сказал что нормально?

Ответить
1

Белка у тебя в жопе

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Богатый шмель

Taktischer
0

Нет у тебя!

Ответить
0

Потому что пиздить начали после того, как участники акций начали бросать бутылки в полицию? У нас пиздят за то, что в магазин вечером идёшь 

Ответить

Богатый шмель

Паша
0

Хуйня это всё 

Ответить
0

Конечно.

Ответить

Стройный алмаз

Богатый
0

В данном случае англичанка тоже охуела. Кто короны боится - сидит дома, всё.

Ответить
0

потомучто там пиздят за справедливость
а в рашке за власть и бабло

Ответить
8

После того, как протестующие начали бросать в полицейских бутылки, те применили дубинки

ахаха, а в рашке было бы наоборот! поняли да, ааа

Ответить

Стройный алмаз

сироп
3

Полицейские начали бы кидать бутылки и протестующие применили дубинки?

Ответить
0

ну да. полицейский, который кидает бутылку — мем уж лет как 5

Ответить
0

Было бы охуенно!)

Ответить

Рядовой мангал

сироп
1

ебать ты набрасываешься на всех подряд кто рашку приплетает. +15рублей или просто дурачок? 

Ответить
0

да прост даже в такой умственно отсталой хуете как приплетать рашку по поводу и без, я играю лучше стандартного тебя раза в 2.
 отдохни недельку, я следующие дней 7 покоменчу в таком стиле

Ответить

Рядовой мангал

сироп
0

пиздуй

Ответить
1

Бороздуй

Ответить
0

И я попиздил нахуй

Ответить
–1

Ну теперь Борис Джонсон ответит за полицейский произвол перед своим народом! Они всего лишь вышли на мирный митинг! Ну ничё, скоро конец его режиму, пусть готовит самолёт.

Ответить
6

Толстота, но минус лови

Ответить
–1

+15, кремлебот

Ответить
1

Это не ебаный мирный митинг, а акция протеста(!)

Ответить

Сильный рак

4

блять, называйте вещи своими именами. это не люди вышли против короновирусных ограничений, а ебанутые на всю голову маргинальные шизики, которые отвергают его существование и верят в новый мировой порядок и подвалы где пытают и насилуют детей.

Ответить

Рядовой мангал

–7

Ну вот как можно выходить на митинг из-за такого пустяка? Ах да, это же не Россия

Ответить
8

ну как можно притягивать так несуразно. ах да, это же борец в интернете

Ответить

Рядовой мангал

сироп
4

ну как можно писать мне в ответ. ах да, это же сироп от щекотки

Ответить
–1

Нормал отбил! Уровень

Ответить

Рядовой мангал

сироп
2

В душе не чаю кто это.

Ответить
0

да ктоб сомневался

Ответить
0

Они прост с путиным митинг не согласовали, за что заслуженно получили по фэйсу палкой.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Пиздец помирают

Ответить
6

После вич тоже умирает мало в отношении общего количества людей, так может тогда нахуй нужны все меры защиты от него?

Ответить
2

А их и так нет.

Ответить
1

чувак, это среди заболевших стата летальных исходов, не среди ОБЩЕГО количества людей. Второе, если у тебя вич, ты умрешь 100% если не будешь ебошить таблетки по кд. При короне тебя не лечат, твой организм либо затаскивает, либо есть сложности. Не знаю зачем ты это высрал

Ответить
0

Это как раз благодаря низкой нагрузке на больницы. У нас сейчас видно, что при высокой нагрузке процент смертей растет быстро и может дойти до 10% от заражённых

Ответить
3

Англичане красавчики
?! 

Ответить
1

BLYAT' SUKA VYSHKI 5G

Ответить
0

Загнивают

Ответить
–1

А из России олигархи все деньги вывозят и вводят в нищету граждан.

Ответить
1

УУУХ БЛЯТЬ ОЛИГАРХИ СУКА!!!!!!!!!!111111111

Ответить
0

Когда много денег, можно и митинг устроить.

Ответить
0

После того, как протестующие начали бросать в полицейских бутылки, те применили дубинки.

Красавы, вот они заслуживают свободу и демократию

Ответить
0

Тех кого не добьет вирус, тех добьют полицейские дубинки!!!

Ответить
0

Ну, это похоже на протест

Ответить
–2

Правильно, мрази только дубинку в заднице понимают, стадо животных.

Ответить
0

Это про россиян или беларусов?

Ответить