Новости
DC Maniac
17 447

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить

Славный файл

Виталий
37

Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом.

с этого момента поподробней, пожалуйста

Ответить
–44

с этого момента поподробней, пожалуйста

Какие именно подробности Вас интересуют? Решение избиркома РБ?

Ответить

Славный файл

Виталий
5

вы сейчас говорите про "официальные результаты"? или про что?

Ответить
–26

вы сейчас говорите про "официальные результаты"?

Да, я говорю о результатах, установленных единственным надлежаще уполномоченным органом — избиркомом РБ. Не о результатах польского Telegram-канала «Некста».

Ответить
4

Проблема в том что официальных результатов нет! Есть финальная цифра, но не вывешены протоколы с мест! Вообще. Их уничтожили. Нет никаких доказательств что лука победил, кроме пиздежа его бабы лиды

Ответить
–16

официальных результатов нет!

Какие-то правовые нормы РБ нарушены? Если да, заинтересованные лица подали соответствующие иски? С каким результатом?

Ответить
19

Дед, ты шиз? Исков подавалось вагон,  и за пытки, и на изнасилования подавались заявления - они все тотально игнорируются. Та же Тихановская пришла подавать иск, её прижали чекисты, вынулили под угрозами записать видео чтоб протесты прекращались и под страхом смерти её и мужа вывезли на границу

Ответить
–7

Исков подавалось вагон,  и за пытки, и на изнасилования подавались заявления — они все тотально игнорируются.

Не знаком с матдела.

Тихановская пришла… [и далее]

Это с её слов?

Ответить
2

Нахуя ты меня спрашиваешь подавались ли иски если потом отвечаешь что не знаком с матдела?? 

Ответить