Новости
DC Maniac
17 440

Эммануэль Макрон призвал Александра Лукашенко добровольно покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует добровольно покинуть пост, об этом он заявил в интервью газете Journal du Dimanche

То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти.

Эмманюэль Макрон
Президент Франции

Кроме того, Макрон подчеркнул, что впечатлен мужеством протестующих в Белоруссии. Они, по мнению президента, понимают риск, на который идут, выходя на демонстрации по выходным. Женщины, которые устраивают акции каждую субботу, вызывают уважение,

20:00 — Лукашенко ответил Макрону на призыв оставить пост президента Беларуси

«Сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад» подробнее

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u0430\u043a\u0440\u043e\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b","\u0431\u0435\u043b\u0430\u0440\u0443\u0441\u044c"], "comments": 439, "likes": 303, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 216976, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 27 Sep 2020 10:30:31 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
439 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–77

Почему мнение Макрона о Лукашенко важно? 🧐

Ответить
125

Чем больше политических лидеров будут давить на него — тем быстрее усатый поедет на пенсию 🤷🏻‍♂️

Ответить
23

Чем больше политических лидеров будут давить на него

Говорить вот такие вот спичи это и есть «давить»?

тем быстрее усатый поедет на пенсию

Сколько политических лидеров для этого должны повторить слова Макрона? Если Путин и Си говорят полярно противоположное.

Ответить
26

Задавят санкциями

Здесь логика простая
Российские деньги экономику не спасут
Народ будет требовать свое
Лидеры будут подливать масло в огонь (а народ будет слышать то что «лидеры» солидарны с народом)

Вы подождите .. картинка изменится
Я верю ✊

Ответить
4

Вы подождите

Оке.

Ответить
6

Давление важно, каким бы оно не было. Нужно по капле выдавливать из Белоруссии Лукашенко. Возможно нет волшебной палочки выбор нормального президента это каждодневная работа.

Ответить
–26

выбор нормального президента

Гриша, кто должен стать президентом РБ, по-Вашему? 🤔

Ответить
28

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же

Ответить
–83

Тот, кто выиграет честные и прозрачные выборы, очевидно же.

Затем Макрон опять скажет, что этот человек в президенты РБ ему не подходит. И что, опять переигрывать? 🧐

Ну и, Путин с Си уже одобрили Лукашенко. Да и население РБ за него проголосовало с большим перевесом. Почему этого недостаточно?

Ответить

Поздний спрей

Виталий
11

А вы, простите, в Беларуси живете?
Если нет, то не позорьтесь.

Достаточно на неделю оказаться в Беларуси, чтобы понять, что не может быть даже 50% за Лукашенко.

И не только в Минске, бабушки в небольших деревнях устали от разрухи, которая сплошь и рядом

Ответить
–29

вы, простите, в Беларуси живёте?

Нет. Но у меня есть инет.

Достаточно на неделю оказаться в Беларуси, чтобы понять, что не может быть даже 50% за Лукашенко.

Где именно оказаться? В сообществе змагар? Предполагаю, там нет и 0,001 % сторонников Лукашенко. Но ведь и змагар, мягко говоря, не густо.

бабушки в небольших деревнях устали от разрухи, которая сплошь и рядом

Стопудово в Белоруссии есть какое-то количество людей, которые убеждены, что «майдан» отстроит им дома с дорогами и вообще сделает их счастливыми. Однако большинство считает иначе и поэтому выбрало Лукашенко. ☝🏼

Ответить

Поздний спрей

Виталий
16

Слово "майдан" выдает в вас типичного ватника или жертву рос пропаганды. Здесь никому не нужен майдан, людям нужно, чтобы выборы были честными, суды и силовики работали по закону.

Вам самим не кажется, что быть уверенным в чем-то, не видя это своими глазами - глупо?

Знаю, что таких как вы не переубедить, поэтому в этом треде это будет последнее мое сообщение.

Ответить
–14

Слово «майдан» выдаёт в вас типичного ватника или жертву роспропаганды.

Виталий, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты.

людям нужно

Каким людям? Змагарам?

чтобы выборы были честными, суды и силовики работали по закону

После госпереворота 22-23.02.2014 и, соответственно, утраты Украиной государственности всё именно так и стало? 🧐

Вам самим не кажется

Я сильно стараюсь избегать мнений и прочих домыслов.

быть уверенным в чём-то, не видя это своими глазами — глупо?

Что я увижу в Белоруссии такого, чего не смогу увидеть посредством инета?

таких, как вы, не переубедить

Под влиянием сведений о фактах за свою жизнь дважды радикально изменял своё мировоззрение и несчётное количество раз изменял свои понимания каких-то феноменов. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Ответить
0

Что вы имеете в виду под словом "майдан"?

Ответить
–2

Что вы имеете в виду под словом "майдан"?

Феномен, сходный с госпереворотом 22-23.02.2014, последовавшими за ним утратой государственности Украиной и гражданской войной.

Ответить